За и против f2p

H0JIb
  • Re: Отменим f2p

Скины персонажей (оружия, одежды), программы для изменения ландшафта карты, перевод с акка на акк, платные эвенты (со вступительными взносами), продажа стрим аккаунтов, реклама в стримах, путь ICCUPA (частично, клирстат, анмут, бонус к полученияю большего % за победу) если конечно же будет своя статистика.

Вариантов, до без граничности много. И пока ничего из этого не влияет на баланс игры, но копеечку приносит достойную. Если нету своих вариантов подсмотри у других и сделай лучше  *COOL*

Xom сказал(а):

и самая отталкивающая. Дота=баланс игры. И так всегда было. F2p же этот баланс нарушит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, что большинство компаний очень сильно меняют расстановку сил вводя микротранзакции. Но это будущее и ничего с этим нельзя поделать. Хотя я уверен на все 99% что DOTA2 не будет f2p.

Даже если и будет f2p, я считаю что айсфрог не допустит дисбаланса в своем детище. Он всё-таки столько сил вложил в доброе имя доты и даже ради денег врятли будет его портить.

О боже!Что вы за бред пишите? Если дота 2 и будет ф2п игрой, то там максимум будет покупка скинов для героев, так как если шоп будет как-то влиять на баланс, то и игра не будет киберспортивной, на что она с самого начала и ориентируется.

+1
    но наши задроты имели в виду то, что им не дано принять другой скин за старого героя, типа "все красиво, но где ***ный ферзь"

я бы даже доволен был чтобы в п2п можно было покупать скины, но не только за реал мани, а за часы в игре

А мне все равно, лишь бы в терминалах киви можно было платить если будет р2р... Да если будет р2р кто нибудь ломанет доту и сделает пиратский серв))

Киви? А что мешает за три секунды зарегать себе вебманец, как я это делал три раза =)
    Р2Р - не ломанет, если будет система аккаунтов как в хоне и майнкрафте.

Дебаты, дебатами... но вот вам наглядный пример : world of warcraft p2p, lineage 2 f2p,  в обе игры в России играют десятки тысяч игроков и при всем при этом магазинчик на котором держица линяга ой как доставляеет))) А суть в том что не зависимо от системы оплаты вы будете играть в игру если она вам нравится.

Цитата:
    world of warcraft p2p, lineage 2 f2p

Никогда не понимал популярность этого бреда.

Наверное потому что не для всех приведенный игры (WoW, Lineage2) являются бредом.
    Интересны для убийства времени, для кого-то ОЧЕНЬ большого количества времени.

Да и не об этом тут речь:

Кажется уже можно было понять, что будет так как захочет Валва, а я не думаю что в её интересах портить отношения с игроками, значет со временем все системы получения прибыли будут опрбованы на игроках, империческим путем.

Или же сразу сделают как я писал выше, найдут на чем рубить бабло не меняя БАЛАНСА за который все так переживают.

Я вот играю в TF2 и после её "отфритуплэевания"=) ничего особо не изменилось (не считая нахлынувших нубов). А предметы в магазине особо не мешают играбельности тф'а.
    А Dota 2 бесплатной НЕ БУДЕТ. Даю все части тела на отсечение=)

Как раз таки ошибка хона в том, что его изначально не сделали ф2п и не стали барыжить скинами и прочим барахлом.

Haxlabu4er сказал(а):

Или же сразу сделают как я писал выше, найдут на чем рубить бабло не меняя БАЛАНСА за который все так переживают.

Мне нравится как они сделали в ТФ2 f2p систему я думаю к Доте2 она бы тоже подошла.

Rasiel сказал(а):

я бы даже доволен был чтобы в п2п можно было покупать скины, но не только за реал мани, а за часы в игре

Вот это реально верно, да и поможет поднять кол-во игроков. Потом что я уверен, хоть дота2 будет стоить 100 рублей, как минимум 20% игроков не станут в неё играть просто потому, что это не старая халявная дота.

Добавлено: Чувак ты немного ошибсо... В вов десятки тысяч?!? В мире десятки миллионов играют (в России это число наверняка превысило несколько миллионов) !!!! Но моё мнение что это все благодаря доте, ведь в неё играет ещё больше людей.

qwesse сказал(а):

Потом что я уверен, хоть дота2 будет стоить 100 рублей, как минимум 20% игроков не станут в неё играть просто потому, что это не старая халявная дота.

Да пусть не покупают, в любом случае будут пиратские сервера, вот и пусть у себя в резервации сидят.  *GOOD*

grinya сказал(а):
    Дебаты, дебатами... но вот вам наглядный пример : world of warcraft p2p, lineage 2 f2p,  в обе игры в России играют десятки тысяч игроков и при всем при этом магазинчик на котором держица линяга ой как доставляеет))) А суть в том что не зависимо от системы оплаты вы будете играть в игру если она вам нравится.
    Это сравнение не подходит. ВоВ и Ла2 ммогрп, онли для фана, убивание времени и писькомерство. А ДотА 2 претендует на то, чтобы стать крупной киберспортивной дисциплиной. Если и будет что-то платное в игре, то на экране мы это точно не увидим. Это будет что-то вроде вип комнат, скинов для интерфейса и прочих понтов.

ZIK сказал(а):
    ДотА 2 претендует на то, чтобы стать крупной киберспортивной дисциплиной.

Все все время кричат о киберспорте, да 90% игроков, плевать хотели на все эти ваши турниры и все прочее - играют "4 fun" Еще 5% пытаются играть как ПРО, но на самом деле дальше своего клдуба в котором они когда то заняли призовое место - не выходят. И оставшийся % уже что то имеют с того, что они играют на высоком уровне. Любая игра может стать "киберспортивной" но изначально, это просто игра и не более, а потом уже обрастая комьюнити она становится чем то больше.

ПС

По WoWу тоже проходят соревнования и не надо гнать. Но все равно вов же не назовеш киберспортивным.

Я что-то ни в одном интервью от Гейба не слышала, чтобы он что-то говорил про деньги. Даже когда его спрашивают об этом в лоб, он переводит тему и утверждает, что деньги для него неважны (ну-ну  *ROFL* ). Это верный знак того, что он на интересных началах боится отпугнуть некоторую часть аудитории, которая явно не собирается платить за игру. Пока! Пока так мало, все-таки, про Доту2 известно. Логично предположить, что на будет p2p.

Ричи сказал(а):
    Логично предположить, что на будет p2p.

Ну если так, то компания валв очень сильно рискует. Да и с таким раскладом много игроков от обычной доты не переманят, разве что разбавят немного.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)