AD

Задержка, плавает мышь, нету резкости, точности

Тема в разделе "Игровые девайсы, периферия и прочая техника", создана пользователем sjk, 27 Dec 2019 в 18:04.

• Не знаю как уже пофиксить эту проблему 2 года

Что я пробовал:
    MarkC  (то есть отключение акселерации-ускорение мышки)
    Поменял процессор с i3 8100 на i5 8400
    Поменял материнку c msi z370 на b360
    Пробовал тестировать видеокарту от амд,0 изменений.
    Пробовал удалять в диспетчере устройств все скрытые устройства
    В реестре что то пробовал менять
    Кучу разных шиндоус,начиная с 10 заканчивая 7
    Пробовал юзать хдд за место ссд
    Пробовал 3-4 мышки
    Пробовал разные коврики
    Пробовал играть с включенным/выключенным hpet
    Пробовал играть на 500hz
    Пробова
    -----------------------------
    0 идей как это фиксить ,грешу уже на проводку ,ибо моему дому лет 30.Хотя люди у которых таккая же проблема говорят, что стабилизаторы электричества им не помогают.

мой cfg
    b360 arctic
    16 gb (8x2) ballistix 2400mghz
    1060 Asus Turbo 
    i5 8400 
    zowie xl2411
    g403 prodigy

Спойлер: "Похожая проблема1"

Спойлер: "Похожая проблема2"
  • Отключи повышенную точность указателя в настройках мышки, и радуйся

• Автор темы
    Dominus_Furor сказал(а):

Отключи повышенную точность указателя в настройках мышки, и радуйся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же написал насчёт акселерации чел ,что это не в ней ,такие простые решения мне не помогут,я все уже из простых решений попробовал

• sjk сказал(а):

Я же написал насчёт акселерации чел ,что это не в ней ,такие простые решения мне не помогут,я все уже из простых решений попробовал

Акселерация и повышенная точность - это диаметрально разные вещи

• Автор темы
    Jaood сказал(а):

Акселерация и повышенная точность - это диаметрально разные вещи

Расскажешь мне что это?) Интернет говорит совсем другое

• sjk сказал(а):

Не знаю как уже пофиксить эту проблему 2 года,кучу мышек менял,видеокарты тестил ,бп покупал,процессор ,и ничего мне не помогло,проблема в том что у меня сенса очень мерзкая, не резкая мышь,допустим мне сложно попадать в той же доте по крипам, + сенса как будто бы сама по себе иногда меняется,дело не в акселерации мыши,кучу софта пробовал,в реестре менял,подозрение то что материнк как то криво подает напряжение на usb порты ,есть ли кто шарит в этом и как это протестить? 

мой cfg
    z370 sli plus
    1060 Turbo 
    i5 8400
    zowie xl2411

Спойлер: "ссылка на похожу проблему"

вот я тоже думаю на материнку.попробуй на другой протестить. если в ней дело - меняй смело.

• Автор темы
    Dominus_Furor сказал(а):
    АКСЕЛЕРА́ЦИЯ
    Женский род
    специальное
    Ускорение роста и полового созревания подростков, целого поколения.

cпасибо мужик,помог + rep ,побольше бы таких людей

• sjk сказал(а):

Не знаю как уже пофиксить эту проблему 2 года,кучу мышек менял,видеокарты тестил ,бп покупал,процессор ,и ничего мне не помогло,проблема в том что у меня сенса очень мерзкая, не резкая мышь,допустим мне сложно попадать в той же доте по крипам, + сенса как будто бы сама по себе иногда меняется,дело не в акселерации мыши,кучу софта пробовал,в реестре менял,подозрение то что материнк как то криво подает напряжение на usb порты ,есть ли кто шарит в этом и как это протестить? 

мой cfg
    z370 sli plus
    1060 Turbo 
    i5 8400
    zowie xl2411

Спойлер: "ссылка на похожу проблему"

Отчасти ребята говорящие за акселерацию, могут оказаться правы. Тк она может быть не только в винде,а еще и в самой мыше, как часть ее дефолтного софта/настройки

• Автор темы
    LanayaWannaB сказал(а):

Отчасти ребята говорящие за акселерацию, могут оказаться правы. Тк она может быть не только в винде,а еще и в самой мыше, как часть ее дефолтного софта/настройки

Да это понятно,но я думаю каждый кто играет в игры то он должен знать что нужно выключать эту акселерацию в винде .

• sjk сказал(а):

Да это понятно,но я думаю каждый кто играет в игры то он должен знать что нужно выключать эту акселерацию в винде .

а ты уверен что трабла в мыше? делал замеры относительно того сколько она по ковру проходит к передвежению по экрану?

• Автор темы
    Dominus_Furor сказал(а):

а ты уверен что трабла в мыше? делал замеры относительно того сколько она по ковру проходит к передвежению по экрану?

Дело не в мышке я же говорю,ибо я менял мышек 5,такая же мерзкая сенса на всех мышках
    у чела тоже самое как и у меня

Спойлер: "Видос с похожей проблемой"
  • Может какой-то софт плохо работает. Например дрова какие-нибудь на какой-то твой специфический девайс, вроде аудиокарты?
    Попробуй скачать менеджер автозагрузки и поубирать поочереди галочки с разных приблуд.

• Автор темы
    Pistol сказал(а):

Может какой-то софт плохо работает. Например дрова какие-нибудь на какой-то твой специфический девайс, вроде аудиокарты?
    Попробуй скачать менеджер автозагрузки и поубирать поочереди галочки с разных приблуд.

Да это не поможет,на чистой винде тоже самое 

• Почитал тему, которую ты прикрепил к 1 посту. Честно говоря какие-то чудеса, у чела проблемы на 3 разных системах и даже на приставке. При чем он пробовал питать девайсы через UPS, что исключает проблемы с питанием.

Единственное что приходит в голову, что-то связанное с электромагнитным полем, причем таким мощным, что вызывает помехи для беспроводного оборудования и даже наводки на проводном. Попробуй покапать в этом направлении, измеритель там какой купить.

• Автор темы
    Pistol сказал(а):

Почитал тему, которую ты прикрепил к 1 посту. Честно говоря какие-то чудеса, у чела проблемы на 3 разных системах и даже на приставке. При чем он пробовал питать девайсы через UPS, что исключает проблемы с питанием.

Единственное что приходит в голову, что-то связанное с электромагнитным полем, причем таким мощным, что вызывает помехи для беспроводного оборудования и даже наводки на проводном. Попробуй покапать в этом направлении, измеритель там какой купить.

Например?

sjk сказал(а):

Например?

ты

Pistol сказал(а):

Почитал тему, которую ты прикрепил к 1 посту. Честно говоря какие-то чудеса, у чела проблемы на 3 разных системах и даже на приставке. При чем он пробовал питать девайсы через UPS, что исключает проблемы с питанием.

Ты видос ещё посмотри то)

• sjk сказал(а):

Например?

Ну не знаю, в гугле введи "измеритель электромагнитного поля". Честно говоря не разбираюсь в приборах такого класса. Вроде есть недорогие решения https://aliexpress.ru/item/32824428844.html?af=25783&cv=32060899&cn=43q36kv2206ryuwlk4wdqjp5oxwt37v1&dp=v5_43q36kv2206ryuwlk4wdqjp5oxwt37v1&afref=https%253A%252F%252Fwww.youtube.com&aff_platform=api&cpt=1577466399261&sk=2UhagS8o&aff_trace_key=97846b79ff27416ba7ec127fe4d3880f-1577466399261-05558-2UhagS8o&terminal_id=e191b05716954854a3ae59c5b4c5e905

Можно походить по квартире, смотреть где увиличивается, таким образом можно обнаружить источник.

Хорошим вариантом будет потестить свою систему у кого-то другого дома, а также потестить у себя ноутбук, работающий от батареи. Ну это если у тебя такая же жесть, как у тех челов и проблема не в материнке.

• Автор темы
    Pistol сказал(а):

Ну не знаю, в гугле введи "измеритель электромагнитного поля". Честно говоря не разбираюсь в приборах такого класса. Вроде есть недорогие решения https://aliexpress.ru/item/32824428844.html?af=25783&cv=32060899&cn=43q36kv2206ryuwlk4wdqjp5oxwt37v1&dp=v5_43q36kv2206ryuwlk4wdqjp5oxwt37v1&afref=https%253A%252F%252Fwww.youtube.com&aff_platform=api&cpt=1577466399261&sk=2UhagS8o&aff_trace_key=97846b79ff27416ba7ec127fe4d3880f-1577466399261-05558-2UhagS8o&terminal_id=e191b05716954854a3ae59c5b4c5e905

Можно походить по квартире, смотреть где увиличивается, таким образом можно обнаружить источник.

Хорошим вариантом будет потестить свою систему у кого-то другого дома, а также потестить у себя ноутбук, работающий от батареи. Ну это если у тебя такая же жесть, как у тех челов и проблема не в материнке.

мемная конечно проблема у меня) ,лучше бы это было чем мучаться с этой электрикой 

• sjk сказал(а):

zowie xl2411

Если с другим моником тоже самое, то проблема не в нем, прост слышал была проблема с одной из партий benq 2540, где была слишком большая входная задержка, что придавало эффект "плавающего курсора мышки".

• Так в доте встроенный инпут лаг с момента выхода реборна, не? Раньше то у тебя нормально было? В других играх как?

Мне более менее помогало запускать игру с определенными параметрами запуска, уже точно не помню какими, но примерно: 

-useforcedmparms

-noforcemaccel

-noforcemspd (но это не точно)

Поэкспериментируй с этими командами, вдруг поможет.

Ну и банально если у тебя рядом с компом микроволновка или роутер стоят, то могут вызывать помехи, как уже писали ранее. 

• Автор темы
    Dnoter1 сказал(а):

Так в доте встроенный инпут лаг с момента выхода реборна, не? Раньше то у тебя нормально было? В других играх как?

Мне более менее помогало запускать игру с определенными параметрами запуска, уже точно не помню какими, но примерно: 

-useforcedmparms

-noforcemaccel

-noforcemspd (но это не точно)

Поэкспериментируй с этими командами, вдруг поможет.

Ну и банально если у тебя рядом с компом микроволновка или роутер стоят, то могут вызывать помехи, как уже писали ранее. 

Не это бред все , без этого должно нормально работать , на сборке с amd fx раньше все ок было а как пересел на Интел то этот прикол начался , ощущение что это не 144 гц а 60

L.R. сказал(а):

Если с другим моником тоже самое, то проблема не в нем, прост слышал была проблема с одной из партий benq 2540, где была слишком большая входная задержка, что придавало эффект "плавающего курсора мышки".

Чел с такой же проблемой пишет что ему ничего не помогает , говорит что дело даже дело не в монике, это дело видимо в каких то настройках винды, может что то ставится не то, хотя мы кучу версий видны ставили и 0 изменений , пробовали в разных квартирах комп тестить , вроде по началу все ок , а потом тоже самое , хотя это наверное самовнушение уже , но играть нереально с этой проблемой. Я только не тестил новую материнку и моник, но чел мне говорит с этой проблемой, что не поможет и самому не хочется тратить деньги просто так , мы даже не знаем в какую сторону нам Копать

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)