MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

Akemi Homura сказал(а):

Вроде хентайная глава сао входит в основной сюжет. Так что кирито по крайней мере виделFeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кавахара в официальном интервью открещивался от 16.5 главы, мол: "молодой был, глупый, извините, не канон". Искать лень, гугли интерьвю на ангельском, если интересно.

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30325

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30325

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

MyLittleDota сказал(а):

Кавахара в официальном интервью открещивался от 16.5 главы, мол: "молодой был, глупый, извините, не канон". Искать лень, гугли интерьвю на ангельском, если интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не, раз сам написал, то уже канон, поздно открещиватьсяClownGun.png?1593506865

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 10095

Рейтинг: 8852

Quinella сказал(а):

Ну если брать канон ранобэ то кирито очень даже видел. А если брать и доп главы ранобэ даже не 1 видел HAhaa.png

 

Тут дело не в первоисточнике.То что хотел сделать каяба только в некст томах ранобэ раскроют....и это еще не вышло.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сасао должно было быть односезонным аниме т.к. фантазия иссякла уже до конца первого сезона на словах главного антагониста - ыыы я нипомню зачем я всё это сделал ыыыы *пускает слюну изо рта* а то что в первоисточнике всё скатилось в фансервис с "кирито очень даже видел" это просто очередное размазывание кала с лопаты с разницей только в том что в аниме адаптации всё адаптировано под каких-то куколдов где любой поцелуй уже для них как секс полноценный.

Мне вот когда то вкатили рыцари сидонии, решил почекать чё там дальше, а дальше оказалось такое гг что просто....... нет я дочитал конечно но удовольствия я уже не получил, тайтл упал ниже плинтуса и 3й сезон я точно уже не жду FeelsRainMan.gif?1592102866

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

Akemi Homura сказал(а):

Да не, раз сам написал, то уже канон, поздно открещиватьсяClownGun.png?1593506865

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут уже такой псевдо-философский вопрос: "Имеет ли автор ретконить произведение?". И коммунити обычно ноет по этому поводу, причём справедливо ноет. Но что делать, когда автор из тотального анскилла вырос в просто кривоватого чела, но может фиксить ошибки? Progressive ведь под таким соусом, например, и подаётся, и вроде как этот клоун рли импрувнулся.

Akemi Homura

Пользователь

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30325

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

Akemi  Homura

Регистрация: 01.04.2015

Сообщения: 30325

Рейтинг: 16748

Нарушения: 25

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Сасао должно было быть односезонным аниме т.к. фантазия иссякла уже до конца первого сезона на словах главного антагониста - ыыы я нипомню зачем я всё это сделал ыыыы *пускает слюну изо рта* а то что в первоисточнике всё скатилось в фансервис с "кирито очень даже видел" это просто очередное размазывание кала с лопаты с разницей только в том что в аниме адаптации всё адаптировано под каких-то куколдов где любой поцелуй уже для них как секс полноценный.

Мне вот когда то вкатили рыцари сидонии, решил почекать чё там дальше, а дальше оказалось такое гг что просто....... нет я дочитал конечно но удовольствия я уже не получил, тайтл упал ниже плинтуса и 3й сезон я точно уже не жду FeelsRainMan.gif?1592102866

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ммм, инопланетные тентакли и гермофродит, понимаю. Человек высокого вкусаCatRee.png?1586692042

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Сасао должно было быть односезонным аниме т.к. фантазия иссякла уже до конца первого сезона на словах главного антагониста - ыыы я нипомню зачем я всё это сделал ыыыы *пускает слюну изо рта* а то что в первоисточнике всё скатилось в фансервис с "кирито очень даже видел" это просто очередное размазывание кала с лопаты с разницей только в том что в аниме адаптации всё адаптировано под каких-то куколдов где любой поцелуй уже для них как секс полноценный.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Как раз таки сало этим не грешит, ибо они там сошлись супербыстро, что максимально не характерно для аниме. Никаких тебе 10 серий чтобы подержаться за ручку. Хз о чём ты.

 

 

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7101

Рейтинг: 2601

MyLittleDota сказал(а):

Охренеть, этот весь абзац - одно предложение. Чел, ты у Толстого уроки брал? Лан, шутки-шутками, но по факту ты не очень прав на самом деле. Вот мы на хоть и на аниме2.ру, но всё-таки какая-то связь с доткой есть. Топ-1 из ладдера NA знаешь? А кто в EU сейчас? А чё, он не стример? Вот беда то какая, жесть. Сколько игроков из топ 500 ты знаешь по именам? А кто щас в лоле лучший игрок? А в овере кто в лиге лидирует? Понимаешь, да? Вроде бы медиапространство одно, подавляющее большинство не имеет этих точек пересечения. То что Киритыч бомжом влетел в мир ALO — более чем нормально. Вон Waga сейчас играет в лол, чёт ему в чат по кд никто не спамит, что узнал, а он нейм так-то. Окей, опустим онлайн, и перейдем к чуть более рельным примерам: ты знаешь по именам челов, которые сфоткались с флагом на крыше Рейхстага? В контексте своего окружения они лютые неймы и вообще жоские челы. А для обывателя, коих большинство? Ты знаешь об их существовании, всё. Понимаешь, да? Я хоть и считаю, что Кавахара тот еще говноед, но тут всё нормально прописано, и действительно, Киритыч был неймом только среди топовых плееров, которые пушили с этажа на этаж. Уже пост-фактум он стал неймом для всех ниипонцев (ластецкая серия алисизации об этом прямо говорит).

 ------------------------------------------------------------------

По поводу сабжа как такового. Причина хейтить сало всего одна — его популярность. Поехавшие ньюфаги ходили кричали  8 лет назад, что это лучшая анимка эвар, оно рвало топы чартов и жеппы чуть более сдержанных аниму-дебилов. Тут челы 3 страницы выше накатали с "объективными" причинами хейта, но это всё ЛПиП. Суть в хайпе. Всё что хайпит получает в ответ волну негатива, это нормально, так всегда было и так будет. Особенно ярко это получилось с сало, из-за того, что аниме как индустрия неожиданно стало мейнстримом. Но благодаря всратому писательству Кавахары у нас сейчас есть Кранчироллы с Ваканимами, и даже нетфликс лицензирует оняме, а во втентакле пабы миллионники иногда постят аниме-мемчики. 

К чему это я вообще? А к тому, что неиронично хейтить сало в 2020 году — быть альтернативно одаренным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

все твои аргументы контрятся топ 3 ладера доты 2, его знаю все ClownGun.png?1593506865

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

img
MyLittleDota сказал(а):

Охренеть, этот весь абзац - одно предложение. Чел, ты у Толстого уроки брал? Лан, шутки-шутками, но по факту ты не очень прав на самом деле. Вот мы на хоть и на аниме2.ру, но всё-таки какая-то связь с доткой есть. Топ-1 из ладдера NA знаешь? А кто в EU сейчас? А чё, он не стример? Вот беда то какая, жесть. Сколько игроков из топ 500 ты знаешь по именам? А кто щас в лоле лучший игрок? А в овере кто в лиге лидирует? Понимаешь, да? Вроде бы медиапространство одно, подавляющее большинство не имеет этих точек пересечения. То что Киритыч бомжом влетел в мир ALO — более чем нормально. Вон Waga сейчас играет в лол, чёт ему в чат по кд никто не спамит, что узнал, а он нейм так-то. Окей, опустим онлайн, и перейдем к чуть более рельным примерам: ты знаешь по именам челов, которые сфоткались с флагом на крыше Рейхстага? В контексте своего окружения они лютые неймы и вообще жоские челы. А для обывателя, коих большинство? Ты знаешь об их существовании, всё. Понимаешь, да? Я хоть и считаю, что Кавахара тот еще говноед, но тут всё нормально прописано, и действительно, Киритыч был неймом только среди топовых плееров, которые пушили с этажа на этаж. Уже пост-фактум он стал неймом для всех ниипонцев (ластецкая серия алисизации об этом прямо говорит).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты прав, бывают неймы которые по факту ноу-неймы по типу топ-1 ладдера в данную секунду и тд.

Но бывают неймы которые Неймы с большой буквы, которые оказались в нужное время в нужном месте на глазах у многих, и эти многие передали байку о Нейме по устам и она стала легендой. Тот же спектра-Badman в своё время стрельнул и его ник до сих пор знаком СНГ-дота комьюнити, хоть сам он уже давно ушёл в забвение, тот же Травоман, который легенда и по сей день, тот же Папич, тот же Вигос из Доты 1, тот же Яфетс топ-1 Сф всех времён и народов - все это имена легендарные и нарицательные. Да слава о них поугасла, но и заслуги за которые они стали легендой и обстоятельства были не такими легендарными, как спасение 6147 человек из онлайн-плена.

Короче, те 20-30 игроков, которые лично были вместе с Кирито на ласт этажах и ЛИЧНО видели, как Кирито разоблачил самого Каябу Акихико на глазах у всех - по-любому хотя 5 челиков из этих 20-30 - распространили бы историю о Кирито на всё выжившее сообщество САО, что он тот самый кто спас всех и тд. Но в реальности из этих 20-30 челов я уверен бы почти все были теми, кто передавал бы легенду из уст в уста. Кирито же в тех обстоятельствах реально как Иисус - сколько там было людей, которые были свидетелями Иисуса, человек 10, и вот этих 10 хватило чтобы возвести его в культ всех культов, все знают кто он такой, какая внешность и тд.

Короче, если бы нашем реальном мире случился сюжет из 1 сезона САО и был бы игрок, который спас 6к человек из онлайн-плена и свидетелями этому были бы 20-30 человек изначально -  так вот эти 20-30 человек по-любому бы рассказали миру чё как было, ну если не все, то 80% из этих 20-30 точно бы не молчали. И такого игрока-спасителя знали бы все, просто все, он бы был живой легендой и живым богом, без вариантов. По крайней мере внутри комьюнити, переживших САО.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

SinigA сказал(а):

Короче, те 20-30 игроков, которые лично были вместе с Кирито на ласт этажах и ЛИЧНО видели, как Кирито разоблачил самого Каябу Акихико на глазах у всех - по-любому хотя 5 челиков из этих 20-30 - распространили бы историю о Кирито на всё выжившее сообщество САО, что он тот самый кто спас всех и тд. Но в реальности из этих 20-30 челов я уверен бы почти все были теми, кто передавал бы легенду из уст в уста. Кирито же в тех обстоятельствах реально как Иисус - сколько там было людей, которые были свидетелями Иисуса, человек 10, и вот этих 10 хватило чтобы возвести его в культ всех культов, все знают кто он такой, какая внешность и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аллло.

Там есть книга про прохождение Сао и легендах о черном мечнике...но внешность и уж тем более личное имя никто писать там не будет.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

SinigA сказал(а):

Короче, если бы нашем реальном мире случился сюжет из 1 сезона САО и был бы игрок, который спас 6к человек из онлайн-плена и свидетелями этому были бы 20-30 человек изначально -  так вот эти 20-30 человек по-любому бы рассказали миру чё как было, ну если не все, то 80% из этих 20-30 точно бы не молчали. И такого игрока-спасителя знали бы все, просто все, он бы был живой легендой и живым богом, без вариантов. По крайней мере внутри комьюнити, переживших САО.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так внутри сала-коммунити Киритыч и есть ИИСУС, лолкек. Насчёт "рассказали" вот ну прямо хз. Там же все с птсд сидят, без рофлов. Особенно те 20-30 челов. Челы с птсд не особо любят рассказывать об этом, очевидно. Тут же параллель с ирл боевыми действиями можно спокойно проводить, не? Знает ли весь мир хотя бы по имени, а уж тем более в лицо, челов, которые из Беслана детей выносили? Внутри коммунити тех, кого это затронуло они супер-неймы, но для общества в целом? Офц нет.

Ну и опять же, история сала записана и издана в той вселенной. Черный мечник известен, но как Кирито его знает только небольшое коммунити тех, кто непосредственно с ним контактировал.

Если уж продолжать параллели, то есть же современные медиа, где ты можешь быть лютым неймом, но и анонимусом одновременно. Сколько ютуберов с сотнями тысяч или даже миллионами подписчиков, у которых нет ни лица, ни имени. Только голос. Понимаешь, да? То есть сама идея того, что ты должен быть узнаваем, после таких подвигов — не особо то и верна.

SinigA

Пользователь

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

SinigA

Регистрация: 18.01.2014

Сообщения: 3626

Рейтинг: 1606

img
MyLittleDota сказал(а):

Так внутри сала-коммунити Киритыч и есть ИИСУС, лолкек. Насчёт "рассказали" вот ну прямо хз. Там же все с птсд сидят, без рофлов. Особенно те 20-30 челов. Челы с птсд не особо любят рассказывать об этом, очевидно. Тут же параллель с ирл боевыми действиями можно спокойно проводить, не? Знает ли весь мир хотя бы по имени, а уж тем более в лицо, челов, которые из Беслана детей выносили? Внутри коммунити тех, кого это затронуло они супер-неймы, но для общества в целом? Офц нет.

Ну и опять же, история сала записана и издана в той вселенной. Черный мечник известен, но как Кирито его знает только небольшое коммунити тех, кто непосредственно с ним контактировал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

История запоминает имена тех, кто делал что-то значимое в соло. И в массовом сознании откладываются имена тех, кто сделал что-то соло или сделал что-то первым. Первый человек на Луне - Нил Армстронг, имена остальных членов экипажа никто не знает. Колумб - открыл Америку, хотя он не один был в команде (хотя первым открыл Америку на самом деле не Колумб, но кого это волнует, если для всех это Колумб). Ну и так далее, лень короче напрягаться вспоминать.

И это полный бред, что во вселенной САО - Чёрного Мечника не знают лично. Даже если бы с ним лично общались только 2 чела и только 2 чела лично бы видели все его подвиги - один из этих двух челов не только бы рассказал миру, что он видел, но и слил бы конкретные данные за внешность и тд. А тут не 2 человека, а 20 человек или 30 человек были свидетелями подвигов Иисуса (Кирито) и знали его лично и видели его внешность и тд.

Короче хватить дефать этот идиотизм, про то что никто бы не узнал, что Кирито это Чёрный мечник, после того как он всех спас - все бы о нём узнали, а узнали бы они это из историй тех изначальных 20-30 челов, лично видевших Кирито на ласт этажах.

Это как в Ванпанчмене до сих пор типа широкая общественность всё никак не может сложить 1+1, то есть соотнести подвиги Сайтамы с самим Сайтамой - какой-то там Бласт который не появлялся 10-15 лет больше на слуху, чем Сайтама, после всего что он сделал у всех на виду неоднократно. Это тупо идиотизм, такого в реальности быть не может. В реальном мире если ты кошку спас с дерева (условно) - о тебе напишут в местной газете, а потом если повезёт твоя история может-быть раскручена на всю страну, и как минимум на короткое время о тебе будут знать все и имя твоё будут знать все. Это при самом милиписичном поводе.

Вон, имя Шурыгиной все знают, хотя с момента этой истории прошло почти 3 года. Её имя стало именем нарицательным, хотя изначально вся движуха случилась в каком-то там сраном доме на глазах у 10-ти калек, но история о легендарной Диане Шурыгиной разрослась до масштабов всей страны. Так это негативная история о недо-человеке, а представь если случилась история, в которой 1 человек в соляного спас 6147 человек - да о нём бы все узнали, и не только какие-то общие моменты, а вполне конкретно - имя, внешность и тд.

Походу вы все тут кабздато бы влились в тусовку сценаристов таких вот идиотских моментов с тотальным незнанием того, кто в соло сделал что-то архи-важное на глазах у как минимум десятков человек.

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

SinigA сказал(а):

И это полный бред, что во вселенной САО - Чёрного Мечника не знают лично. Даже если бы с ним лично общались только 2 чела и только 2 чела лично бы видели все его подвиги - один из этих двух челов не только бы рассказал миру, что он видел, но и слил бы конкретные данные за внешность и тд. А тут не 2 человека, а 20 человек или 30 человек были свидетелями подвигов Иисуса (Кирито) и знали его лично и видели его внешность и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Логика ты где.

1) Им нельзя рассказывать что и кем был....я просто скажу про гроб и к чему это привело.

2) Внешность в игре довольно сильно отличалась от действительности...

3) прошло как бы 3 года.

4) Эм внешность кирито после прохождения игры

Спойлер:

Пахож.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4094

Рейтинг: 1681

SinigA сказал(а):
Это как в Ванпанчмене до сих пор типа широкая общественность всё никак не может сложить 1+1, то есть соотнести подвиги Сайтамы с самим Сайтамой - какой-то там Бласт который не появлялся 10-15 лет больше на слуху, чем Сайтама, после всего что он сделал у всех на виду неоднократно. Это тупо идиотизм, такого в реальности быть не может. В реальном мире если ты кошку спас с дерева (условно) - о тебе напишут в местной газете, а потом если повезёт твоя история может-быть раскручена на всю страну, и как минимум на короткое время о тебе будут знать все и имя твоё будут знать все. Это при самом милиписичном поводе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иронично, что ты вспомнил именно вапнпанча, где факт его неизвестности — один из гэгов, а не серьёзный плот-поинт.

Квинелла тебе пояснил уже по фактам. Но я еще раз напишу, ибо ты немного непробиваемый. Киритыч — лютый нейм в сало-коммунити, но в лицо его мало кто знает. Это факт. Вне этого коммунити знают Чёрного мечника — игрока, который спас из заточения всех остальных. И очевидно, ввиду лютой бешеной чувствительности топика, настоящие имена, а уж тем более и фото не разглашаются.

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

img
Chiba Erika сказал(а):

Офк, этот тайтл не 10/10, но блин, его смотреть намного приятнее, чем длинносенены типо Наруто/Блич/Ван Пис или тетрадкуZeroTwoThinking.png

Тайтл средний/выше среднего, но чет его все хейтятPepeBruh.png

 

@Quinella лучшая тян кстаjinx.png?1574587155

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Причина убогости сюжета в том, что изначально SAO было однотомным ранобэ(первые 12 серий) и писалось, как завершённое произведение, но народу зашло, писатель получил награды и пошёл дальше рубить кэш, что и продолжает делать.

Bleghsayer

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: 1185

Рейтинг: 484

Bleghsayer

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: 1185

Рейтинг: 484

Потому что пресная параша

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Не смотрел сао, ждал когда выйдет побольше, что бы сразу все сезоны пересмотреть ибо было что смотреть.

Про хейт знал, но особо не... ну типо я же знаю плюс минус что за люди хейтят и что у них в головах, не стану ориентироваться на мнение подобных.

Про любое аниме критика одна и та же, то фансервис не нравится, то реалистичность(лол), то сверхсильный гг, то слабый типичный анимешный гг. А сколько гениев которые смотрят наруто, а про остальные аниме говорят что мол для детей.

Люди сперва ищат новые исекаи, находят недавно вышедший, смотрят его, затем говорят "опять эти исекаи, ниче нового, а вы что в переводе смотрите? а я вообще ок мангу читаю". Или вечное "в манге было лучше", да обратите на меня внимание, я мангу читал, я так намекаю что я не просто аниме люблю, я эксперт, мое мнение очевидно ценнее вашего. Ну либо успешные ютуберы с микрофоном за 100 рублей которым не хватает ума хотя бы минимально эквалайзером уменьшить неприятные частоты, высасывают из пальца свои ролики, где конечно должен быть ролик про сао, где опять же мнят себя экспертами. Забавно на самом деле когда люди ирл ничего не могут и не умеют, только критикуют всех вокруг, художников, композиторов, аниматоров, режиссеров, сценаристов. Ну и в конце концов это модно, если что то хейтят, включается стадный инстинкт, а повод что бы докопатся, можно найти в любом аниме, так как это в любом случае мультик который и не претендует на реализм, который существует в определенных рамках и законах жанра.

 

Опять же не смотрел сао, но это одно из лучших аниме. Достаточно аналитического мышления, что бы понять что франшиза за столько времени достаточно крепко держится на плаву. Если мне не понравится сао, значит мне не зашло, не более. Остальные же люди более озлобленные из за того что с их мнением зачастую в обычной жизни никто не считается, они его назойливо навязывают, либо всех несогласных пытаются задеть\оскорбить.