Задумался над ценовой политикой гаджетов

avatar YanniBoy

1358

125

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img
Cryingneko сказал(а):

Между 2001 и 2007 есть разница, переход от кнопок к сенсору.

Между 2007 и 2017 нету разницы, только цыферки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в чем должны быть изменения? придумали очень удобное управление телефоном, тебе что голограммы нужны чтоли? или чтобы телефон в трубочку сворачивался?

 

сейчас разрабатывают гибкие телефоны, мала? под экраны научились фронталку прятать, тоже нет никаких достижений?

4г и 5г тоже тогда не было, это что не изменения? тебе было в кайф с 2г или по блютузу видос пару минут перекидывать?

все эти циферки постепенно превращаются в ооочень большой прогресс, чего только стоит сравнение топового процессора нашего времени и прошлого, разница даже не колоссальная, она просто выходит за все рамки возможного

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Для людей делают технологии удобными и простыми в обращении = прогресса нет. А какими должны быть технологии тогда? Игры дорогие, потому-что их делают выпускники игровых вузов зарубежных.

Ну да, у людей пылесосы были в 80-е, 90-е годы, и сейчас есть, но чуть получше, где прогресс? Где машины на гравитационной подушке?

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20955

Рейтинг: 6890

Нарушения: 60

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20955

Рейтинг: 6890

Нарушения: 60

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Там тока какиета цифррки добавили (я не разбираюсь). Какиета вычислеения итд. Хочу, чтоб телефон летал, телепортировал и из него пицца вылезала (флорентина). Че это ученые с инженерами все в отпуске?

Да твое мышление понятно и симптомы на лицо. Только один вопрос:

на какую экономическую систему стоит его заменить?

Никак не буду отвечать и просто посижу с пальчиком на кнопке игнора FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты что доктор , диагнозы ставишь ? Я не буду разводить политоту . Мне просто не нравится капитализм и он тормозит развитие человечества в целом , да . Если бы люди думали о том как накормить всех , дать жилье , транспорт и прочие блага а не о том как придумать 10 налогов на воздух и драть с батраков в три шкуры на новую яхту , думаю мир был бы чуточку другим . Само собой в Америке все немного по другому , там процветание за счет грабежа других а не своих 

shad_

Пользователь

Регистрация: 16.06.2012

Сообщения: 817

Рейтинг: 152

shad_

Регистрация: 16.06.2012

Сообщения: 817

Рейтинг: 152

А чем собственно проблема? Ставят ту цену за которую люди покупают. Что не так?

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

потому они и фантасты что думали что упорыши которые хотят ДЕНЯК и шоб нулей ПОБОЛЬШЕ - исчезнут по щелчку пальцев

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

YanniBoy сказал(а):

размером экрана и процессором

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Верно, только этим. Ведь и в 2010 году дисплеи были настолько яркие, что можно было в пустыне в полдень разглядеть инфу на экране, интерфейс не лагал от нескольких запущенных приложений, автономность позволяла без особых проблем не заряжать телефон полтора-два дня, камера позволяла делать нормальные снимки ночью, а телефон не перегревался от тяжелой нагрузки. Действительно, с 2010 года не изменилось ничего кроме размера дисплея.

Спойлер:

 

Не надо нести чушь по теме, в которой ты не разбираешься. 

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Там тока какиета цифррки добавили (я не разбираюсь). Какиета вычислеения итд. Хочу, чтоб телефон летал, телепортировал и из него пицца вылезала (флорентина). Че это ученые с инженерами все в отпуске?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да, и вообще телефона не должно быть, должна быть просто голограмма перед глазами. Но тупые инженеры нихрена не делают. 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Человек разбирается в предмете спора FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Более чем.

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Cryingneko сказал(а):

Более чем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ага ISSOU.png

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

pralivalka сказал(а):

а в чем должны быть изменения? придумали очень удобное управление телефоном, тебе что голограммы нужны чтоли? или чтобы телефон в трубочку сворачивался?

 

сейчас разрабатывают гибкие телефоны, мала? под экраны научились фронталку прятать, тоже нет никаких достижений?

4г и 5г тоже тогда не было, это что не изменения? тебе было в кайф с 2г или по блютузу видос пару минут перекидывать?

все эти циферки постепенно превращаются в ооочень большой прогресс, чего только стоит сравнение топового процессора нашего времени и прошлого, разница даже не колоссальная, она просто выходит за все рамки возможного

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего нового.

Такой же скачок как от кнопочных телефонов к сенсорным, а пока это все циферки и маркетологическая дичь.

YanniBoy

Пользователь

Регистрация: 13.11.2017

Сообщения: 500

Рейтинг: -55

YanniBoy

Регистрация: 13.11.2017

Сообщения: 500

Рейтинг: -55

Araragi сказал(а):

 

Верно, только этим. Ведь и в 2010 году дисплеи были настолько яркие, что можно было в пустыне в полдень разглядеть инфу на экране, интерфейс не лагал от нескольких запущенных приложений, автономность позволяла без особых проблем не заряжать телефон полтора-два дня, камера позволяла делать нормальные снимки ночью, а телефон не перегревался от тяжелой нагрузки. Действительно, с 2010 года не изменилось ничего кроме размера дисплея.

Спойлер:

 

Не надо нести чушь по теме, в которой ты не разбираешься. 

 

 

Да, и вообще телефона не должно быть, должна быть просто голограмма перед глазами. Но тупые инженеры нихрена не делают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты что тестишь яркость экранов в пустыне на солнце чтобы судить? Или у тебя над головой тысяча ламп висит что тебе принципиально важен этот параметр? Ты считаешь, что новые типы дисплеев достижение? oled технологии открыли в 1960, amoled используют в тлф с 2008, че еще скажешь?

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Araragi сказал(а):

 

автономность позволяла без особых проблем не заряжать телефон полтора-два дня

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привет от старых телефонов, которые неделями жили.

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

YanniBoy сказал(а):

ты что тестишь яркость экранов в пустыне на солнце чтобы судить? Или у тебя над головой тысяча ламп висит что тебе принципиально важен этот параметр? Ты считаешь, что новые типы дисплеев достижение?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я не хожу по пустыням, но я выхожу летом на улицу. И я прекрасно понимаю, что еще лет 7 назад я бы хер, что увидел на дисплее. Те дисплеи, которые мы имеем сейчас - достижение. 

 

YanniBoy сказал(а):

oled технологии открыли в 1960, amoled используют в тлф с 2008, че еще скажешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И? Посмотри на оледы в звонилках 15-летней давности. И посмотри на современные оледы во флагманах сони/самсунга. 

Вообще не понимаю аргумента про то, когда технологии открыли. 

Двигатель внутреннего сгорания как бы тоже еще 100 лет назад использовали. Но нам, что, надо теперь говорить о том, что индустрия автопрома все эти 100 лет на одном месте находится? 

 

 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
Juda сказал(а):

А ты что доктор , диагнозы ставишь ? Я не буду разводить политоту . Мне просто не нравится капитализм и он тормозит развитие человечества в целом , да . Если бы люди думали о том как накормить всех , дать жилье , транспорт и прочие блага а не о том как придумать 10 налогов на воздух и драть с батраков в три шкуры на новую яхту , думаю мир был бы чуточку другим . Само собой в Америке все немного по другому , там процветание за счет грабежа других а не своих 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зайка, мы все этого хотели бы, но сам понимаешь. Пока это все только фантазии, да и с себя начать стоит. Ты готов отдать несколько пар своей обуви босым? Отдать им пару футболок, курток и шапок? Привести к себе домой и накормить? На богатых легко все спереть. Но сам ты разве не богатый? Так что если брать современные реалии, то чем бы ты капитализм заменил? Советы бы вернул, где все вкладывалось в развитие технологий (в реверс инжиниринг и военные технологии PepeOK.png?1548076517) ?

YanniBoy

Пользователь

Регистрация: 13.11.2017

Сообщения: 500

Рейтинг: -55

YanniBoy

Регистрация: 13.11.2017

Сообщения: 500

Рейтинг: -55

Araragi сказал(а):

 

Я не хожу по пустыням, но я выхожу летом на улицу. И я прекрасно понимаю, что еще лет 7 назад я бы хер, что увидел на дисплее. Те дисплеи, которые мы имеем сейчас - достижение. 

 

 

И? Посмотри на оледы в звонилках 15-летней давности. И посмотри на современные оледы во флагманах сони/самсунга. 

Вообще не понимаю аргумента про то, когда технологии открыли. 

Двигатель внутреннего сгорания как бы тоже еще 100 лет назад использовали. Но нам, что, надо теперь говорить о том, что индустрия автопрома все эти 100 лет на одном месте находится? 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что, это не показатель? мы не способны просто перейти от тех же двс к электро-моторам, потому что они будут оверпрайснуты, как например новинки от ауди и мерса, ну и тесла. Ты в курсе, что тесла в рф стоит 14 лямов? И то б/у из штатов

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Cryingneko сказал(а):

Привет от старых телефонов, которые неделями жили.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Найс равнение звонилки без функционала и современного телефона.

Энивей, в режиме звонилки с максимально урезанным функционалом и 4G-инетом любой современный флагман вынесет в помойку любой старый телефон. Ибо мобильная передатчик потребляет примерно столько же энергии, сколько тогда, но батареи выросли в 5-10 раз.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
Araragi сказал(а):

 

Я не хожу по пустыням, но я выхожу летом на улицу. И я прекрасно понимаю, что еще лет 7 назад я бы хер, что увидел на дисплее. Те дисплеи, которые мы имеем сейчас - достижение. 

 

 

И? Посмотри на оледы в звонилках 15-летней давности. И посмотри на современные оледы во флагманах сони/самсунга. 

Вообще не понимаю аргумента про то, когда технологии открыли. 

Двигатель внутреннего сгорания как бы тоже еще 100 лет назад использовали. Но нам, что, надо теперь говорить о том, что индустрия автопрома все эти 100 лет на одном месте находится? 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоспаде, зачем с ними спорить? Пускай тарят себе айфон 3г или первый гелекси на олх за 200 рублей и наслаждаются технологиями. PepeOK.png?1548076517

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

YanniBoy сказал(а):

ты что тестишь яркость экранов в пустыне на солнце чтобы судить? Или у тебя над головой тысяча ламп висит что тебе принципиально важен этот параметр? Ты считаешь, что новые типы дисплеев достижение? oled технологии открыли в 1960, amoled используют в тлф с 2008, че еще скажешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

По такой логике в автомобильной промышленности за последние 200 лет ничего не изменилось, потому что ДВС и электромотор были изобретены в начале 19-го века.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
YanniBoy сказал(а):

а что, это не показатель? мы не способны просто перейти от тех же двс к электро-моторам, потому что они будут оверпрайснуты, как например новинки от ауди и мерса, ну и тесла. Ты в курсе, что тесла в рф стоит 14 лямов? И то б/у из штатов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мой знакомый челик среднего класса купил недавно бмв электро и вполне доволен. В том же Париже теслы колесят и челы ездят. Это все не траблы науки, а экономики твоей страны. Такие дела. В Африке чел с диких племен тоже машину не купит особо. 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Хоспаде, зачем с ними спорить? Пускай тарят себе айфон 3г или первый гелекси на олх за 200 рублей и наслаждаются технологиями. PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изи.

Была бы под них оптимизация и делали бы под них обновления.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34042

img
1/2 сказал(а):

По такой логике в автомобильной промышленности за последние 200 лет ничего не изменилось, потому что ДВС и электромотор были изобретены в начале 19-го века.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас они тебе докажут, что тесла=советский троллейбус. Не вскрывай эту тему.

Cryingneko сказал(а):

Изи.

Была бы под них оптимизация и делали бы под них обновления.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы и крайзис на них играл, если бы оптимизация была. Попробуй в вопросе разобраться.

YanniBoy

Пользователь

Регистрация: 13.11.2017

Сообщения: 500

Рейтинг: -55

YanniBoy

Регистрация: 13.11.2017

Сообщения: 500

Рейтинг: -55

1/2 сказал(а):

По такой логике в автомобильной промышленности за последние 200 лет ничего не изменилось, потому что ДВС и электромотор были изобретены в начале 19-го века.

Нажмите, чтобы раскрыть...

меняется только дизайн экстерьера и интерьера авто под требования потребителей, растёт мощность двс и создаются многоступенчатые кп. Но опять же, это не вина автопрома, а просто торможение прогресса. Пока есть нефть и газ,уголь - вся промышленность будет стоять на месте. У нас из альтернативной энергии только ядерное топливо. Мб к 2200 году перейдем на фул возобновляемые ресурсы, но вероятность маленькая

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

YanniBoy сказал(а):

а что, это не показатель? мы не способны просто перейти от тех же двс к электро-моторам, потому что они будут оверпрайснуты, как например новинки от ауди и мерса, ну и тесла. Ты в курсе, что тесла в рф стоит 14 лямов? И то б/у из штатов

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да, мы не способны перейти, потому что на текущем этапе развития технологий они оверпрайснуты. Но это совершенно не значит, что в индустрии нет развития. В конце концов, если бы ты автомобилисту в 1910 сказал, что трехцилиндровый полуторалитровый двигатель может выдавать мощность 230 л.с., то на тебя посмотрели бы, как на сумасшедшего. 

 

Твоя проблема в том, что ты воспринимаешь "развитие технологий" не как планомерное развитие, а как какие-то радикальные прорывы. А если их нет - то по твоей логике нет и развития. Как бы, процессоры в компьютерах тоже принципиально не изменились с 1970 года, только мощность многократно выросла. Но разве значит это, что нет развития в микроэлектронике?

 

 

 

 

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Cryingneko сказал(а):

Изи.

Была бы под них оптимизация и делали бы под них обновления.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сразу видно человека, который ни разу в жизни не держал в руках первый айфон или первый сгс.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Я бы и крайзис на них играл, если бы оптимизация была. Попробуй в вопросе разобраться.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так на новых смартфонах тоже а него не поиграть.

Araragi сказал(а):

 

Сразу видно человека, который ни разу в жизни не держал в руках первый айфон или первый сгс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я держал другие телефоныaqua.png.

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

YanniBoy сказал(а):

ну типа за 20 лет это нормально, перешли от кнопок к экрану, кул. А дальше все

Нажмите, чтобы раскрыть...

дальше будем избавляться от экранов. т.е. через следующие 20 лет, будем общаться с ai а не тыкать пальцами ;)