AD

Зачем дрыщу (эктоморфу) протеин?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Horrible Horse, 14 Jan 2020 в 19:15.

• А мне кто-нибудь обьяснить может профит дрищу качаться? Или набирать вес? Есть природа - она уже сделала всё. Люди которые весят +-норм по пропорциям - не ходят в зал и не пьют всякую дрянь - они просто такие.

• withdota сказал(а):

Зачем вообще качатся, что ето даёт, неужели сам процесс доставляет7

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне не нравится быть жирным

• Chaiok сказал(а):

мне не нравится быть жирным

и ты решил выбрать сложный путь, жрать как хряк и качаться, вместо того, чтобы просто сбалансировать питание.

о сложности субъективно офк. люди просто так жирными не становятся

• -ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

найс программа конеч, на 20 мин трениsammyyPepekek.png

Это смотря сколько отдыхать между подходами weSmart.png

• Etso сказал(а):

Это смотря сколько отдыхать между подходами weSmart.png

Этот чел решил пойти дальше и отдыхать 2 дня между упражнениями peka.png?1574587423

• Horrible Horse сказал(а):

Всем привет!

Объясните, бывшие худощавые люди, ну или специалисты в таких вопросах.

Решил значит я набрать мышечную массу, настроился за этот год как минимум 8-10 кг прибавить (вешу 52, рост 171)

Выбрал тренажерный зал...также решил нанять тренера, ибо финансы позволяют. Начал расспрашивать о спортивных добавках, т.к. чувствую не всегда смогу питаться как кашалот, да и к тому же очень быстрый обмен веществ.Ну и вот тренер предложил мне всякие bcaa-шки, витамины и - ПРОТЕИН!

Протеин???  почему не ГЕЙНЕР??!

Читал в инете, что гейнер профитнее - дрыщам, а тем кто не имеет проблем с набором веса - протеин.

Неужели в плане набора массы гейнер хуже для эктоморфа? или это схема такая, подольше доить с клиентов, растянув набор массы на год, употребляя протеин?

Я в замешательстве.Объясните прошу.

И еще второй вопрос:

ПН: Присед 3/8

СР: Жим лежа 3/8

ПТ: Становая тяга 3/8

Как вам такая программа тренировок ? 

гейнер - углеводы в основном.

Протеин - белки.

Назначение разное, как и результаты.

Я бы не юзал гейнер, по крайней мере дешевый(дорогой не юзал).

Лучше чем протеин + креатин в плане результатов ничего нету, имхо(офк не считая стероидов)

И да, что это за цифры в программе?

• Ernesto296 сказал(а):

Офк я выше тебя и сильнее будучи школьником я тебя отмудохаю, о чем ты, дриш?

Мне тебя жальroflanPominki.png

• Автор темы
    DeathKnignt-_-) сказал(а):

И да, что это за цифры в программе?

Подход/количество повторений

Подход/количество повторений

а зачем ты это всем скинул, если весов нету?

Тут понимаешь какой принцип - нужно чувствовать свое тело.

Арни после разминки макс веса тягал, потом понижал с каждым подходом, кто то наоборот - все сугубо индивидуально.

• Автор темы
    DeathKnignt-_-) сказал(а):

а зачем ты это всем скинул, если весов нету?

Тут понимаешь какой принцип - нужно чувствовать свое тело.

Арни после разминки макс веса тягал, потом понижал с каждым подходом, кто то наоборот - все сугубо индивидуально.

Ну стандартный , я ж новичек, буду прибавлять со временем веса, а не как Арни). А так я уже решил тренить по программе тренераFeelsOkayMan.png?1553740655 так что всё равно спасибо за совет!PepeOK.png?1548076517

• это просто еда, можно просто норм жрать без всей этой херни. из нужного - витамины + для суставов че нить если слабые. из профитного - креатин. остальное просто можно хорошо хавать

• -ЗЕФИРЧИК- сказал(а):

я вот крч ел протеин, гейнер и креатин, трени по 2 часа, почти ничего не набрал. Потом уже на легионских тренях и жрачке 8 кг поднял. Теперь опять сбросил, начинаю вновь в зал ходить, но в этот раз заказал стероиды, думаю ничего за пару курсов, кроме набора массы, не случится.

А ты в курсе что ты в прямом смысле таять начнешь после того как перестанешь их принимать?

• gevolushn сказал(а):

Употребляй больше белка и не делай сушку. Много пей воды и ешь много фруктов. Каши тоже больше употреблять надо. Отказаться от углеводов: здоба любая, лапша и т. д. От сладкого чая и других сладостей тоже нужно отказаться. Чай заменять желательно компотами без сахара (морсы и т. д.). Или только натуральные соки, не пактированые.

Друг мой (дрыщ) не мог долгое время набрать массу, совсем. Я ему подобрал диетку +- такую, какая выше. Через пол года набрал 7 кило вроде. При том неплохо так похорошел вширь.

апд. Ну и творожок тоже советую кушать.

можно объяснить пожалуйста логику, я ни в коем случае не оспариваю, просто рили интересно - как здоба, лапша, сладкий чай и прочий сахар препятствуют набору веса, когда это наоборот максимально калорийная хрень, от которой рекомендуют отказываться, когда ты как раз-таки худеешь?
    я не спорю, что это довольно сомнительная для здоровья пища, базару 0, но как это может мешать набрать вес?

• Он тренер ему виднее

Вероятно он понял что ты жрешь траву и 0 белка. А гейнеры это дорогая затея.

fAizome сказал(а):

можно объяснить пожалуйста логику, я ни в коем случае не оспариваю, просто рили интересно - как здоба, лапша, сладкий чай и прочий сахар препятствуют набору веса, когда это наоборот максимально калорийная хрень, от которой рекомендуют отказываться, когда ты как раз-таки худеешь?
    я не спорю, что это довольно сомнительная для здоровья пища, базару 0, но как это может мешать набрать вес?

Существуют полезные и бесполезные углеводы.

Сахар - бесполезный. Ты можешь например жрать сахар целый день, убивая чувство голода.

• noyneimm сказал(а):

А мне кто-нибудь обьяснить может профит дрищу качаться? Или набирать вес? Есть природа - она уже сделала всё. Люди которые весят +-норм по пропорциям - не ходят в зал и не пьют всякую дрянь - они просто такие.

чтобы не было комплексов касательно своего тела?
    я при росте 175 тоже вешу ~55, выглядит ну прямо скажем так себе, перед девушкой раздеваться не особо в кайф, да и объективно люди тоже периодически отмечали, что я "худенький", иногда говорили "кушать тебе больше надо" (когда я питаюсь скорее всего намного больше, чем они)

I am the devil I love metal сказал(а):

Существуют полезные и бесполезные углеводы.

Сахар - бесполезный. Ты можешь например жрать сахар целый день, убивая чувство голода.

почему тогда жиробасам постоянно советуют отказываться от мучного, от чаев с сахаром и прочего подобного, ведь если углеводы бесполезные, то жиробасы от них страдать особо не должны, разве нет?

• fAizome сказал(а):

я при росте 175 тоже вешу ~55, выглядит ну прямо скажем так себе, перед девушкой раздеваться не особо в кайф, да и объективно люди тоже периодически отмечали, что я "худенький", иногда говорили "кушать тебе больше надо" (когда я питаюсь скорее всего намного больше, чем они)

почему тогда жиробасам постоянно советуют отказываться от мучного, от чаев с сахаром и прочего подобного, ведь если углеводы бесполезные, то жиробасы от них страдать особо не должны, разве нет?

Их тело аккумулирует сахар FeelsAmazingMan.png да и чистый соло сахар они не употребляют, а пожирают кучу пищи с кучей содержания сахара.

В разных ситуациях влияет по разному.

Хотя как мне кажется если жиробас будет целый день пить онли колу он похудеет.

Как вам такая программа тренировок ? 

very nice

Horrible Horse сказал(а):

Протеин???  почему не ГЕЙНЕР??!

хз, но вот почитал ответы гениев с аниме2ру и советую тебе не придерживаться их, хотя как знаешьroflanLico.png

• fAizome сказал(а):

Масса и вес это немного разные понятия.

Булочка это "пустые" углеводы, которые в организме не задерживаются.

Мне сложно вспоминать терминологию и все эти процессы. Там еще есть быстрые углеводы, которые тратятся в первую очередь. И т. п.

P. S. Я действительно плохо помню эти моменты детально.

• Ты все упражнения расписал?

• fAizome сказал(а):

Комплексы у тебя в голове, а не в теле. Нужно учиться любить свое тело в первую очередь, тогда возможно оно преобразится. Почему все так говорят "кушать надо" и "худенький" - потому что тупые, потому что не понимают что я при своем небольшом весе имею достаточную мышечную массу. 

Если копнуть глубже, у людей с твоим строением тела даже больше преимуществ. 

1. Я не потею, почти никогда.

2. Я быстро бегаю

3. Я ооочень выносливый. Выдерживаю длительные нагрузки, поездки, перелеты и прочие вещи лучше остальных.

4. Я могу есть всё что угодно и не поправлюсь, я могу за вечер сьесть киллограмм еды жирной, и мне пофиг(дада я проверялся на глисты их нет).

5. т.к люди не боятся когда они общаюстся с "худым" - считая его ошибочно слабым - они говорят зачастую правдиво и не стараются тебя НЕ-оскорбить, это очень хорошо, сразу тонну мусора отсеивается из твоего окружения.

Мог бы и продолжить этот список, но это основное. Насчет девушек - многим нравятся именно такие челы, худые. Это вкусовщина. Если девушка тебя любит, скорее всего ей будет относительно неважно что ты худой, как бы на дистанции - поверь мне, все мы будем изменяться и скорее всего не в лучшую сторону, лет к 40-50.

Компенсируй худобу одеждой например, если уж тебя это напрягает)

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)