Хеллсинг ова - худшая параша

avatar BornToSupport

599

21

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

Почему все так рейтят это уг? Как по мне это одно из самых переоцененных аниме в истории человечества. Даже любимый школьниками токийский гуль - как аниме в целом на порядок выше (конечно все сезоны после первого прям лютая дрисня, но первый сезон был еще более менее адекватным, хотя те кто читал мангу осознают что и первый сезон в целом дерьмо из жопы).

Но суть в том что в хеллсинге из стоящих вещей можно выделить только противостояние Алукарда и Андерсона (и раскрытие персонажей которого толком не было в первой экранизации 2001). Сюжет полное унылое дерьмое. Главный злодей худший и скучнейший из всех. Мораль и идея? Ее тупо нет. В основном это тупой бесцельный махач. Получается 2 персонажа тянут на себе все аниме, но происходит это только в одном эпизоде и быстро заканчивается.

Получается что из всех серий стоит смотреть от силы максимум 2. Что же это за тайтл такой где все дерьмово кроме двух эпизодов?

У хеллсинг ультимейта рейтинг как у (ЗАДУМАЙТЕСЬ!) Берсерка!!! ЩИТО?! Да, Берсерк не доснят толком, и там экранизировано только начало манги, но каким образом бессмысленный и унылый махач в CGI может сравниться с красивейшим (в плане музыки, и визуально) и тленным Берсерком? (в котором как раз таки есть много интересных вещей, и много о чем можно задуматься)

В хеллсинге нет ни поворотов каких то (не считая предательства Уолтера, но он второстепенный юзлесс персонаж на которого всем насрать), тупейшая гг Серас (на ее фоне даже Сакура из наруто это лучший когда либо созданный женский персонаж sammyyPepekek.png)

Короче единственное что есть хорошего во всей ове это вот этот эндинг с музыкой из первой экранизации (смотреть с 0:45):

 

 

 

Я конечно понимаю что многого ожидать не стоило и вообще это по сути тупой слэшер, но блин, в первом сезоне хотя бы была клевая рисовка, огромное количество странного пафоса и самое главное очешуительный саундтрек который я до сих пор слушаю периодически отдельно от тайтла уже овермного лет. Так вот вопрос почему многие более годные тайтлы имеют рейтинг ниже чем это переоцененное и бессмысленное уг?

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Интересный факт

Если заменить название аниме на любое другое в шапке темы то ничего не изменится 

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39552

Simbelmynë сказал(а):

Интересный факт

Если заменить название аниме на любое другое в шапке темы то ничего не изменится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

С удовольствием подставлю скитальцев и афросамураяFeelsWowMan.png

hzzz

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

hzzz

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 1891

Рейтинг: 520

Мне ова хелсинга не понравилась - просто какое-то мясо

Samuel Tracy

Пользователь

Регистрация: 13.09.2016

Сообщения: 760

Рейтинг: 636

Samuel Tracy

Регистрация: 13.09.2016

Сообщения: 760

Рейтинг: 636

Это же аниме, по умолчанию уг значит

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

hzzz сказал(а):

Мне ова хелсинга не понравилась - просто какое-то мясо

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот и я о том же. моментами (между Андерсоном и Алукардом) мясо интересное. Потому что персонажи клевые и колоритные. но во первых было изначально понятно кто победит. а во вторых Андерсона супер быстро слили да и вообще показали нормально только в 8 эпизоде.

а до этого я тупо ~7 часов реально времени страдал и заставлял себя смотреть этот шлак с мыслью "ну вот щас уже будет интересно наверное".

так жалко своего времени мне давно не было. просто не понятно ОТКУДА такой рейтинг у этого

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

BornToSupport сказал(а):

Главный злодей худший и скучнейший из всех.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О чем ты Майор одновременно и толстый и тонкий тролль, короче невероятно доставляющий персонаж 

Чего только стоит его речь про войну стоит 

BornToSupport сказал(а):

но во первых было изначально понятно кто победит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну Алукард имба это и так понятно

Это как Ванпачмен герой вроде и самый сильный а смотреть все равно интересно 

Хотя в старом сериале ему более менее врага подобрали 

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Соглы ова кал в сравнении с Тв 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

PACAH1337 сказал(а):

Соглы ова кал в сравнении с Тв 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ТВ только музыка по факту лучше 

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Phantom marauder сказал(а):

В ТВ только музыка по факту лучше 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По какому факту? А по мои фактам все лучше 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

PACAH1337 сказал(а):

По какому факту? А по мои фактам все лучше 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сюжет и графикаJoJoKepka.png?1554728163

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Phantom marauder сказал(а):

Сюжет и графикаJoJoKepka.png?1554728163

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это только твоё мнение, зачем ты апеллируешь им как фактом, да и графика не является показателем чего либо, с таким рассуждение любой онгоинги теперь лучше чем все что выходило до этого. 

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

Phantom marauder сказал(а):

О чем ты Майор одновременно и толстый и тонкий тролль, короче невероятно доставляющий персонаж 

Чего только стоит его речь про войну стоит 

 

Ну Алукард имба это и так понятно

Это как Ванпачмен герой вроде и самый сильный а смотреть все равно интересно 

Хотя в старом сериале ему более менее врага подобрали 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз он просто максимально унылый чел с тупыми речами и бесконечным количеством самоповторов. + они еще сделали главных злодеев фашистами. типа хз, там просто клише на клише и клише погоняет. мне вообще не зашло. тот же Ватикан как главный противник смотрится куда интереснее к тому же и повод есть (религия). конечно повод тупой не спорю. но во первых он жизовый (и в природе людей воевать из за подобного шлака), а во вторых по сравнению с этим челом цель которого просто подраться - это смотрится намного более осмысленно.

просто хз для меня этот майор как чел из гарены который без какой либо причины орёт "ПАЦАНЫ ГО ПО МИДУ ПОФАЙТИМСЯ 5х5!!!" зачем? что с ним не так?)))

по поводу ванпанчмена - тоже оверрейтед параша которую я дропнул. в то же время mob psycho - отличный легкий тайтл в котором тоже есть подобный переапнутый герой, но там поднимаются хотя бы какие то вопросы и присутствует огромное количество качественного юмора

один Рейген со своими СЕКРЕТНЫМИ ТЕХНИКАМИ >>> весь ОПМ. тупо лучший и сильнейший ГГ в истории аниме (без единой способности)

просто для меня важны детали. ОПМ имхо слишком примитивный как комиксы или кинцо от марвел. если цель просто пощелкать попкорн без особого вникания то мб и норм зайдет но мне хочется интересно провести время, а не просто убить его глядя на подобный экшен где чел всех выносит с одного удара. ну на вкус и цвет как говорится)

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Так у берса худшая экранизация за всю историю аниме, тут нечему удивляться.

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

PACAH1337 сказал(а):

Соглы ова кал в сравнении с Тв 

Нажмите, чтобы раскрыть...

жалко только что в тв нормально не раскрыли Андерсона и он там просто показан поехавшим фанатиком. хотя на самом деле он достаточно хороший и добрый чел (если это определение вообще можно применить к священникам. ну пожалуй он единственный к кому можно PepeDisco.gif?1581609194 АМИНЬ!!!)

Короб сказал(а):

Так у берса худшая экранизация за всю историю аниме, тут нечему удивляться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть намного намного хуже экранизации. Берсерк еще не так плох, по сравнению с мангой конечно не то, но аниме хотя бы имеет атмосферу и там не просто тупой слэшер. Если бы делали все полноценно придерживаясь манги было бы идеально конечно. Но и так смотрится в целом нормально. И думаю что саундтрек навсегда запомнится

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

BornToSupport сказал(а):

хз он просто максимально унылый чел с тупыми речами и бесконечным количеством самоповторов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этим он и досталяет

BornToSupport сказал(а):

один Рейген

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так он еще один шарлатан

Они даже похожи 

Ведь сам подумай там и там рулят супер способоности но у них их нет совсем, но это им не капли не мешает

Уже одно это достойно восхищения

BornToSupport сказал(а):

который без какой либо причины орёт "ПАЦАНЫ ГО ПО МИДУ ПОФАЙТИМСЯ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты забыл кто они такие? Они гребанные вампиры-фашисты! Вот кого у кого а они у них есть повод для новой войны

 

Короб сказал(а):

Так у берса худшая экранизация за всю историю аниме, тут нечему удивляться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты про какую версию?

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

Короб сказал(а):

Так у берса худшая экранизация за всю историю аниме, тут нечему удивляться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

з.ы. вот второй сезон если смотрел, т.е. экранизация 16-17 года (я даже не начинал ибо посмотрел на лицо Гатса и понял что меня ждет roflanBuldiga.png) - то тут прям совсем roflanPomoika.png и на ее уровне экранизация 97 года выглядит шикарно BlobTea.png?1575640130

Thx2All

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 2531

Рейтинг: 537

Thx2All

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 2531

Рейтинг: 537

просто зашел сказать что токийский гуль полное гавноPepeRich.png?1556510246

AgreSSiveG

Пользователь

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 2023

Рейтинг: 979

AgreSSiveG

Регистрация: 11.03.2018

Сообщения: 2023

Рейтинг: 979

img

А судьи кто?

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

PACAH1337 сказал(а):

Это только твоё мнение, зачем ты апеллируешь им как фактом,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и есть

Там со второй половины просто отсебятина идет, было бы не плохо если бы она хоть как то обьяснялась, но нет тут простой появляться злодей и не понятно откуда он и на кого работает

PACAH1337 сказал(а):

да и графика не является показателем чего либо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты знаешь от какого слова происходит аниме? Анимация

Так что качественная анимация тут еще как решает и ове она намного, намного лучше 

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9908

Рейтинг: 5005

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9908

Рейтинг: 5005

Мне, кстати, тоже не особо овы зашли. Мясо ради мяса, но при этом не хватает.. эпика что ли, хз, как объяснить. В том же Мобе прям чувствовал, что вот ща будет круто, а в Хеллсинге при просмотре я был "ммм, ок".

 

Самое яркое впечатление от этих ов - шестой эндинг, уж больно он рофельныйFeelsGoodMan.png

Спойлер: "сабж"

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img
BornToSupport сказал(а):

хз он просто максимально унылый чел с тупыми речами и бесконечным количеством самоповторов. + они еще сделали главных злодеев фашистами. типа хз, там просто клише на клише и клише погоняет. мне вообще не зашло. тот же Ватикан как главный противник смотрится куда интереснее к тому же и повод есть (религия). конечно повод тупой не спорю. но во первых он жизовый (и в природе людей воевать из за подобного шлака), а во вторых по сравнению с этим челом цель которого просто подраться - это смотрится намного более осмысленно.

просто хз для меня этот майор как чел из гарены который без какой либо причины орёт "ПАЦАНЫ ГО ПО МИДУ ПОФАЙТИМСЯ 5х5!!!" зачем? что с ним не так?)))

по поводу ванпанчмена - тоже оверрейтед параша которую я дропнул. в то же время mob psycho - отличный легкий тайтл в котором тоже есть подобный переапнутый герой, но там поднимаются хотя бы какие то вопросы и присутствует огромное количество качественного юмора

один Рейген со своими СЕКРЕТНЫМИ ТЕХНИКАМИ >>> весь ОПМ. тупо лучший и сильнейший ГГ в истории аниме (без единой способности)

просто для меня важны детали. ОПМ имхо слишком примитивный как комиксы или кинцо от марвел. если цель просто пощелкать попкорн без особого вникания то мб и норм зайдет но мне хочется интересно провести время, а не просто убить его глядя на подобный экшен где чел всех выносит с одного удара. ну на вкус и цвет как говорится)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял? Это кто там сильнейший гг? Кто это такой?justsmile.png?1553740538 Ты пойди к драгонбольщику и скажи что этот чел самый сильный гг в истории аниме, он от смеха умрет и ты в тюрьму попадаешь за непреднамеренное убийство  ;D. 

А если серьезно, Хеллсинг как по мне просто кажется тупым мясом, хотя это и правда отчасти. Он высмеивает фашизм да религию как по мне. Хотя тут  же  вкусовщина в основном. Кому нравится смотреть, как гг в сенене за 200 серий получает 1 абилку и становится сильнее на 30%. Кому просто нравятся аниме по типу Ванпанчмена или Хеллсинга и т.п  которые длятся 10 серий максимум.