хочу на филиппины на ПМЖ

avatar Tolyan_Kastet

1271

44

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Добрый вечер  всем пользователям нашего любимого форума. давно мечтаю свалить с Нэзалэжной по многим причинам. одна из важных причин - это климат. я ненавижу зиму. обожаю тепло,  25+ , насмотрелся ютуба, судя  по всему, по большинству  критериев Филиппины  самое то, температура круглый год стабильная, пляж песок, пальмы, красивые горы и водопады, дружелюбный народ, филиппинки которые хотят  выйти замуж за иностранцев, дешевое проживание, от 100$ аренда, сарай можно и дешевле найти, дешевая местная еда, не  нужны  куртки , шапки сапоги и  валенки, английский почти второй государственный.  легко жить 3 года продлевая  визу, потом выехал  и заехал обратно и живи  дальше. Теперь стоит вопрос вот в чем, там работы  нет, ну если ив городах есть,в Маниле, там и других, то смысла в городе жить нет, тогда весь кайф  теряется,  нужна удаленная работа 500-1000$. мне тут один советовал за 6месяцев изучить веб разработку , фронт какой-то, верстка,  что скажите господа? мотивация  рили огромная, готов  пахать обучаться, чтобы переехать туда.

Кебаб

Пользователь

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10126

Кебаб

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10126

филиппины все же слишком жаркая страна. настолько, что некомфортно находится на улице + слишком сухой воздух, дышать нечем.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

Будет похожая история когда москвичка переехала на Кипр

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Кебаб сказал(а):

филиппины все же слишком жаркая страна. настолько, что некомфортно находится на улице + слишком сухой воздух, дышать нечем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это дело субьективное, овощу,  который всю жизнь в офисах и домах  скорее  всего так и будет, а мне очень даже комфортно в таких условиях,  да и возле воды  врядли прям сверхсухой воздух

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

SWeRhRaZooM сказал(а):

Будет похожая история когда москвичка переехала на Кипр

Нажмите, чтобы раскрыть...

че там мкб и личинусы?

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32219

Рейтинг: 24713

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32219

Рейтинг: 24713

SWeRhRaZooM сказал(а):

Будет похожая история когда москвичка переехала на Кипр

Нажмите, чтобы раскрыть...

а че за история 

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

SWeRhRaZooM сказал(а):

Будет похожая история когда москвичка переехала на Кипр

Нажмите, чтобы раскрыть...

обоснуй своем мнение

Кебаб

Пользователь

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10126

Кебаб

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10126

Tolyan_Kastet сказал(а):

это дело субьективное, овощу,  который всю жизнь в офисах и домах  скорее  всего так и будет, а мне очень даже комфортно в таких условиях,  да и возле воды  врядли прям сверхсухой воздух

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты сначала слетай как турист, потом по работе или учебе, чтобы прочувствовать страну с темной стороны... потом уже решай стоит ли переезжать туда чи не. не стоит рубить с плеча. Я тоже в свое время мечтал переехать в США на пмж, пока не поехал в командировку...

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Кебаб сказал(а):

ты сначала слетай как турист, потом по работе или учебе, чтобы прочувствовать страну с темной стороны... потом уже решай стоит ли переезжать туда чи не. не стоит рубить с плеча. Я тоже в свое время мечтал переехать в США на пмж, пока не поехал в командировку...

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен с тобой, я хочу накопить на месяц сгонять

withdota

Пользователь

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2414

withdota

Регистрация: 29.01.2018

Сообщения: 3423

Рейтинг: 2414

img
Tolyan_Kastet сказал(а):

Добрый вечер  всем пользователям нашего любимого форума. давно мечтаю свалить с Нэзалэжной по многим причинам. одна из важных причин - это климат. я ненавижу зиму. обожаю тепло,  25+ , насмотрелся ютуба, судя  по всему, по большинству  критериев Филиппины  самое то, температура круглый год стабильная, пляж песок, пальмы, красивые горы и водопады, дружелюбный народ, филиппинки которые хотят  выйти замуж за иностранцев, дешевое проживание, от 100$ аренда, сарай можно и дешевле найти, дешевая местная еда, не  нужны  куртки , шапки сапоги и  валенки, английский почти второй государственный.  легко жить 3 года продлевая  визу, потом выехал  и заехал обратно и живи  дальше. Теперь стоит вопрос вот в чем, там работы  нет, ну если ив городах есть,в Маниле, там и других, то смысла в городе жить нет, тогда весь кайф  теряется,  нужна удаленная работа 500-1000$. мне тут один советовал за 6месяцев изучить веб разработку , фронт какой-то, верстка,  что скажите господа? мотивация  рили огромная, готов  пахать обучаться, чтобы переехать туда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разница с Москвой 8+ часов. По ночам работать што ли

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

withdota сказал(а):

Разница с Москвой 8+ часов. По ночам работать што ли

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебе аниме совсем мозг проело? а причем тут привязка  к времени)

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Хочешь, чтобы тебя насадали на пику ночью, а родным сказали, что ты был наркоторговцем? Окей, езжай в Филиппины PeepoHappy.png?1596274122

Faster12

Пользователь

Регистрация: 30.08.2016

Сообщения: 1548

Рейтинг: 1160

Faster12

Регистрация: 30.08.2016

Сообщения: 1548

Рейтинг: 1160

мотивация ровно на 2 дня

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Kartoshe4ka сказал(а):

Хочешь, чтобы тебя насадали на пику ночью, а родным сказали, что ты был наркоторговцем? Окей, езжай в Филиппины PeepoHappy.png?1596274122

Нажмите, чтобы раскрыть...

бурные фантазии оставь для свежих вбросов в таверну justsmile.png?1553740538

 

Faster12 сказал(а):

мотивация ровно на 2 дня

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, я не 18-летний, который сегодня одно хочет , а завтра другое

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

Tolyan_Kastet сказал(а):

обоснуй своем мнение

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неблагополучная страна где с наркоманами борются путем их физического устранения.  

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

SWeRhRaZooM сказал(а):

Неблагополучная страна где с наркоманами борются путем их физического устранения.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему  я только от тебя это слышу, ты наверное эксперт? или есть ссылки  на какие  то страницы? пруфы

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

FalonDins сказал(а):

а че за история 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кипр подходит для отдыха, а не для пмж https://lenta.ru/articles/2020/03/03/cyprus/

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

SWeRhRaZooM сказал(а):

Кипр подходит для отдыха, а не для пмж https://lenta.ru/articles/2020/03/03/cyprus/

Нажмите, чтобы раскрыть...

кипр и филиппины как  бы немного разное, ты бы еще сравнил саудовскую аравию и нидерланды

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

Tolyan_Kastet сказал(а):

почему  я только от тебя это слышу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что необразованный. Филиппинский президент зашел на пост именно потому что обещал покончить с наркоманией в стране, потому что она достигла огромных масштабов. Пруфы в открытом доступе 

 

Tolyan_Kastet сказал(а):

кипр и филиппины как  бы немного разное, ты бы еще сравнил саудовскую аравию и нидерланды

Нажмите, чтобы раскрыть...

Филиппины еще хуже 

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

SWeRhRaZooM сказал(а):

Потому что необразованный. Филиппинский президент зашел на пост именно потому что обещал покончить с наркоманией в стране, потому что она достигла огромных масштабов. Пруфы в открытом доступе 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а к  чему тут необразованность? если я не  слежу за  президентом филиппин? их политикой.  я  только недавно заинтересовался, изучаю, в процессе.

SWeRhRaZooM сказал(а):

Потому что необразованный. Филиппинский президент зашел на пост именно потому что обещал покончить с наркоманией в стране, потому что она достигла огромных масштабов. Пруфы в открытом доступе 

 

 

Филиппины еще хуже 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас прочитал на вики про наркотики, интересная история.

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

Tolyan_Kastet сказал(а):

а к  чему тут необразованность? если я не  слежу за  президентом филиппин? их политикой.  я  только недавно заинтересовался, изучаю, в процессе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та история достаточно известно освещалась в сми, не надо быть экспертом, достаточно иметь кругозор шире дотки и своего района. Тем более ты хочешь ехать в страну, чей президент открыто посылает США в на три веселых. Наверно это странное место. 

Tolyan_Kastet сказал(а):

а к  чему тут необразованность? если я не  слежу за  президентом филиппин? их политикой.  я  только недавно заинтересовался, изучаю, в процессе.

 

сейчас прочитал на вики про наркотики, интересная история.

Нажмите, чтобы раскрыть...

История печальная

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

SWeRhRaZooM сказал(а):

Та история достаточно известно освещалась в сми, не надо быть экспертом, достаточно иметь кругозор шире дотки и своего района. Тем более ты хочешь ехать в страну, чей президент открыто посылает США в на три веселых. Наверно это странное место. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не надо быть предвзятым прежде всего, не надо высирать свое субьективное мнение, ок? не надо мыслить субьекивными категориями лучше или  хуже, так  понятно?   ты прям каждый выпуск  газеты читаешь? в мире много чего происходит и в СМИ освещается, я не обязан все знать и следить. то что мне интерсно тем и инетересуюсь, по моему логично. зато я больше  шарю в рациональности, науке, диетологии и другим моим хобби, я здесь не для срача, Muted  да и кстати в  дотку не играю давно

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

Tolyan_Kastet сказал(а):

не надо быть предвзятым прежде всего, не надо высирать свое субьективное мнение, ок? не надо мыслить субьекивными категориями лучше или  хуже, так  понятно?   ты прям каждый выпуск  газеты читаешь? в мире много чего происходит и в СМИ освещается, я не обязан все знать и следить. то что мне интерсно тем и инетересуюсь, по моему логично. зато я больше  шарю в рациональности, науке, диетологии и другим моим хобби, я здесь не для срача, Muted  да и кстати в  дотку не играю давно justsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты проживешь всю жизнь в дыре в которой родился и которую ненавидишь. можешь фантазировать что на горизонте трава зеленее и там тебе самое место. но куда бы ты не поехал дыра будет с тобой. 

Tolyan_Kastet

Пользователь

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

Tolyan_Kastet

Регистрация: 03.06.2020

Сообщения: 74

Рейтинг: -8

SWeRhRaZooM сказал(а):

Та история достаточно известно освещалась в сми, не надо быть экспертом, достаточно иметь кругозор шире дотки и своего района. Тем более ты хочешь ехать в страну, чей президент открыто посылает США в на три веселых. Наверно это странное место. 

 

История печальная

Нажмите, чтобы раскрыть...

если хочешь сказать что филиппины  -  это плохо,  давай по существу, и не субьективными категроями что  хуже чем кипр, голые факты и  аргументы, про наркотики история 2016 года вроде, и  насколкьо знаю сейчас ээтой  проблемы нет, покрайней мере в тех местах, куда я хотелбы поехать, а филиппины  большие.

SWeRhRaZooM сказал(а):

ты проживешь всю жизнь в дыре в которой родился и которую ненавидишь. можешь фантазировать что на горизонте трава зеленее и там тебе самое место. но куда бы ты не поехал дыра будет с тобой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты еще цитатку с ВК паблика философия прикрепи)) если  я ненавижу зиму, и ненавижу этот климат  кроме  3 месяцев  лета, и люблю море, очевидно что мне лучше будет там, и это не потому , что там трава  зеленее.

SWeRhRaZooM сказал(а):

ты проживешь всю жизнь в дыре в которой родился и которую ненавидишь. можешь фантазировать что на горизонте трава зеленее и там тебе самое место. но куда бы ты не поехал дыра будет с тобой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я готов и  там в дыре  такой  же жить, лижь бы климат другой)

BRAGI

Пользователь

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 1170

Рейтинг: 2593

BRAGI

Регистрация: 02.08.2015

Сообщения: 1170

Рейтинг: 2593

чувак климат то да хороший но в плане прав - шляпа полная

 

Если на тебя быканут местные (по любой причине  - может им не понравится что филлипинка хочет за иностранца пойти, а не за тебя), то пиши пропало

 

Так как при самообороне тебя набутылят менты

 

В любом случае приоритет будет у местных, ещё и взятку будут вымогать