aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

Магазинный воришка сказал(а):

А кому надо в жизни умение переводить из десятичной в двоичную которую ты будешь учить при поступлении в универ?

Если тебе поступать не надо,то можно даже к егэ не готовиться,его любой даун на проходной балл сдаст чисто на логике,хз почему ты ноешь про "пригодится"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть в том, что такого юзелес говна просто не должно быть в экзамене. Это не знание, а задрачивание. Я поступаю на айти и меня требуют сдавать химию(што?) почему баллы по химии учитываются при поступлении на айти? Почему я должен, поступая на айти знать, как переводятся числа из одной системы в другую, если это тупо нигде не используется? Система устарела, и это как минимум, вот о чем я тебе пытаюсь донести

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

Магазинный воришка сказал(а):

Почему в 2к20 году люди хейтят ЕГЭ?

Это же отличная возможность для нищуков из деревень и маленьких городов поступить в топовые институты Москвы и Питера,а раньше это было сделать анриал,так как приходилось сдавать экзамен в слепую,пока знакомому декана дадут билет и скажут что учить.А также приходилось копить кучу денег на поступление,чтобы элементарно было где 1-2 месяца жить в другом городе пока идут вступительные экзамены.Сейчас же документы можно подать дистанционно.

 

Видимо ЕГЭ хейтят только зажратые Москвичи,так как их лишили возможности пропихивать свое дитятко за бабки,несправедливо выкидывая за борт талантливых детей из деревень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так дело жэ не в егэ, а в корумпированой системе

егэ это просто попытка разобщить школьника и оценщика

nedodik

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

nedodik

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 3582

Рейтинг: 269

FonAlexDan сказал(а):

нормально тему свел на какой-то юзлесс бред

щито поделать десу tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты ж бред какой-то несешь.То есть ты учился в физ.мат лицее, до 10 класса тебе нравилась там математика,физика,а потом как начали готовить к ЕГЭ ,так сразу фу ненавижу математику,фу ненавижу физику?

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

smog26rus1 сказал(а):

Суть в том, что такого юзелес говна просто не должно быть в экзамене. Это не знание, а задрачивание. Я поступаю на айти и меня требуют сдавать химию(што?) почему баллы по химии учитываются при поступлении на айти? Почему я должен, поступая на айти знать, как переводятся числа из одной системы в другую, если это тупо нигде не используется? Система устарела, и это как минимум, вот о чем я тебе пытаюсь донести

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вопрос к твоему говно универу,почему тебя заставляют сдавать химию.

А перевод чисел это же настолько легко,что пятиклассник без подготовки сможет сделать,и раз ты идешь на айти тебе надо это знать по любому,так как это будет в универе 1000%

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

Магазинный воришка сказал(а):

Это вопрос к твоему говно универу,почему тебя заставляют сдавать химию.

А перевод чисел это же настолько легко,что пятиклассник без подготовки сможет сделать,и раз ты идешь на айти тебе надо это знать по любому,так как это будет в универе 1000%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это в большинстве спб универов так, требуется непосредственно химия как один из основных предметов. 

Это не нужно знать, это нигде не используется. Буквально, кроме самого обучения ты не применишь эти знания ни разу по работе. У меня есть знакомые прогеры которые 15 лет работы ни одного раза не прибегали к этому, просто потому что это не нужно нигде. В этом вся суть. Это нужно учить в школе - окей, просто для общего развития, но когда ты сдаешь егэ, этих вопросов там просто не должно быть, потому что это мусор. Такой же мусор как и требование решать примеры древним способом, вместо того, чтобы использовать нормальные и не требующие много времени. И вдобавок к устаревшим требованиям прибавляется еще и коррумпированность самого экзамена. А сверху дрочь билетов и прочего. Ты не учишь конкретный предмет, ты задрачиваешь непосредственно ответы, знать и понимать - это разные вещи

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

smog26rus1 сказал(а):

Так это в большинстве спб универов так, требуется непосредственно химия как один из основных предметов. 

Это не нужно знать, это нигде не используется. Буквально, кроме самого обучения ты не применишь эти знания ни разу по работе. У меня есть знакомые прогеры которые 15 лет работы ни одного раза не прибегали к этому, просто потому что это не нужно нигде. В этом вся суть. Это нужно учить в школе - окей, просто для общего развития, но когда ты сдаешь егэ, этих вопросов там просто не должно быть, потому что это мусор. Такой же мусор как и требование решать примеры древним способом, вместо того, чтобы использовать нормальные и не требующие много времени. И вдобавок к устаревшим требованиям прибавляется еще и коррумпированность самого экзамена. А сверху дрочь билетов и прочего. Ты не учишь конкретный предмет, ты задрачиваешь непосредственно ответы, знать и понимать - это разные вещи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс ты докопался до самого простого вопроса и из-за этого называешь систему ЕГЭ говном,хотя у тебя про этот же перевод из одной системы в другую могли бы спросить на вступительном экзамене и ты бы не ответил и пошел бы в армию.

ты просто глупый школяр,нах ты высираешь свое мнение?

Emily Fields

Пользователь

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

Emily Fields

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

zashitnik55 сказал(а):

мне целый год вбивали в голову что огэ ультра важноroflanLico.png, целый год у нас были всякие "подготовки" дополнительные, на которые офк я не ходил, и за то что я не ходил еще тупые училки жаловались родителям, в итоге я пришел сдал все недоэкзамены на 4 и 5roflanLico.png

даже самый конч в классе(не я) их сдал нормально

мало того что нас целый год гоняли по юзелесс хрени, так еще и этот сам огэ по сути ничего не даёт, кроме как можно пару оценок исправить по рофлу

егэ хз покачто, еще не дожил, но думаю все будет +- точно также, любой дебик если захочет напишет выше среднегоYe.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе больше скажу)мне весь год говорили, что огэ очень важно) я очевидно не учился а просто сидел играл в доту весь 9 класс, зная, что я сдам экз отлично. В итоге у меня в матане и инфе суммарно одна ошибка, русский почти на 5 сдал. Меня попросили из школы со словами "у тебя низкий средний балл (я был топ2 с конца)". Но это фигня. Предки настояли на том, что бы я окончил шарагу. После нее я пошел поступать в наш вуз городской (рофловуз но на самом деле меня наша программа устраивает). Я сдал вступительные по матану на 90, учитывая что перед этим я всю ночь в кальянной торчал. Напомню, я птушник который занимался хоть чем но не учебой. Программа реально лёгкая. А фишка в том, что вступительные испытания имеют право сдавать все иностранцы. А у меня город граничит с Башкирией, так же казахов и таджиков много приезжает учиться. Такая простая программа экзов делается для того, что бы иностранцы 100% поступили (там натягивают баллы до порога даже с неправильными ответами, одногруппник с шараги ответил на один вопрос всего и получил порог (да и чет подозрительно, что у 90% людей одно и тоже число написано и оно равно порогу)) и у вуза повышался процент иностранных студентов. Думаю им выделяют больше средств из-за иностранных студентов.

 

А теперь вопрос на засыпку. Допустим я средний такой школяр, никогда не писал олимпиад, волнуюсь из-за егэ. Почему я должен потеть, стараться, тратить сотни часов времени, что бы набрать то, что наберет рандомный приезжий чувак, не делая абсолютно ничего? Вот это просто пик несправедливости. Столько нервов, времени и усилий в такое прекрасное время жизни.

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

Магазинный воришка сказал(а):

Найс ты докопался до самого простого вопроса и из-за этого называешь систему ЕГЭ говном,хотя у тебя про этот же перевод из одной системы в другую могли бы спросить на вступительном экзамене и ты бы не ответил и пошел бы в армию.

ты просто глупый школяр,нах ты высираешь свое мнение?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да ну да школяр. Понимаешь, это лишь пример. Там таких вопросов 80 процентов. Система дерьма просто потому что на хороший бал изи донатить, всякие ахмеды лутают сотки, пока другие челы получают нервные срывы, вместо того чтобы просто пойти и сдать внутренний экзамен, который все равно нужно будет сдать, даже если у тебя 300 баллов, ведь на одно место таких трехсотников несколько десятков, а то и сотен. И возьмут на это место все равно чела, кто задонатит. sammyyPepekek.png

ГидроксоКарбонат

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

ГидроксоКарбонат

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 2082

Рейтинг: 516

Магазинный воришка сказал(а):

А кому надо в жизни умение переводить из десятичной в двоичную которую ты будешь учить при поступлении в универ?

Если тебе поступать не надо,то можно даже к егэ не готовиться,его любой даун на проходной балл сдаст чисто на логике,хз почему ты ноешь про "пригодится"

 

Да,которым этот проклятый ЕГЭ не дает раскрыться и они пишут его на 50 балловsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изи можно написать на 50 баллов,будь как я ,обосрись с вписыванием заданий и потеряй 7 штук просто так

Anathan98

Пользователь

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2177

Рейтинг: 772

Anathan98

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2177

Рейтинг: 772

PsionTheUnclear сказал(а):

Хейтить ЕГЭ быть дауном, не хейтить ЕГЭ быть дауном...

Быть дауном=быть дауном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Hahahahahahahahaкак же я прооорааааалл

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14685

Рейтинг: 8911

Emily Fields сказал(а):

Я тебе больше скажу)мне весь год говорили, что огэ очень важно) я очевидно не учился а просто сидел играл в доту весь 9 класс, зная, что я сдам экз отлично. В итоге у меня в матане и инфе суммарно одна ошибка, русский почти на 5 сдал. Меня попросили из школы со словами "у тебя низкий средний балл (я был топ2 с конца)". Но это фигня. Предки настояли на том, что бы я окончил шарагу. После нее я пошел поступать в наш вуз городской (рофловуз но на самом деле меня наша программа устраивает). Я сдал вступительные по матану на 90, учитывая что перед этим я всю ночь в кальянной торчал. Напомню, я птушник который занимался хоть чем но не учебой. Программа реально лёгкая. А фишка в том, что вступительные испытания имеют право сдавать все иностранцы. А у меня город граничит с Башкирией, так же казахов и таджиков много приезжает учиться. Такая простая программа экзов делается для того, что бы иностранцы 100% поступили (там натягивают баллы до порога даже с неправильными ответами, одногруппник с шараги ответил на один вопрос всего и получил порог (да и чет подозрительно, что у 90% людей одно и тоже число написано и оно равно порогу)) и у вуза повышался процент иностранных студентов. Думаю им выделяют больше средств из-за иностранных студентов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у нас челы реально тупые, которые в каждом слове ошибку делают, сдали огэ по русскому на 4 и 5roflanLico.png

я еще и после 9 класса ушел, потому что учителя душили из за того что я не делал дз

в итоге поступил спецом в колледж, куда поступают челы с довольно низким средним баллом и на интересующую меня специальность, и сижу кайфую ничего не делая, плюс вроде перспективы норм вроде(специальность Компуктерные системы и комплексы)

люди в среднем тупые, я давно это понял, и всегда экзамены рассчитаны даже не на среднего, а хуже чем среднестатестического человека, чтобы чел точно сдал всё что надо

Take your best shot!

Пользователь

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Take your best shot!

Регистрация: 21.12.2014

Сообщения: 5807

Рейтинг: 1539

Магазинный воришка сказал(а):

Ну так это по 4 предметам.

Я со своими 210 баллами по 3 предметами на изи проходил в половину вузов питера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По 3.

Vovkasnya

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 356

Рейтинг: 227

Vovkasnya

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 356

Рейтинг: 227

За ЕГЭ не знаю, но аналог в Украине это ЗНО, что почти то же самое. Хейтят, потому что всех пугают этим екзаменом, есть целый культ ЗНО, готовятся год, нанимают репетиторов, многие валят, потомучто переживают, многие боятся, что не сдадут и идут в ПТУ, хотя сам екзамен не сложный. Я готовился 2 месяца (серъезно) по ЗНО с физики и математики и сдал оба на 180, поступил в универ на программиста за кордоном и сейчас лутаб норм баблишко, а челики которые готовились мучились год ради 190-200 баллов вообще не по профессии работают (если работают), хотя настрой среди учителей и родителей такой, что если ЗНО не здашь - все, надо на завод идти, а если здашь на 190+ то жизнь обеспечена

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

сдал егэ на 260(физика матан проф. русский)

экзамен для даунов и ничего не стоит 

мартышка бы с ним справилась 

просто тупое зазубривание без понимания 

m01ves2

Пользователь

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 1002

Рейтинг: 345

m01ves2

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 1002

Рейтинг: 345

Магазинный воришка сказал(а):

А кому надо в жизни умение переводить из десятичной в двоичную которую ты будешь учить при поступлении в универ?

Если тебе поступать не надо,то можно даже к егэ не готовиться,его любой даун на проходной балл сдаст чисто на логике,хз почему ты ноешь про "пригодится"

 

Да,которым этот проклятый ЕГЭ не дает раскрыться и они пишут его на 50 балловsammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

по легенде, Эйнштейн в школе математику знал на 3(ну это миф, в отличае от Эдисона). и чо?

лично я завалил письменный экзамен в спецшколу, положение спасло дополнительное собеседование с экзаменатором(Трехкратный учитель года РФ). Это конечно, не факт, что хорошо, что меня приняли по итогу, гения их меня не состоялось пока что peka.png?1574587423

но, сухое тестирование и личная тщательная беседа 1х1 могут дать противоположные результаты.

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Vovkasnya сказал(а):

За ЕГЭ не знаю, но аналог в Украине это ЗНО, что почти то же самое. Хейтят, потому что всех пугают этим екзаменом, есть целый культ ЗНО, готовятся год, нанимают репетиторов, многие валят, потомучто переживают, многие боятся, что не сдадут и идут в ПТУ, хотя сам екзамен не сложный. Я готовился 2 месяца (серъезно) по ЗНО с физики и математики и сдал оба на 180, поступил в универ на программиста за кордоном и сейчас лутаб норм баблишко, а челики которые готовились мучились год ради 190-200 баллов вообще не по профессии работают (если работают), хотя настрой среди учителей и родителей такой, что если ЗНО не здашь - все, надо на завод идти, а если здашь на 190+ то жизнь обеспечена

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну по факту лучше все равно сдать хорошо чем не сдать. как минимум ради студенческой жизни, она в разы лучше и интересней школьной

Vovkasnya

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 356

Рейтинг: 227

Vovkasnya

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 356

Рейтинг: 227

Абвгдеёжз сказал(а):

ну по факту лучше все равно сдать хорошо чем не сдать. как минимум ради студенческой жизни, она в разы лучше и интересней школьной

Нажмите, чтобы раскрыть...

против экзамена ничего не имею, против культа ЗНО - да

тем более я благодарен, что ЗНО существует, потому что оценки с ЗНО котируются за кордоном, что позволило мне поступить в универ

 

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2432

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2432

img
Wi|d Wo|f сказал(а):

Единственное (я щас про ЗНО, я из Украины, но это тоже самое что ЕГЭ 1 в 1), это то что примерно все уже знают что будет в заданиях, о многих вопросах можно легко догадаться, прикольно если бы они проверяли объективный уровень знаний и не только по школьной программе, чтобы на вопросах по истории мог попасться вопрос на который может ответить рили фанатик истории, и т.д.

 

Да, так у всех в среднем бал будет ниже, но будет видно кто рили способен, а кто просто заучил школьную программу (а там учить нечего, я по укр языку на максимальный бал написал почти, ток 1 ошибка).

 

 

А ОГЭ это рили рофл, его хейтят умственно неполноценные, у нас опять же есть такое же ДПА в Украине, и к нему даже готовится ВООБЩЕ не надо, чтобы написать на 4-5 по 5 бальной.

762358.jpg?1578560823

ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

с3, с4 и с5 без извилин в мозгу ты никак не решишь. а если не решишь, то в топовый вуз на бюджетку никогда не попадешь, баллов не хватит. в чем необъективность? вот то что всякие аульные народы поголовно на 100 баллов пишут, это вызывает вопросы. в остальном рабочая схема, неидельная, но нормальная.

 

не нравится ЕГЭ, участвуй в олимпиадах, или становись инвалидом, там льготы

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

m01ves2 сказал(а):

 

по легенде, Эйнштейн в школе математику знал на 3(ну это миф, в отличае от Эдисона). и чо?

лично я завалил письменный экзамен в спецшколу, положение спасло дополнительное собеседование с экзаменатором(Трехкратный учитель года РФ). Это конечно, не факт, что хорошо, что меня приняли по итогу, гения их меня не состоялось пока что peka.png?1574587423

но, сухое тестирование и личная тщательная беседа 1х1 могут дать противоположные результаты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гению и универ не нужен.

А тщательная беседа 1х1 способствует коррупции и кику из-за того,что ты просто преподу не понравился.ЕГЭ это исключает

withdota сказал(а):

с3, с4 и с5 без извилин в мозгу ты никак не решишь. а если не решишь, то в топовый вуз на бюджетку никогда не попадешь, баллов не хватит. в чем необъективность? вот то что всякие аульные народы поголовно на 100 баллов пишут, это вызывает вопросы. в остальном рабочая схема, неидельная, но нормальная.

 

не нравится ЕГЭ, участвуй в олимпиадах, или становись инвалидом, там льготы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да аульных реально единицы,смысл покупать ЕГЭ если можно обучение в универе оплатить?

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

поступил в универ на бюджетку по связям офк, хотя на егэ прошел по баллам на бюджетку, хотя весь 11 класс чилил по клубам/впискам плюс катал нон стоп в топ игры, а готовился чисто в школе, сидел на уроках татарского языка/биологии/музыки/обж и прочем юзлессном кале и решал задачки по матике/геометрии. 

никакого давления не было, сдал вообще на изичных изичах

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13401

Рейтинг: 5310

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13401

Рейтинг: 5310

Полистал то, что выше писали.

Почему егэ - ну такое. Для начала, экзамен обязательный и оценивается вузами. Проводится раз в год. Повторяется, предсказуемый. Тут уже есть проблемы, 1 - это универсальный и уникальный экзамен. В итоге у нас сложилась система, когда вузы делают *олимпиады* для отсеек, но это не олимпиады, это такие-же экзамены. В итоге помойка типа итмо может приравниваться по статусу как вин всероса. Если бы эта штука называлась своим именем (экзамен), проблемы бы не было. Но экзамен у нас только один.

2 - проводится раз в год, организация не очень. Хотелось бы проводить его хотя-бы раз в полгода и с нормальной оргой.

3 - сам тест дерьмо, скажу например за профиль матеши. Есть супер дебильные задания (14, 17). Чисто технические. За них надо либо давать меньше баллов, либо менять концепт. А есть нормальные (16, 18, 19). Первая часть в профиле матеши это просто facepalm. Просто растяжка экза по времени. Думаю подобное во многих экзаменах. Экз по инфе я бы вообще поменял, как и сам предмет в школе. (он обычно говно, и нет, я не предлагаю учить кодить, я хочу нормальную инфу, а не огрызок матеши и задачек на смекалочку)

Ixfus

Пользователь

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Ixfus

Регистрация: 20.07.2013

Сообщения: 3057

Рейтинг: 877

Нормальный экзамен. Не без проблем, но худо бедно показывает уровень.

smog26rus1 сказал(а):

А, это та возможность, когда почти все места занимают челы из дагестана и етц потому что им рисуют 100? Но если им дать пройти тест на вступление внутренний они даже 40 из 100 не наберут? Ну ок, качественный контентCoolStoryBob.png

Да еще там и рофлы по поводу того, что тебе нужно обязательно решать и отвечать так, как хотят те, кто оценивают, даже если это можно решить в 2 строчки, тебя обязывают расписывать на 2 листа, просто потому что.

Суть в том, что егэ сделан говняно и априори не нужен т.к. во всех нормальных вузах тебе все равно нужно будет сдавать внутряк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько ты лично видел таких товарищей?

Ты лично попадал в ситуацию, когда твое полностью обоснованное решение заворачивали? Пока это звучит как вопли бабок, увидевших по телевизору, какой "плохой экзамен"

ДВИ есть далеко не во всех топовых вузах

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17038

Рейтинг: 18250

Нарушения: 40

SlenderLion сказал(а):

как студент 5 курса могу тебе сказать, что лучше тебе не знать что ща у нас в вузе твориться HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Страшно представить, если даже на 5 курсе довны в тся-ться не могут.

 

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9787

Рейтинг: 2823

Ixfus сказал(а):

Нормальный экзамен. Не без проблем, но худо бедно показывает уровень.

 

Сколько ты лично видел таких товарищей?

Ты лично попадал в ситуацию, когда твое полностью обоснованное решение заворачивали? Пока это звучит как вопли бабок, увидевших по телевизору, какой "плохой экзамен"

ДВИ есть далеко не во всех топовых вузах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так по телевизору как раз вопли о том, что экзамен 10 из 10. И да, таких ситуаций куча, ютуб в помощь 

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2432

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3424

Рейтинг: 2432

img
YoshkinKot сказал(а):

Полистал то, что выше писали.

Почему егэ - ну такое. Для начала, экзамен обязательный и оценивается вузами. Проводится раз в год. Повторяется, предсказуемый. Тут уже есть проблемы, 1 - это универсальный и уникальный экзамен. В итоге у нас сложилась система, когда вузы делают *олимпиады* для отсеек, но это не олимпиады, это такие-же экзамены. В итоге помойка типа итмо может приравниваться по статусу как вин всероса. Если бы эта штука называлась своим именем (экзамен), проблемы бы не было. Но экзамен у нас только один.

2 - проводится раз в год, организация не очень. Хотелось бы проводить его хотя-бы раз в полгода и с нормальной оргой.

3 - сам тест дерьмо, скажу например за профиль матеши. Есть супер дебильные задания (14, 17). Чисто технические. За них надо либо давать меньше баллов, либо менять концепт. А есть нормальные (16, 18, 19). Первая часть в профиле матеши это просто facepalm. Просто растяжка экза по времени. Думаю подобное во многих экзаменах. Экз по инфе я бы вообще поменял, как и сам предмет в школе. (он обычно говно, и нет, я не предлагаю учить кодить, я хочу нормальную инфу, а не огрызок матеши и задачек на смекалочку)

Нажмите, чтобы раскрыть...

рассказывать про итмо помойку, когда там самая сильная прогершкола. куда там московскому физтеху до твоего местного ПупкиноГУ

sammyyPepekek.png

Tamm сказал(а):

Страшно представить, если даже на 5 курсе довны в тся-ться не могут.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

со мной челы на микроэлектронике учились в топовом вузе москвы и не знали закон ома на 4м курсе.