Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Хочу читать

Тема в разделе "Книги", создана пользователем MFKDOERO, 13 Mar 2019 в 20:49.

• Хочется начать читать, но я думаю что разочаруюсь в книгах, и мейби в лучшем случае не буду читать ещё год-два.

Жанры: Комедия/Детектив/Романтика/Фантастика и поджанры, а также совмещение некоторых жанров.

Так что почитать? 

• Ты совета просишь или благословения в твоих начинаниях?

• Дорога?

• "Ностромо" Д. Кондрад и Harmonia Celestis Эстерхази. От последней ты скорей всего забросишь читать еще на год-два. Потому что сложна, а зря.

• Автор темы
    Geschwisterliebe сказал(а):

Ты совета просишь или благословения в твоих начинаниях?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Совета в книге которую будешь читать в запой 

• Чел просто поделился опасениями, с которыми он может столкнуться при прочтении книг перечисленных жанров

• Автор темы
    Sagitta сказал(а):

"Ностромо" Д. Кондрад и Harmonia Celestis Эстерхази. От последней ты скорей всего забросишь читать еще на год-два. Потому что сложна, а зря.

Я вскоре загуглю все книги, и найду чёт интересное

• Почитай Беляева,"Вечный хлеб" например или что-то ещё.

• MFKDOERO сказал(а):

Совета в книге которую будешь читать в запой 

Мартин Иден прочитай. Очень затягивает. 1984 тоже на уровне. Цветы для Элджернона, тоже рекомендую

• Автор темы
    Pohs сказал(а):

Почитай Беляева,"Вечный хлеб" например или что-то ещё.

Название не внушительное roflanLico.png

Junglejim сказал(а):

Мартин Иден прочитай. Очень затягивает. 1984 тоже на уровне. Цветы для Элджернона, тоже рекомендую

Хорошо

• Рудазов. Архимаг

• Колесо Времени. Долго конечно, но после этой серии больше фонтастику читать не могу.

• Цвет иных миров Лавкрафта, Самое необходимое Кинга - фантастика.

12 стульев, Золотой телёнок Ильфа и Петрова - комедия.

• комедия - Вудхауз(тот, что автор Дживса и Вустера)  "Положитесь на Псмита" - озорная комедия про бездельника, который пытается себя чем-то занять в обществе. 

детектив - "Стеклянный ключ" Д. Хэммета. или сборник рассказов Честертона об отце Брауне

романтика - хорошую романтику писала Франсуаза Саган.Например, "Здраствуй грусть".

фантастика - рассказ Азимова "Приход ночи". "Чужак в чужой стране" Хайнлайна.

• atroha сказал(а):

Ты жанры назвал от книг которых в 99% случаев адекватный человек выпадет в уныниеroflanLico.png

Читай классику, читай Нобелевских лауреатов, читай вот это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирная_библиотека_(Норвежский_книжный_клуб)

Может увидишь нормальную литературуBrainCosmic.png

совет кончено неплохой, но из разряда топ 100.

орудуя им, никогда не возникало бы тем ни про аниме, ни фильмы, ни музыку или книги. 

а зачем, "есть топ 100, и это лучшее!"

)

• najda00 сказал(а):

совет кончено неплохой, но из разряда топ 100.

орудуя им, никогда не возникало бы тем ни про аниме, ни фильмы, ни музыку или книги. 

а зачем, "есть топ 100, и это лучшее!"

)

Я могу свой топ накатать и ты тоже скажешь: "а чё мне твой топ 100".

Понятное дело если ты прочтёшь косарь книг тебе эти топы будут до одного места, а если ты новичёк так в топах хотя бы не супер гуано будет, а более мение провереные книги.

• atroha сказал(а):

Я могу свой топ накатать и ты тоже скажешь: "а чё мне твой топ 100".

Понятное дело если ты прочтёшь косарь книг тебе эти топы будут до одного места, а если ты новичёк так в топах хотя бы не супер гуано будет, а более мение провереные книги.

ну, мэйби. бтв я вот в топе твоем увидел голод гамсуна, причем где то в первых рядах. считаешь, отличное чтиво для начинания (?)

да и комедия божественная, массивные томы толстого.. думаю, в первую очередь контент из топ 100 мирового уровня, это больше для ценителей

))

по сабжу так и нарисовывается шерлок холмс. по всем жанрам подходит, и маловероятно, что калом выйдет по вкусу justsmile.png

• najda00 сказал(а):

ну, мэйби. бтв я вот в топе твоем увидел голод гамсуна, причем где то в первых рядах. считаешь, отличное чтиво для начинания (?)

да и комедия божественная, массивные томы толстого.. думаю, в первую очередь контент из топ 100 мирового уровня, это больше для ценителей

))

по сабжу так и нарисовывается шерлок холмс. по всем жанрам подходит, и маловероятно, что калом выйдет по вкусу justsmile.png

ля да пускай он лучше в это с болью и тяжестю вникает, за то потом окажеться что это лучшее что он читал и захочет перечитать, дабы это понять.

Ты думаешь я с этого топа не начинал? Мы все с него начинали читая 1984, Достоевского, Гуливера, Рассказы По, да они интерестны абсолютно всем, но их глубину понять сразу не дано никому, только потом со временем понимаешь насколько эти произведения сильны.

Так что пускай лучше это читает, чем топы читателей(с которых начинают все!) через силу, но потом спасибо скажет. Просто пускай скипает, ну очень тяжелые, или древние книги, ибо там даже ценитель с трудом вникаетweSmart.png

П.С. о Гамсуне и "в первых рядах", там нету нумерации - все книги там ровны.

• Если ты спамер одного героя то тогда война и мир.. дочитает лишь упоротый и упорный

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?