Карро

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

Карро

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

Кто то может помочь создать лобби? и пригласить меня . Вообщем суть мне нужно что бы я подключился к какому то лобби, зашел в него и дать мне права на изменение настройек, либо же после приглашения в лобби ливнуть из него. Займет максимум 5-10 минут, из за бага я не могу на акке создать лобби, он выдает ошибку. Насчет того что действительно есть баг, можете сами проверить зайти в главном меню в лобби , нажать найти и вы увидите что просто десятки лобби висят с режимом MUTATION

Карро

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

Карро

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

Поднятие темы

razor_m9so

Пользователь

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

razor_m9so

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

Настолько кринжово, что до сих пор существует этот древний лаг с лобби.

Проблему не решить изнутри игры. Свое лобби ты не найдешь. Или на него не даст зайти что ли, не помню. Переустановка дотки и даже переустановка винды не поможет, т.к настройки лобби хранятся в другой директории стима. А при сносе стима или переустановки винды - твои глючные настройки лобби скачаются из облака стима. Одно действие в меню дотки - и у тебя больше не работает лобби на этом аккаунтеGabe.png

 

Решил проблему самостоятельно:

1. в папке Steam найди папку UserData

2. В ней найди свой id аккаунта, где случился краш лобби.

3. В ней найди папку 570 и очисти ее изнутри. Чтобы папка осталась девственно полностью чистой.

4. Запусти доту. Появится конфликт steam Cloud. Нажми загрузить данные из компьютера в облако.

5. Настрой доту заново т.к настройки слетели (а вместе с ним и настройки лобби).

5.1 Можно перенести данные из смурф аккаунта, если он есть (думаю, додумаешься сам)

Карро

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

Карро

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

razor_m9so сказал(а):

тоже самое было. Один раз решил посмотреть - что это за режим mutation. В итоге на стадии пиков выкинуло из игры. При заходе лобби больше не создается - изменить настройки лобби нельзяGabe.png

 

Решил проблему самостоятельно:

1. в папке Steam найди папку UserData

2. В ней найди свой id аккаунта, где случился Gaben.png?1548076476лобби.

3. В ней найди папку 570 и очисти ее изнутри. Чтобы папка осталась полностью чистой.

4. Запусти доту. Появится конфликт steam Cloud. Нажми загрузить данные из компьютера в облако.

5. Настрой доту заново т.к настройки слетели (а вместе с ним и настройки лобби).

5.1 Можно перенести данные из смурф аккаунта, если он есть.

P.S: тот способ про который ты говоришь не работает. Настройки лобби у тебя в аккаунте от этого не изменятся. И у тебя так и будет этот mutation. По этому следуй моему гайду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего себе как муторно, ну спасибо что расказал.

Карро

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

Карро

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

razor_m9so сказал(а):

тоже самое было. Один раз решил посмотреть - что это за режим mutation. В итоге на стадии пиков выкинуло из игры. При заходе лобби больше не создается - изменить настройки лобби нельзяGabe.png

 

Решил проблему самостоятельно:

1. в папке Steam найди папку UserData

2. В ней найди свой id аккаунта, где случился Gaben.png?1548076476лобби.

3. В ней найди папку 570 и очисти ее изнутри. Чтобы папка осталась полностью чистой.

4. Запусти доту. Появится конфликт steam Cloud. Нажми загрузить данные из компьютера в облако.

5. Настрой доту заново т.к настройки слетели (а вместе с ним и настройки лобби).

5.1 Можно перенести данные из смурф аккаунта, если он есть.

P.S: тот способ про который ты говоришь не работает. Настройки лобби у тебя в аккаунте от этого не изменятся. И у тебя так и будет этот mutation. По этому следуй моему гайду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Cпасибо еще раз, помогло)) только не сразу получилось так сделать, как ты сказал. На свой ссдшник другую ось закинул и потом уже решил это

razor_m9so

Пользователь

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

razor_m9so

Регистрация: 07.03.2020

Сообщения: 447

Рейтинг: 225

FinT_GoD_ сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит где то допустил ошибку. Т.к по способу выше решили проблему с лобби - я+5 других челов. Так что внимательнее, внимательнее читаем.

2. Еще как вариант можешь очистить папку 570 в своем id. И в настройках Steam - Dota 2 - Свойства - вкладка Обновления - отключить Steam Cloud. Тогда ошибочные файлы не будут больше обратно закачиваться на компьютер. Однако у такого способа есть свои минусы:

1. С синхронизацией Steam Cloud для дотки придется попрощаться и т.д.

Хотя есть еще 3 способ. Проделываешь 2 способ. И через 2-3 дня/недельку обратно включаешь Steam Cloud в настройках доты. Тогда он снова выдаст конфликт файлов. И тогда нужно будет просто выбрать - загрузить данные из компьютера в облако.

DenGZM

Пользователь

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 1973

Рейтинг: 629

DenGZM

Регистрация: 06.11.2012

Сообщения: 1973

Рейтинг: 629

razor_m9so сказал(а):

Значит где то допустил ошибку. Т.к по способу выше решили проблему с лобби - я+5 других челов. Так что внимательнее, внимательнее читаем.

2. Еще как вариант можешь очистить папку 570 в своем id. И в настройках Steam - Dota 2 - Свойства - вкладка Обновления - отключить Steam Cloud. Тогда ошибочные файлы не будут больше обратно закачиваться на компьютер. Однако у такого способа есть свои минусы:

1. С синхронизацией Steam Cloud для дотки придется попрощаться и т.д.

Хотя есть еще 3 способ. Проделываешь 2 способ. И через 2-3 дня/недельку обратно включаешь Steam Cloud в настройках доты. Тогда он снова выдаст конфликт файлов. И тогда нужно будет просто выбрать - загрузить данные из компьютера в облако.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Небольшой апдейт по сабжу.

 

Тоже возникла такая проблема. Чистить всё оказалось не обязательно.

Проблема же в лобби, вот его и починим:

1. Steam - Dota 2 - Свойства - вкладка Обновления - отключить Steam Cloud.

2. Сохраняем где-то содержимое папки ../Steam/userdata/id/570, а саму её чистим.

3. Заходим в доту, видим, что настройки слетели.

4. Выходим,  возвращаем содержимое обратно, за исключением scripts/lobby_settings.txt

5. Включаем steam cloud, заходим в доту и загружаем настройки с пк.