Rdnque

Пользователь

Регистрация: 29.06.2020

Сообщения: 289

Рейтинг: 92

Rdnque

Регистрация: 29.06.2020

Сообщения: 289

Рейтинг: 92

Открыл для себя белку. Впервые пикнул героя и получил реальное удовольствие. Вроде саппорт, но можешь солить как кор + много аое контроля и урона. Если есть опытные белкопикеры, подскажите вообще как лучше билдится, что мусор, а что нет. Какой герой не даёт дышать, кого банить? 

Норм ли на поз3 с какой-нибудь жирной 4кой?

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43218

Рейтинг: 15213

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43218

Рейтинг: 15213

Транквилы линза шард октарин аганим

Удалено 795772

Пользователь

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Удалено 795772

Регистрация: 10.02.2020

Сообщения: -7

Рейтинг: 2

Rdnque сказал(а):

Открыл для себя белку. Впервые пикнул героя и получил реальное удовольствие. Вроде саппорт, но можешь солить как кор + много аое контроля и урона. Если есть опытные белкопикеры, подскажите вообще как лучше билдится, что мусор, а что нет. Какой герой не даёт дышать, кого банить? 

Норм ли на поз3 с какой-нибудь жирной 4кой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В текущей мете брать в тройку героя, который не может инициировать или быть фронтлейнером уже явно ошибка. А твоя жирная 4 будет только вначале хороша, но без фарма потом превратится просто в кусок корма, так что лучше в данном случае белку брать в 4.

 

Можно ещё играть через мид, но никогда не играй на белке керри с лёгкой линии, это чуть ли не автолуз.

чинчопик

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

чинчопик

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

img

Друг, ты уже никогда не станешь хорошим игроком на белке, потому что лучший гайд был недавно удалён.

Rdnque

Пользователь

Регистрация: 29.06.2020

Сообщения: 289

Рейтинг: 92

Rdnque

Регистрация: 29.06.2020

Сообщения: 289

Рейтинг: 92

чинчопик сказал(а):

Друг, ты уже никогда не станешь хорошим игроком на белке, потому что лучший гайд был недавно удалён.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видел ту тему, жаль не успел видос посмотреть, действительно очень жалею, мб что-то полезное усвоил бы. 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43218

Рейтинг: 15213

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43218

Рейтинг: 15213

l293l сказал(а):

В текущей мете брать в тройку героя, который не может инициировать или быть фронтлейнером уже явно ошибка. А твоя жирная 4 будет только вначале хороша, но без фарма потом превратится просто в кусок корма, так что лучше в данном случае белку брать в 4.

 

Можно ещё играть через мид, но никогда не играй на белке керри с лёгкой линии, это чуть ли не автолуз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это герой который делает неубиваемую иллюзию не может инициировать? Или который стреляет на 3 экрана?Haha.gif

Проблема только в том что если дать ей фарм она все равно будет таким же крипом как и 4.

Diwd

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

Diwd

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

img
Dragon_s Fury сказал(а):

если дать ей фарм она все равно будет таким же крипом как и 4.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже специально нажал на Па и на бкб, чтобы не говорили что "у ниё би ке бе, а он ни жмьот"

sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

Фонтом лансе

Пользователь

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

Фонтом лансе

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

Diwd сказал(а):

Даже специально нажал на Па и на бкб, чтобы не говорили что "у ниё би ке бе, а он ни жмьот"

sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065sammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты убернетворс и уберлвл показал, с такими показателями даже омнинайт мортред изи убьет 

Diwd

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

Diwd

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

img
Фонтом лансе сказал(а):

так ты убернетворс и уберлвл показал, с такими показателями даже омнинайт мортред изи убьет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

она всю игру такое делает, при чём тут убернетворс? Я показал, что персонаж в состоянии убивать дефолтного кора. Вот тебе 2лвл ульты, даже не 3й и этого хватает с головой. У па : дезоль, бкб, эбиссал, фейзы, два бенда(хз что надо было взять на 1к, взял чисто бендики). Так же мог додержать ульт, но нажал раньше чтобы не нажалось бкб.

 

Фонтом лансе

Пользователь

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

Фонтом лансе

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

Diwd сказал(а):

она всю игру такое делает, при чём тут убернетворс? Я показал, что персонаж в состоянии убивать дефолтного кора. Вот тебе 2лвл ульты, даже не 3й и этого хватает с головой. У па : дезоль, бкб, эбиссал, фейзы, два бенда(хз что надо было взять на 1к, взял чисто бендики)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел 17 к нетворс на белке?

 

такой нетворс на поз 3 будет минуте к 30, если не позже

 

у пашки уже будет все 25к нетворса - попробуй ее убить)

Diwd

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

Diwd

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

img
Фонтом лансе сказал(а):

чел 17 к нетворс на белке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

20к нетворс на белке, вс 25к на Па. 

Я если что за мидовую белку говорю, на 3ке она довольно слабая из-за потребности фарма и отсуствия его. Если ты на белке отстаёшь по фарму от па(имея лучший скилл для фарма - орех) - тут проблема уже не героя.

Фонтом лансе

Пользователь

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

Фонтом лансе

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

Diwd сказал(а):

20к нетворс на белке, вс 25к на Па. 

Я если что за мидовую белку говорю, на 3ке она довольно слабая из-за потребности фарма и отсуствия его. Если ты на белке отстаёшь по фарму от па(имея лучший скилл для фарма - орех) - тут проблема уже не героя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

па фармит как 3 белки с бф и талантом на 10 на блинк

Diwd

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

Diwd

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

img
Фонтом лансе сказал(а):

па фармит как 3 белки с бф и талантом на 10 на блинк

Нажмите, чтобы раскрыть...

па с бфом фармит без трона, да и в любом случае белка может драться всю игру, а па - при наличии слотов, что их и отличает. Да и никто па не даст спокойно фармить, только если против неё ультра-затупки(не говоря уже что белка всю игру бегает за па и рофлит с неё).

И да, в видосе последнем на па саша-яша, чтобы был статус резист.

Во всех видосах я собирал па, которая получила фарм с лайна и хочет драться всю игру, а не фармить. Если взять в учёт бф - она станет как ходячая булка, тут даже тест не надо, чтобы показать, что она будет шотиться.

Alkaeren

Пользователь

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

Alkaeren

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

Rdnque сказал(а):

Открыл для себя белку. Впервые пикнул героя и получил реальное удовольствие. Вроде саппорт, но можешь солить как кор + много аое контроля и урона. Если есть опытные белкопикеры, подскажите вообще как лучше билдится, что мусор, а что нет. Какой герой не даёт дышать, кого банить? 

Норм ли на поз3 с какой-нибудь жирной 4кой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Арканы мелшторм, линза, травела, октарин, дезоль, дедалус RaphiOhMy.png?1621090729

Фонтом лансе

Пользователь

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

Фонтом лансе

Регистрация: 08.12.2021

Сообщения: 1084

Рейтинг: 534

Diwd сказал(а):

па с бфом фармит без трона, да и в любом случае белка может драться всю игру, а па - при наличии слотов, что их и отличает. Да и никто па не даст спокойно фармить, только если против неё ультра-затупки(не говоря уже что белка всю игру бегает за па и рофлит с неё).

И да, в видосе последнем на па саша-яша, чтобы был статус резист.

Во всех видосах я собирал па, которая получила фарм с лайна и хочет драться всю игру, а не фармить. Если взять в учёт бф - она станет как ходячая булка, тут даже тест не надо, чтобы показать, что она будет шотиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кста, ах да тут есть такая(ой) как @Hoodwink / @HOODWINK2 

 

не может справится с дота + челленджом убить 250 крипасов - научи тогда))

Alkaeren

Пользователь

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

Alkaeren

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

Diwd сказал(а):

па с бфом фармит без трона, да и в любом случае белка может драться всю игру, а па - при наличии слотов, что их и отличает. Да и никто па не даст спокойно фармить, только если против неё ультра-затупки(не говоря уже что белка всю игру бегает за па и рофлит с неё).

И да, в видосе последнем на па саша-яша, чтобы был статус резист.

Во всех видосах я собирал па, которая получила фарм с лайна и хочет драться всю игру, а не фармить. Если взять в учёт бф - она станет как ходячая булка, тут даже тест не надо, чтобы показать, что она будет шотиться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ну, забей, ты показал как белка уничтожает просто противника, челикс придумывает отговорки какие-то. 

Обьективно белка супер сильная. 

(правда я на ней кроме как через молнии играть не умею:(((((( )

TurboGlad

Пользователь

Регистрация: 10.01.2022

Сообщения: 222

Рейтинг: 100

TurboGlad

Регистрация: 10.01.2022

Сообщения: 222

Рейтинг: 100

Rdnque сказал(а):

но можешь солить как кор + много аое контроля и урона

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

на 200 ммр может солить?

 

Koletta

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1273

Koletta

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 2487

Рейтинг: 1273

Блохастого спроси научит Hoodwink.png?1618855120

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3912

Рейтинг: 1861

img

Ни разу не видел чтобы белка выиграла лайн. Отборный мусор который проседает на 60% хп от первого скилла жакиро. Пару раз встретил за всё время которые что-то делали, но по факту герой юзлесс мусор, собирать только ютилити, типо глейпнира и лотуса, больше на неё покупать нечего.

Как по мне этот герой вообщен не вписывается в текущую доту, потому что как кор тотал юзлесс, как саппорт всегда есть варианты намного лучше.

Diwd

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

Diwd

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

img
LliksEurt сказал(а):

Отборный мусор который проседает на 60% хп от первого скилла жакиро

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джакиро уничтожает любого героя(есть исключения) 1х1 и выгоняет любого героя с лайна 2х2, о чём ты?

LliksEurt сказал(а):

Пару раз встретил за всё время которые что-то делали, но по факту герой юзлесс мусор

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напишешь, как из аквариума вылезешь.

TurboGlad

Пользователь

Регистрация: 10.01.2022

Сообщения: 222

Рейтинг: 100

TurboGlad

Регистрация: 10.01.2022

Сообщения: 222

Рейтинг: 100

Diwd сказал(а):

она всю игру такое делает, при чём тут убернетворс? Я показал, что персонаж в состоянии убивать дефолтного кора. Вот тебе 2лвл ульты, даже не 3й и этого хватает с головой. У па : дезоль, бкб, эбиссал, фейзы, два бенда(хз что надо было взять на 1к, взял чисто бендики). Так же мог додержать ульт, но нажал раньше чтобы не нажалось бкб.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

какой прогой так быстро делаешь видео и заливаешь?

Diwd

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

Diwd

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

img
Фонтом лансе сказал(а):

не может справится с дота + челленджом убить 250 крипасов - научи тогда))

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 4ке ты его и не выполнишь(не говоря о убер-лейте), а @Hoodwink играет вроде-как на саппорте.

Alkaeren сказал(а):

(правда я на ней кроме как через молнии играть не умею:(((((( )

Нажмите, чтобы раскрыть...

ей просто сложно фармить без них :(

TurboGlad сказал(а):

 

какой прогой так быстро делаешь видео и заливаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

nvdia shadowplay и просто на канал к себе заливаю, 10 секунд видики долго не обрабатываются в фулл хд, поэтому так быстро и заливаются.

Alkaeren

Пользователь

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

Alkaeren

Регистрация: 14.07.2020

Сообщения: 1044

Рейтинг: 589

Diwd сказал(а):

на 4ке ты его и не выполнишь(не говоря о убер-лейте), а @Hoodwink играет вроде-как на саппорте.

ей просто сложно фармить без них :(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на четвёрке беру их. Аганим один раз в жизни пробовал, на 5. 

Играл через молнии, линзу, травела, октарин и закрывал слотами на дамаг (дедалус, дезоль). 

И выходило клёво. 

Бтв, крипов всегда больше чем у кор персов, учитывая то, что я не стилил их.

-RaMiReZ-

Пользователь

Регистрация: 09.01.2022

Сообщения: 79

Рейтинг: 189

-RaMiReZ-

Регистрация: 09.01.2022

Сообщения: 79

Рейтинг: 189

Rdnque сказал(а):

Открыл для себя белку. Впервые пикнул героя и получил реальное удовольствие. Вроде саппорт, но можешь солить как кор + много аое контроля и урона. Если есть опытные белкопикеры, подскажите вообще как лучше билдится, что мусор, а что нет. Какой герой не даёт дышать, кого банить? 

Норм ли на поз3 с какой-нибудь жирной 4кой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мид и 4-я позиция - самое то для неё. Чаще играю на миду и всегда закупаюсь через фаст молнии, игноря сапог (дальность атаки и 3 скил на единичку позволяют такое). Если ты кор белка, без молний вообще никак, потому что ГПМ и вносимый урон в драках повышаются в разы.

 

А так смотришь по пику в тиме:

 

    - мало физ. дамага в тиме? Таришь Maelstrom.png + BlackKingBar.png + Desolator.png (или Daedalus.png ) - кидаешь орех и гарантировано делаешь кил за 2-3 отскока на сапах. Если         у энеми не так много контроля можно обойтисьLinkenSphere.png вместо BlackKingBar.png.

    - мало маг. урона? Maelstrom.png + AghanimScepter.png + EtherealBlade.png - one shot через ульт + сеточка + 2-3 заряда молний 80% героев

    - нужно законтрить Бриста или кора, которого постоянно хилят всякие dazzle.pngomniknight.pngpugna.pngtreantprotector.png? SilverEdge.png и EyeofSkadi.png

 

Самое главное в игре на белке - это постоянно держать позиционку. Залетел с бкб, дал сетку + орех + ульт - отбежал в лесок и ждёшь кд скилов, либо с тычек накидываешь из лесу. Не знаю по какой причине, но в большинстве файтов меня постоянно игнорили и били остальную команду, хотя основной дамаг по итогу файта наносил я PepeGun2.gif?1592102710

Diwd

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

Diwd

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 159

Рейтинг: 20

img
Alkaeren сказал(а):

Я на четвёрке беру их. Аганим один раз в жизни пробовал, на 5. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аганим на самом деле сильно недооценён , минус статус рез+ доп маг дмг+ замедление роляет сильно(так же шотит маленький и почти средний кемп, что я использую для фарма(кд то 18 секунд)).

Alkaeren сказал(а):

закрывал слотами на дамаг (дедалус, дезоль). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в какой-то момент пришёл к тому, что либо физ-белка, либо маг-белка. На физ белке можно столкнуться с тем, что тебе надо слишком много и герой не создан для этого. Типо, у тебя один стан, псевдо-экспейп, псевдо-ульт(ну отключить пассивочку чисто) ну и орех, который как омнислеш - летит не туда(а в соло таргет так вообще 1 раз бьёт).

У маг-белки проще с этим, она требует меньше фарма+намного активнее по игре, что позволяет ей идти спокойно в 2+ кд(до того как скрыл профиль - https://www.dotabuff.com/players/162746300 , винрейт бы был стабильно 80%, но к сожалению в игре нужно два кора).

Alkaeren сказал(а):

Бтв, крипов всегда больше чем у кор персов, учитывая то, что я не стилил их.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пробовал на 4ке играть, но там сложно играть, т.к. и кору нужен фарм и тебе хочется понюхать крипчиков.

У меня на миду пока что такая последовательность:

Бенд, фалкон(можно скипнуть, если всё плохо), пт, джавелин(ап в молнии), глёпнир, линза(если надо держать позиционку)/аганим(почти мастхев после глепнира), веил, кая, линза, саша-кая, октарин, шард(играешь против твари на минёре, либо если у вас нет вижена)/гост(ну и потом ап в этериал).

НО, но, ситуации варируются и я рассчитываю на этот закуп, бывает такое что перед аганимом беру гост и подобное, всё зависит от игры и игроков.