Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Nikolasjkeee сказал(а):

Для того, чтоб понять все прелести планшета и научиться придумывать что-то своё (а не мазню), то нужно понять как всё это работает. А понять можно лишь подсмотрев у других и добавив самому чего-то. Сейчас мне нужно просто понять как разукрашивать (если это можно так назвать), а потом уже можно пытаться делать что-то самому.

Благо, выходные впереди и есть время узнать что-то новое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что конкретно ты не понимаешь?на медведе которого ты скинул нет текстур. Там просто свет и тень и пару волосиков , которые от руки рисуются

Anathan98

Пользователь

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 771

Anathan98

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 771

Nikolasjkeee сказал(а):

Для того, чтоб понять все прелести планшета и научиться придумывать что-то своё (а не мазню), то нужно понять как всё это работает. А понять можно лишь подсмотрев у других и добавив самому чего-то. Сейчас мне нужно просто понять как разукрашивать (если это можно так назвать), а потом уже можно пытаться делать что-то самому.

Благо, выходные впереди и есть время узнать что-то новое.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре по сабжу ничем не могу помочь, но у меня вопрос: Чел который когда-то придумал эту фигню, учился у иноземцев? Думаю если покопаться илиж миллон раз трайхардить, то у тебя все получится, а если ты надеешься, что тут тебе помогут с убер полезным советом - земля пуховиком.

Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Ernesto296 сказал(а):

Соре по сабжу ничем не могу помочь, но у меня вопрос: Чел который когда-то придумал эту фигню, учился у иноземцев? Думаю если покопаться илиж миллон раз трайхардить, то у тебя все получится, а если ты надеешься, что тут тебе помогут с убер полезным советом - земля пуховиком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

придумал что?=D 

ну от таких как ты , точно совета ждать нет смысла. Просто отписываешь  в темках , в которых ничего не понимаешь , для набора сообщений.

Nikolasjkeee

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

Nikolasjkeee

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

Absolutly_haram сказал(а):

Что конкретно ты не понимаешь?на медведе которого ты скинул нет текстур. Там просто свет и тень и пару волосиков , которые от руки рисуются

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, давай иначе. Как мне так же красиво нарисовать дерево на картинке с совой? Про неё я вообще молчу. Пока я могу лишь залить его градиентом или заливкой. Ну, у меня мало понимания в этом деле, поэтому и спросил, может где видео есть обучающие. Я могу его зарисовать синей кисточкой, потом немного темнее и белой с прозрачностью закрасить места, куда должен падать свет, но так красиво не получается абсолютно.

Сейчас лег в кровать уже. Завтра попробую нарисовать что-то подобное и скину сюда, может скажите что я не так делаю.

В любом случае, нужно набить руку и всё такое, т.к. это для меня в новинку, а я уже хватаюсь за сложные для меня проекты. В любом случае, спасибо.

Absolutly_haram

Пользователь

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Absolutly_haram

Регистрация: 25.03.2019

Сообщения: 787

Рейтинг: 656

Nikolasjkeee сказал(а):

Хорошо, давай иначе. Как мне так же красиво нарисовать дерево на картинке с совой? Про неё я вообще молчу. Пока я могу лишь залить его градиентом или заливкой. Ну, у меня мало понимания в этом деле, поэтому и спросил, может где видео есть обучающие. Я могу его зарисовать синей кисточкой, потом немного темнее и белой с прозрачностью закрасить места, куда должен падать свет, но так красиво не получается абсолютно.

Сейчас лег в кровать уже. Завтра попробую нарисовать что-то подобное и скину сюда, может скажите что я не так делаю.

В любом случае, нужно набить руку и всё такое, т.к. это для меня в новинку, а я уже хватаюсь за сложные для меня проекты. В любом случае, спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дерево нарисовано некрасиво , как и сова. Ну это так , для общего развития.

Можешь не скидывать , я тебе сразу скажу : https://www.youtube.com/watch?v=0x8WftTN9UA например вот (если ссылки запрещены , то соре , не знал)

А если ты готов потратить время и научиться рисовать гуглишь : свет , тень , форма , перспектива в академическом рисунке. Даже теоретических знаний по этим вещам хватит чтобы рисовать лучше чем 99% форума.

P.S. Можешь просто пытаться срисовать эту сову и дерево , на раз 10-100ый (в зависимости от конкретного человека) получится так же. Только ничего кроме конкретно этой совы и дерева ты не научишься рисовать. Поэтому чем неинтереснее начало обучения - тем оно эффективнее.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19430

Может сначала науку изучишь? Светотень, перспектива, фигурки там конусы, квадратики, бутылки

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Nikolasjkeee сказал(а):

Всем доброго времени суток.

Недавно загорелся идеей рисования. Сегодня купил себе граф планшет, но я не могу понять, как люди рисуют что-то подобное:

Спойлер

44EfAE16.jpg

f54168F2.jpg

Ну или того же медведя. Как правильно сделать подобную текстуру? В фотошопе я могу отредачить фотку, но рисованием никогда не занимался, а очень хочется. Допустим, захочу я нарисовать что-то похожее, как на второй фотке. Я могу сделать контуры и наложить градиент, на этом всё PepaTrick.png?1557695604

Кто-то может поделиться гайдами, как рисовать что-то подобное? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

по сове ты взял с гайда чувака, который тупо пошагово её рисовал. просто берёшь и повторяешь так же, в чём проблема? первый раз получится не похоже. второй раз получится не похоже. но на десятый раз будет лучше. так развивается чувство тени, света, цвета и объёма

Nikolasjkeee

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

Nikolasjkeee

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

-D9- сказал(а):

по сове ты взял с гайда чувака, который тупо пошагово её рисовал. просто берёшь и повторяешь так же, в чём проблема? первый раз получится не похоже. второй раз получится не похоже. но на десятый раз будет лучше. так развивается чувство тени, света, цвета и объёма

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понял, что мне сначала нужно теорию познать.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Nikolasjkeee сказал(а):

Я понял, что мне сначала нужно теорию познать. tlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, срать на теорию, если рисуешь не в реализме. всяких зайчиков-побегайчиков можно рисовать как тебе душе вздумается, это ж мультяшка. первая неделя с планшетом:

 

9C8KwtT.png

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

смотри видосы по покраске 

тренируйся на геометрических фигурах 

посмотри как сочитаются цвета

пытайся повторять разные текстуры от руки, на этих геометрических фигурах.

и это действительно хороший совет. 

 

funny_time

Пользователь

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 282

Рейтинг: 205

funny_time

Регистрация: 24.02.2014

Сообщения: 282

Рейтинг: 205

Забей на идею "залить градиентом". Все полутона рисуются руками. Градиентом заливаются только большие площади (фон) и то не всегда.

 

Контур рисунка как правило используется только как нижний слой, которые потом удаляется, а основной рисунок выполняется красками.

 

У любой кисточки в фотошопе есть настройка "Opacity" и "Flow". Если хочешь добавить полутона берешь кисточкой краску. Ставишь один из этих параметров на небольшое значение, что бы кисточка влияла на картинку совсем немного - и накладываешь цвет. Там где хочешь что бы цвет был плотнее - проходишь кисточкой несколько раз. Это очень похоже на штриховку в академическом рисовании, где для более темной штриховки проходятся карандашом несколько раз.

 

Простая тень - берешь черную краску, ставишь у кисточки режим наложения Multiply, Opacity процентов на немного (сколько тебе удобно) - и по той же схеме.

 

Явные границы между полутонами, которые неизбежно появятся после рисования - размываешь. Только не фильтрами, а тоже руками - инструмент "Blur Tool" - (капелька нарисована). У этого инструмента тоже есть параметр "Strenght" - сила размытия. Поэкспериментируй - какое значение для тебя удобнее.

 

Там где вылезешь за границы контура - просто подтираешь стеркой.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6888

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6888

Рейтинг: 3994

Графический художники художник это не одно и тоже, открой гугл и найди себе пару уроков. Оттолкнись от этого.

Nikolasjkeee

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

Nikolasjkeee

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

-D9- сказал(а):

хз, срать на теорию, если рисуешь не в реализме. всяких зайчиков-побегайчиков можно рисовать как тебе душе вздумается, это ж мультяшка. первая неделя с планшетом:

 

9C8KwtT.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А до этого ты рисовал? И смотрел ли какие-то видосы?

Мне пока на бумаге куда проще рисовать. Рука не так устаёт и всё такое, но я стараюсь.

Всем спасибо за советы.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Nikolasjkeee сказал(а):

А до этого ты рисовал? И смотрел ли какие-то видосы?

Мне пока на бумаге куда проще рисовать. Рука не так устаёт и всё такое, но я стараюсь.

Всем спасибо за советы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

рисовал в векторе мышкой немного, пиксель арта немного. видосы какие-то наверное смотрел, но в целом я в фотошопе по кд баннеры делаю, знаю как он работает. на бумаге почти не рисовал, если не считать школьные годы

Nikolasjkeee

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

Nikolasjkeee

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

-D9- сказал(а):

рисовал в векторе мышкой немного, пиксель арта немного. видосы какие-то наверное смотрел, но в целом я в фотошопе по кд баннеры делаю, знаю как он работает. на бумаге почти не рисовал, если не считать школьные годы

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня проблема с прямыми линиями на планшете. На листке бумаги рисовать иэ могу, но вот к планшету пока не приловчился

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Nikolasjkeee сказал(а):

У меня проблема с прямыми линиями на планшете. На листке бумаги рисовать иэ могу, но вот к планшету пока не приловчился tlen.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

никто и не рисует прямые линии от руки на планшете. рисуют околопрямые быстрым резким движением. но вообще если рука дрожит то рисуй в sai а не в фш

Nikolasjkeee

Пользователь

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

Nikolasjkeee

Регистрация: 18.07.2012

Сообщения: 2386

Рейтинг: 988

-D9- сказал(а):

никто и не рисует прямые линии от руки на планшете. рисуют околопрямые быстрым резким движением. но вообще если рука дрожит то рисуй в sai а не в фш

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я рисую в clip studio paint. Она вроде норм, нет?

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

Nikolasjkeee сказал(а):

Я рисую в clip studio paint. Она вроде норм, нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, не работал. Рисовалок так то очень много