задержка в доте, да и вообще что-то непонятное :((

avatar tilt x10

1032

12

tilt x10

Пользователь

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

tilt x10

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Доброго времени суток! Возникла следующая проблема в Dota 2: захожу в игру, всё хорошо, с соединением в том числе, проходит пару минут - начинается что-то дикое. Я направляю персонажа в одну точку и резко хочу повернуть в другую - он идёт до первой точки до конца (!), и только потом отправляется во вторую, в которую я повернула. То есть персонаж не реагирует на команды, по сути двигается сам. Из-за этого меня убивают, ибо герой идёт туда, куда я уже не хочу идти. Также возникает проблема с использованием скиллов героев - они просто-напросто не прожимаются, либо прожимаются с задержкой от 5 секунд. Это ужасно раздражает, так как артефакты и скиллы - весомая вещь. Я не понимаю, с чем связана эта проблема, потому что раньше все было прекрасно. Да, я купила новый ноутбук, фпс отличный (100+), задержка 20-30, что норма, оочень редко может стать 1000+, но это прям очень-очень-очень редко, именно в момент таких лагов с передвижением и использованием скиллов. Когда я играю, то часто общаюсь с друзьями в Discord, они говорят, что и я тоже начинаю лагать в дс, когда происходят лаги в доте, но я проверяла соединение, также протестила пинг - всё чудесно. Я быстро подключаюсь к игре, я слышу других без каких-либо проблем. Кроме того, я выключала и включала сеть, выключала и включала роутер. Прямо из розетки, чтоб наверняка. Проблема осталась. Также где-то вычитала, что возможно проблема с Xbox live (эту функцию стоит отключить). Я отключила, сыграла 3 или 4 игры - вроде помогло, вообще не было этой проблемы. Однако сейчас я решила сыграть игру, и бац, опять эта проблема. Повторюсь, что раньше такого не было, может, из-за какого-то обновления появилось... Написала в поддержку стима, жду ответа. Также вычитала в инете, что может помочь отключение брандмауэра - я отключила именно галочки где дота, не помогло. Ну, как, вчера помогло - 2 катки были сыграны без каких-либо лагов, зато сегодня опять эти задержки появились. Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Как фиксили?

VladLihachov

Пользователь

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 20

Рейтинг: 1

VladLihachov

Регистрация: 26.09.2017

Сообщения: 20

Рейтинг: 1

Попробуй еще в консоли Rate 250000 поставить мб поможет.

tilt x10

Пользователь

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

tilt x10

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

VladLihachov сказал(а):

Проблема с интернетом, смени провайдера.

 

Я не шучу, у тебя действительно проблемы с инетом, у меня подобная проблема была когда кнопки не жмутся и герой не двигается, при этом в дискорде тоже начинаешь лагать.

 

Попробуй еще в консоли Rate 250000 поставить мб поможет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

благодарю, отписала провайдеру

Ezaza22

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 383

Рейтинг: 163

Ezaza22

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 383

Рейтинг: 163

tilt x10 сказал(а):

Доброго времени суток! Возникла следующая проблема в Dota 2: захожу в игру, всё хорошо, с соединением в том числе, проходит пару минут - начинается что-то дикое. Я направляю персонажа в одну точку и резко хочу повернуть в другую - он идёт до первой точки до конца (!), и только потом отправляется во вторую, в которую я повернула. То есть персонаж не реагирует на команды, по сути двигается сам. Из-за этого меня убивают, ибо герой идёт туда, куда я уже не хочу идти. Также возникает проблема с использованием скиллов героев - они просто-напросто не прожимаются, либо прожимаются с задержкой от 5 секунд. Это ужасно раздражает, так как артефакты и скиллы - весомая вещь. Я не понимаю, с чем связана эта проблема, потому что раньше все было прекрасно. Да, я купила новый ноутбук, фпс отличный (100+), задержка 20-30, что норма, оочень редко может стать 1000+, но это прям очень-очень-очень редко, именно в момент таких лагов с передвижением и использованием скиллов. Когда я играю, то часто общаюсь с друзьями в Discord, они говорят, что и я тоже начинаю лагать в дс, когда происходят лаги в доте, но я проверяла соединение, также протестила пинг - всё чудесно. Я быстро подключаюсь к игре, я слышу других без каких-либо проблем. Кроме того, я выключала и включала сеть, выключала и включала роутер. Прямо из розетки, чтоб наверняка. Проблема осталась. Также где-то вычитала, что возможно проблема с Xbox live (эту функцию стоит отключить). Я отключила, сыграла 3 или 4 игры - вроде помогло, вообще не было этой проблемы. Однако сейчас я решила сыграть игру, и бац, опять эта проблема. Повторюсь, что раньше такого не было, может, из-за какого-то обновления появилось... Написала в поддержку стима, жду ответа. Также вычитала в инете, что может помочь отключение брандмауэра - я отключила именно галочки где дота, не помогло. Ну, как, вчера помогло - 2 катки были сыграны без каких-либо лагов, зато сегодня опять эти задержки появились. Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Как фиксили?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю на серверах ЮВ Азии. Точно такая же проблема 1 из 10-14 каток происходит то что ты описала. С пингом все ок. Когда играю с друзьями на западной европе с пингом 180 таких проблем ни разу не было. Не знаю мой это инет или нет, но проблему всегда исчезала когда начинал новую катку. Кажется что иногда я попадаю на сервак, у которого проблему с исходящим трафиком моего интернета.

tilt x10

Пользователь

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

tilt x10

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

Ezaza22 сказал(а):

Играю на серверах ЮВ Азии. Точно такая же проблема 1 из 10-14 каток происходит то что ты описала. С пингом все ок. Когда играю с друзьями на западной европе с пингом 180 таких проблем ни разу не было. Не знаю мой это инет или нет, но проблему всегда исчезала когда начинал новую катку. Кажется что иногда я попадаю на сервак, у которого проблему с исходящим трафиком моего интернета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да-да, я вот каток 8 сыграла и всё супер, последняя просто в минус, те же самые задержки. я то тоже играю с другом, мы с одного города, у него всё ок в отличие от меня...и типа если бы проблема была с самим сервером, то тогда бы и у него лагало...что-то  странное

tilt x10

Пользователь

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

tilt x10

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 4

Рейтинг: 2

VladLihachov сказал(а):

Проблема с интернетом, смени провайдера.

 

Я не шучу, у тебя действительно проблемы с инетом, у меня подобная проблема была когда кнопки не жмутся и герой не двигается, при этом в дискорде тоже начинаешь лагать.

 

Попробуй еще в консоли Rate 250000 поставить мб поможет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Сигнал от вашего оборудования стабильный, обрывов связи не фиксируем. Массовых работ, связанных с игрой Dota 2, также не проводим" - вот что мне написал мой интернет-провайдер :) Вероятно, проблема в самой игре..не знаю..консольную команду также ввела

ilyazio

Пользователь

Регистрация: 07.04.2018

Сообщения: 703

Рейтинг: 288

ilyazio

Регистрация: 07.04.2018

Сообщения: 703

Рейтинг: 288

ты можешь в момент задержки/лагов зайти в консоль и записать видео/сделать скриншот того что в консоль выводится (или сюда текстом скопировать)?

Axel Cox

Пользователь

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Axel Cox

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

у меня тоже самое ( узнавал у провайдера тоже сказали все работает отлично ) , но у меня задержка и спамит в консоль это: [Panorama] DispatchAsyncEvent backlog, failed to dispatch all this frame. Remaining queue depth: 3140 (was 7220)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2716_4090_43.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[Panorama] DispatchAsyncEvent backlog, failed to dispatch all this frame. Remaining queue depth: 1105 (was 3575)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2716_2431_58.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_good_6_2699_9821.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_good_1_2699_9829.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_evil_5_2699_9833.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_evil_4_2699_9835.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_evil_1_2699_9839.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2699_9848.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2699_9851.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2699_25701.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2699_25707.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2699_26396.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_evil_8_2699_26645.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_evil_7_2699_27172.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_good_7_2699_27175.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_good_5_2699_27178.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_good_4_2699_9823.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_evil_6_2699_27320.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_evil_2_2699_9841.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_evil_9_2699_27340.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_good_8_2699_27461.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_evil_3_2699_9837.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_good_9_2699_27484.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/roshan_location_2699_27790.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2699_27805.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2699_27807.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/bad_result_position_2699_28056.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/bad_result_position_2699_28052.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/bad_result_position_2699_28058.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/bad_result_position_2699_28060.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/bad_result_position_2699_28066.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/unnamed_2716_4090_49.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_good_3_2699_9825.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[ResourceSystem] Error loading resource file "maps/dota/entities/neutralcamp_good_2_2699_9827.vmdl_c" (Error: ERROR_FILEOPEN)

[Panorama] DispatchAsyncEvent backlog, failed to dispatch all this frame. Remaining queue depth: 3818 (was 10138)

[Panorama] DispatchAsyncEvent backlog, failed to dispatch all this frame. Remaining queue depth: 556 (was 3976)

[Networking]       client =[A:1:4208544774:1797[0]:  high packet loss detected flow incoming:    0ms latency,   124/  567 dropped (21.9%)

[SteamNetSockets] [#3304376979 SDR server steamid:90149203088067590 vport 0] Requesting session from ams#75 (155.133.248.51:27035).  Ping = 66 = 46+20 (front+back).

 

как это пофиксить? 

A C T E R

Пользователь

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

A C T E R

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

У меня тоже скиллы и предмет срабатывают после 2 секунд после нажатия нa скилл либо с 5-7 клика

A C T E R

Пользователь

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

A C T E R

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

tilt x10 сказал(а):

Доброго времени суток! Возникла следующая проблема в Dota 2: захожу в игру, всё хорошо, с соединением в том числе, проходит пару минут - начинается что-то дикое. Я направляю персонажа в одну точку и резко хочу повернуть в другую - он идёт до первой точки до конца (!), и только потом отправляется во вторую, в которую я повернула. То есть персонаж не реагирует на команды, по сути двигается сам. Из-за этого меня убивают, ибо герой идёт туда, куда я уже не хочу идти. Также возникает проблема с использованием скиллов героев - они просто-напросто не прожимаются, либо прожимаются с задержкой от 5 секунд. Это ужасно раздражает, так как артефакты и скиллы - весомая вещь. Я не понимаю, с чем связана эта проблема, потому что раньше все было прекрасно. Да, я купила новый ноутбук, фпс отличный (100+), задержка 20-30, что норма, оочень редко может стать 1000+, но это прям очень-очень-очень редко, именно в момент таких лагов с передвижением и использованием скиллов. Когда я играю, то часто общаюсь с друзьями в Discord, они говорят, что и я тоже начинаю лагать в дс, когда происходят лаги в доте, но я проверяла соединение, также протестила пинг - всё чудесно. Я быстро подключаюсь к игре, я слышу других без каких-либо проблем. Кроме того, я выключала и включала сеть, выключала и включала роутер. Прямо из розетки, чтоб наверняка. Проблема осталась. Также где-то вычитала, что возможно проблема с Xbox live (эту функцию стоит отключить). Я отключила, сыграла 3 или 4 игры - вроде помогло, вообще не было этой проблемы. Однако сейчас я решила сыграть игру, и бац, опять эта проблема. Повторюсь, что раньше такого не было, может, из-за какого-то обновления появилось... Написала в поддержку стима, жду ответа. Также вычитала в инете, что может помочь отключение брандмауэра - я отключила именно галочки где дота, не помогло. Ну, как, вчера помогло - 2 катки были сыграны без каких-либо лагов, зато сегодня опять эти задержки появились. Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Как фиксили?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я выключил автоповтор пкм у меня всё наладилось.

A C T E R

Пользователь

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

A C T E R

Регистрация: 18.07.2021

Сообщения: 10

Рейтинг: 0

A C T E R сказал(а):

Я выключил автоповтор пкм у меня всё наладилось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

АХхахах спустя 2 дня снова началось с выключенным автоповтором

Kshuffle

Пользователь

Регистрация: 07.07.2021

Сообщения: 47

Рейтинг: 25

Kshuffle

Регистрация: 07.07.2021

Сообщения: 47

Рейтинг: 25

A C T E R сказал(а):

АХхахах спустя 2 дня снова началось с выключенным автоповтором

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://youtu.be/xv5DPzFYl1o Если это то, о чем я думаю