Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

зачем нужен большой FPS?

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Golovomoi, 02 Mar 2012 в 06:13.

• собственно интересует такой вопрос: человеческий глаз улавливает от 24 до 27 кадров в секунду, так почему же все гонятся за повышением FPS в играх, если 1 фиг не обработать столько информации???
  • меньше 60 фпс в доте - картинка дергается, не кажется плавной (как если бы ты смотрел кино), стало быть - не комфортно играть. тчк.
  • Golovomoi,  fps_max 24 и все поймешь сам ;)
  • Автор темы
    Lap сказал(а):

Golovomoi,  fps_max 24 и все поймешь сам ;)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

не заметил разницы =\
  • Высокий показатель FPS нужен для того, чтобы был запас производительности. У меня 120 FPS, и в самых жесточайших лагах 90 (с wtf модом 25 FPS, несколько ультов воида и т. д.).

P. S. Когда FPS меньше 60 - в игре лагов нет, но есть тормоза в меню. Для примера тоже самое в HoN: 25 FPS - в игре всё хорошо, в меню тормоза.
  • ADS
  • Аналогично с кс 1.6   , 60 или 100 фпс, разница сильно ощутима, всё становиться более динамичным и приятным глазу
  • бесят разрывы в картинке, ставлю вертикальную синхронизацию = 60фпс , за глаза
  • У меня без сглаживания 60, со сглаживанием 30 - разницы не заметил и играю со сглаживанием...

Кстати после последнего апдейта отключенная вода стала красивее чем включенная - я теперь так играю...
  • Сам никогда не понимал зачем фпс выше 30. Если в самом жеском замесе не ниже 30 то играть вполне отлично.
  • Лоол, мб у вас мониторы с частотой 30 герц? :)
  • Не хотел бы я попасться в одну команду с теми, кто говорит что ему достаточно 30 фпс для нормальной игры.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?