Зачем дрыщу (эктоморфу) протеин?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Horrible Horse, 14 Jan 2020 в 19:15.

• Всем привет!

Объясните, бывшие худощавые люди, ну или специалисты в таких вопросах.

Решил значит я набрать мышечную массу, настроился за этот год как минимум 8-10 кг прибавить (вешу 52, рост 171)

Выбрал тренажерный зал...также решил нанять тренера, ибо финансы позволяют. Начал расспрашивать о спортивных добавках, т.к. чувствую не всегда смогу питаться как кашалот, да и к тому же очень быстрый обмен веществ.Ну и вот тренер предложил мне всякие bcaa-шки, витамины и - ПРОТЕИН!

Протеин???  почему не ГЕЙНЕР??!

Читал в инете, что гейнер профитнее - дрыщам, а тем кто не имеет проблем с набором веса - протеин.

Неужели в плане набора массы гейнер хуже для эктоморфа? или это схема такая, подольше доить с клиентов, растянув набор массы на год, употребляя протеин?

Я в замешательстве.Объясните прошу.

И еще второй вопрос:

ПН: Присед 3/8

СР: Жим лежа 3/8

ПТ: Становая тяга 3/8

Как вам такая программа тренировок ? 

• Спросить у первого же тренера в зале мозгов конечно не хватает

• найс программа конеч, на 20 мин трениsammyyPepekek.png

• ThomasMann сказал(а):

Спросить у первого же тренера в зале мозгов конечно не хватает

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты тему то прочитал вообще?

• твой тренер клоун

при твоем весе, на первых порах ,изи просто кушать нормально, и будет профицит протеина и калорий в целом. то есть в питание добавлять ничего не придется

Horrible Horse сказал(а):

настроился за этот год как минимум 8-10 кг прибавить

ну если только пополам с жиром, тогда да

Horrible Horse сказал(а):

И еще второй вопрос:

программа нормальная, но она для для дядь с 5+ лет стажем

• Автор темы
    ThomasMann сказал(а):

Спросить у первого же тренера в зале мозгов конечно не хватает

Лол)) просто проходи дальше мимо этой темы

-ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

найс программа конеч, на 20 мин трениsammyyPepekek.png

Ну там разогревочка, отдых между подходами, 30 мин)

• Horrible Horse сказал(а):

Всем привет!

Решил значит я набрать мышечную массу, настроился за этот год как минимум 8-10 кг прибавить (вешу 52, рост 171)

Выбрал тренажерный зал...также решил нанять тренера, ибо финансы позволяют. Начал расспрашивать о спортивных добавках, т.к. чувствую не всегда смогу питаться как кашалот, да и к тому же очень быстрый обмен веществ.Ну и вот тренер предложил мне всякие bcaa-шки, витамины и - ПРОТЕИН!

Читал в инете, что гейнер профитнее - дрыщам, а тем кто не имеет проблем с набором веса - протеин.

Неужели в плане набора массы гейнер хуже для эктоморфа? или это схема такая, подольше доить с клиентов, растянув набор массы на год, употребляя протеин?

И еще второй вопрос:

от каждого зависит на самом деле. Может тебе легко углеводов нажрать. А нормального белка почти не добирают. Протеином легче оперировать. Вот ты, например, сожрал за сегодня 80г белка и 200углей, 60 жиров. Тебе по норме надо еще 30г белка и 10 углей, например. А если бы сожрешь гейнера, в котором будет 30 белков, то углей там будет не 10, а 60. В итоге перебрал. Короче кому как удобнее, я бы угли реально из еды все получал, благо легко это сделать, спагетти навернул 150г (до варки), с соусом - уже 105г углей. А белок не так просто набрать.

Программа хз, нормальная, но тут явно не хватает упражнения хотя бы на верх спины, типа пулдауна или подтягиваний. А так чисто база, нормально ) Но у тебя куча времени уйдет чтобы технику поставить нормальную, поэтому я бы начал с упражнений попроще, как технически, так и психологически.

• Эктоморфы бывают высокими и дрыщями,а ты низкий и дрыщ FeelsClownMan.png?1552738440

Вот я 188 см 63 PepeDisco.gif?1552138340

• я вот крч ел протеин, гейнер и креатин, трени по 2 часа, почти ничего не набрал. Потом уже на легионских тренях и жрачке 8 кг поднял. Теперь опять сбросил, начинаю вновь в зал ходить, но в этот раз заказал стероиды, думаю ничего за пару курсов, кроме набора массы, не случится.

• Казах сказал(а):

Эктоморфы бывают высокими и дрыщями,а ты низкий и дрыщ FeelsClownMan.png?1552738440

Вот я 188 см 63 PepeDisco.gif?1552138340

Стикмен ) Понимаю тебя, был 186-67, только у тебя еще хуже.

• Автор темы
    Uganda bomber сказал(а):

от каждого зависит на самом деле. Может тебе легко углеводов нажрать. А нормального белка почти не добирают. Протеином легче оперировать. Вот ты, например, сожрал за сегодня 80г белка и 200углей, 60 жиров. Тебе по норме надо еще 30г белка и 10 углей, например. А если бы сожрешь гейнера, в котором будет 30 белков, то углей там будет не 10, а 60. В итоге перебрал. Короче кому как удобнее, я бы угли реально из еды все получал, благо легко это сделать, спагетти навернул 150г (до варки), с соусом - уже 105г углей. А белок не так просто набрать.

Программа хз, нормальная, но тут явно не хватает упражнения хотя бы на верх спины, типа пулдауна или подтягиваний. А так чисто база, нормально ) Но у тебя куча времени уйдет чтобы технику поставить нормальную, поэтому я бы начал с упражнений попроще, как технически, так и психологически.

Спасибо!

Ну базу я когда то делал (где то год +-) и мой результат был:

Присед 90

Жим груди широким- 60

Становая 90

Сам на тот момент весил 58кгFeelsCryMan.png

Всем привет!

И еще второй вопрос:

Зачем вообще качатся, что ето даёт, неужели сам процесс доставляет7

Всем привет!

И еще второй вопрос:

Протеин - это обычный белок. При тренировках надо набирать примерно 2.5 грамма белка на кг веса. Рассчитывай сколько тебе надо белка, столько и набирай. Если сможешь из еды выносить нужное количество, смысла в протеине никакого нету.
    Я за 4 месяца набрал 5 кг мышц, очень изредка выпивая протеин, только когда на готовку времени нет

• Без фото и дб тренера не разобраться..

А если серьёзно, м.б. чисто м.б. твой тренер не в курсе того, как твой организм откликнется на гейнер. потому что очень часто бывают случаи, когда при приёме гейнера, вокруг твоего пуза начинает наростать спасательный круг и это очень не айс. Возможно он посоветовал тебе из этих умозаключений протеин.

С программой вообще ничё не понял.. Где тяга для спины, где плечи ( одно из самых важных в фигуре мужчины..)

• Думал расписать все, потом догнал шо це вбросFeelsOkayMan.png?1553740655

• Автор темы
    Get Your Fight On сказал(а):

С программой вообще ничё не понял.. Где тяга для спины, где плечи ( одно из самых важных в фигуре мужчины..)

Становая разве не задействует спину?

Razoreater сказал(а):

Думал расписать все, потом догнал шо це вбросFeelsOkayMan.png?1553740655

ну если вброс проходи дальше, странный ты чел

Становая разве не задействует спину?

Задействует, но после долгих тренеровок присяд + становая у тебя отлетит поясница, моё мнение лучше присяд + тяга либо прямым либо обратным хватом кому как нра.

• Программа вброс какой то

в 1 день должно быть 10+ упражнений, желательно одни группы мышц нагрузить и "убить", потом в другой день другие, чтобы первые восстанавливались.

К примеру разделить все на ногах и выше ног на разные дни.

Рофланпоминки, у тебя упражнение на 1 мин выполнения подхода, + 2 мин отдыха, в итоге ты за 9 минут решил домой уйти?

А так гейнер с одной стороны профитней, но он больше будет давать массу не мышечную а просто жир и т.д. А вот с протеином можно сделать худое но при этом с мышцами тело.

Бтв поначалу я бы сказал что лучше делать на общие группы мышц, а то ты ультрадрищ судя по весу, а упражнения на много групп мышц сразу норм помогают вырабатывать тестостерон, как и упражнения на ноги, я сам немного дрищеват, но я хоть 77 кг вешу (плечи +- широкие, а вот талия 80 см всего)

• Употребляй больше белка и не делай сушку. Много пей воды и ешь много фруктов. Каши тоже больше употреблять надо. Отказаться от углеводов: здоба любая, лапша и т. д. От сладкого чая и других сладостей тоже нужно отказаться. Чай заменять желательно компотами без сахара (морсы и т. д.). Или только натуральные соки, не пактированые.

Друг мой (дрыщ) не мог долгое время набрать массу, совсем. Я ему подобрал диетку +- такую, какая выше. Через пол года набрал 7 кило вроде. При том неплохо так похорошел вширь.

апд. Ну и творожок тоже советую кушать.

• 196 86kg  13 лет

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)