Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Хоткеи и аллиасы

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем DiviProUT, 22 Nov 2011 в 13:40.

Оценить пост #

• В общем суть проблемы:
    1) Нужно сделать, чтобы при единичном нажатии на F1 и F2 центрировался сразу герой и соответственно курьер.
    Перепробовал уже довольно разные варианты, остановился, как по мне на более корректном, но он тоже не заработал ^_^
    alias +double_courier_select "dota_select_courier; dota_select_courier"
    alias -double_courier_select "dota_select_courier; dota_select_courier"
    unbind "F2"; bind "F2" "+double_courier_select"
    -double_courier_select

это я пример привел для курьера...думаю по аналогии и с героем будет. Помогите с настройками.

Второй момент:
    Как сделать так, там где расположен курсор, туда я прыгал на дагере, нажимая хоткей инвентаря?
    Пример, что хочу: На пробел забинден инвентарь под номером 5. (на 5 слоте дагер). Я навожу мышку куда угодно и он прыгает в то место, где расположен курсор или прыгает в том направление до куда достает ренж прыжка дагера и все при единичном нажатии на пробел. Помогите с биндом.

Раньше юзал WCKey в обычной доте и это было реализовано, теперь не получается сделать подобное, нужна помощь
    Пробовал такой вариант:
    alias +1_item "dota_item_execute 0; +attack"
    alias -1_item "mc_move; dota_item_execute 0; +attack"
    unbind "1"; bind "1" "+1_item"
    -1_item

Не помогло, из варианта привел пример на 1 слот инвентаря. Все переменные писал в автоэкзек ;)
  • в доте2 нету, биндов через ctrl/alt? хреново
  • Автор темы
    mixser сказал(а):

в доте2 нету, биндов через ctrl/alt? хреново
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем понимаю какое это отношение имеет к вышеперечисленной проблеме)

• alias char "+dota_camera_follow; +dota_camera_follow"
    bind f1 "char"

Бтв, можно и без алиасов просто забинидить.
    С курьером по аналогии.
    Жаль что wait; нету здесь.
    По поводу второго пункта: mouse1 и mouse2 наглухо как-то заблокированы, даже unbindall не убирает привязку, и, видимо, из-за этого нельзя назначать +attack на другие кнопки. =\
  • ADS
  • Автор темы
    aN00B1s сказал(а):

alias char "+dota_camera_follow; +dota_camera_follow"
    bind f1 "char"

Бтв, можно и без алиасов просто забинидить.
    С курьером по аналогии.
    Жаль что wait; нету здесь.
    По поводу второго пункта: mouse1 и mouse2 наглухо как-то заблокированы, даже unbindall не убирает привязку, и, видимо, из-за этого нельзя назначать +attack на другие кнопки. =\
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо хоть на этом. =) Жаль, что дагер не удобно юзать)))
  • юзаю скрипт автохоткея, текст такой

#SingleInstance force
    #MaxHotKeysPerInterval 200
    #IfWinActive ahk_class Valve001

MButton::
    sendinput {Numpad8}{LButton}
    sleep, 50
    sendinput {F1}
    return

можно обойтись и без
    sleep, 50
    sendinput {F1},
    но тогда будет сниматься выделение с персонажа при использовании предметов без цели(мордиган, манта, бкб и тд).
  • чтобы сделать как в хоне, нажал на "с" камера следит за героем, убрал палец с кнопки "с" перестала, имхо самый адекватный способ.
    вместо "с" можно поставить ф1

alias +char "+dota_camera_follow;+dota_camera_follow"
    alias -char "-dota_camera_follow;-dota_camera_follow"
    bind c "+char"
  • есть команда для уменьшения панельки внизу экрана, там где миникарта, скилы и инвентарь ?
  • Помогите с биндом средней клавиши мыши на инвентарь. В одной из тем видел описание, все сделал, но не работает. Вот такая вышла команда
    bind MOUSE3 "dota_item_execute 2", но всеравно средней клавишей токо экран перемищаеться?

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?