Зачем заводить детей в СНГ?

avatar Forecasted

2094

170

Bonessa97

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 1528

Рейтинг: 382

Нарушения: 100

Bonessa97

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 1528

Рейтинг: 382

Нарушения: 100

Затем , что бы они страдали точно так же , как их батя страдал !  А то че ,  я в соляного должен плакать ?  

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Puth сказал(а):

держу в курсе, поколение 95 год+ лучшее в россии

чет ржу с дизов, 95+ поколение рождено не в совке, то есть они вырастут(уже выросли) не рабами. вот некст поколение еще лучше будет, ибо будет воспитано не рабами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не рабами, а дол*****ми неприспособленными к жизни

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26074

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26074

img

Versus(VS) сказал(а):

 

Сомнительная у тебя статистика, учитывая тот факт, что взял ты ее из головы. Но даже если ты возьмешь официальную статистику, то она тоже будет сомнительна, ибо составлена она только по доходам, которая декларируется человеком в налоговой.

 

А теперь на минуточку реалии: в моем мухосранске средняя заработная плата депутата не превышает 40к рублей, каждый из депутатов имеет загородные дома/земельные участки/современные иномарки в собственности, а дети учатся за границей, да и большинство депутатов отдыхают в Европе. А теперь вопрос: на какой шиш в зп 40к можно себе это позволить? Ты не учитываешь еще и "серую" зп, которую никто нигде не декларирует и никем она не контролируется.  

  

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты сравниваешь откаты депутатов и серую зарплату простых людей, которая может быть даже ниже МРОТа?

 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Versus(VS) сказал(а):

Сомнительная у тебя статистика, учитывая тот факт, что взял ты ее из головы. Но даже если ты возьмешь официальную статистику, то она тоже будет сомнительна, ибо составлена она только по доходам, которая декларируется человеком в налоговой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это и есть официальная статистика (+-, округлял, чтобы понятнее было).

Versus(VS) сказал(а):

Ты не учитываешь еще и "серую" зп, которую никто нигде не декларирует и никем она не контролируется.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И которая в корне ничего не меняет. В СНГ всё что ниже 150-200к руб в месяц (это минимум) на семью из трех человек это плодить нищету. Этого хватит только на поесть/одеться и какой-то досуг. Про путешествия и дорогие покупки (компьютер собрать, например) я вообще промолчу - нужно этот минимум на два умножить.

Сколько у нас таких в стране семей, 1-4%? ну ок.

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

4eka228 сказал(а):

 

Ты сравниваешь откаты депутатов и серую зарплату простых людей, которая может быть даже ниже МРОТа?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Люди, у которых серая зп ниже мрота - это зачастую те, кто находится на соц. дне (алкоголики, наркоманы, "больные" и т.д.), которых просто особо никуда не берут. И я не думаю, что таких у нас в стране более 20%. 

 

И да, есть "простые люди", которые имеют больше депутатов с откатами и т.д., и их намного больше, чем мы думаемjustsmile.png?1553740538 И как бы глупо утверждать, все 99% населения страны - нищуки на грани бедности.   

 

Криптон сказал(а):

Это и есть официальная статистика (+-, округлял, чтобы понятнее было).

И которая в корне ничего не меняет. В СНГ всё что ниже 150-200к руб в месяц (это минимум) на семью из трех человек это плодить нищету. Этого хватит только на поесть/одеться и какой-то досуг. Про путешествия и дорогие покупки (компьютер собрать, например) я вообще промолчу - нужно этот минимум на два умножить.

Сколько у нас таких в стране семей, 1-4%? ну ок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Нет, это не официальная статистика. Пока не будет пруфов с реальными достатками людей - это просто пук в воздух. А реальные достатки тебе больше половины населения страны не покажет

150-200к в месяц - нищетаhmm.gif Ты норм? Поесть и сходить в кино/театр на 200к? Ты весь многоквартирный дом в МСК содержать собрался едой?

KadiZ

Пользователь

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

KadiZ

Регистрация: 12.04.2017

Сообщения: 2585

Рейтинг: 693

jo-peach сказал(а):

Дак не, даже если штаты или японцы сделают такой технологический скачок, то деньги будут не нужны, а роботы будут строить новых роботов, все будет механизировано и скорость производства будет расти в геометрической прогрессии. Таким образом все технологии станут доступны всем бесплатно, необходимость в тряске яйцами отпадет, а в войнах не будет нужды.

Все люди станут одинаково обеспечены, исчезнут расизм, феминизм и прочие виды разграничения общества, потому что все люди будут удовлетворены, все будут в равных условиях. Идеальный утопичный мир короче.

шанс на такое невелик, но все же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шанс не просто невелик - такого шанса нет. Человек слишком непредсказуемое существо, чтобы все работало именно так. Не стоит рассчитывать и на равенство, скорее такой скачок породит ещё более высокий контраст - люди в достатке позволят себе новые технологии и тп. А "роботы", которые должны спасти человечество, лишь займут рабочие места простых трудяг, разделив людей на беднейших и эдэм. А ну и бтв, даже если магическим образом удастся достигнуть равенства в материальном плане - то никакого "не будет рассизма, конфликтов и тп" разумеется не будет. Почитай Орвела, что ли, ну или сирик "Видоизмененный углерод", если лень читать. Так хорошо иллюстрируется подобная "утопия"

Morlich

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 712

Рейтинг: 213

Morlich

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 712

Рейтинг: 213

img

Задай этот вопрос своим родителям.

jo-peach

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

jo-peach

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

KadiZ сказал(а):

скорее такой скачок породит ещё более высокий контраст - люди в достатке позволят себе новые технологии и тп. А "роботы", которые должны спасти человечество, лишь займут рабочие места простых трудяг разделы людей на беднейших и эдэм.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так моя теория не о занятости рабочих мест и последующем разделении. Моя теория о доступности технологий даже для бедняков, т.к. технологии будут самосовершенствоваться и их стоимость будет нулевой. Понятия спроса и предложения вообще исчезнут и деньги станут не нужны.

KadiZ сказал(а):

даже если магическим образом удастся достигнуть равенства в материальном плане - то никакого "не будет рассизма, конфликтов и тп" разумеется не будет. Почитай Орвела

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, тут проблема в том, что ты читаешь орвела, а я и есть твой орвел внутри самого себя. Мне не нужно никого читать понимаешь? Мнение некоего орвела для меня равно харчку на асфальте...

Нужно расширять собственное сознание , а не читать и верить на слово всяким орвелам

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Versus(VS) сказал(а):

Нет, это не официальная статистика. Пока не будет пруфов с реальными достатками людей - это просто пук в воздух. А реальные достатки тебе больше половины населения страны не покажет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты щас жирнишь что ли? Ну разумеется, кремль тебе скажет (что он и делает) что средняя з.п в России 35-40к, ты этому поверишь?) 

P.S Я знаю сколько зарабатывают люди в Москве и сколько зарабатывают за мкадом. 20к это очень хорошая зарплата в регионах, столько получают инженеры с вышкой. Возможно, в твоем манямирке все иначе.

Versus(VS) сказал(а):

150-200к в месяц - нищетаhmm.gif Ты норм? Поесть и сходить в кино/театр на 200к? Ты весь многоквартирный дом в МСК содержать собрался едой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты видимо никогда не жил так, поэтому для тебя это дофига. Могу рассказать что такое 150-200к:

Спойлер

Это 4 раза в месяц ездить в какой-нибудь гипермаркет и покупать что хочется (а не что надо, чтобы выжить), не ограничивать себя, не смотреть на цены. Сюда не входят стейки и алкоголь (который мы не пьем). На выходе получается примерно тысяча баксов на еду в конце месяца. Пару раз в неделю можно побаловаться и куда-то зайти в кафе или заказать из доставки (-1-3к за один раз). Считаешь? А это только еда. За коммунальные дофига уходит. А ещё нужно во что-то одеваться (не в дешевое говно с рынка за 1-2к), обновлять мелкую бытовую технику для дома, заправлять (а это дорого) и фиксить машину в случае чего. Ходить в платные клиники к врачам, в парикмахерскую (мамка 5-8к оставляет за раз), курсы английского с носителем языка и много-много чего ещё.

И это самый МИНИМУМ жизни цивилизованным человеком. Без путешествий. Так что да, 150-200к это бедность.

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img

Сатир Мечник сказал(а):

93-99. остальные мусор, проверенно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что это эхо-бумеры, офк они успешные.

jo-peach

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

jo-peach

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 3035

Рейтинг: 1435

Нарушения: 100

Криптон сказал(а):

Так что да, 150-200к это бедность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Криптон сказал(а):

Ты щас жирнишь что ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да нет, жирнишь ты походу 

engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img

Puth сказал(а):

держу в курсе, поколение 95 год+ лучшее в россии

чет ржу с дизов, 95+ поколение рождено не в совке, то есть они вырастут(уже выросли) не рабами. вот некст поколение еще лучше будет, ибо будет воспитано не рабами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т. е. "рабы" рождённые в 60-70х смогли снести строй (в лучшую или худшую сторону  это уже другой вопрос), а не рабы 80,90,200х до сих пор страдают комплексами не полноценности, и голосуют за едро. 

ecl1psee

Пользователь

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

ecl1psee

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

главное чтоб дети тебя не заводили

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

jo-peach сказал(а):

да нет, жирнишь ты походу FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не удивлен, что мои слова стали для тебя тоже по всей видимости неожиданностью.

Ну офк по меркам СНГ (то есть скотского уровня жизни (точнее нет, существования)) это огромные деньги. Но по меркам цивилизованных людей это бедность.

engineer27rus

Пользователь

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

engineer27rus

Регистрация: 07.03.2015

Сообщения: 6127

Рейтинг: 1941

img

Криптон сказал(а):

И это самый МИНИМУМ жизни цивилизованным человеком. Без путешествий. Так что да, 150-200к это бедность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в курсе, что ляма в месец может не хватить, если  жить на широкую ногу?

В месяце 4 недели. Я езжу раз в неделю в  гипер маркет и затариваюсь на 5к. На семью из 4х человек. Это 20 к в месяц на еду. Плюс 15к кварплата 3х комнатная хата(газ, свет, отопление, интернет и т. д. 5к это бенз на тачку. Т. е. 40 тыс в месяц спокойно хватает содержать семью из 4х человек. И это сверх дорогой по меркам РФ город Т. е. жена ещё 40к зарабатывает сверху. И эти деньги можно, часть откладывать на отпуск, учёбу детям в будущем, одежду и т.д. А 200к это вообще забей. Нужно детей в сверх дорогой вуз отправить купить дорогущий лексус в кредит и все равно жить припеваюче. Так да же на западе  не живут. В США за каждый заработанныей цент нужно вкалывать, как папа Карло, и все равно боязнь оказаться на улице так, как случайно можно налипнуть на мед услуги на 15к баксов. 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

jo-peach сказал(а):

Ты ж не можешь знать че будет через 15-30 лет... мб человечество жестко импрувнется и у каждого жителя планеты будет свой домашний робот, который будет делать всю работу за человека. Все люди на планете будут жить в роскоши и в достатке

Нажмите, чтобы раскрыть...

альо Вова проснись, ты обосрался

 

По сабжу тс прав, тем более что скоро в постсовке будет полная жопа с гражданскими войнами, Ингушетия, Украина, всякие Абхазии, Казахи голову поднимут и будет мясорубка в которой будут закручивать этих детей и делать котлеты

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

engineer27rus сказал(а):

Ты в курсе, что ляма в месец может не хватить, если  жить на широкую ногу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что я на 150-200к описал это даже не широкая нога, это просто "нормально, без изысков".

engineer27rus сказал(а):

Я езжу раз в неделю в  гипер маркет и затариваюсь на 5к. На семью из 4х человек. Это 20 к в месяц на еду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не знаю какого качества продукты и где вы покупаете, сколько и как едите, если на четверых человек укладываетесь в 20к в месяц. У нас на троих 10-15к в неделю (не считая кафе, ресторанов и доставок). Знаю семью их двух человек, у которых 20к на 10 дней продуктовая корзина (но туда входят стейки).

engineer27rus сказал(а):

Нужно детей в сверх дорогой вуз отправить купить дорогущий лексус в кредит и все равно жить припеваюче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего из этого сделать не получится, тебе так только кажется (оцениваешь ситуацию со своего кошелька). Учусь в колледже за 70к в год, это не дорого. В семье Range Rover 2001 года.

engineer27rus сказал(а):

Так да же на западе  не живут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Живут в миллион раз лучше.

engineer27rus сказал(а):

Т. е. 40 тыс в месяц спокойно хватает содержать семью из 4х человек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль только, что это не нормальный уровень жизни. Ты не знаешь как может быть иначе.

P.S В эти 150-200к кстати не входят мои личные хотелки - компьютер, дорогие девайсы, айфоны и прочее. Я понимаю что просто нет денег на это в семейном бюджете, поэтому я себе все это сам покупаю с 13 лет.

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Криптон сказал(а):

Ты щас жирнишь что ли? Ну разумеется, кремль тебе скажет (что он и делает) что средняя з.п в России 35-40к, ты этому поверишь?) 

P.S Я знаю сколько зарабатывают люди в Москве и сколько зарабатывают за мкадом. 20к это очень хорошая зарплата в регионах, столько получают инженеры с вышкой. Возможно, в твоем манямирке все иначе.

Ты видимо никогда не жил так, поэтому для тебя это дофига. Могу рассказать что такое 150-200к:

Спойлер

Это 4 раза в месяц ездить в какой-нибудь гипермаркет и покупать что хочется (а не что надо, чтобы выжить), не ограничивать себя, не смотреть на цены. Сюда не входят стейки и алкоголь (который мы не пьем). На выходе получается примерно тысяча баксов на еду в конце месяца. Пару раз в неделю можно побаловаться и куда-то зайти в кафе или заказать из доставки (-1-3к за один раз). Считаешь? А это только еда. За коммунальные дофига уходит. А ещё нужно во что-то одеваться (не в дешевое говно с рынка за 1-2к), обновлять мелкую бытовую технику для дома, заправлять (а это дорого) и фиксить машину в случае чего. Ходить в платные клиники к врачам, в парикмахерскую (мамка 5-8к оставляет за раз), курсы английского с носителем языка и много-много чего ещё.

И это самый МИНИМУМ жизни цивилизованным человеком. Без путешествий. Так что да, 150-200к это бедность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А чем твоя статистика отличается от статистики Кремля? Ты тоже мне не сказал, откуда ты и что взял, просто сказал, что 99% - нищие и все.

 

Если ты знаешь, сколько зарабатывают люди в Москве, то будь добр скинь мне пруф хотя бы 1000 человек с Москвы с подтверждением их реального заработка.

 

20к - инженер с вышкой? Ты совсем поехавший? У меня в ближайших селах официанты БЕЗ какого-либо образования получают 25к - 35к, а вот инженер котельного оборудования уже 70к (это в ПГТ). О каких 20к с вышкой даже самого юзлес инженера идет речь?

 

А теперь к самому вкусному, что 150-200к:

4 раза в месяц ездить в маркет - у нас средний работяга с завода посещает маркеты чаще и покупают то, что хочется. Но в твоем понимание людям всегда хочется купить 500кг мраморного мяса в брикетах Гучи и с подписью самого Христа.

 

Ты даже алкоголь в учет не берешь, в то время как работяга позволяет себе алкоголь хоть каждый день. Но ты пьешь только виски 5000 летней выдержки из чаши святого Грааля.

 

Побаловать себя в кафе и доставкой еды? У меня студенты только так и живут, не говоря уже и работящих людях (доставка минимум стоит 700р). Но в твоем понимание, побаловать себя в кафе - это где-то в Греции на берегу моря, попутно заказав себе дельфинового мяса, которое должна выловить вся сборная Испании по футболу.

 

Коммунальные - дофига, это сколько? У меня 10к в круг выходит, а 10к - это простой поход в клуб. Так что понятие дофига - тут сомнительное.

 

Одежда. Есть рабочая одежда, есть повседневная, есть домашняя, есть на выход. Купить всю одежду в круг не на рынке, и периодически обновляя свой гардероб, выходит...у меня одежда на работу вышла в 30к. Но ты наверно обновляешь свой гардерод каждую неделю, заказывая себе не китайское гавно с рынка, а дорогое китайское гавно с магазина. Л - логика. В любом случае одежда - это сезонная трата, и 30к, пусть даже 50к тебе хватит в круг.

 

Обновлять мелкую бытовую технику. Если это не семья свиней, которые готовят в чайнике пельмени, охлаждают чай в холодильнике и не пытаются высушить одежду в микроволновке - то техника обновляется в случае необходимости раз в 3-5 лет (но по факту срок эксплуатации гораздо больше).

 

Заправлять машину и фиксить ее. Приобрел машину, будь добр ее содержать. Для начала научись правилам вождения, чтобы не фиксить ее постоянно и не тратить на ремонт запчастей своего бмв суммы, которые сравнимы с приобретением самого бмв. Ну и такси и водителей на день никто не отменял

 

Медицина. Люди ходят в поликлиники периодично максимум раз в год, но соре, если ты на грани смерти, то тебе стоит задуматься уже немного о другом. Стрижка за 5-8к - тебя там Агилера 2 раза в день стрижет? За эту сумму даже богатые нашей страны ходят в салоны красоты, где тебя преобразят полностью.

 

Курсы английского - у меня 3к в месяц стоят, занятия 3 раза в неделю по 2 часа. Но ты наверно считаешь, что человека должна обучать английскому сама королева Великобритании у себя во дворце?

 

 

 

Все выше тобою перечисленное и много чего еще (по мере необходимости) у меня в ВДК позволяют себе люди с зп от 60к, при этом даже могут позволить себе с этой суммы отдохнуть за границей, ибо различные туры сейчас достаточно дешевые. Но для тебя это не то, ибо слетать отдохнуть нужно только на марс с Маском на его тесла мобиле.         

 

Даже если учесть, что речь идет о МСК, то доведя эту сумму до 150-200к - человек позволит себе тоже самое

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Versus(VS) сказал(а):

 

А чем твоя статистика отличается от статистики Кремля? Ты тоже мне не сказал, откуда ты и что взял, просто сказал, что 99% - нищие и все.

 

Если ты знаешь, сколько зарабатывают люди в Москве, то будь добр скинь мне пруф хотя бы 1000 человек с Москвы с подтверждением их реального заработка.

 

20к - инженер с вышкой? Ты совсем поехавший? У меня в ближайших селах официанты БЕЗ какого-либо образования получают 25к - 35к, а вот инженер котельного оборудования уже 70к (это в ПГТ). О каких 20к с вышкой даже самого юзлес инженера идет речь?

 

А теперь к самому вкусному, что 150-200к:

4 раза в месяц ездить в маркет - у нас средний работяга с завода посещает маркеты чаще и покупают то, что хочется. Но в твоем понимание людям всегда хочется купить 500кг мраморного мяса в брикетах Гучи и с подписью самого Христа.

 

Ты даже алкоголь в учет не берешь, в то время как работяга позволяет себе алкоголь хоть каждый день. Но ты пьешь только виски 5000 летней выдержки из чаши святого Грааля.

 

Побаловать себя в кафе и доставкой еды? У меня студенты только так и живут, не говоря уже и работящих людях (доставка минимум стоит 700р). Но в твоем понимание, побаловать себя в кафе - это где-то в Греции на берегу моря, попутно заказав себе дельфинового мяса, которое должна выловить вся сборная Испании по футболу.

 

Коммунальные - дофига, это сколько? У меня 10к в круг выходит, а 10к - это простой поход в клуб. Так что понятие дофига - тут сомнительное.

 

Одежда. Есть рабочая одежда, есть повседневная, есть домашняя, есть на выход. Купить всю одежду в круг не на рынке, и периодически обновляя свой гардероб, выходит...у меня одежда на работу вышла в 30к. Но ты наверно обновляешь свой гардерод каждую неделю, заказывая себе не китайское гавно с рынка, а дорогое китайское гавно с магазина. Л - логика. В любом случае одежда - это сезонная трата, и 30к, пусть даже 50к тебе хватит в круг.

 

Обновлять мелкую бытовую технику. Если это не семья свиней, которые готовят в чайнике пельмени, охлаждают чай в холодильнике и не пытаются высушить одежду в микроволновке - то техника обновляется в случае необходимости раз в 3-5 лет (но по факту срок эксплуатации гораздо больше).

 

Заправлять машину и фиксить ее. Приобрел машину, будь добр ее содержать. Для начала научись правилам вождения, чтобы не фиксить ее постоянно и не тратить на ремонт запчастей своего бмв суммы, которые сравнимы с приобретением самого бмв. Ну и такси и водителей на день никто не отменял

 

Медицина. Люди ходят в поликлиники периодично максимум раз в год, но соре, если ты на грани смерти, то тебе стоит задуматься уже немного о другом. Стрижка за 5-8к - тебя там Агилера 2 раза в день стрижет? За эту сумму даже богатые нашей страны ходят в салоны красоты, где тебя преобразят полностью.

 

Курсы английского - у меня 3к в месяц стоят, занятия 3 раза в неделю по 2 часа. Но ты наверно считаешь, что человека должна обучать английскому сама королева Великобритании у себя во дворце?

 

 

 

Все выше тобою перечисленное и много чего еще (по мере необходимости) у меня в ВДК позволяют себе люди с зп от 60к, при этом даже могут позволить себе с этой суммы отдохнуть за границей, ибо различные туры сейчас достаточно дешевые. Но для тебя это не то, ибо слетать отдохнуть нужно только на марс с Маском на его тесла мобиле.         

 

Даже если учесть, что речь идет о МСК, то доведя эту сумму до 150-200к - человек позволит себе тоже самое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы живем с тобой в разных вселенных. Ты в каком-то манямирке, только так и не понял, что это за провинциальный город такой, где всё хорошо - студенты питаются из доставок, у инженеров зарплата 70к, а работяги с завода заходят в магазины и даже не смотрят на цены. Я каждый день анализирую большое количество информации и вижу обратное.

Не о чем разговаривать.

P.S Инглиш с носителем языка лично у меня стоит 10-15к в Москве в месяц.

P.P.S Я уже расписал что может себе позволить семья из трех человек с доходом 150-200к. Если ты не живешь в Москве и у твоей семьи не такой доход, то как ты вообще можешь знать, могут люди себе что-то позволить или нет. На скромную цивилизованную жизнь белого человека хватает, на что-то большее (путешествия, дорогие покупки) нет.

Versus(VS)

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Versus(VS)

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 4679

Рейтинг: 3843

Нарушения: 105

Криптон сказал(а):

Мы живем с тобой в разных вселенных. Ты в каком-то манямирке, только так и не понял, что это за провинциальный город такой, где всё хорошо - студенты питаются из доставок, у инженеров зарплата 70к, а работяги с завода заходят в магазины и даже не смотрят на цены.

Не о чем разговаривать.

P.S Инглиш с носителем языка лично у меня стоит 10-15к в Москве в месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я тебе назвал что это за город, но ты читаешь между строк. Если ты не можешь тоже самое позволить себе в Москве, то тебе стоит для начало пересмотреть свою жизнь. Может тебя все кругом обманывают, может ты и не в Москве вовсе, а может и в Москве, но только по соседству с тобой живет Наполеон, Кутузов, Петр 1, Миракл и Цезарь.

А вообще, чем глубже деревня, откуда вылез человек, тем выше запросы

 

P.S. там даже у вас соц. опрос проводили касательно тянок. Так вот, 90% тянок готовы ублажать челика, у которого зп 200к А теперь представь, на что они будут готовы в других регионах страны.   

NiceLurker

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

NiceLurker

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 1333

Рейтинг: 1121

Криптон в соляру затроллил тред

респект 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

engineer27rus сказал(а):

Зачухан из снг с зарплатой 25к рублей будет жить лучше, чем пиндос с зарплатой 2к баксов. Уровень жизни в РФ выше чем в сша намного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

найс троллишь, у меня знакомые в задрыпаном посткризисном Бостоне живут, с кучей пустых обосраных домов, где живут негры сбежавшие из Зимбабве + наркоши.При этом даже в такой клоаке уровень жизни выше, чем в Москве.

OwNeDxby

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10443

Рейтинг: 5600

OwNeDxby

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 10443

Рейтинг: 5600

Криптон сказал(а):

Мы живем с тобой в разных вселенных. Ты в каком-то манямирке, только так и не понял, что это за провинциальный город такой, где всё хорошо - студенты питаются из доставок, у инженеров зарплата 70к, а работяги с завода заходят в магазины и даже не смотрят на цены. Я каждый день анализирую большое количество информации и вижу обратное.

Не о чем разговаривать.

P.S Инглиш с носителем языка лично у меня стоит 10-15к в Москве в месяц.

P.P.S Я уже расписал что может себе позволить семья из трех человек с доходом 150-200к. Если ты не живешь в Москве и у твоей семьи не такой доход, то как ты вообще можешь знать, могут люди себе что-то позволить или нет. На скромную цивилизованную жизнь белого человека хватает, на что-то большее (путешествия, дорогие покупки) нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты несёшь конечно адовую дичь, если ты сливаешь 70к рублей в месяц на еду на  3 человек , то я хз, найми себе человека, который пропишет в бубен и научит обращаться с деньгами. Это я тебе говорю как человек живущий в Москве. Хотя может ты носки гучи за 8к покупаешь вот и не хватает )

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Versus(VS) сказал(а):

Если ты не можешь тоже самое позволить себе в Москве, то тебе стоит для начало пересмотреть свою жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так что мы не можем себе позволить в Москве? Почти всё можем, кроме путешествий (это дорого, если не ехать с голой жопой автостопом) и дорогих покупок (Айфон стоит 70к сейчас например). Тот образ жизни, который у моей семьи - скромный. Объективно скромный. Тот образ жизни, который ведут замкадом на 50-70к это вообще нищета, уровень скота (но они думают иначе, потому что другой жизни не видели).

Versus(VS) сказал(а):

А вообще, чем глубже деревня, откуда вылез человек, тем выше запросыjustsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человек с зарплатой 30к рублей не понимает людей с зарплатой 500к, не понимает на что можно такие деньги потратить вообще. У него в потребностях потолок, ограниченный его зарплатой. Так и с тобой, ты не понимаешь меня, разница в цифрах только не такая большая наверное. На 50-70к нереально выехать с женщиной во Францию и купить ей сумку луи витон например - а ведь это не широкая нога, как многие думают, а просто нормальный уровень жизни и досуг цивилизованных людей.

Versus(VS) сказал(а):

P.S. там даже у вас соц. опрос проводили касательно тянок. Так вот, 90% тянок готовы ублажать челика, у которого зп 200кjustsmile.png?1553740538 А теперь представь, на что они будут готовы в других регионах страны.   

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я смотрел эти видосики, где женщины говорят что им нужно для комфортной жизни 300-500к. И это кстати правда. Но это очень сложно понять челикам в СНГ, которые думают, что "они дофига хотят".

dimonp6564

Пользователь

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 838

Рейтинг: 386

dimonp6564

Регистрация: 23.12.2013

Сообщения: 838

Рейтинг: 386

img

Puth сказал(а):

держу в курсе, поколение 95 год+ лучшее в россии

чет ржу с дизов, 95+ поколение рождено не в совке, то есть они вырастут(уже выросли) не рабами. вот некст поколение еще лучше будет, ибо будет воспитано не рабами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты про биумусор, которому недавно 18 стукнуло? 

Половина этих животных не доживает до сознательного возраста

Это же дети интернета, ты чего