Drawer

Пользователь

Регистрация: 27.08.2011

Сообщения: 267

Рейтинг: 258

Drawer

Регистрация: 27.08.2011

Сообщения: 267

Рейтинг: 258

img
Re: Отменим f2p

А мне все равно, лишь бы в терминалах киви можно было платить если будет р2р... Да если будет р2р кто нибудь ломанет доту и сделает пиратский серв))

Rasiel

Пользователь

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Rasiel

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Re: Отменим f2p

Киви? А что мешает за три секунды зарегать себе вебманец, как я это делал три раза =)

Р2Р - не ломанет, если будет система аккаунтов как в хоне и майнкрафте.

grinya

Пользователь

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 122

grinya

Регистрация: 30.08.2011

Сообщения: 143

Рейтинг: 122

Re: Отменим f2p

Дебаты, дебатами... но вот вам наглядный пример : world of warcraft p2p, lineage 2 f2p,  в обе игры в России играют десятки тысяч игроков и при всем при этом магазинчик на котором держица линяга ой как доставляеет))) А суть в том что не зависимо от системы оплаты вы будете играть в игру если она вам нравится.

kurome-

Пользователь

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

kurome-

Регистрация: 03.08.2011

Сообщения: 373

Рейтинг: 264

Re: Отменим f2p

Цитата:
world of warcraft p2p, lineage 2 f2p
Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда не понимал популярность этого бреда.

Haxlabu4er

Пользователь

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

Haxlabu4er

Регистрация: 11.07.2011

Сообщения: 183

Рейтинг: 181

Re: Отменим f2p

Наверное потому что не для всех приведенный игры (WoW, Lineage2) являются бредом.

Интересны для убийства времени, для кого-то ОЧЕНЬ большого количества времени.

Да и не об этом тут речь:

Кажется уже можно было понять, что будет так как захочет Валва, а я не думаю что в её интересах портить отношения с игроками, значет со временем все системы получения прибыли будут опрбованы на игроках, империческим путем.

Или же сразу сделают как я писал выше, найдут на чем рубить бабло не меняя БАЛАНСА за который все так переживают.

f0cusNick

Пользователь

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 31

f0cusNick

Регистрация: 22.08.2011

Сообщения: 12

Рейтинг: 31

Re: Отменим f2p

Я вот играю в TF2 и после её "отфритуплэевания"=) ничего особо не изменилось (не считая нахлынувших нубов). А предметы в магазине особо не мешают играбельности тф'а.

А Dota 2 бесплатной НЕ БУДЕТ. Даю все части тела на отсечение=)

Leon_xm

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 198

Рейтинг: 104

Leon_xm

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 198

Рейтинг: 104

Re: Отменим f2p

Как раз таки ошибка хона в том, что его изначально не сделали ф2п и не стали барыжить скинами и прочим барахлом.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Re: Отменим f2p

Haxlabu4er сказал(а):

Или же сразу сделают как я писал выше, найдут на чем рубить бабло не меняя БАЛАНСА за который все так переживают.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравится как они сделали в ТФ2 f2p систему я думаю к Доте2 она бы тоже подошла.

qwesse

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

qwesse

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

Re: Отменим f2p

Rasiel сказал(а):

я бы даже доволен был чтобы в п2п можно было покупать скины, но не только за реал мани, а за часы в игре
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это реально верно, да и поможет поднять кол-во игроков. Потом что я уверен, хоть дота2 будет стоить 100 рублей, как минимум 20% игроков не станут в неё играть просто потому, что это не старая халявная дота.

Добавлено: Чувак ты немного ошибсо... В вов десятки тысяч?!? В мире десятки миллионов играют (в России это число наверняка превысило несколько миллионов) !!!! Но моё мнение что это все благодаря доте, ведь в неё играет ещё больше людей.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Re: Отменим f2p

qwesse сказал(а):

Потом что я уверен, хоть дота2 будет стоить 100 рублей, как минимум 20% игроков не станут в неё играть просто потому, что это не старая халявная дота.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да пусть не покупают, в любом случае будут пиратские сервера, вот и пусть у себя в резервации сидят.  *GOOD*

Zik

Пользователь

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Zik

Регистрация: 04.07.2011

Сообщения: 311

Рейтинг: 73

Re: Отменим f2p

grinya сказал(а):
Дебаты, дебатами... но вот вам наглядный пример : world of warcraft p2p, lineage 2 f2p,  в обе игры в России играют десятки тысяч игроков и при всем при этом магазинчик на котором держица линяга ой как доставляеет))) А суть в том что не зависимо от системы оплаты вы будете играть в игру если она вам нравится.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Это сравнение не подходит. ВоВ и Ла2 ммогрп, онли для фана, убивание времени и писькомерство. А ДотА 2 претендует на то, чтобы стать крупной киберспортивной дисциплиной. Если и будет что-то платное в игре, то на экране мы это точно не увидим. Это будет что-то вроде вип комнат, скинов для интерфейса и прочих понтов.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Re: Отменим f2p

ZIK сказал(а):
ДотА 2 претендует на то, чтобы стать крупной киберспортивной дисциплиной.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Все все время кричат о киберспорте, да 90% игроков, плевать хотели на все эти ваши турниры и все прочее - играют "4 fun" Еще 5% пытаются играть как ПРО, но на самом деле дальше своего клдуба в котором они когда то заняли призовое место - не выходят. И оставшийся % уже что то имеют с того, что они играют на высоком уровне. Любая игра может стать "киберспортивной" но изначально, это просто игра и не более, а потом уже обрастая комьюнити она становится чем то больше.

ПС

qwesse

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

qwesse

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

Re: Отменим f2p

По WoWу тоже проходят соревнования и не надо гнать. Но все равно вов же не назовеш киберспортивным.

Ричи

Почетный пользователь

Регистрация: 21.08.2011

Сообщения: 172

Рейтинг: 311

Ричи

Регистрация: 21.08.2011

Сообщения: 172

Рейтинг: 311

Re: Отменим f2p

Я что-то ни в одном интервью от Гейба не слышала, чтобы он что-то говорил про деньги. Даже когда его спрашивают об этом в лоб, он переводит тему и утверждает, что деньги для него неважны (ну-ну  *ROFL* ). Это верный знак того, что он на интересных началах боится отпугнуть некоторую часть аудитории, которая явно не собирается платить за игру. Пока! Пока так мало, все-таки, про Доту2 известно. Логично предположить, что на будет p2p.

qwesse

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

qwesse

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

Re: Отменим f2p

Ричи сказал(а):
Логично предположить, что на будет p2p.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если так, то компания валв очень сильно рискует. Да и с таким раскладом много игроков от обычной доты не переманят, разве что разбавят немного.

Ричи

Почетный пользователь

Регистрация: 21.08.2011

Сообщения: 172

Рейтинг: 311

Ричи

Регистрация: 21.08.2011

Сообщения: 172

Рейтинг: 311

Re: Отменим f2p

qwesse, мне кажется, они знают цену риска)

Учитывая то, что в Доту2 теперь хотят играть все, кому не лень. Даже те, кто о ней услышал впервые в жизни и никогда не играл в простую доту.

Спойлер: И это так...

qwesse

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

qwesse

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

Re: Отменим f2p

Ну да. Если игра - бомба, тогда она стоит свеч.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Re: Отменим f2p

Ричи сказал(а):

Учитывая то, что в Доту2 теперь хотят играть все, кому не лень. Даже те, кто о ней услышал впервые в жизни и никогда не играл в простую доту.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотеть играть и иметь возможность в нее играть - разные вещи, к сожалению заплатить за игру ~30$ большинство не в состоянии.

Я бы хотел лично видеть такую систему для доты2.

1. Бесплатный аккаунт (f2p) Каждую неделю тебе дается рандомное количество героев допустим 10 для игры. Такую систему мы можем видеть в ХоН или ЛоЛ, но в моем случае тут нельзя покупать героев(ЛоЛ) или же набить 5 лвл и получить всех героев сразу(ХоН) Такой подход стимулирует перевести аккаунт в статус примиума.

2. Премиум аккаунт (p2p) Заплатил один раз и тебе доступны все герои.

+ Можно сделать ограничение на вход с созданную игру для f2p/p2p аккаунтов хотя это не совсем правильно.

Таким образом. можно охватить огромную аудиторию.

qwesse

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

qwesse

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

Re: Отменим f2p

Tula Tokarev сказал(а):

Ричи сказал(а):
Таким образом. можно охватить огромную аудиторию.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...

Таким образом не привлечешь никого. Кто захочет играть героями которых ему дали, а не теми кем он хочет? И не забывай что бы дота2 отхватила хотя бы часть игроков у первой доты, им надо сделать игру которая будет гораздо лучше своего оригинала.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Re: Отменим f2p

qwesse сказал(а):

Таким образом не привлечешь никого. Кто захочет играть героями которых ему дали, а не теми кем он хочет?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пойди это скажи Риотам (разработчик LoL) у которых эта система ой как хорошо работает. Да тот же ХоН пошел по такому пути.

qwesse сказал(а):
И не забывай что бы дота2 отхватила хотя бы часть игроков у первой доты, им надо сделать игру которая будет гораздо лучше своего оригинала.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не рассуждаю о качестве игры, а только о системе ее распространении  *STARCHE*

ПС

qwesse

Пользователь

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

qwesse

Регистрация: 26.08.2011

Сообщения: 63

Рейтинг: 10

Re: Отменим f2p

Лично я про эти лолы и хоны даже и не слышал (наверно потому что я слишком увлечен был дотой) =) Хоть бы рекламу по телику пустили, как вов, что бы о них все узнали.

Насчет того что она будет лучше я тоже уверен. Но кому то не нравиться интерфейс, кому то внешний вид героев, кому то новая графика не по душе... Ты  ведь сам видишь, как везде от неё кто то плюётся, а кто то восхищается ею.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Re: Отменим f2p

qwesse сказал(а):
Но кому то не нравиться интерфейс, кому то внешний вид героев, кому то новая графика не по душе... Ты  ведь сам видишь, как везде от неё кто то плюётся, а кто то восхищается ею.
Нажмите, чтобы раскрыть...

На вкус и цвет, все фломастеры разные. Я лично не знаю ни одно игры которая бы нравилась - всем.

Ричи

Почетный пользователь

Регистрация: 21.08.2011

Сообщения: 172

Рейтинг: 311

Ричи

Регистрация: 21.08.2011

Сообщения: 172

Рейтинг: 311

Re: Отменим f2p

В моем окружении 100% тех, кто игру себе может позволить, сколько бы они ни стоила.

И потом, про игрострой знаю не понаслышке, поэтому говорю: у них еще есть еще такая штука: они не берут в счет людей, которых "отпугивает цена игры". Все графики доходов строятся исходя из потенциальных клиентов. Ну, будет игрушка бесплатной, какой им прок от того, что места на серваке занимают халявщики? Раз они гамают в ftp, значит и скины покупать не будут. Поэтому "ипсуганные" врядли интересуют вальве.

Tula Tokarev

Пользователь

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Tula Tokarev

Регистрация: 28.08.2011

Сообщения: 1238

Рейтинг: 1665

Re: Отменим f2p

Ричи сказал(а):
В моем окружении 100% тех, кто игру себе может позволить, сколько бы они ни стоила.
Нажмите, чтобы раскрыть...

И в моем тоже, но наше окружение это капля в море, потому как людей жаждущих халявы все равно больше. Открой к примеру Garrena так там десятки тысяч человек играют на пиратских клиентах в доту и другие игры. А хотя это все потенциальные клиенты.

Ричи сказал(а):
Ну, будет игрушка бесплатной, какой им прок от того, что места на серваке занимают халявщики? Раз они гамают в ftp, значит и скины покупать не будут. Поэтому "ипсуганные" врядли интересуют вальве.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не согласен с тобой. Я владелец сервера по игре Team Fortress 2 и с недавнего времени эту игру Вальве перевили на f2p модель. До этого пик онлайна на всех steam серверах не превышал отметки 25к, после перевода пик был больше 100к. Tак вот, на моем втором steam аккаунте больше 250 человек в друзьях которые раньше играли на пиратских серверах и теперь скачали себе f2p версию игры, и буквально через пару недель ~100 человек купили себе премиум аккаунт потому как они не хотят быть ущемленными по сравнению с пользователи полноценной версией, вот тебе и "испуганные". Человеку(в особенности русскому) нужно дать попробовать, а потом он уже видит, что его друг купил премиум, а я чем хуже? я тоже куплю!. А теперь вспомним ХоН, когда его анонсировали был же огромный ажиотаж(меньше чем от доты2 но все же), а потом ОБТ закончилось и нужно было платить за игру 30$ и в конце концов - ХоН перешел на f2p модель.

Ричи

Почетный пользователь

Регистрация: 21.08.2011

Сообщения: 172

Рейтинг: 311

Ричи

Регистрация: 21.08.2011

Сообщения: 172

Рейтинг: 311

Re: Отменим f2p

В геймдеве это два абсолютно разных маркетинговых графика: потенциальная аудитория, готовая платить и те, кого нужно заинтересовать. На последнее отводятся наименьшие средства и усилия, ибо первый интерес при выходе игры направлен только на тех, кто игру покупает. Вот я о чем говорю. И такой монстр, как Вальве, все ранво сделает Доту платной, независимо от того переведет ли он ее потом на f2p или нет. Это первый поток, рассчитанный на ажиотаж. И приносит он, как правило, отличный доход, несравнимый со всеми теми деньгами, идущими от премиумов и бустов в последствии.