Зачем вы играете в доту? Вы получаете удовольствие?

avatar 31 days

513

12

31 days

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

31 days

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

img

Привет, форум. В доту я начал играть в 2014 году, во время Интернцаионаля. Играл по май этого года. В целом наиграл 4900 часов в этой "замечательной игре"

Не скажу, что мне не нравилось. Когда я играл, я получал удовольствие от игры.2015-2017 года - это был пик, я мог играть по 6+ каток в день и кайфовать, учитывая, что я прогрессировал, как игрок. Ведь при калибровке в 2014 году мне вручили билет на дно в виде 936 птсовPepeCry.png. Но я смотрел много стримов, обучался и так апал птсы со своими кентиком(С которым познакомился, как раз в доте и дружу с ним до сих пор) Моим пиком в птсах стало 4600 ммр. Которые, я как раз добил весной 2020-го. 

С 2019-2020, я уже не мог играть больше 2-3 игр в день, в редких случаях, было по 4-6 игр. Таких дней можно посчитать на пальцах. Мне просто казалось, что я не вижу смысла в этой игре. Я вроде бы и вырос,как игрок. На поздних этапах игры в доту никого не флеймил, ибо понимал, что челик не виноват в том, что он не понимает, что ему нужно сделать в файте, или прилитеть с ТП, когда он может убить 3-х героев, а он долбит афк лес на шторме. Просто сидел молча, давал инфу и все.

И вот я окончательно забил болт на доту два. Почему? Да, потому что, невозможно получать удовольствие от игры, когда у тебя через игру фанат Алошкиденса, Рамзеса666, Диксака и прочих кумиров молодежи (14-16 ерс олд) которые поголовно форсят их фразочки, поведение в игре. Ну короче, просто ровняются на своих "кумиров", хотя сами из себя ничего не представляют и сидят со мной на 4к птсах, но считают себя 1000айкью плеерами. Все, что я слышу поголовно в каждой игре на RU-сервере, это - ЧЕЛ, ТЫ КЛОУН, ЧЕЛ ТЫ.... , ЛИВНИ С ИГРЫ. Так же тупоголовые паузы, при убийстве персонажа и спам в алл-чат знаков вопроса и прочей чепухи. Такие у меня отлетали в фул-мут и с ними я не контактировал по игре. 

Так же сейчас добавили батл-пас и в нем, ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ, ПЕРЧИКИ, ДИСКОШАР и прочая лабуда. На лайне не возможно стоять, это одного меня раздражает, когда школьники спамят свои батл-пасовые штуки, это же отвлекает?

Мой кент, о котором я писал выше, ушел раньше меня с доты, даже когда он играл со мной последний год. Ему уже не было интереса, он перешел в ЛОЛ. И говорит, что ему нравится. Апнул там золото 3 или что-то такое. Мне ЛОЛ не вкатил ибо не хотел менять шило на мыло. Но он говорит, что там приятней играть и просто игра лучше. Я же ушел в Арех sniper.png

Я не говорю, что я полностью бросая доту, но пока что я не вижу стимула и смысла играть в эту игру, тем более я не получаю никакого удовольствия, от монотонных игр. В одной тебя насилуют с нулевой минуты и вы  проигрывает, в другой вы насилуете енеми и выигрываете. И в редких случаях, есть реально, интересные катки, с переворотами, камбеками, но их не так много.

Если кого-то интересует ДБ, чтобы не писали, что автор 10к матчей 46% винрейта, то вот: https://ru.dotabuff.com/players/175198363 herald.png?1572155536

Собственно, для чего вы играете в доту? Ради чего?

Если, что на форуме тоже сижу с 2014 года, но я потерял симку от старой почты,и не смог зайти на аккаунт. У меня даже гайдики есть на этом сайтеHAhaa.png

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22615

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22615

Рейтинг: 27909

Получаю удовольствие от орущих в войс мужиков, бустеров\смурфов, и просто злых птушников

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Что бы руинить катки и донатить на шмотки. 

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img

Вчера короче после долгого перерыва начал катать в рейтинг, две катки подряд у нас просраны 3 лайна в салатину, союзники пикают говно (воид спиритов в харду, ага), еще и эти обезьяны срутся и дизморалят с 1 минуты, грозя сломать шмотки и найти мамок друг друга. А потом я решаю регнуть третью игру... И тут попадается норм тима, мы в целом отстаем по фарму от врагов, нас душат, но никто не дизморалит! Все сидят и молча потеют, в итоге мы комбекаем за счет двух файтов, ловим врагов после байбеков, а потом идем ломать трон, попутно спамя в чат зевсу, который писал "???" в чат после лузнутого нами файта, какой он мусор и бездарь. Потом все обменялись лайками и я пошел спать. Вот ради таких каток и стоит играть в доту FeelsWowMan.png

31 days

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

31 days

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

img
Gissh сказал(а):

Вчера короче после долгого перерыва начал катать в рейтинг, две катки подряд у нас просраны 3 лайна в салатину, союзники пикают говно (воид спиритов в харду, ага), еще и эти обезьяны срутся и дизморалят с 1 минуты, грозя сломать шмотки и найти мамок друг друга. А потом я решаю регнуть третью игру... И тут попадается норм тима, мы в целом отстаем по фарму от врагов, нас душат, но никто не дизморалит! Все сидят и молча потеют, в итоге мы комбекаем за счет двух файтов, ловим врагов после байбеков, а потом идем ломать трон, попутно спамя в чат зевсу, который писал "???" в чат после лузнутого нами файта, какой он мусор и бездарь. Потом все обменялись лайками и я пошел спать. Вот ради таких каток и стоит играть в доту FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

стоит, но их не так много

DotoFORS

Пользователь

Регистрация: 27.01.2017

Сообщения: 237

Рейтинг: 110

DotoFORS

Регистрация: 27.01.2017

Сообщения: 237

Рейтинг: 110

img

ТС горит от фанов про игроков, а сам юзает слова мягко говоря странного кича-шадовеха: "Интернационаля" pepethink.png

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5508

Рейтинг: 8997

img
31 days сказал(а):

стоит, но их не так много

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, их мало, но одна такая катка перекрывает моралью 5 лузнутых подряд. Но вообще с хорошей тимой и лузнуть не так обидно

31 days

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

31 days

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

img
DotoFORS сказал(а):

ТС горит от фанов про игроков, а сам юзает слова мягко говоря странного кича-шадовеха: "Интернационаля" pepethink.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я так и знал, что такой как ты что-то да на пишет про Интернациональ, там еще тоже есть фраза про-игрока "челиков" или-что такое, ДРУЖИЩЕ =))) Шадоукринжа и его банду -бокса и других, не смотрю, как и стримы по доте. Раньше смотрел, что и писал в сабже

Wada3000

Пользователь

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 611

Рейтинг: 144

Wada3000

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 611

Рейтинг: 144

img

В доте надо хорошенько "поковырятся" чтобы найти удовольствие

DotoFORS

Пользователь

Регистрация: 27.01.2017

Сообщения: 237

Рейтинг: 110

DotoFORS

Регистрация: 27.01.2017

Сообщения: 237

Рейтинг: 110

img
31 days сказал(а):

я так и знал, что такой как ты что-то да на пишет про Интернациональ, там еще тоже есть фраза про-игрока "челиков" или-что такое, ДРУЖИЩЕ =))) Шадоукринжа и его банду -бокса и других, не смотрю, как и стримы по доте. Раньше смотрел, что и писал в сабже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто из дота сообщества это слово я слышал только от него, поэтому и возник такой вопрос))

А по теме, у каждого свой личный кайф играть или не играть в доту, как говорится "на вкус и цвет..."

Мне лично по кайфу сложность игры и то, что все время чему то в ней учишься, т.е. нету какого-либо капа прогресса 

MainFors

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 600

Рейтинг: 266

MainFors

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 600

Рейтинг: 266

Раз в 500 игр (Без преувеличения) Попадаются 4 чела (не даунов) с которыми мы рофлим настолько, что мне даже срать на победу, или просто адекватных, которые слушаются и все в 4 хотят выиграть, с ними я себя чувствую тупо в тиме, с которой я играю каждый день пару лет. Все остальные 998 игр из 1000 помойные

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Пользователь

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1190

Рейтинг: 293

ХОЗЯИН_СТРЕЯ

Регистрация: 05.04.2012

Сообщения: 1190

Рейтинг: 293

img

Я железно понимаю что только в 30% игр Я получу кайф.

Это либо отыгрыш с - 5к по голже, либо с голым тройном. 

Да 70% это в пустую потраченное время, но что уж поделать.

Выиграшь с голым тройном Ты можешь и 3 дня вспоминать потом.

Если есть бабки и время д2 это худшее занятие в жизни, но до 1 июня приходится сидеть дома. 

А д2 уж лучше сериалов или фильмов, лично Я уже пересмотрел и перечитал все что хотел/мог. 

31 days

Пользователь

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

31 days

Регистрация: 25.08.2018

Сообщения: 23

Рейтинг: 0

img
DotoFORS сказал(а):

Просто из дота сообщества это слово я слышал только от него, поэтому и возник такой вопрос))

А по теме, у каждого свой личный кайф играть или не играть в доту, как говорится "на вкус и цвет..."

Мне лично по кайфу сложность игры и то, что все время чему то в ней учишься, т.е. нету какого-либо капа прогресса 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, я тоже от этого кайфовал, когда апал птсы и развивал свой личный скилл, сейчас буд-то на месте стою и вообще кайфа 0