Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Почему в 2к20 году люди хейтят ЕГЭ?

Это же отличная возможность для нищуков из деревень и маленьких городов поступить в топовые институты Москвы и Питера,а раньше это было сделать анриал,так как приходилось сдавать экзамен в слепую,пока знакомому декана дадут билет и скажут что учить.А также приходилось копить кучу денег на поступление,чтобы элементарно было где 1-2 месяца жить в другом городе пока идут вступительные экзамены.Сейчас же документы можно подать дистанционно.

 

Видимо ЕГЭ хейтят только зажратые Москвичи,так как их лишили возможности пропихивать свое дитятко за бабки,несправедливо выкидывая за борт талантливых детей из деревень.

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22594

Рейтинг: 27894

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22594

Рейтинг: 27894

деревенские в городеroflancontent.png

 

упд изи задетектил деревенских свинопасовRoflanTsar.png?1579941445

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

не сдать ЕГЭ в 2020 году - быть дауном.

а хейтить его не за что.

тупой экзамен, который сдается легко если у тебя айкью выше 50.

 

даже такой конченый урод как я сдал ЕГЭ. живите теперь с этим.

PsionTheUnclear

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

PsionTheUnclear

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

Хейтить ЕГЭ быть дауном, не хейтить ЕГЭ быть дауном...

Быть дауном=быть дауном.

Tembulat

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Tembulat

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 1446

Рейтинг: 730

Хейтят ЕГЭ не за его систему,а за организацую скорее,они слишком перегибают палку,с детьми как с заключенными обращаются,все время напряженная обстановка,еще и сидишь как идиот целый час и ждешь пока эти задания загрузят,когда я сдавал,то в основном только к этому претензии слышал.

PsionTheUnclear

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

PsionTheUnclear

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

Podpivasik сказал(а):

даже такой конченый урод как я сдал ЕГЭ. живите теперь с этим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я все экзамены сдал за 30-40 минут. Потом шел гулять или играть на ПК.

И при этом все 5 экзаменов на 70+ баллов.

ЕГЭ уже лет 5 не показатель знаний.

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6243

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6243

Рейтинг: 2593

Хейтит экзамены = быть дауном. Даже если челики не прошли такой легкий экзамен как ОГЭ, то с ними церемониться не нужно и выкидывать из школы сразу. У меня в классе сидел второгодка, теперь сидит в тюрьме и на 3 год остался roflanLico.png. У меня кста одноклассница ОГЭ по биологии завалила 3 раза и её все таки пропустили в мед. Не хочу, чтобы она была моим доктором roflanPominki.png

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Единственное (я щас про ЗНО, я из Украины, но это тоже самое что ЕГЭ 1 в 1), это то что примерно все уже знают что будет в заданиях, о многих вопросах можно легко догадаться, прикольно если бы они проверяли объективный уровень знаний и не только по школьной программе, чтобы на вопросах по истории мог попасться вопрос на который может ответить рили фанатик истории, и т.д.

 

Да, так у всех в среднем бал будет ниже, но будет видно кто рили способен, а кто просто заучил школьную программу (а там учить нечего, я по укр языку на максимальный бал написал почти, ток 1 ошибка).

 

 

А ОГЭ это рили рофл, его хейтят умственно неполноценные, у нас опять же есть такое же ДПА в Украине, и к нему даже готовится ВООБЩЕ не надо, чтобы написать на 4-5 по 5 бальной.

LiL PEEP сказал(а):

деревенские в городеroflancontent.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
LiL PEEP сказал(а):

деревенские

Нажмите, чтобы раскрыть...

762358.jpg?1578560823

ISSOU.pngISSOU.pngISSOU.png

кокоджамбо

Пользователь

Регистрация: 29.04.2020

Сообщения: 210

Рейтинг: 87

Нарушения: 120

кокоджамбо

Регистрация: 29.04.2020

Сообщения: 210

Рейтинг: 87

Нарушения: 120

такого рода экзамены хейтят за создание давления на школяров

"не сдашь егэ будешь дворником", "егэ это самый главный экзамен который определяет ваше будущее", "не сдашь егэ выкинем на улицу" от родителей и так далее

 

нигде не пытаются доходчиво объяснить школьникам,с примерами, что экзамен действительно важный, и надо постараться его сдать как можно лучше

 

а так да, полностью согласен, егэ даёт много возможностей

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Всоло руинит весь 11ый класс. Да и все образование в целом, люди вместо того чтобы учиться ради знаний или просто ради удовольствия даже, учатся чтобы сдать экзамен. Это как играть в доту не ради удовольствия от игры, а ради +25.

А ну и я знаю челиксов у которых из-за ЕГЭ (точнее ВНО но не суть) был нереальный нервный срыв и они почти кукухой отъехали, тоже вполне ок так. 

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Пользователь

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666

Регистрация: 21.02.2020

Сообщения: 949

Рейтинг: 435

Нарушения: 155

Потому что из-за ЕГЭ всем с 10 класса становится пофиг на все кроме как на ЕГЭ, так как аттестат не на что не влияет, можно даже в школу не ходить тупо готовится к ЕГЭ, а оно охватывает далеко не всю программу еще и поверхностно в итоге многие после школы умеют только задачи из ЕГЭ решать. К тому же из-за тупого устройства экзамена, баллы показывают не знание, а умение решать задачи из ЕГЭ, сдают лучше всех те кто лучше всего готовился, а не самый умный, так как задание из года в год повторяются, и даже если ты отбитый даун то можешь сдать хорошо если решишь 1000 вариантов

Seekmind

Пользователь

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 4618

Рейтинг: 2193

Seekmind

Регистрация: 08.11.2015

Сообщения: 4618

Рейтинг: 2193

О, вот ещё одна жертва системы ЕГЭroflanLico.png

 

Если не понимаешь реальную причину того, почему ЕГЭ хейтят, то земля говном.

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6912

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6912

Рейтинг: 2659

Егэ хейтят не за то что оно есть, а за его состав, форму и т.д.

Джузо Сузуя

Пользователь

Регистрация: 07.11.2018

Сообщения: 6579

Рейтинг: -2748

Нарушения: 120

Джузо Сузуя

Регистрация: 07.11.2018

Сообщения: 6579

Рейтинг: -2748

Нарушения: 120

Магазинный воришка сказал(а):

Почему в 2к20 году люди хейтят ЕГЭ?

Это же отличная возможность для нищуков из деревень и маленьких городов поступить в топовые институты Москвы и Питера,а раньше это было сделать анриал,так как приходилось сдавать экзамен в слепую,пока знакомому декана дадут билет и скажут что учить.А также приходилось копить кучу денег на поступление,чтобы элементарно было где 1-2 месяца жить в другом городе пока идут вступительные экзамены.Сейчас же документы можно подать дистанционно.

 

Видимо ЕГЭ хейтят только зажратые Москвичи,так как их лишили возможности пропихивать свое дитятко за бабки,несправедливо выкидывая за борт талантливых детей из деревень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема в самой системе образования. У нас за 11 лет образовапния 2 экзамена(ОГЭ и ЕГЭ). В той же японии дети пишут экзамены каждлый тримест и не боятся экзаменов и чувствуют себя на них как дома. 

 

В СНГ же тебя с 7 класса пугают ОГЭ а после 9 два года пугают тебя ЕГЭ со словами если вы завалите вы сломаете себе жизнь. 

 

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1095

Рейтинг: 244

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1095

Рейтинг: 244

img
Podpivasik сказал(а):

не сдать ЕГЭ в 2020 году - быть дауном.

а хейтить его не за что.

тупой экзамен, который сдается легко если у тебя айкью выше 50.

 

даже такой конченый урод как я сдал ЕГЭ. живите теперь с этим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сдается изи . А вот сдать на 90+ 3 или 4 предмета проблематично (что бы поступить в норм вуз ) 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

В деревнях нет талантливых детей

Разруха и низкий уровень жизни губит всех способных на корню

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1095

Рейтинг: 244

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1095

Рейтинг: 244

img
Магазинный воришка сказал(а):

Почему в 2к20 году люди хейтят ЕГЭ?

Это же отличная возможность для нищуков из деревень и маленьких городов поступить в топовые институты Москвы и Питера,а раньше это было сделать анриал,так как приходилось сдавать экзамен в слепую,пока знакомому декана дадут билет и скажут что учить.А также приходилось копить кучу денег на поступление,чтобы элементарно было где 1-2 месяца жить в другом городе пока идут вступительные экзамены.Сейчас же документы можно подать дистанционно.

 

Видимо ЕГЭ хейтят только зажратые Москвичи,так как их лишили возможности пропихивать свое дитятко за бабки,несправедливо выкидывая за борт талантливых детей из деревень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что норм егэ только по физике (ну еще не плохой по матану и англ ) . А с остальными предметами отвратная помоика 

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14689

Рейтинг: 8907

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14689

Рейтинг: 8907

кокоджамбо сказал(а):

такого рода экзамены хейтят за создание давления на школяров

"не сдашь егэ будешь дворником", "егэ это самый главный экзамен который определяет ваше будущее", "не сдашь егэ выкинем на улицу" от родителей и так далее

 

нигде не пытаются доходчиво объяснить школьникам,с примерами, что экзамен действительно важный, и надо постараться его сдать как можно лучше

 

а так да, полностью согласен, егэ даёт много возможностей

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне целый год вбивали в голову что огэ ультра важноroflanLico.png, целый год у нас были всякие "подготовки" дополнительные, на которые офк я не ходил, и за то что я не ходил еще тупые училки жаловались родителям, в итоге я пришел сдал все недоэкзамены на 4 и 5roflanLico.png

даже самый конч в классе(не я) их сдал нормально

мало того что нас целый год гоняли по юзелесс хрени, так еще и этот сам огэ по сути ничего не даёт, кроме как можно пару оценок исправить по рофлу

егэ хз покачто, еще не дожил, но думаю все будет +- точно также, любой дебик если захочет напишет выше среднегоYe.gif?1542825806

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

KelThuzedd сказал(а):

Сдается изи . А вот сдать на 90+ 3 или 4 предмета проблематично (что бы поступить в норм вуз ) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну математику и русский я сдал близко к 90, а физику завалил и около 50-60 набрал точно не помню.

русский 86 точно помню. 

хотя я физикой никогда не увлекался и не готовился, у нас ее в вузе даже не было, но обязательно нужна была чтобы поступить.

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

BUTTERFLY_PUDGE_NAGIBATOR_666 сказал(а):

Потому что из-за ЕГЭ всем с 10 класса становится пофиг на все кроме как на ЕГЭ, так как аттестат не на что не влияет, можно даже в школу не ходить тупо готовится к ЕГЭ, а оно охватывает далеко не всю программу еще и поверхностно в итоге многие после школы умеют только задачи из ЕГЭ решать. К тому же из-за тупого устройства экзамена, баллы показывают не знание, а умение решать задачи из ЕГЭ, сдают лучше всех те кто лучше всего готовился, а не самый умный, так как задание из года в год повторяются, и даже если ты отбитый даун то можешь сдать хорошо если решишь 1000 вариантов

Нажмите, чтобы раскрыть...

еще могу добавить, что егэ так на мозг влияет, что после него в институтах учат буквально азам, ибо егэшники не знают ничего кроме базы из экзамена

кокоджамбо

Пользователь

Регистрация: 29.04.2020

Сообщения: 210

Рейтинг: 87

Нарушения: 120

кокоджамбо

Регистрация: 29.04.2020

Сообщения: 210

Рейтинг: 87

Нарушения: 120

zashitnik55 сказал(а):

мне целый год вбивали в голову что огэ ультра важноroflanLico.png, целый год у нас были всякие "подготовки" дополнительные, на которые офк я не ходил, и за то что я не ходил еще тупые училки жаловались родителям, в итоге я пришел сдал все недоэкзамены на 4 и 5roflanLico.png

даже самый конч в классе(не я) их сдал нормально

мало того что нас целый год гоняли по юзелесс хрени, так еще и этот сам огэ по сути ничего не даёт, кроме как можно пару оценок исправить по рофлу

егэ хз покачто, еще не дожил, но думаю все будет +- точно также, любой дебик если захочет напишет выше среднегоYe.gif?1542825806

Нажмите, чтобы раскрыть...

огэ -- целиком и полностью школьная программа

егэ -- по большинству предметов ты не сможешь выполнить вторую часть без помощи шарящих людей

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

ЕГЭ хейтят из-за того, что всех школьников учат одинаково, делают из него среднестатистического универсального человека, который должен быть хорош во всех направлениях, но зачастую бывает, что плох в одном. И это плохо. У человека могут быть таланты к техническим специальностям, а его душат всякой литературой, в последствии чего у него может вообще пропасть интерес к технической специальности, т.к. у него хорошие оценки по техническим предметам и плохие по гуманитарным и школьник начинает забивать болт на технические предметы, чтобы хоть как-то улучшить успеваемость по гуманитарным предметам. Всех учат под копирку, под шаблон. а ОГЭ и ЕГЭ просто конечный итог такого образования. Да и сами тесты, которые  в ЕГЭ и ОГЭ, ты их видел? Никаких знаний не нужно, только знания алгоритмов, как решать, так что фигня это. Но есть и другой момент, почему не любят ЕГЭ и ОГЭ. Благодаря глобализации интернета, люди просто обленились, забивают болт на учёбу списывают, смотрят лакшери пропаганду, где говорят, чтобы стать успешным - не нужно образование, приводят в пример Стив Джобса, Била Гейтса. Только они не учитывают, что таких людей единицы и не знают о теории систематической ошибки выжившего и начинают грезить, что бросят учебу и будут лутать бабки, пока другие учатся. Я сам учился в школе и в 2 универах (из одного ушёл) и всё, что могу сказать об образовании в целом, так это то, что тебя не учат чему-то важному, чисто ради статистики учебного заведения, учат решать задачки (зачем, кому это нужно?). Образование в моей среднестатистической школе было обычным и бесполезным, тебя учат под никому ненужный шаблон человека. В первом универе было тоже самое, что и в школе - туфта, а не образование, чисто ради корочки. Перешёл во второй универ, так учат хорошо, большинство преподов (в основном молодые) вбивают тебе в голову, что университетское образование, конечно, хорошо, но если сам не будешь этим интересоваться и ещё заниматься самообучением, то и образование тебе не поможет, смысл от него, зачем идти в универ за корочкой, где сложно учиться.

 

Я, конечно, описал про проблему образования, но в основном нынешние школьники обленились.

 

Это чисто мои мысли, исправьте меня или дополните своими мыслями, буду благодарен.

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14689

Рейтинг: 8907

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14689

Рейтинг: 8907

кокоджамбо сказал(а):

егэ -- по большинству предметов ты не сможешь выполнить вторую часть без помощи шарящих людей
Нажмите, чтобы раскрыть...

вроде можно это всё назадротить, если прорешать довольно много тренировочных вариантов, хотя опять же хз не дожил еще

кокоджамбо

Пользователь

Регистрация: 29.04.2020

Сообщения: 210

Рейтинг: 87

Нарушения: 120

кокоджамбо

Регистрация: 29.04.2020

Сообщения: 210

Рейтинг: 87

Нарушения: 120

zashitnik55 сказал(а):

вроде можно это всё назадротить, если прорешать довольно много тренировочных вариантов, хотя опять же хз не дожил еще

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно конечно, но этого нет в школьной программе

тебе повезет, если учителю будет на вас не плевать и он заморочится найти какие-то материалы чтобы облегчить сдачу экза (мне информатичка сказала "ну вы все равно на 40 баллов сдадите, че толку вам помогать?") 

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Tembulat сказал(а):

Хейтят ЕГЭ не за его систему,а за организацую скорее,они слишком перегибают палку,с детьми как с заключенными обращаются,все время напряженная обстановка,еще и сидишь как идиот целый час и ждешь пока эти задания загрузят,когда я сдавал,то в основном только к этому претензии слышал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сдавал в 2012 году когда не обращались как к заключенным.И все поголовно списиывали,проносили шпоры и пользовались интернетом на экзаменах.

Правильно и делают что как с заключенными,наш народ по другому не понимает.

FonAlexDan сказал(а):

Всоло руинит весь 11ый класс. Да и все образование в целом, люди вместо того чтобы учиться ради знаний или просто ради удовольствия даже, учатся чтобы сдать экзамен. Это как играть в доту не ради удовольствия от игры, а ради +25.

 

А ну и я знаю челиксов у которых из-за ЕГЭ (точнее ВНО но не суть) был нереальный нервный срыв и они почти кукухой отъехали, тоже вполне ок так. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да,лучше жить без нервного срыва без ЕГЭ и смириться с тем,что поступить нереально и пойти работать в единственный завод в городе за 15к.Зато без нервного срыва и давления на детей

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

PsionTheUnclear сказал(а):

Хейтить ЕГЭ быть дауном, не хейтить ЕГЭ быть дауном...

Быть дауном=быть дауном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоть где-то пригодились знания в метематике))