clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: -81

H@wk сказал(а):

Я скорее бы хотел коды писать, да и графикой заниматься( но я не художник)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты хочешь за код писать? Я хочу писать код, звучит как я хочу выучить иностранный, а какой не важно, ли ж бы не наший

RandomMuse

Пользователь

Регистрация: 17.07.2014

Сообщения: 235

Рейтинг: 96

RandomMuse

Регистрация: 17.07.2014

Сообщения: 235

Рейтинг: 96

Ryo Tekashi сказал(а):
Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

жиза прижиза))))

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Луганский сказал(а):

под "не знаю нормально" ты что подразумеваешь?

типа не знают как дроби делить (как я) или просто не помнят все формулы и пользуются гуглом для таких вещей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Логика и абстрактная алгебра

 

Renderhauer

Пользователь

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

Renderhauer

Регистрация: 14.12.2013

Сообщения: 15092

Рейтинг: 15962

H@wk сказал(а):

программистом

Нажмите, чтобы раскрыть...

погромистом*

 

H@wk сказал(а):

игры и д2ру сильно отвлекают

Нажмите, чтобы раскрыть...

sammyyPepekek.png 

значит не очень-то

H@wk сказал(а):

Оч хочу стать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

H@wk сказал(а):

Я скорее бы хотел коды писать

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeCringe.png 

какие коды

как кол оф дьюти? как от домофона? или как ошибки в этих ваших интернетах типа 404?

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20781

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20781

Луганский сказал(а):

разве там математика не в топе стоит? ессли я ошибься, то ладно

Нажмите, чтобы раскрыть...

математика нужна в узких штуках всяких типа симуляций , в играх, в анализе. А так писать обычные проги не нужно быть Перельманом

Луганский

Пользователь

Регистрация: 24.12.2011

Сообщения: 3696

Рейтинг: 6294

Луганский

Регистрация: 24.12.2011

Сообщения: 3696

Рейтинг: 6294

Mobsman сказал(а):

математика нужна в узких штуках всяких типа симуляций , в играх, в анализе. А так писать обычные проги не нужно быть Перельманом

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда понял

pweveb

Пользователь

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 3427

Рейтинг: 2836

pweveb

Регистрация: 30.06.2015

Сообщения: 3427

Рейтинг: 2836

Гэддиса прочитай для начала если хочешь по книгам учить Пайтон, дальше выбирай, либо веб, либо машинное программирование. Для Веба математика не сильно нужна, но на уровне школы желательно знать. 

ChopperChan

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 91

Рейтинг: 32

ChopperChan

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 91

Рейтинг: 32

Lancer.Rev.X сказал(а):

я вот седня подумал. вот я не понимаю таких людей, которые пытаются себя заставлять учить программирование, потому что мне оно всегда было с детства интересно, и мне никогда не нужно было для него мотивации и усилий, да. а есть же люди, которые так же с детства увлеченно занимаются спортом, либо музыкой и так же пренебрежительно смотрят на мои потуги похудеть или научиться что то играть на гитаре. Так выходит? у каждого человека есть область, в которой он силён, и для занятия которой ему не нужно прикладывать усилий?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, мне родители в детстве отбили такое желание, когда портили психику оскорблениями и тд. У меня вообще нет увлечений, даже в доту сейчас в падлу играть. Благодаря этому я разучился постигать что-то новое, чем-то интересоваться, начал бояться начинать что-то делать, так как мог "зашквариться" в моем понимании. Поэтому приходится себя заставлять что-то учить и тд, так как мозг просто отвык думать, получать удовольствие от изучения чего-то. Мне мотивация нужна даже для того, чтоб сходить покакать) 

Посланник пришельцев

Пользователь

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 1469

Рейтинг: 574

Посланник пришельцев

Регистрация: 16.01.2017

Сообщения: 1469

Рейтинг: 574

H@wk сказал(а):

Кулите. Оч хочу стать программистом, но игры и д2ру сильно отвлекают от саморазвитии и чтение книг! Сперва хочу избавиться от этого форума, и от сингловых игр, так же посмотров сериалов и фильмов. Но! Если получится, сперва бы хотел начать заниматься своим делом - программирование.  Вот скажите, а с чего лучше с нуля начинать? Какой язык программирования подойдет на первое время? Ну, понятно что python, а дальше что? Сколько на это время уйдет, чтоб стать полноценным программистом? Хочу иметь опыт с java и C для будущей профессии.  Пожелайте мне удачу! Я только начинаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

программисты которые хотели стать, уже ими стали. я тоже хотел, после 1 пары программирования забил болт. это очень долго, вечно в книгах, асоциальная личность с дефектами речи. все таки доучился, выбрал другую профу и кайфую.

Emily Fields

Пользователь

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1675

Рейтинг: 763

Emily Fields

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1675

Рейтинг: 763

Интересный вопрос, на который никто ещё не отвечал. Ровно 2 года. Все люди одинаковы и все становятся программистами ровно за 2 года, не слушай другие ответы. Те кто освоил профессию за меньшее количество времени - ненастоящие программисты, они просто пыль.

А если серьёзно, то посмотри сначала, что хочешь иметь на выходе и найди roadmap по нужным технологиям. Через пару месяцев скорее всего будешь делать свои проекты и гордо называться погромистом-любителем. Там совсем немного практики и можно ходить по собесам.

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

img
ChopperChan сказал(а):

Нет, мне родители в детстве отбили такое желание, когда портили психику оскорблениями и тд. У меня вообще нет увлечений, даже в доту сейчас в падлу играть. Благодаря этому я разучился постигать что-то новое, чем-то интересоваться, начал бояться начинать что-то делать, так как мог "зашквариться" в моем понимании. Поэтому приходится себя заставлять что-то учить и тд, так как мозг просто отвык думать, получать удовольствие от изучения чего-то. Мне мотивация нужна даже для того, чтоб сходить покакать) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

жаль, что тебе попались такие родители, разрушили тебе жизнь по сути roflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.png

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

удачи в бэке макака HAhaa.png

dd1212

Пользователь

Регистрация: 02.12.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

dd1212

Регистрация: 02.12.2020

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

H@wk сказал(а):

Кулите. Оч хочу стать программистом, но игры и д2ру сильно отвлекают от саморазвитии и чтение книг! Сперва хочу избавиться от этого форума, и от сингловых игр, так же посмотров сериалов и фильмов. Но! Если получится, сперва бы хотел начать заниматься своим делом - программирование.  Вот скажите, а с чего лучше с нуля начинать? Какой язык программирования подойдет на первое время? Ну, понятно что python, а дальше что? Сколько на это время уйдет, чтоб стать полноценным программистом? Хочу иметь опыт с java и C для будущей профессии.  Пожелайте мне удачу! Я только начинаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если бы ты любил программирование, то давно бы им стал без помощи этого форума.

 

Соответственно, программирование ты не любишь и хочешь им заниматься только чисто ради денег, то есть будешь себя заставлять. Тогда надо спросить: "А что тебе мешает стать программистом?" Очевидно, игры, Дота, другие развлечение -- это всё отвлекает. Банишь это всё, освобождается много времени и заставлять себя заниматься программированием тебе будет проще.

 

Если не можешь найти способ забанить все развлечения, то не сможешь себя заставить, так как человек делает то, что ему интереснее, а так как тебе интереснее играть, то ты и дальше будешь играть, а не учиться программированию. У тебя есть выбор: дальше играть, просаживая свою жизнь в штаны, или отказаться от этого и начать заниматься чем-то полезным.

 

Действуй по этой схеме. Если не сможешь, то откажись от карьеры программиста и поищи другую область. В мире можно заниматься не только программированием.

 

Как стать программистом за 1 год с нуля даже домохозяйке

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16830

Рейтинг: 1988

img
dd1212 сказал(а):

 

Если бы ты любил программирование, то давно бы им стал без помощи этого форума.

 

Соответственно, программирование ты не любишь и хочешь им заниматься только чисто ради денег, то есть будешь себя заставлять. Тогда надо спросить: "А что тебе мешает стать программистом?" Очевидно, игры, Дота, другие развлечение -- это всё отвлекает. Банишь это всё, освобождается много времени и заставлять себя заниматься программированием тебе будет проще.

 

Если не можешь найти способ забанить все развлечения, то не сможешь себя заставить, так как человек делает то, что ему интереснее, а так как тебе интереснее играть, то ты и дальше будешь играть, а не учиться программированию. У тебя есть выбор: дальше играть, просаживая свою жизнь в штаны, или отказаться от этого и начать заниматься чем-то полезным.

 

Действуй по этой схеме. Если не сможешь, то откажись от карьеры программиста и поищи другую область. В мире можно заниматься не только программированием.

 

Как стать программистом за 1 год с нуля даже домохозяйке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди меняются. Раньше я не интересовался, но сейчас интересуюсь. + у меня проблема со слухом, мне проще работать независимо от слуха. Просто выполнять задания что написано, с этим проще. Печатаю быстро, не глядя на клавиатуру

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: -81

H@wk сказал(а):

Люди меняются. Раньше я не интересовался, но сейчас интересуюсь. + у меня проблема со слухом, мне проще работать независимо от слуха. Просто выполнять задания что написано, с этим проще. Печатаю быстро, не глядя на клавиатуру

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скоропечатие в программировании не важно, если хочешь писать, будь копирайтером, ты так и не ответил, что хочешь писать, какие проблемы решать, что создавать.

Вот что ты с хочешь делать с Пайтоном? Вдруг он тебе не подходит вообще

ЭХОСЛЭМ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Пользователь

Регистрация: 29.05.2020

Сообщения: 188

Рейтинг: 217

ЭХОСЛЭМ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Регистрация: 29.05.2020

Сообщения: 188

Рейтинг: 217

img

Щас бы начинать с динамической типизации.

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img
Serg121 сказал(а):

Если хочешь стать программистом учись гуглить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Порой кажется, что программист на самом деле гуглер профессиональный sammyyPepekek.png?1598626065

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21948

Рейтинг: -1380

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21948

Рейтинг: -1380

Нарушения: 5

Andrey Seleznyaka сказал(а):

Порой кажется, что программист на самом деле гуглер профессиональный sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джцниоры только так и работают мне кажется. Сеньоры то конечно самостоятельные. 

ChopperChan

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 91

Рейтинг: 32

ChopperChan

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 91

Рейтинг: 32

Lancer.Rev.X сказал(а):

жаль, что тебе попались такие родители, разрушили тебе жизнь по сути roflanPominki.pngroflanPominki.pngroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Единственное, что меня утешает это обилие недвижки, которая либо уже моя, либо скоро будет)

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

img
ЭХОСЛЭМ ГОЛОВНОГО МОЗГА сказал(а):

Щас бы начинать с динамической типизации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

+, все топ программисты начинали с Си или паскаля

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4671

Рейтинг: 2315

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4671

Рейтинг: 2315

H@wk сказал(а):

Кулите. Оч хочу стать программистом, но игры и д2ру сильно отвлекают от саморазвитии и чтение книг! Сперва хочу избавиться от этого форума, и от сингловых игр, так же посмотров сериалов и фильмов. Но! Если получится, сперва бы хотел начать заниматься своим делом - программирование.  Вот скажите, а с чего лучше с нуля начинать? Какой язык программирования подойдет на первое время? Ну, понятно что python, а дальше что? Сколько на это время уйдет, чтоб стать полноценным программистом? Хочу иметь опыт с java и C для будущей профессии.  Пожелайте мне удачу! Я только начинаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Для начала следует изучить основу профессии - умение гуглить(отцы основатели пользовались справочниками и собственной головой, но речь не о них).

Если ты не можешь нагуглить роадмапу по выбранному тобой направлению и вообще выбрать направление деятельности - следует обдумать иное развитие своей жизни, отличное от разработки чего-либо.

 

Удачи.

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Перехочешь

Blackmage_doto

Пользователь

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2168

Рейтинг: 1370

Blackmage_doto

Регистрация: 30.06.2019

Сообщения: 2168

Рейтинг: 1370

Ох, ещё один будущий программист.

Скоро будет 7 миллиардов программистов и больше никого PepeCry.png

Нотч

Пользователь

Регистрация: 02.01.2016

Сообщения: 464

Рейтинг: 243

Нотч

Регистрация: 02.01.2016

Сообщения: 464

Рейтинг: 243

H@wk сказал(а):

Сперва хочу избавиться от этого форума, и от сингловых игр,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот как избавишься, тогда и начинай. И дело далеко не в форуме или играх, тебе просто не интересно это.

H@wk сказал(а):

Ну, понятно что python

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе понятно что пайтон, то зачем спрашивать про дальше?! Ты думаешь пайтон такой легкий и простой: Сначала постарайся его изучать лмао, а вот как изучишь, поймешь, нужна ли тебе ява или останешься на пайтоне.