YuriK0

Пользователь

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2088

Рейтинг: 799

YuriK0

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2088

Рейтинг: 799

Ку! Вообщем седня купил сборочку:

 

Рязань 3500 (потом 3700 за 12к в конце следующего года куплю)

 

RX 5600 xt

 

gammaxx 200t

 

b450m steel legend

 

снайпер Х F4-3200C16D-16GSXKB.

 

Подскажите нюансы плиз или я все учел?

 

обновление биоса

обновление биоса видеокарты

выставление xmp

дрова

и выставление производительного режима специально для райзен.

 

сам я не але по идее, но импрувнулся с нуля в понимании сборок

 

А так же я выявил что гаммакс 200 -300 многие советуют мол топ за бабки. И тут 2 нюанса. первый заключается в том что мне пришлось одно креаление откручивать чтобы насадить кулер в паз, а иначе я этого не мог сделать физичечки из-за радиатора. второй заключается в посадке кулера, а именно то что его можно установить криво.... типа первый раз я его поставил близко к краю и и на другом крае образовалась пустая площадь.

 

а так же история о том как мне достался корпус бесплатно. Заказывал ханткей мвп авакен и там есть 3 штатных куллера которые у меня украли толи сотрудники, толи курьер. Я им звоню говорю мол что за фигня и они высирают мол в этой партии без кулеров)) офк в это тока даун поверит я привел аргументы, а также сослался на др магазы что указывалось что кулера есть. Этот даун че то промычал сказал ожидать и после говорил что произошла ошибка и мне привезут кулера. Я опять же не даун и мало ли че они еще с корпусом делали, я сказал чтоб фулл новый привозили, этот додик пошел в отказ и я его просто заткнул тем что могу возвратить товар в течение 14 дней. он че то промычал и сказал ждать. Я ждать не стал и позвонил менеджеру точки, он меня выслушал и прислал человека на дом. Тот проверил, сказал что коробку с корпусом вскрывали (там 2 слой скотча) и они оч сожалеют будут разбираться и предложили точно такой же корпус бесплатно.

Ronan

Пользователь

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 579

Рейтинг: 17

Нарушения: 100

Ronan

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 579

Рейтинг: 17

Нарушения: 100

YuriK0 сказал(а):

gammaxx 200t

 

b450m steel legend

 

снайпер Х F4-3200C16D-16GSXKB.

Нажмите, чтобы раскрыть...
YuriK0 сказал(а):

Подскажите нюансы плиз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нюанс - выбор комплектующих не очень. 

nikitos569

Пользователь

Регистрация: 21.12.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 74

nikitos569

Регистрация: 21.12.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 74

Биос материнской платы до последней версии обновляй. Насчёт биоса видеокарты от самой модели зависит, тебе нужно на сайт производителя зайти и там обновление биоса найти. XMP можешь в биосе поставить или можешь вручную попробовать разогнать. Не забудь скачать и установить драйвер чипсета от AMD (chipset driver). В настройках энергопотребления Windows нужно использовать план 'AMD Ryzen optimized'