Замена бкб для Селедыча

avatar malganus2000

362

18

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

img

К сожалению, в большинстве пиков Селёдычу очень нужно иметь БКБ. Иногда против маг урона, иногда против контроля. Проблема в том, что этот айтем часто ощутимо тормозит темпуху рыбе, потому что он стоит почти как аганим (ещё и со временем теряет секунды).

Хочу узнать. Может кто нить в курсе как можно заменить БКБ?

Варианты, которые я обдумывал:

  • (как и пайп).Щита может не хватить. Реген итак дефолтными шмотками добирается. Резист слишком маленький. Не доджит контроль
  • На лайне могут неплохо помочь, но потом юзелесс
  • + Настолько дорого и настолько влияет на дефолтный билд, что не может подойти
  • Неплохой вариант, но не всегда может получится нажать вовремя и не всё доджит

Было бы неплохо, если бы вольво добавили мини бкб на пару сек действия и без статов, как сделали с Аганимом и Шардом

Defencik

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3580

Рейтинг: 2772

Defencik

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3580

Рейтинг: 2772

Удивительно, но надо думать по ситуации  

Бкб на селёдку берут ибо герой в Лейте может довольно легко потеряться из за довольно слабого фарм потенциала. А черная палка это настолько простой и надёжный выбор... Надёжнее только веточка 

Emsobak

Пользователь

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1085

Рейтинг: 454

Emsobak

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1085

Рейтинг: 454

чел ты

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

На ум ток алебарда аганим приходят, но мне как-то пт мом дагер бкб намного больше нравятся, хз. 

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

img

Emsobak сказал(а):

чел тыFailFish.png?1616514730

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел

1595441768-894440-pchel.jpeg

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Нет, я знаю что ты силен на слардаре. Но почему ты в теории рассматриваешь каплю как замену бкб? Это как флаской сатаник заменять 

KritzeL

Пользователь

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

KritzeL

Регистрация: 09.02.2014

Сообщения: 2720

Рейтинг: 2078

malganus2000 сказал(а):

SangeandYasha.png?1553998078 + AghanimScepter.png Настолько дорого и настолько влияет на дефолтный билд, что не может подойти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда без .

malganus2000 сказал(а):

Хочу узнать. Может кто нить в курсе как можно заменить БКБ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сметанник хоть и без статус резиста (то есть, уже не топ айтем в доте), но диспелл при активации можно рассматривать как небольшую антимагическую защиту, добавляет немало хп, что позволяет пережить контроль. Не задефает от маг урона, но челы, которые наносят реально много маг урона, контрятся другими вещами. Ещё можно вротаску собрать - тоже обычно позволяет пережить контроль, а не как чухан с бкб откинуться за стан, не заимев возможности активировать бкб или активировать перед ластхитящей тычкой.

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2618

Рейтинг: 1158

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2618

Рейтинг: 1158

Нарушения: 10

Никак. Аганим не нужен кстати.

Just Blazin

Пользователь

Регистрация: 08.03.2020

Сообщения: 329

Рейтинг: 35

Just Blazin

Регистрация: 08.03.2020

Сообщения: 329

Рейтинг: 35

malganus2000 сказал(а):

К сожалению, в большинстве пиков Селёдычу очень нужно иметь БКБ. Иногда против маг урона, иногда против контроля. Проблема в том, что этот айтем часто ощутимо тормозит темпуху рыбе, потому что он стоит почти как аганим (ещё и со временем теряет секунды).

Хочу узнать. Может кто нить в курсе как можно заменить БКБ?

Варианты, которые я обдумывал:

  • HoodofDefiance.png (как и пайп).Щита может не хватить. Реген итак дефолтными шмотками добирается. Резист слишком маленький. Не доджит контроль
  • InfusedRaindrop.png На лайне могут неплохо помочь, но потом юзелесс
  • SangeandYasha.png?1553998078 + AghanimScepter.png Настолько дорого и настолько влияет на дефолтный билд, что не может подойти
  • LotusOrb.png Неплохой вариант, но не всегда может получится нажать вовремя и не всё доджит

Было бы неплохо, если бы вольво добавили мини бкб на пару сек действия и без статов, как сделали с Аганимом и Шардом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мое мнение. Зачем на Слараде 3 позиции рашить бкб в каждой игре(кроме специфичных пиков)? Аганим(+ шард с 20 талантом - это целая пачка крипов со 2 способности) лучше мне кажется. Какой геймплей обычно на Сельди 3? Из-за роли у тебя же не будет дпс билда чтобы с руки башить как можно чаще. Ты влетаешь и в идеале за стан и заряженый баш с руки хилого героя/саппорта убиваешь, ну постараться навесить еще метки на других героев. Аганим дает и выживаемость и статус резист и мобильность в луже, а если еще шард добавить и с талантом на 20, то у одних только саппортов от 2 способности будет 60 процентов и больше хп уходить, ну и так же метка в АОЕ стана всем, кто попал. Так что как мне кажется, что для 3 позиции Слардара аганим лучше чем бкб в большинстве игр. На линии я беру сейчас шлем за 950, такой себе бамжацкий вангуард, который потом можно загрейдить в нулифаер против гостов.

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6162

Рейтинг: 4732

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6162

Рейтинг: 4732

>Было бы неплохо, если бы вольво добавили мини бкб на пару сек действия и без статов, как сделали с Аганимом и Шардом

 

Уже убралиpeka.png?1619500969

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5971

Рейтинг: 3921

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5971

Рейтинг: 3921

Нарушения: 10

img

malganus2000 сказал(а):

К сожалению, в большинстве пиков Селёдычу очень нужно иметь БКБ. Иногда против маг урона, иногда против контроля. Проблема в том, что этот айтем часто ощутимо тормозит темпуху рыбе, потому что он стоит почти как аганим (ещё и со временем теряет секунды).

Хочу узнать. Может кто нить в курсе как можно заменить БКБ?

Варианты, которые я обдумывал:

  • HoodofDefiance.png (как и пайп).Щита может не хватить. Реген итак дефолтными шмотками добирается. Резист слишком маленький. Не доджит контроль
  • InfusedRaindrop.png На лайне могут неплохо помочь, но потом юзелесс
  • SangeandYasha.png?1553998078 + AghanimScepter.png Настолько дорого и настолько влияет на дефолтный билд, что не может подойти
  • LotusOrb.png Неплохой вариант, но не всегда может получится нажать вовремя и не всё доджит

Было бы неплохо, если бы вольво добавили мини бкб на пару сек действия и без статов, как сделали с Аганимом и Шардом

Нажмите, чтобы раскрыть...

ку, хотел научиться катать на селедке, поэтому есть несколько вопросов:

1.  как ты находишь фарм в мид гейме если твоя тима не доминирует?

2. видел ты часто покупаешь армлет после бкб, как много он тебе дает? Разве он не юзлес на такой минуте? (если есть примерный билдак/рейт итемов которому ты следуешь, поделись пожалуйста)

3. я знаю что всё ситуативно, но в приоритете ты фокусишь сапов или коров?

4. Начинаешь агрессивно играть на линии с 3 или 5 уровня? Как долго остаешься на линии после сноса вышки?

П.С. имхо, бкб маст хев. Иначе селедка просто юзлес.

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

img

Just Blazin сказал(а):

Мое мнение. Зачем на Слараде 3 позиции рашить бкб в каждой игре(кроме специфичных пиков)? Аганим(+ шард с 20 талантом - это целая пачка крипов со 2 способности) лучше мне кажется. Какой геймплей обычно на Сельди 3? Из-за роли у тебя же не будет дпс билда чтобы с руки башить как можно чаще. Ты влетаешь и в идеале за стан и заряженый баш с руки хилого героя/саппорта убиваешь, ну постараться навесить еще метки на других героев. Аганим дает и выживаемость и статус резист и мобильность в луже, а если еще шард добавить и с талантом на 20, то у одних только саппортов от 2 способности будет 60% процентов и больше хп уходить, ну и так же метка в АОЕ стана всем, кто попал. Так что как мне кажется, что для 3 позиции Слардара аганим лучше чем бкб в большинстве игр. На линии я беру сейчас шлем за 950, такой себе бамжацкий вангуард, который потом можно загрейдить в нулифаер против гостов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё здорово, но ты забываешь одну важную вещь. Аганим с Роши можно получить на халяву. А поскольку с Селёдкой Роша забирается быстро, то какой смысл покупать аганим, если ты его потом получишь бесплатно? Максимум его можно купить, если тебе он не достался, и то обычно игра до Аганима даже не доходит + бкб чутка дешевле

 

Вальден сказал(а):

>Было бы неплохо, если бы вольво добавили мини бкб на пару сек действия и без статов, как сделали с Аганимом и Шардом

 

Уже убралиpeka.png?1619500969

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так нейтралку убрали, которую давали в лейте. Я говорю про покупаемую шмотку, которую можно взять в мидгейме

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6450

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6450

Рейтинг: 3157

Почему аганим и сия это дорого для тебя? Если хорошо отстоял лайн, то на 12-13 минуте у тебя уже будет пт-стики/кольцо армора-блинк, к 18 минуте сия, а к 25-27 аганим 

Главная сутья сия и аганим это помимо контроля и дебаффа впитать в себя спеллы 

Кстати, под сия и аганим я часто добираю БМ, так как размениваться по хп со Слардаром в луже очень не хочется ни кому, но героей просто несется на огромной скорости вгрызаться и башить 

Just Blazin

Пользователь

Регистрация: 08.03.2020

Сообщения: 329

Рейтинг: 35

Just Blazin

Регистрация: 08.03.2020

Сообщения: 329

Рейтинг: 35

malganus2000 сказал(а):

Это всё здорово, но ты забываешь одну важную вещь. Аганим с Роши можно получить на халяву. А поскольку с Селёдкой Роша забирается быстро, то какой смысл покупать аганим, если ты его потом получишь бесплатно? Максимум его можно купить, если тебе он не достался, и то обычно игра до Аганима даже не доходит + бкб чутка дешевле

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отчасти согласен, но по таймингам аганим в мидгейме может оказать сильнее влияние на игру чем бкб, опять же мое мнение. Ну и мало ли что может произойти в рош пите в пабчике.  

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

img

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Почему аганим и сия это дорого для тебя? Если хорошо отстоял лайн, то на 12-13 минуте у тебя уже будет пт-стики/кольцо армора-блинк, к 18 минуте сия, а к 25-27 аганим 

Главная сутья сия и аганим это помимо контроля и дебаффа впитать в себя спеллы 

Кстати, под сия и аганим я часто добираю БМ, так как размениваться по хп со Слардаром в луже очень не хочется ни кому, но героей просто несется на огромной скорости вгрызаться и башить 

Нажмите, чтобы раскрыть...

  1. Речь идёт о том, чтобы заменить 1 шмотку. А Сия + Аган занимают лишний слот, чем сбивают темпуху сильней (потому что после них всё равно возьмёшь кирассу, как в варианте с бкб), не говоря уже о том, что Сия + Аган тупо дороже 1го бкб
  2. Сия + Аган не резистят маг урон, а с бкб ты его хотя бы можешь задоджить. Это значит, что какой нить zxc уголёк может вынести тебя с прокаста
  3. Старая связка бкб кирасса лучше как и по урону, так и тем, что есть аура (как по тиммейтам, так и противникам)

    Скрины c уроном

    ?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=false

    ?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=false

P.S. когда тестил урон я на разных билдах сначала вешал метку потом прыгал со станом и бил пока не прокнет два баша

malganus2000

Премиум

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

malganus2000

Регистрация: 23.07.2013

Сообщения: 3773

Рейтинг: 2438

img

Wuqing сказал(а):

ку, хотел научиться катать на селедке, поэтому есть несколько вопросов:

1.  как ты находишь фарм в мид гейме если твоя тима не доминирует?

2. видел ты часто покупаешь армлет после бкб, как много он тебе дает? Разве он не юзлес на такой минуте? (если есть примерный билдак/рейт итемов которому ты следуешь, поделись пожалуйста)

3. я знаю что всё ситуативно, но в приоритете ты фокусишь сапов или коров?

4. Начинаешь агрессивно играть на линии с 3 или 5 уровня? Как долго остаешься на линии после сноса вышки?

П.С. имхо, бкб маст хев. Иначе селедка просто юзлес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

  1. Тут дело даже не в том, чтобы фарм найти, а в том, чтобы не нафидить в соло, если команда не доминирует и не играет с тобой. Обычно в таких ситуациях ничего не остаётся, кроме как тырить фарм у коров (им обычно пофиг, поскольку они тупые (иначе бы вы доминировали)) и ждать удобного случая, пока враг не нападёт слишком нагло, чтобы контратаковать.
  2. Мне в принципе очень нравится играть с армлетом, я бы его брал и до бкб, но бкб нужнее. В отличии от сабли он немного дешевле и даёт возможность абуза. С ним селёдка может подраться если и не на уровне керри, то почти на его уровне. Даже темка была. По поводу юзелесса не сказал бы. Каким образом может быть шмотка бесполезной, если благодаря ей можно как минимум за пару ударов выносить саппов (если повезёт, то и керри)?
  3. В этом плане у меня лучше пример не братьHAhaa.png?1616514247. Я в этом отношении отбитый и, если нету чёткой цели, то могу ворваться вообще в любого при любой ситуации
  4. Зависит от матчапа и противника, если всё хорошо, то я уже на 3м лвле агрессирую и на 4-5 лвле уже добиваю вышку. Иногда на 7 лвле стою на равных. На лайне остаюсь не после того, как снесу тавер, а пока не появится даггер. Также заранее говорю тиммейтам, что пока даггер не появится я с ними драться не буду

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6450

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6450

Рейтинг: 3157

malganus2000 сказал(а):

  1. Речь идёт о том, чтобы заменить 1 шмотку. А Сия + Аган занимают лишний слот, чем сбивают темпуху сильней (потому что после них всё равно возьмёшь кирассу, как в варианте с бкб), не говоря уже о том, что Сия + Аган тупо дороже 1го бкб
  2. Сия + Аган не резистят маг урон, а с бкб ты его хотя бы можешь задоджить. Это значит, что какой нить zxc уголёк может вынести тебя с прокаста
  3. Старая связка бкб кирасса лучше как и по урону, так и тем, что есть аура (как по тиммейтам, так и противникам)

    Скрины c уроном

    ?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=false

    ?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=false

P.S. когда тестил урон я на разных билдах сначала вешал метку потом прыгал со станом и бил пока не прокнет два баша

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, ты не совсем понял геймплей о котором я говорю)  Урон вещь посредственная для меня

Для меня на Слардаре главное это давать контроль и впитывать спеллы 

Если я покупаю БКБ, то это значит спеллы будут лететь в моих тиммейтов, а если играть через аганим+сия, то эти спеллы будут намного менее эффектино применены 

BjornTightHonor

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 1372

Рейтинг: 600

BjornTightHonor

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 1372

Рейтинг: 600

БКБ, а как секунды заканчиваются - рефрешер.

Stemliq

Пользователь

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

Stemliq

Регистрация: 16.08.2020

Сообщения: 1151

Рейтинг: 314

img

malganus2000 сказал(а):

К сожалению, в большинстве пиков Селёдычу очень нужно иметь БКБ. Иногда против маг урона, иногда против контроля. Проблема в том, что этот айтем часто ощутимо тормозит темпуху рыбе, потому что он стоит почти как аганим (ещё и со временем теряет секунды).

Хочу узнать. Может кто нить в курсе как можно заменить БКБ?

Варианты, которые я обдумывал:

  • HoodofDefiance.png (как и пайп).Щита может не хватить. Реген итак дефолтными шмотками добирается. Резист слишком маленький. Не доджит контроль
  • InfusedRaindrop.png На лайне могут неплохо помочь, но потом юзелесс
  • SangeandYasha.png?1553998078 + AghanimScepter.png Настолько дорого и настолько влияет на дефолтный билд, что не может подойти
  • LotusOrb.png Неплохой вариант, но не всегда может получится нажать вовремя и не всё доджит

Было бы неплохо, если бы вольво добавили мини бкб на пару сек действия и без статов, как сделали с Аганимом и Шардом

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас бы заменять предмет дающий 36 урона и разрешающий безнаказанно бить в щи.

 

Смысл твоего героя не как можно дольше жить, а тупа и безнаказанно сесть комуто на лицо