Художники сюда

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем InversionSpells, 22 Jan 2020 в 14:32.

• Обьясните пожалуйста как работает метод усеченного шара Люмиса.

Я смог построить только в анфас и в три четверти, только потому что это разбирается на ютубе. Как это строить в любом положении - я не понимаю, хотя ради этого он мне и нужен.

В Азбуке Рисования чел предложил слепить себе такой шар, но я хз из чего, да и не всегда же с ним таскаться.

• Не художник, но пришел в темку поддержать тебя AnimeHugs.png

• Автор темы
    SecondFamiliar сказал(а):

Не художник, но пришел в темку поддержать тебя AnimeHugs.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люблю тебяPepeLove.png

• Бросай это художество. Заводи инстаграм и фоткай свои бомже-завтраки из столовой на дешевый телефон. Один щелчок - и произведение готово, без всяких усеченных шаров.

• InversionSpells сказал(а):

Обьясните пожалуйста как работает метод усеченного шара Люмиса

щас бы статейку в википедии прочитать, а потом думать, что это тебя как-то выделяет среди других... ох уж эти зумерки HAhaa.png

• Автор темы
    Майдан сказал(а):

щас бы статейку в википедии прочитать, а потом думать, что это тебя как-то выделяет среди других... ох уж эти зумерки HAhaa.png

Этого нет на викиNotLikeThis.png

ЗАРАБОТОК В СЕТИ сказал(а):

Бросай это художество. Заводи инстаграм и фоткай свои бомже-завтраки из столовой на дешевый телефон. Один щелчок - и произведение готово, без всяких усеченных шаров.

Держи бонус

Спойлер:
  • Почитай про перспективу, там расписано как правильно рисовать объемные объекты, это тема правда сложная, но стоит того

• Вообще, подобный способ построения очень часто неправильно используется и только руинит, а так просто точка пересечения полосочек указывает на ракурс головы, чтобы в дальнейшем ты не запутался и отталкивался от него. Сейчас ( насколько я это вижу ) так мало кто строит, ибо наработана рука, а без хорошего академ. подкрепления у тебя эта штука с полосочками и шариком может перерасти в плохую привычку.

А ещё можешь написать мне и я помогу , чем смогу, опыт достаточно большой CMAyAyAy.png?1551227289

• miuq сказал(а):

Вообще, подобный способ построения очень часто неправильно используется и только руинит, а так просто точка пересечения полосочек указывает на ракурс головы, чтобы в дальнейшем ты не запутался и отталкивался от него. Сейчас ( насколько я это вижу ) так мало кто строит, ибо наработана рука, а без хорошего академ. подкрепления у тебя эта штука с полосочками и шариком может перерасти в плохую привычку.

А ещё можешь написать мне и я помогу , чем смогу, опыт достаточно большой CMAyAyAy.png?1551227289

был какой-то чувак, у которых сж спик тырят ролики, который учил рисовать лица не шаром, а представлять в виде согнутого листа а4. и дорисовывать нос треугольником

• -D9- сказал(а):

был какой-то чувак, у которых сж спик тырят ролики, который учил рисовать лица не шаром, а представлять в виде согнутого листа а4. и дорисовывать нос треугольником

Это уже совсем какое-то извращение :DD 

• miuq сказал(а):

Это уже совсем какое-то извращение :DD 

• -D9- сказал(а):

Просто далеко не всем начинающим рисовать людям будет это удобно и понятно, представление человеческого лица под такими сложными ракурсами это очень  геморная штука, требующая практики на слепках/ моделях ( один из немногих плюсов художек )

• miuq сказал(а):

Просто далеко не всем начинающим рисовать людям будет это удобно и понятно, представление человеческого лица под такими сложными ракурсами это очень  геморная штука, требующая практики на слепках/ моделях ( один из немногих плюсов художек )

всё всегда упирается в практику. нет никакого таланта, есть годы тренировок. и тут всё зависит от усердия самого человека - сможет ли он себя заставить учить это всё самому. ведь очевидно, что учиться проще, если рядом стоит человек с лозиной. я вот - не смог.

• не знаю что там с твоим шаром, но я свои перекатываю в руке и мне по кайфу. 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)