Зачем люди хотят апать рейтинг?

avatar Maestro3

794

23

Maestro3

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

Maestro3

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

img

В последних играх часто ловлю себя на мысли, что я зря отношусь к доте, как к чему то большему чем соревновательной игре. Если посмотреть на видео на ютубе про Доту, наверно 50% контента про то, как апать ммр, в одной из игр спросил себя, зачем мне рейтинг? Чтобы не ставили crusader.png?1572155482 под сообщениями на д2ру, ответил мой внутренний голос. 

По сабжу, недавно читал книгу "Тонкое исскусство пофигизма", офк не дочитал до конца, потому что основная мысль была уже ясна, и дальше размусоливалось всё то же самое, но другими словами.

Мысль в цитата "Стремление к позитивному опыту - негативный опыт". Мы сами строим себе планы (в нашем случае ап эмэмэров), и когда не соответствуем им, мы расстраиваемся.

Вы не задумывались, почему плееры смотрящие ез25/мипонегероя/нонейма/ксено и других, имеют 2кптс, а подпивас который вечером играет в доту на бучке, имеет 4к птс? Выводы делайте сами

 

Еще не дописал что, когда мы на забиваем болт на какое-то дело, у нас начинает получатся.

Это уже принцип 80/20, можете погуглить если интересно

 

Чем менее серьёзно ты относишься, тем лучший результат получаешь

 

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

Maestro3 сказал(а):

Чем меньше усилий ты прикладываешь, тем лучший результат получаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

это когнтитвное искажение, ты не лучше результат получаешь, а воспринимаешь любой незначительноый результат(условные 3 победы подряд) как какое-то достижение, т.к. ты никаких усилий для этого не прикладывал, а по факту на дистанции ты и останешься со своими 50% винрейта

Sersgant

Пользователь

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 519

Рейтинг: 308

Sersgant

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 519

Рейтинг: 308

Затем, что игра против сильных оппонентов сложнее и интереснее. Поднимать рейтинг = поднимать личный скилл по игре.

Ну а если игрок не хочет улучшать игровые навыки, то и рейтинг его не волнует офк.

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

Maestro3 сказал(а):

Это уже принцип 80/20

Нажмите, чтобы раскрыть...

с этого вообще в голос, ты хотя бы почитал что это за принцип, прежде чем сюда высирать

его суть в том, что если ты умен то ты можешь понять какие 20% усилий могут принести 80% результата, в то время как те, кто не понимают или не хотят будут тратить по 80% усилий ради хотя бы 20% результата, короче о выборе самых важных деталей и действий, но никак не про то, что чем меньше ты делаешь тем лучше результатsammyyPepekek.png?1592046830

самый близкий к доте пример этого правила - это игроки, которые смотрят кучу про игр, переклюачют пт, накликивают кучу апм, копируют билды у более сильных игроков, пикают метовых героев, в общем делают очень много всяких малозначительных деталей для того, чтобы повисить свою эффективность хотя бы на 20%

Kurome

Пользователь

Регистрация: 02.07.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 70

Kurome

Регистрация: 02.07.2020

Сообщения: 85

Рейтинг: 70

img

Думают,что на хайммр игры лучшеHAhaa.png

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Maestro3 сказал(а):

В последних играх часто ловлю себя на мысли, что я зря отношусь к доте, как к чему то большему чем соревновательной игре. Если посмотреть на видео на ютубе про Доту, наверно 50% контента про то, как апать ммр, в одной из игр спросил себя, зачем мне рейтинг? Чтобы не ставили crusader.png?1572155482 под сообщениями на д2ру, ответил мой внутренний голос. 

По сабжу, недавно читал книгу "Тонкое исскусство пофигизма", офк не дочитал до конца, потому что основная мысль была уже ясна, и дальше размусоливалось всё то же самое, но другими словами.

Мысль в цитата "Стремление к позитивному опыту, есть негативный". Мы сами строим себе планы (в нашем случае ап эмэмэров), и когда не соответствуем им, мы расстраиваемся.

Вы не задумывались, почему плееры смотрящие ез25/мипонегероя/нонейма/ксено и других, имеют 2кптс, а подпивас который вечером играет в доту на бучке, имеет 4к птс? Выводы делайте сами

 

Еще не дописал что, когда мы на забиваем болт на какое-то дело, у нас начинает получатся.

Это уже принцип 80/20, можете погуглить если интересно

 

Чем меньше усилий ты прикладываешь, тем лучший результат получаешь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Правило 20 80 от другом. 20% усилий это 80% результата. Усилия нужно прикладывать, но не выкладываться. Тот кто сидит и ждет что с неба упадет  чемодан денег, будет ждать до смерти)) 

Maestro3

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

Maestro3

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

img
Do2K сказал(а):

Правило 20 80 от другом. 20% усилий это 80% результата. Усилия нужно прикладывать, но не выкладываться. Тот кто сидит и ждет что с неба упадет  чемодан денег, будет ждать до смерти)) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ладно с 80 20 я обосрался, но по факту чем менее серьёзно ты относишься к ммр, тем легче тебе там побеждать

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

Maestro3 сказал(а):

ну ладно с 80 20 я обосрался, но по факту чем менее серьёзно ты относишься к ммр, тем легче тебе там побеждать

Нажмите, чтобы раскрыть...

по факту))))

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Рейтинг лишь следствие твоего винрейта. Не больше не меньше.

Винрейт можно получать абузя имбу или апая скилл. 

Апая рейтинг выходишь на новый уровень, играешь с более сильными соперниками.

 

Соответственно, если ты хочешь более интересных игр, тебе нужен ммр. Если тебе и так весело, то тебе ммр не нужен. 

+самому приятно видеть высокий ммр. Это результат твоей игры 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

Maestro3 сказал(а):

 

Чем меньше усилий ты прикладываешь, тем лучший результат получаешь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что-то крайне сомнительное утверждение, это даже в доте не так работает, не говоря уже о других вещах) Хоть сам проверь, играй пол года на бучке под пиво, а потом полгода найди максимально полезных героев на своей роли, учись на них как следует играть, и тд. Соответственно перед началом замеряй ммр)

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Maestro3 сказал(а):

Вы не задумывались, почему плееры смотрящие ез25/мипонегероя/нонейма/ксено и других, имеют 2кптс, а подпивас который вечером играет в доту на бучке, имеет 4к птс? Выводы делайте сами

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а ничего, что этот подпивас, возможно, раньше был 2к челом, который смотрел видосы и хотел импрувнуться, а сейчас просто надоело или отупел от пиваса?

Maks Osipow

Пользователь

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 127

Рейтинг: 31

Maks Osipow

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 127

Рейтинг: 31

тут нужно разбираться с тем, зачем нужны эти циферки лично тебе

в 99% случаев нужны они только для понта (в таком случае ничего не мешает просто купить акк с ними и не играть на нем, периодически отдавая его на калибровку шарящим людям)

удовольствия от игры на высоких птс никакого, и это давно уже доказано

на просцену даже с очень высокими циферками пробиться практически невозможно на данный момент

ну так и зачем они? понтоваться на д2ру перед 16летними спермотоксикозниками?

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Люди апают птсы чтобы не стоять с поз 5 пуджом. Глупцы...

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Maestro3 сказал(а):

но по факту чем менее серьёзно ты относишься к ммр, тем легче тебе там побеждать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ты скорее о том, что не нужно всерьёз зацикливаться на самом рейтинге, лузах, ошибках и прочих вещах, которые мало что значат сами по себе.

Maks Osipow сказал(а):

удовольствия от игры на высоких птс никакого, и это давно уже доказано

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кем? Аккбаерами?

Coala77

Пользователь

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

Coala77

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

whiner сказал(а):

это когнтитвное искажение, ты не лучше результат получаешь, а воспринимаешь любой незначительноый результат(условные 3 победы подряд) как какое-то достижение, т.к. ты никаких усилий для этого не прикладывал, а по факту на дистанции ты и останешься со своими 50% винрейта

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати чел а сколько у тебя рейтинга? постоянно вижу твои сообщения и стало интересно

whiner

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

whiner

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 4246

Рейтинг: 2908

Coala77 сказал(а):

кстати чел а сколько у тебя рейтинга? постоянно вижу твои сообщения и стало интересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

6400 на мейне, 7к на смурфе

PDHiidIf

Пользователь

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

PDHiidIf

Регистрация: 04.08.2012

Сообщения: 3378

Рейтинг: 1600

whiner сказал(а):

по факту))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

По факту тс читает "Жанр: Литература по саморазвитию". На этом в принципе какой либо спор можно закончить и поставить ему crusader.png?1572155482 под сообщение.peka.png?1574587423

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1622

Рейтинг: 1146

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1622

Рейтинг: 1146

img
Maestro3 сказал(а):

Мысль в цитата "Стремление к позитивному опыту, есть негативный".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты - то, что ты ешь. Не ешь "негативный", он не вкусныйAnimescream.png?1548249666, выплюнь каку. И больше в рот ничего не бери подобного.

Даже если в какой-то книжке будет написано, что если взять что-то в рот, то и жить будет проще, не прикладывая никаких усилий - не слушай этих дядь.

Ты бы сперва почитал учебник русского языка, где запятые ставить, как предложения складывать - как ты можешь понять смысл книги, если ты не можешь понять, как построить даже свою собственную мысль?

Maestro3

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

Maestro3

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

img
NoiseOfNous сказал(а):

Ты - то, что ты ешь. Не ешь "негативный", он не вкусныйAnimescream.png?1548249666, выплюнь каку. И больше в рот ничего не бери подобного.

Даже если в какой-то книжке будет написано, что если взять что-то в рот, то и жить будет проще, не прикладывая никаких усилий - не слушай этих дядь.

Ты бы сперва почитал учебник русского языка, где запятые ставить, как предложения складывать - как ты можешь понять смысл книги, если ты не можешь понять, как построить даже свою собственную мысль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел ты...

вместо тире поставил запятую, я клоун, разбегайтесь все в разные стороны

"Стремление к позитивному опыту - негативный опыт"

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

шобы перед одноклассниками выделываться. Очевидно же. Ибо циферки в доте это единственное чем можно похвастаться

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Maestro3 сказал(а):

ну ладно с 80 20 я обосрался, но по факту чем менее серьёзно ты относишься к ммр, тем легче тебе там побеждать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Секрет успеха в другом. Расслабление. Когда человека расслаблен он способен на больше)) Примеров масса. От знакомства с девушкой, то ходьбы по канату на высоте 15 метров. Когда человек в напряжении сосуды сокращают и кровоток ухудшается, как итог - потенциал человека падает. 

Как говорят - хотел как лучше, а получилось как всегда)))

 

Что бы понять на сколько человек напряжен постоянно, достаточно посмотреть на животных. Возьми расслабленную лапку собачки, она висит как будто не ее. Большинство людей банально не способны расслабиться, они даже не знают как.

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5580

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5580

img
pavel17775 сказал(а):

Что-то крайне сомнительное утверждение, это даже в доте не так работает, не говоря уже о других вещах) Хоть сам проверь, играй пол года на бучке под пиво, а потом полгода найди максимально полезных героев на своей роли, учись на них как следует играть, и тд. Соответственно перед началом замеряй ммр)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Головой понимаю что надо потеть чтобы выигрывать, но глаза видят что я на метовом саппорте, запотев, имею 4 3 16 и луз, а чиллируя на хард антимаге 12 8 7 и победу, причём не так редко, можно даже сказать стабильно забивая на игру я получаю победу. Стоит мне пригореть с хреновой команды и перестать с ними ходить они выигрывают первый файт за игру. Я стою лес бью на 4 позиции и не покупаю варды, пятерка всё выкупает и идеально проставляет. Мимо меня, тупо фармящего кемп, проносится замес в который я кидаю пару спеллов и мне прилетает 2к голды на новый слот, после этого мы идём пушить тавера.

Стою 8 0 лайн на джаггернауте, командный счёт 8 20 и луз.

Стою 1 8 аксом на 10 минуте в лесу, мой керри дофармил свои слоты и готов уничтожать.

Выигрываю мид в салат, у меня оверфарм раза в 2, чел покупает ботл на 8 минуте, гангаю лайн, оставляя фраги керри, нас запирают на рампе через 10 минут.

Лузаем 5 файтов подряд, нет линии на 20 минуте, у всех по одному слоту против 3 у противника, думаю что здесь шансов нет и играю в одну десятую сосредоточенности, мы комбечим и побеждаем.

Стабильно выносим челов на всей карте, претендуем на снос лайна, проигрываем один файт и вот уже мы заперты на рампе а противник захватил карту. Вижн есть, шансы на победу по моим оценкам высокие, потею, не умираю, остаюсь 1 в 5, у команды 0 байбеков и нам сносят трон.

Каждая строка это новый матч.

Maestro3

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

Maestro3

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 263

Рейтинг: 33

img
Do2K сказал(а):

Секрет успеха в другом. Расслабление. Когда человека расслаблен он способен на больше)) Примеров масса. От знакомства с девушкой, то ходьбы по канату на высоте 15 метров. Когда человек в напряжении сосуды сокращают и кровоток ухудшается, как итог - потенциал человека падает. 

Как говорят - хотел как лучше, а получилось как всегда)))

 

Что бы понять на сколько человек напряжен постоянно, достаточно посмотреть на животных. Возьми расслабленную лапку собачки, она висит как будто не ее. Большинство людей банально не способны расслабиться, они даже не знают как.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я об этом и говорю, что если ты не относишься к рейтингу и доте очень серьезно, ты расслаблен, ты играешь все игры на легке, и можешь играть больше, меньше горишь, меньше тильтуешь

SKYPIDARH сказал(а):

Головой понимаю что надо потеть чтобы выигрывать, но глаза видят что я на метовом саппорте, запотев, имею 4 3 16 и луз, а чиллируя на хард антимаге 12 8 7 и победу, причём не так редко, можно даже сказать стабильно забивая на игру я получаю победу. Стоит мне пригореть с хреновой команды и перестать с ними ходить они выигрывают первый файт за игру. Я стою лес бью на 4 позиции и не покупаю варды, пятерка всё выкупает и идеально проставляет. Мимо меня, тупо фармящего кемп, проносится замес в который я кидаю пару спеллов и мне прилетает 2к голды на новый слот, после этого мы идём пушить тавера.

Стою 8 0 лайн на джаггернауте, командный счёт 8 20 и луз.

Стою 1 8 аксом на 10 минуте в лесу, мой керри дофармил свои слоты и готов уничтожать.

Выигрываю мид в салат, у меня оверфарм раза в 2, чел покупает ботл на 8 минуте, гангаю лайн, оставляя фраги керри, нас запирают на рампе через 10 минут.

Лузаем 5 файтов подряд, нет линии на 20 минуте, у всех по одному слоту против 3 у противника, думаю что здесь шансов нет и играю в одну десятую сосредоточенности, мы комбечим и побеждаем.

Стабильно выносим челов на всей карте, претендуем на снос лайна, проигрываем один файт и вот уже мы заперты на рампе а противник захватил карту. Вижн есть, шансы на победу по моим оценкам высокие, потею, не умираю, остаюсь 1 в 5, у команды 0 байбеков и нам сносят трон.

Каждая строка это новый матч.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще одно подтверждение, если ты не относишься серьезно к игре, это не значит что ты начинаешь хуже играть, ты лишь полностью расслаблен, не подвергаешься тильту, нажимаешь кнопки правильно, потому что в тебе 0% волнения.

TermkaSimer

Пользователь

Регистрация: 11.02.2020

Сообщения: 4539

Рейтинг: -2371

TermkaSimer

Регистрация: 11.02.2020

Сообщения: 4539

Рейтинг: -2371

img
Maestro3 сказал(а):

В последних играх часто ловлю себя на мысли, что я зря отношусь к доте, как к чему то большему чем соревновательной игре. Если посмотреть на видео на ютубе про Доту, наверно 50% контента про то, как апать ммр, в одной из игр спросил себя, зачем мне рейтинг? Чтобы не ставили crusader.png?1572155482 под сообщениями на д2ру, ответил мой внутренний голос. 

По сабжу, недавно читал книгу "Тонкое исскусство пофигизма", офк не дочитал до конца, потому что основная мысль была уже ясна, и дальше размусоливалось всё то же самое, но другими словами.

Мысль в цитата "Стремление к позитивному опыту - негативный опыт". Мы сами строим себе планы (в нашем случае ап эмэмэров), и когда не соответствуем им, мы расстраиваемся.

Вы не задумывались, почему плееры смотрящие ез25/мипонегероя/нонейма/ксено и других, имеют 2кптс, а подпивас который вечером играет в доту на бучке, имеет 4к птс? Выводы делайте сами

 

Еще не дописал что, когда мы на забиваем болт на какое-то дело, у нас начинает получатся.

Это уже принцип 80/20, можете погуглить если интересно

 

Чем менее серьёзно ты относишься, тем лучший результат получаешь

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я лично апаю ммр чтобы потом попасться с алохой в пати