За какую расу начать играть в SC II?

avatar Kujivunia

1598

52

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5526

Рейтинг: 1004

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5526

Рейтинг: 1004

ТЕРРАНЫ?

ЗЕРГИ?

ПРОТОСЫ?

 

Я думаю так:

Протосы гумозные

Терраны требуют быть сущим макро тераном и люто микрить раскладывать перераскладывать и т д

Зерги противные и непонятные

 

Есть мысли?

acewasel

Пользователь

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 992

acewasel

Регистрация: 31.07.2015

Сообщения: 1605

Рейтинг: 992

Фотонкорашер.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Крч сначала фотонишь, а потом батонишь = профит valetWin.pngvaletWin.pngvaletWin.png

Recros

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 284

Рейтинг: 134

Recros

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 284

Рейтинг: 134

Kujivunia сказал(а):

ТЕРРАНЫ?

ЗЕРГИ?

ПРОТОСЫ?

 

Я думаю так:

Протосы гумозные

Терраны требуют быть сущим макро тераном и люто микрить раскладывать перераскладывать и т д

Зерги противные и непонятные

 

Есть мысли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

очевидно же, выбирай кто больше понравится

мне, например, очень нравится внешка керриган + озвучка зергов, поэтому играл за них

если хочешь быть киберкотлетой, иди смотри видосы

Talnos

Пользователь

Регистрация: 10.03.2019

Сообщения: 402

Рейтинг: 111

Talnos

Регистрация: 10.03.2019

Сообщения: 402

Рейтинг: 111

За терранов мне нравится то, что у тебя есть ультимативный юнит бьющий по земле - танк. Ты можешь закрыться стенкой и разложить танк, никто тебя на ранней стадии не выбьет. Ещё торы прикольные, когда разведываю какого-либо протосса идущего в воздух, собираю торов и выношу его. + я серебро и разложить танки с минками и ф2чить приятно

У зергов мне нравится забегать лингами и мутой. Поэтому играю только в 4 на 4.

У тоссов прикольно в воздух идти или в масс сталкеров.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5526

Рейтинг: 1004

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5526

Рейтинг: 1004

Sire Griffith сказал(а):

Крч сначала фотонишь, а потом батонишь = профит valetWin.pngvaletWin.pngvaletWin.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
acewasel сказал(а):

Фотонкорашер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не оч идея, как по мне

 

 

Recros сказал(а):

очевидно же, выбирай кто больше понравится

мне, например, очень нравится внешка керриган + озвучка зергов, поэтому играл за них

если хочешь быть киберкотлетой, иди смотри видосы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я смотрю так: за терранов надо люто микрить. за протосеков играть скучновато, но проще. 

А за зергов попроще, чем за терранов, и не так скучно, как за протосов, но они блин непонятные. домики из личинок личинки из личинок из домиков из личинок, и из них пёсики... голова взрывается. 

я уже попробовал играть за всех, никак не могу определиться. У терранов озвучка топовая, но чёт трудно. не знаю, я как осёл Буриданов 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22894

Рейтинг: 11497

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22894

Рейтинг: 11497

Терраны: душишь рипером в начале, бустишь экономику мулами, можно прокси бараки сделать какие-нибудь, если вс тебя чизер, то тупа заставляешься бункерами + у тебя стенка из саплаев. В мидгейме обычно несколько танков держишь на базе за стенкой, дропаешь минки, можно чо-нибудь через инвиз баншей сделать, в основном суть геймплея развести на много сторон файта, шоб и на базе насрать и на фронте откусить. 

Протосеки: фотонишь, потом батонишь. Ну либо фотонишь, а потом собираешь дефолт стак юнитов и выносишь всех А-кликом.

Зерги: либо 12 пул с переходом в бейнлингнест (ранний раш кароче), либо 2-3 базы + раш рочами, либо тупо как твар раскачиваешь экономику, дефаешься от дропов и пр. фигни королевами и спорками, набираешь критический лимит, убиваешься им об врага, попутно дозаказывая такой же лимит с личинок и добиваешь врога.

Жюдит Мино

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 2461

Рейтинг: 2133

Жюдит Мино

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 2461

Рейтинг: 2133

Kujivunia сказал(а):

Не оч идея, как по мне

 

Ну я смотрю так: за терранов надо люто микрить. за протосеков играть скучновато, но проще. 

А за зергов попроще, чем за терранов, и не так скучно, как за протосов, но они блин непонятные. домики из личинок личинки из личинок из домиков из личинок, и из них пёсики... голова взрывается. 

я уже попробовал играть за всех, никак не могу определиться. У терранов озвучка топовая, но чёт трудно. не знаю, я как осёл Буриданов 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За жукесов офк, тут главное не забывать на каждой хате делать  инъекции по кд и всьо изи птсыpepeshapka.png?1592046135

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22894

Рейтинг: 11497

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22894

Рейтинг: 11497

le Meilleur сказал(а):

За жукесов офк, тут главное не забывать на каждой хате делать  инъекции по кд и всьо изи птсыpepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

И тянуть крип PepeBruh.png

Жюдит Мино

Пользователь

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 2461

Рейтинг: 2133

Жюдит Мино

Регистрация: 06.01.2015

Сообщения: 2461

Рейтинг: 2133

Zemlenika сказал(а):

И тянуть крип PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это легко запомнить, а вот про мамок изи забыть, а мама это святоеPepeLove.png

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Я тебя помню, такие в СК2 за протоссов играют.

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Kujivunia сказал(а):

ТЕРРАНЫ?

ЗЕРГИ?

ПРОТОСЫ?

 

Я думаю так:

Протосы гумозные

Терраны требуют быть сущим макро тераном и люто микрить раскладывать перераскладывать и т д

Зерги противные и непонятные

 

Есть мысли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще за того кто больше вкатывает.Ну это стандартный и самый правильный ответ.

''Терраны требуют быть сущим макро тераном и люто микрить раскладывать перераскладывать и т д''-Ты как я понял,токо начал..Откуда такие заморочки??

По сути за терров(ТЕРРАНЫ=1 LOVE),не много надо(в начале),просто отточенное начало(как и у всех)+дропы с медивака(не как у всех).

Для меня терры лучшая начальная расса,наверн потому что сам тер.

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5266

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5266

Рейтинг: 2368

Эх, начинал как то играть в онлайн в СК2

Это просто невозможно, одни задры вс тебя, хотя я в ртс играю миллион лет (в одиночки) и в принципе понимаю что нужно делать

Даже в вк3 легче рандома в гарене победить 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Kujivunia сказал(а):

Ну я смотрю так: за терранов надо люто микрить. за протосеков играть скучновато, но проще. 

А за зергов попроще, чем за терранов, и не так скучно, как за протосов, но они блин непонятные. домики из личинок личинки из личинок из домиков из личинок, и из них пёсики... голова взрывается. 

я уже попробовал играть за всех, никак не могу определиться. У терранов озвучка топовая, но чёт трудно. не знаю, я как осёл Буриданов 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кампанию пройти не судьба?

Она не только для красивой истории создается, но и для знакомства с каждой расой и юнитами постепенно.

Alice Madness

Пользователь

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Alice Madness

Регистрация: 05.05.2013

Сообщения: 5287

Рейтинг: 2597

Зерги одновременно самая легкая и самая сложная раса. Легкая, потому что в ерли гейме у тебя довольно много способов отбивать различные чизы за счет королев и собак, кроме того ты можешь очень быстро дозаказываться после разменов, тебе не сложно перестраиваться из земли в воздух и обратно, потому что у тебя всего одно здание, которое дает тебе кучу юнитов.

Сложность в том, что нужен довольно большой контроль, постоянно раскидывать опухоли по карте, делать инъекции королевами, а в замесе у тебя прямо очень много разных кнопок особенно в макро игре, очень много юнитов имеют спецабилки, поэтому жать просто ф2 + а клик не получится.

Тосы - с одной стороны много чизовых страток, но при этом твоя важная задача давить ерли гейм, иначе к тебе придут на определенном тайминге и убьют. С одной стороны не нужно много контролить на базе, но при этом нужно хорошо контролить призмой, темпларами, сентрями, беречь своих кор юнитов типа колосов, дизов, имов. У тоса есть ультимативная армия в виде батонов, но при этом она в то же время проигрывает в чистую воздуху зерга. Тосов все считают гейской расой типа фатонь ботонь, но при этом на прошедшем европейском IEM в топ 4 ни один тосс не попал.

Тераны - раса, за которую я не играл вообще, кроме компании, много всяких плюшек и приколов в  виде перелетающих зданий, и по сути 2 уникальных стратегии мех и био, в целом наверное интересно было бы поиграть на них но я забил на ск2, потому что я ракал.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

Kujivunia сказал(а):

ТЕРРАНЫ?

ЗЕРГИ?

ПРОТОСЫ?

 

Я думаю так:

Протосы гумозные

Терраны требуют быть сущим макро тераном и люто микрить раскладывать перераскладывать и т д

Зерги противные и непонятные

 

Есть мысли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

одна из визитных карточек террана то, что практически все его юниты бьют и воздух и землю, т.ч. самые дешёвые морпехи

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5526

Рейтинг: 1004

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5526

Рейтинг: 1004

Shiro FE сказал(а):

Вообще за того кто больше вкатывает.Ну это стандартный и самый правильный ответ.

''Терраны требуют быть сущим макро тераном и люто микрить раскладывать перераскладывать и т д''-Ты как я понял,токо начал..Откуда такие заморочки??

По сути за терров(ТЕРРАНЫ=1 LOVE),не много надо(в начале),просто отточенное начало(как и у всех)+дропы с медивака(не как у всех).

Для меня терры лучшая начальная расса,наверн потому что сам тер.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз. Я попробовал за всех, как уже говорил. 

За террана меня люто отвлекают любые забегания или дропы = я сижу пержу на 1-2 базах и умираю. 

Ну и что значит заморочки. танки надо разложить, медэваки загрузить в дроп, либераторов ку-дато послать, лабы, реакторы, улучшения, мулы, сканы, дорогие юниты.... если армию убили, то тоже можно ливать, новая будет делаться десять тысяч лет

 

за протоса тупо скучно, я делаю зилотов с ногами, иммов и колоссов. но если играть нормально, то \наверн амая лёгкая и понятная раса. Никаких кнопок, ничего нет, просто собираешь армию и тыкаешь во врага. + экономика бесплатная, просто мгновенно делается миллион пробок. Если меня на терране атакует первый рипер я ливаю, он мне всех рабочих убьёт. На протосе мне пофиг, я ещё столько же сделаю прямо во время того, как он мочит их. если убили армию, то ты просто секунд за 10 получаешь новую пехоту и терпишь до техники

 

за зерга опять же экономика довольно простая, не трясёшься над каждым рабом. Просто ставлю хаты во все углы и нажимаю кнопочки. армия восстанавливается даже быстрее, чем у протосека. если враг забежал тебе на мэйн, то это проблемы врага, потому что он там заблудится и его съедят бродячие собаки, а на дронов плевать, ещё нарожают. но зато я вообще не врубаюсь что куда и когда зачем строить. Обычно я использую тактику: собаки, камикадзе, гидралиски+муталиски, иногда роучи, иногда в нидус всех. А если враг в инвиз пойдёт? Я даже не знаю, какие юниты у зерга контрят инвиз, кроме спорок. 

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

протосы самая микроконтроле-зависимая раса, терранами самый сложный геймплей на высоком уровне, а зерги... просто зерги

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

Shpigunforeva сказал(а):

Эх, начинал как то играть в онлайн в СК2

Это просто невозможно, одни задры вс тебя, хотя я в ртс играю миллион лет (в одиночки) и в принципе понимаю что нужно делать

Даже в вк3 легче рандома в гарене победить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

самый трешак это когда тебя чизит золотая лига во время калибровки, а ты просто полубомж который порофлить в рейтинге зашёл Pepega.png?1599561436

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55430

Рейтинг: 8782

Нарушения: 40

По мне тоссы самые простые можно с них 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

Kujivunia сказал(а):

если армию убили, то тоже можно ливать

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты не тупо отдал армию а разменялся то терран вери быстро отстраивает

Shiro FE

Пользователь

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Shiro FE

Регистрация: 22.03.2020

Сообщения: 2381

Рейтинг: 1039

Kujivunia сказал(а):

Хз. Я попробовал за всех, как уже говорил. 

За террана меня люто отвлекают любые забегания или дропы = я сижу пержу на 1-2 базах и умираю. 

Ну и что значит заморочки. танки надо разложить, медэваки загрузить в дроп, либераторов ку-дато послать, лабы, реакторы, улучшения, мулы, сканы, дорогие юниты.... если армию убили, то тоже можно ливать, новая будет делаться десять тысяч лет

 

за протоса тупо скучно, я делаю зилотов с ногами, иммов и колоссов. но если играть нормально, то \наверн амая лёгкая и понятная раса. Никаких кнопок, ничего нет, просто собираешь армию и тыкаешь во врага. + экономика бесплатная, просто мгновенно делается миллион пробок. Если меня на терране атакует первый рипер я ливаю, он мне всех рабочих убьёт. На протосе мне пофиг, я ещё столько же сделаю прямо во время того, как он мочит их. если убили армию, то ты просто секунд за 10 получаешь новую пехоту и терпишь до техники

 

за зерга опять же экономика довольно простая, не трясёшься над каждым рабом. Просто ставлю хаты во все углы и нажимаю кнопочки. армия восстанавливается даже быстрее, чем у протосека. если враг забежал тебе на мэйн, то это проблемы врага, потому что он там заблудится и его съедят бродячие собаки, а на дронов плевать, ещё нарожают. но зато я вообще не врубаюсь что куда и когда зачем строить. Обычно я использую тактику: собаки, камикадзе, гидралиски+муталиски, иногда роучи, иногда в нидус всех. А если враг в инвиз пойдёт? Я даже не знаю, какие юниты у зерга контрят инвиз, кроме спорок. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну все понятно-ты протосек(не обижайсяVanillaPray.png)

Если ты себя комфортней чувствуешь за протосов,то и играй ими.

По поводу микро у тех же протосов,нужно штормы кидать,щиты подрубать,кидать шары и т.д. и т.п.

У зергов вроде грэйженный овер ивиз палит .

Если тебе манера протосов вкатывает,причем ими можно абузить в начале-зафотонивание(осождаю)

Да и в лейте они очень сильны.

Почему тебе на протосах и не сосредоточиться?tohruShrug.png

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5526

Рейтинг: 1004

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5526

Рейтинг: 1004

Nightling сказал(а):

если ты не тупо отдал армию а разменялся то терран вери быстро отстраивает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри. Раса А атакует расу Б. Встретились на середине карты. Силы были равны, поэтому победитель имеет меньше половины армии. 

ТвТ: нападающий берёт проигравшего в жесткую осаду, ну и дальше по ситуации. 

ТвП: нападающий приходит домой к протосеку, который только что лишился армии, а там его ждёт стенка в три ряда и новый лимит. 

ТвЗ: не играл, не знаю. 

 

ЗвТ: зерг приходит и сам берёт террана в осаду, ибо у него на базе обычно пара танков стоит. 

ЗвП: зерг приходит с новым лимитом, а там новый лимит тосса. хз. 

ЗвЗ: кусь-кусь РАААААРХГРХ!

 

ПвП: АНУ БЕЛОРЕ ДЕЛАНА, онй, игру перепутал. короче, я хз, не играл особо. просто сам делаешь доказаз на призму. 

ПвТ: просто ф2-а-клик. 

ПвЗ: хз. ф2-а-клик?

 

У тосса дозаказ пехоты в любую точку карты занимает кажется секунды три. У террана только морпехи делаются секунд 15-20, причём в бараках на юа\базе

Shiro FE сказал(а):

Ну все понятно-ты протосек(не обижайсяVanillaPray.png)

Если ты себя комфортней чувствуешь за протосов,то и играй ими.

По поводу микро у тех же протосов,нужно штормы кидать,щиты подрубать,кидать шары и т.д. и т.п.

У зергов вроде грэйженный овер ивиз палит .

Если тебе манера протосов вкатывает,причем ими можно абузить в начале-зафотонивание(осождаю)

Да и в лейте они очень сильны.

Почему тебе на протосах и не сосредоточиться?tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они гумозные. 

 

У них щиты это пассивка. 

Какие штормы что это. 

Зачем шары если Зилоты на ногах делают шух-шух? 

 

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13589

Рейтинг: 3540

Kujivunia сказал(а):

Ну смотри. Раса А атакует расу Б. Встретились на середине карты. Силы были равны, поэтому победитель имеет меньше половины армии. 

ТвТ: нападающий берёт проигравшего в жесткую осаду, ну и дальше по ситуации. 

ТвП: нападающий приходит домой к протосеку, который только что лишился армии, а там его ждёт стенка в три ряда и новый лимит. 

ТвЗ: не играл, не знаю. 

 

ЗвТ: зерг приходит и сам берёт террана в осаду, ибо у него на базе обычно пара танков стоит. 

ЗвП: зерг приходит с новым лимитом, а там новый лимит тосса. хз. 

ЗвЗ: кусь-кусь РАААААРХГРХ!

 

ПвП: АНУ БЕЛОРЕ ДЕЛАНА, онй, игру перепутал. короче, я хз, не играл особо. просто сам делаешь доказаз на призму. 

ПвТ: просто ф2-а-клик. 

ПвЗ: хз. ф2-а-клик?

 

У тосса дозаказ пехоты в любую точку карты занимает кажется секунды три. У террана только морпехи делаются секунд 15-20, причём в бараках на юа\базе

 

Они гумозные. 

 

У них щиты это пассивка. 

Какие штормы что это. 

Зачем шары если Зилоты на ногах делают шух-шух? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За террана надо экспанситься жоска

Если игра до 10-12 минуты дошла у тебя уже 4 базы должно быть минимум )

Ну и бараки ставить офк не в жопе мира, а на натурале хотябы

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1929

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1929

Рейтинг: 1184

img

Офц терраны, ты их озвучку то слышал pepecool.png?1592046811