Tari

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1150

Рейтинг: 662

Tari

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1150

Рейтинг: 662

Здесь тебе никто не сможет ответить на твой вопрос. Пошли запрос в налоговую.

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

Ned_Stark сказал(а):

Налоговая нагрузка скорее всего снижена за счет низкой базовой ставки+огромных премиальных, как это и делается во всех организациях.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты думаешь, шо у них прописана базовая ставка и премиальные за определенные ачивы, а не фиксированная ставка на период заключения всего контракта до условного переподписания/трансфера? hmmm.png?1548081177

Ned_Stark

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3002

Ned_Stark

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3002

img
JustCaWa сказал(а):

Ты думаешь, шо у них прописана базовая ставка и премиальные за определенные ачивы, а не фиксированная ставка на период заключения всего контракта до условного переподписания/трансфера? hmmm.png?1548081177

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так все +- продвинутые организации делают чтобы не платить огромные налоги на сотрудников. Не вижу причин игнорить этот лайфхак и крупным киберклубам. Тем более игроки же должны получать какие то премии за участия в турнирах. Но как оно на самом деле, я не знаю.

Они кстати могут прописать условия и для получения ежемесячных премиальных, просто за соблюдение условий контракта.

 

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3870

Рейтинг: 361

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3870

Рейтинг: 361

Tari сказал(а):

Здесь тебе никто не сможет ответить на твой вопрос. Пошли запрос в налоговую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только вот в какую налоговую? Укр, США)))

А вообще, работать на другое государство глупо, так как будут проблемы со стажем. Вот Калужин например, если в Россию вернется, будет ли его стаж работы в США считаться здесь?

Tari

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1150

Рейтинг: 662

Tari

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1150

Рейтинг: 662

Waterbird сказал(а):

Только вот в какую налоговую? Укр, США)))

А вообще, работать на другое государство глупо, так как будут проблемы со стажем. Вот Калужин например, если в Россию вернется, будет ли его стаж работы в США считаться здесь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В налоговую той страны, в которой зарегистрирована компания-владелец команды. Если тебе интересны налоги с призовых - в каждой стране свое законодательство на этот счет.

Ichbinlanaya

Пользователь

Регистрация: 01.04.2019

Сообщения: 26

Рейтинг: 3

Нарушения: 105

Ichbinlanaya

Регистрация: 01.04.2019

Сообщения: 26

Рейтинг: 3

Нарушения: 105

Mobsman сказал(а):

Интересно узнать как оформлены игроки в виртус про, как простые рабочие. Если как наемные рабочик то орга плотит нехилые нологи , если как они гвоорили их зп 10к зеленых то грубо говоря 700к зп то сверху они плотют 210к в виде страховых взносов в фонды. Мне кажется игроки там в найме как  ИП (индивидуальные предпрениматели) . Узнать бы  отчество игроков и загуглить, и инн виртус про ,глянуть балансик. ( Я несчитаю чужие деньги, просто мне интересно как устроено ихние схемы )

 

чекнул баланс какогото виртус про балансик чет слабые цифры

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 у них не только контракты с командами, обычное еще куча рекламных контрактов. А так то зависит все от того в какой стране зарегана их организация и как они оформляют бухгалетрию. по инн ты реальный доход не узнаешь

verdorampag

Пользователь

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: 2

verdorampag

Регистрация: 29.03.2019

Сообщения: 15

Рейтинг: 2

супер секретности тут нет. тир 1 в доте - это 10к$+, в зависимости от успехов команды и новых спонсоров условия персматриваются. в ликвидах на текущий момент это 25к+. В таких организациях как сикрет всем заправляет СЕО, там я думаю от 10к+ зп + проценты от спонсорских взносов. в целом не работа, а мечта, но положить на это 20к-40к часов своей жизни готов не каждый, особенно на этапе становления, когда первые 5-10к часов никак не монетизируются

Габенчтотыделаешь

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Габенчтотыделаешь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Почти уверен, что там стандартная схема - необлагаемый минимум чистыми, а все остальное в конверте.

DareFTW

Пользователь

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4564

Рейтинг: 1558

DareFTW

Регистрация: 01.04.2014

Сообщения: 4564

Рейтинг: 1558

img

Сколько получают? Noone в каком то интервью говорил, что ему на счёт каждый месяц падает шестизначная цифра или за год - я так и не понял, если за год скажем миллион. то около сотни он имеет в месяц, но такую зарплату (100к рублей) не имеет и 80% жителей россии - так что это более чем норм. Но каждый игрок получает по любому больше. Если скажем по контракту обычному они получают по 100к - скажем просто потому, что они играют в доту, просто так. Это как ты пришёл на работу на завод и у тебя повременна оплата труда - т.е ты даже можешь и не работать а придти на работу и чилить и свои 7к по договору ты в любом случае получишь.

 

А так скорее всего у них обычный договор (контракт), оформлены скорее всего по тк рф но и ещё есть наверно какой то договор - который включает в себя турниры, тот же The International, в котором расписаны все проценты которую получит игрок и организация. Но я думаю игрокам основная часть (бОльшая) а остальное орге (менеджерам, тренеру потом уже тем людям кто занимается медиа составляющей - монтажёрам, тем кто берёт интервью итд)

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105


 
DareFTW сказал(а):

Сколько получают? Noone в каком то интервью говорил, что ему на счёт каждый месяц падает шестизначная цифра или за год - я так и не понял, если за год скажем миллион. то около сотни он имеет в месяц, но такую зарплату (100к рублей) не имеет и 80% жителей россии - так что это более чем норм. Но каждый игрок получает по любому больше. Если скажем по контракту обычному они получают по 100к - скажем просто потому, что они играют в доту, просто так. Это как ты пришёл на работу на завод и у тебя повременна оплата труда - т.е ты даже можешь и не работать а придти на работу и чилить и свои 7к по договору ты в любом случае получишь.

 

А так скорее всего у них обычный договор (контракт), оформлены скорее всего по тк рф но и ещё есть наверно какой то договор - который включает в себя турниры, тот же The International, в котором расписаны все проценты которую получит игрок и организация. Но я думаю игрокам основная часть (бОльшая) а остальное орге (менеджерам, тренеру потом уже тем людям кто занимается медиа составляющей - монтажёрам, тем кто берёт интервью итд)

Нажмите, чтобы раскрыть...

100к это всего 1500$ что ниачем для киберкотлеты такого уровня. 

anaks2

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 151

Рейтинг: 24

anaks2

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 151

Рейтинг: 24

img

оператор клавиатуры механической

KOHb2h

Пользователь

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

KOHb2h

Регистрация: 13.01.2013

Сообщения: 6965

Рейтинг: 3105

DareFTW сказал(а):

Сколько получают? Noone в каком то интервью говорил, что ему на счёт каждый месяц падает шестизначная цифра или за год - я так и не понял, если за год скажем миллион. то около сотни он имеет в месяц, но такую зарплату (100к рублей) не имеет и 80% жителей россии - так что это более чем норм. Но каждый игрок получает по любому больше. Если скажем по контракту обычному они получают по 100к - скажем просто потому, что они играют в доту, просто так. Это как ты пришёл на работу на завод и у тебя повременна оплата труда - т.е ты даже можешь и не работать а придти на работу и чилить и свои 7к по договору ты в любом случае получишь.

 

А так скорее всего у них обычный договор (контракт), оформлены скорее всего по тк рф но и ещё есть наверно какой то договор - который включает в себя турниры, тот же The International, в котором расписаны все проценты которую получит игрок и организация. Но я думаю игрокам основная часть (бОльшая) а остальное орге (менеджерам, тренеру потом уже тем людям кто занимается медиа составляющей - монтажёрам, тем кто берёт интервью итд)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Польский состав вп по кс получали по 15тыс евро в месяц, Снег сам говорил. У дотеров думаю больше в нынешней ситуации

petika654

Пользователь

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

petika654

Регистрация: 21.03.2013

Сообщения: 5459

Рейтинг: 4565

KOHb2h сказал(а):

Польский состав вп по кс получали по 15тыс евро в месяц, Снег сам говорил. У дотеров думаю больше в нынешней ситуации

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще до эры Астралис в кс была инфа что они получают по 10к вечно зелёных. Даже тогда они в тир 1 выходили. Так что вп если и получали 15к то це было когда они были тир 1. Сейчас хз.

 

А сами Астралис говорили что призовые делили по схеме 18*5 + 10. Где 18% процентов получали игроки, а 10 тренер. А орга жила с контрактов. Так что думаю что топовые команды могут позволить себе не % с призовых. (нави в том числе)