хочу вкатиться в пое на хк

avatar Zloy Demon

1446

34

Zloy Demon

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

Zloy Demon

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

img

Киньте дешевых билдов, буду свапать туда сюда когда буду дохнуть.

 

Если че я фанат двуручного оружия и гачипарней, типа мне билды на дикаря надо крч, ну или на петовода у которого много slaves

 

До этого в пое проходил только сюжетку 3 года назадroflanLico.png?1616515069

Но, проходил на хк грим даун, титан квест, торчлайт на хк, короче я типа жоский (в грим наиграл 1к часов, в титан еще с иммортал трона поигрываю)

 

титан квест я просто без смертей на ачивку пробежал, забыл что там хк нету

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33718

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33718

Рейтинг: 6265

Zloy Demon сказал(а):

Киньте дешевых билдов, буду свапать туда сюда когда буду дохнуть.

 

Если че я фанат двуручного оружия и гачипарней, типа мне билды на дикаря надо крч, ну или на петовода у которого много slaves

 

До этого в пое проходил только сюжетку 3 года назадroflanLico.png?1616515069

Но, проходил на хк грим даун, титан квест, торчлайт на хк, короче я типа жоский (в грим наиграл 1к часов, в титан еще с иммортал трона поигрываю)

 

титан квест я просто без смертей на ачивку пробежал, забыл что там хк нету

Нажмите, чтобы раскрыть...

Популярные билды на хк

Смотри - приценивайся

https://poe.ninja/challengehc/builds

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

Zloy Demon сказал(а):

Киньте дешевых билдов, буду свапать туда сюда когда буду дохнуть.

 

Если че я фанат двуручного оружия и гачипарней, типа мне билды на дикаря надо крч, ну или на петовода у которого много slaves

 

До этого в пое проходил только сюжетку 3 года назадroflanLico.png?1616515069

Но, проходил на хк грим даун, титан квест, торчлайт на хк, короче я типа жоский (в грим наиграл 1к часов, в титан еще с иммортал трона поигрываю)

 

титан квест я просто без смертей на ачивку пробежал, забыл что там хк нету

Нажмите, чтобы раскрыть...

PoE на текущий момент абсолютно не расчитан (для наверное 999999/100 человек) для тем более врыва на ХК потому что баланс текущей ПоЕхи ПоЕхал по ПоЕзде roflanLico.png и в такой сложной и комплексной игре уже сложно что-то исправить, поэтому разрабочики во всю заняты разработкой ПоЕ2, а на обычную ПоЕ в плане баланса и паверкрипа выходят критически ломающие ХК концепт патчи. При этом другие игры, в особенности тот же Торчлайт, вроде бы вообще сингловый и его один раз продумали, отшлифовали и больше ничего не добавляли, в ПоЕ миллиард добавок вносили, но друг с другом не сильно правили в результате в плане хардкора ты просто бессмертный в обычных актах и до эндгеймовых карт красного тира... но если ты вдруг побежишь контент какой-то лиги, то тебе эти красные карты могут на 50 лвл запiхнуть и тебя просто шотнет, ты сдохнешь и будешь думать -- а что же не так я жы не получал ни единицы урона до этого... ну и дя... дя...

 

 

... по меньшей мере мой совет -- стартовать на софткор лиге (щас Экспедиция) ... и просто играть и тестить все нравящиеся камни абилок.... Находить уже на софткоре какие-то моменты где ты просто скажем босса чтобы убить 20 раз умер и его целый час бил, узнавать что делать и изучать механики и мобов чтобы потом в них разбираться и уже потом, возможна стартовать на ХК. Лично я, в особенности, люблю обсуждать различные механики вплоть до самых тонкостей, так что если что можешь спрашивать: ZeroTwoWhat.png?1621091265

https://dota2.ru/forum/threads/voprosy-obsuzhdenie-mexanik-pomosch.1451332/

 

(зы: лична у меня такой момент в первые стал на боссе 8 акта... Раньше даже не было подсказок что с чем работает, и оказалось что я, неудивительно, терял кучу урона даже и просто так из-за неграммонтной расскачки, так ещё и использовал саппортящий камень увеличивающий урон, который работает только на камни с тэгом Spell на камень атаки, что вообще всё максимально добивало... ^^; )

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

ты или сст или некромант, остальные билды на хк это цирк (если нету валюты)

Glebas_

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2947

Рейтинг: 659

Glebas_

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2947

Рейтинг: 659

Zloy Demon сказал(а):

Киньте дешевых билдов, буду свапать туда сюда когда буду дохнуть.

 

Если че я фанат двуручного оружия и гачипарней, типа мне билды на дикаря надо крч, ну или на петовода у которого много slaves

 

До этого в пое проходил только сюжетку 3 года назадroflanLico.png?1616515069

Но, проходил на хк грим даун, титан квест, торчлайт на хк, короче я типа жоский (в грим наиграл 1к часов, в титан еще с иммортал трона поигрываю)

 

титан квест я просто без смертей на ачивку пробежал, забыл что там хк нету

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забей, я тебе как бывший ХК плеер говорю, я там наиграл около 3к часов .Там нужно очень хорошо разбираться во всех игровых механиках, знать где можно откинуться + играть на очень сильных билдах

Zloy Demon

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

Zloy Demon

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

img
Glebas_ сказал(а):

Забей, я тебе как бывший ХК плеер говорю, я там наиграл около 3к часов .Там нужно очень хорошо разбираться во всех игровых механиках, знать где можно откинуться + играть на очень сильных билдах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в этом и прикол шарить за все механики, рипаться хрен пойми от чего, разве не?

 

Metiv

Пользователь

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 1014

Рейтинг: 687

Metiv

Регистрация: 20.11.2019

Сообщения: 1014

Рейтинг: 687

Zloy Demon сказал(а):

Киньте дешевых билдов, буду свапать туда сюда когда буду дохнуть.

 

Если че я фанат двуручного оружия и гачипарней, типа мне билды на дикаря надо крч, ну или на петовода у которого много slaves

 

До этого в пое проходил только сюжетку 3 года назадroflanLico.png?1616515069

Но, проходил на хк грим даун, титан квест, торчлайт на хк, короче я типа жоский (в грим наиграл 1к часов, в титан еще с иммортал трона поигрываю)

 

титан квест я просто без смертей на ачивку пробежал, забыл что там хк нету

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не играл в пое до этого, (а сюжетка это просто обучение, даже не старт игры), то лучше не думать пока о хк, ты первый лабиринт врядли осилишь, поиграй как советуют выше на софте, освойся 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Zloy Demon сказал(а):

Так в этом и прикол шарить за все механики, рипаться хрен пойми от чего, разве не?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не понял.

Нужно играть на ОЧЕНЬ сильных билдах.

Их единицы на хк и они требуют достаточно валюты и нехилых таких знаний по крафту (ибо хрен ты на хк что купишь).

Поэтому живут на хк условные саммонеры Антона, и те отлетали пару раз. С каждым патчем таких билдов становится все меньше, сейчас вот - всего 1 архетип (или еще какие-то малоизвестные, но в мете всего 1). И ты его не соберешь в первые 500 часов игры =)

На всех остальных билдах ты рано или поздно неизбежно умрешь. И не поймешь из-за чего. Даже если будешь ОЧЕНЬ осторожен. Даже если ты всю жизнь в пое играешь.

 

С другой стороны, если воспринимать хк пое как рогулайк - можно вполне себе удовольствие получать. 

Правда очень уж затратный по времени рогулайк, как по мне.

Exmire

Пользователь

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5109

Рейтинг: 2057

Нарушения: 40

Exmire

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5109

Рейтинг: 2057

Нарушения: 40

Ты не хочешь вкатываться в нынешнее хк пое,не хочешьPeepoPolice.png?1592046251

Tatarchuck

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 577

Рейтинг: 433

Tatarchuck

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 577

Рейтинг: 433

Zloy Demon сказал(а):

Так в этом и прикол шарить за все механики, рипаться хрен пойми от чего, разве не?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты школьник/студент который может себе позволить отдать кучу времени ПОЕ, то "новый билд>здох>повторить" норм. В других же случаях лучше не мучать жепу и играть на стандарте. Причин играть на стандарте больше чем на хк.

Сейчас игра абсолютно не предназначена для "одной жизни". Последние патчи внесли очень много нерфов и добавили много сильного "ендгейм контента". Ты будеш просто здыхать, не доходя до него.

"дешевые билды" которые позволят тебе хоть до Т15 карт дойти без смертей — это фантастика. Это либо фарм белых карт, либо шарахаться от все вокруг и карту 20 мин фармить.

Не думай что опыт титан квеста и грима тебе сильно поможет против рарника с модом на паверфулкритс + фликер страйк который с другого конца экрана влетит и сваншотит тебя.

Graph_Asi

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

Graph_Asi

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

img

Я делал с нуля глада блейдфури максблок, как у папича. Танчил лицом мобов нормально, но это было в 3.14. Хз как в 3.15.

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7135

Рейтинг: 2980

там игру балансят вокруг софта расчитывая что ты будешь дохнуть от каждого пука какой хкd2happy.gif

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Graph_Asi сказал(а):

Я делал с нуля глада блейдфури максблок, как у папича. Танчил лицом мобов нормально, но это было в 3.14. Хз как в 3.15.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блок хорошо работает, пока он работает.

Если он внезапно перестает работать и пропускает пару тяжелых тычек - иди создавай нового персонажа. Шанс, конечно, маленький, но тысяча обезьян за тысячу лет...

 

Додж работает немного лучше, ибо с ним можно много чего комбинить, эвейд\винд дансер\блайнд\пассивки райдера\вард, но схема та же.

 

Что работает хорошо и наверняка - огромный постоянный хит пулл, позволяющий пережить любую тычку в игре (кроме дипделва) + не контактный геймплей + туева хуча рекавери. Какой билд на это сейчас способен? Аурастакер за сотни экзив. И может парочка совсем специфических джаггернаутов с 1кк дпса. Хотел бы я назвать трансенданс пфку, но в игре есть нулифаеры, что, впрочем, применимо и к джаггернаутам.

Zloy Demon

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

Zloy Demon

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

img
Tatarchuck сказал(а):

Если ты школьник/студент который может себе позволить отдать кучу времени ПОЕ, то "новый билд>здох>повторить" норм. В других же случаях лучше не мучать жепу и играть на стандарте. Причин играть на стандарте больше чем на хк.

Сейчас игра абсолютно не предназначена для "одной жизни". Последние патчи внесли очень много нерфов и добавили много сильного "ендгейм контента". Ты будеш просто здыхать, не доходя до него.

"дешевые билды" которые позволят тебе хоть до Т15 карт дойти без смертей — это фантастика. Это либо фарм белых карт, либо шарахаться от все вокруг и карту 20 мин фармить.

Не думай что опыт титан квеста и грима тебе сильно поможет против рарника с модом на паверфулкритс + фликер страйк который с другого конца экрана влетит и сваншотит тебя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На софте мне не интересно играть, какой то аутирующий гемлей, тупо пинаешь мобчиков.

 

Если персом нужно пофрмить скажем месяц, что бы пройти Т100500 карту то, для меня это не проблема, и если он фармит карты по 20 минут, а другие билды ну за 10-8 тоже не проблема. Одним билдом умирая 100500 раз осваивая механики я тоже готов играть, но очень хотелось бы что бы это был дикарь не тотемщик и в идеале берсерк, и что бы без всяких дуалов, либо с двуручной пухой, либо со щитом. Короче визуалОчка единственное что может заставить меня играть на софте

Exmire

Пользователь

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5109

Рейтинг: 2057

Нарушения: 40

Exmire

Регистрация: 14.06.2020

Сообщения: 5109

Рейтинг: 2057

Нарушения: 40

Zloy Demon сказал(а):

На софте мне не интересно играть, какой то аутирующий гемлей, тупо пинаешь мобчиков.

 

Если персом нужно пофрмить скажем месяц, что бы пройти Т100500 карту то, для меня это не проблема, и если он фармит карты по 20 минут, а другие билды ну за 10-8 тоже не проблема. Одним билдом умирая 100500 раз осваивая механики я тоже готов играть, но очень хотелось бы что бы это был дикарь не тотемщик и в идеале берсерк, и что бы без всяких дуалов, либо с двуручной пухой, либо со щитом. Короче визуалОчка единственное что может заставить меня играть на софте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди лучше на ссф.Хк в пое это помойная яма,сейчас с балансом всё настолько плохо ,что даже главная проблема хк- лаги сервера,в этой лиге слабо освещены,если ты мазохист,то конечно можешь попробовать,но ты будешь умирать не по своей глупости,а от того что у какого-либо моба прокнуло 2 сильных мода/у тебя залагало.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Zloy Demon сказал(а):

На софте мне не интересно играть, какой то аутирующий гемлей, тупо пинаешь мобчиков.

 

Если персом нужно пофрмить скажем месяц, что бы пройти Т100500 карту то, для меня это не проблема, и если он фармит карты по 20 минут, а другие билды ну за 10-8 тоже не проблема. Одним билдом умирая 100500 раз осваивая механики я тоже готов играть, но очень хотелось бы что бы это был дикарь не тотемщик и в идеале берсерк, и что бы без всяких дуалов, либо с двуручной пухой, либо со щитом. Короче визуалОчка единственное что может заставить меня играть на софте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты говорил что не против петовода?

Гугли specters poe hardcore 3.15. Правда, уже лига заканчивается, так что я бы советовал подождать новой лиги, будет через месяц.

Вот неплохой гайд, но в некст лиге может внезапно сдохнуть.

Спойлер

 

Насчет чела с двуруком... Ну самое близкое наверно какой-нить bleed gladiator или bleed juggernaut через двурук. Там можно кое-какой дифенс разогнать. Все равно сдохнешь, но хоть поиграешь немного.

 

О берсерках на хк забудь =) Там есть только 1 берс и тот... Тебе врядли понравится, но можешь загуглить яхз Generals cry Berserker. Ватный, как для хк, но ничего лучше на берсе не играет.

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Zloy Demon сказал(а):

либо с двуручной пухой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное не собирай Сционку через Тектоник слэм. Просто пройди мимо, оно того не стоит, правда.WyvernGun.png?1621091619

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22811

Рейтинг: 11462

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22811

Рейтинг: 11462

Zloy Demon сказал(а):

На софте мне не интересно играть, какой то аутирующий гемлей, тупо пинаешь мобчиков.

 

Если персом нужно пофрмить скажем месяц, что бы пройти Т100500 карту то, для меня это не проблема, и если он фармит карты по 20 минут, а другие билды ну за 10-8 тоже не проблема. Одним билдом умирая 100500 раз осваивая механики я тоже готов играть, но очень хотелось бы что бы это был дикарь не тотемщик и в идеале берсерк, и что бы без всяких дуалов, либо с двуручной пухой, либо со щитом. Короче визуалОчка единственное что может заставить меня играть на софте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Другие билды (нормальные и на софте) фармят карту за 2-3 минуты.

А так, spectral shield throw гладиатор через блок (в этом случае выбираешь либо билд с щитом, либо с варстафом)

В этом патче ггг сильно насрали в разнообразие билдов из-за миллиарда нёрфов. Ну и будь готов умирать от рандомного перебафанного рарника, который стрельнет в тебя какашкой из-за экрана + от лагов + от вылетов + от рассинхронов

Zloy Demon

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

Zloy Demon

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

img

Окей, наверное буду играть гладиатором через спектрал шилд, я так понял сейчас это топ 1 билд для хк? И петоводом через спектров

 

И еще такой вопрос: а берсерк/джагер через Ground Slam вообще норм? Просто этот билд визуально понравился, а то от некоторых билдов можно эпелепсию словить 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15052

Рейтинг: 5392

Zloy Demon сказал(а):

Окей, наверное буду играть гладиатором через спектрал шилд, я так понял сейчас это топ 1 билд для хк? И петоводом через спектров

 

И еще такой вопрос: а берсерк/джагер через Ground Slam вообще норм? Просто этот билд визуально понравился, а то от некоторых билдов можно эпелепсию словить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через блид если...

По идее должно быть норм.

Но Earthquake лучше.

 

На джагере конечно.

Там дпса нарыгали, но одевается с пола и довольно жирный.

С блоком я уже говорил, читай выше.

Glebas_

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2947

Рейтинг: 659

Glebas_

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2947

Рейтинг: 659

Zloy Demon сказал(а):

Так в этом и прикол шарить за все механики, рипаться хрен пойми от чего, разве не?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе уже все расписали за меня. Также нужно еще учитывать один фактор, а именно мертвый трейд на хк. С каждой лигой все меньше челов играет на хк, а задроты идут на хк сфф и крафтят шмот сами. Таким образом хорошего шмотка на хк почти нет, то есть есть шанс, что какая-нибудь уникальная шмотка вообще не появится на трейде за лигу, не говоря о хорошем желтяке.  

 

Я раньше тоже думал, что есть смысл играть на хк, а софт это скучно и не интересно. Но сейчас на софте множество контента, а также в десятки раз больше возможностей в билдостроении 

mind in awe

Пользователь

Регистрация: 06.08.2019

Сообщения: 189

Рейтинг: 90

mind in awe

Регистрация: 06.08.2019

Сообщения: 189

Рейтинг: 90

умер 4к раз за лигу зато нафармил 10 мироров, реалии текущей пое

imTheSupremeOne

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

imTheSupremeOne

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 6192

Рейтинг: 3932

Нарушения: 100

А я недавно апался и бегал ультрасейвово на Т16, и вроде всё зачистил поэтому отодвинул руки за чаем -- достать пакетик чтобы сильна концентрированно не была, и там были какие-то маленькие две микроптички которые таранятся... Я их заметил, но думал их мои дефовые зомбе убьют так что не стал чёто делтать и как результат -- два тарана и по тычке = -10% roflanPominki.png 

 

... но у меня достаточно таки танкучий перс -- 6.6к ЕС, 86% резы, 10% шифт физы и я не могу встать афк против двух коммоных мобов, при том что их миллиарды на картах... Начинать на ХК ПоЕ — это не никакой не "хардкококор"... ето только для самых deranged мазохистов которым уже не так прикольно протыкиваться иголками и умерщвлять плоть gachiGASM.png 

Zloy Demon

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

Zloy Demon

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 319

Рейтинг: 110

img

Играл дикарем пару дней. Качался сам. Дошел до 3 акта, но золотой дождь владыки пришелся дикарю не по нраву и он решил покинуть лигу

 

Посмотрел видос как качаются на ведьме, добежал до 4 акта где за часа 3-4, но немного аутировав от гемплея петовода собрал огромную пачку  и рипнулся.

 

Короче, парни, есть видео где дикарь качается?