Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Зависает дота

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем st1k, 04 Mar 2012 в 01:05.

• Суть проблемы: играю в доту и вдруг звук заклинивает и игра зависает. приходиться рекконектиться. и примерно за одну игру у меня вылетает из игры раз 12. играю почти на минимуме. Комп: 4 ядра 2 гига оперативки видюха geforce gt220 1гб
  • Похоже на перегрев..Напиши поподробней проц
  • Автор темы
    ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows 2.6.0.6002 (Service Pack 2) ТИП ПРОЦЕССОРА: Intel® Core™2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz СКОРОСТЬ ПРОЦЕССОРА: 2,42 ГГц ОБЪЕМ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ: 2 ГБ ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GeForce GT 220 ПАМЯТЬ ВИДЕОКАРТЫ: 1,7 ГБ ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ: nvd3dum.dll РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА: 1680x1050 ОБЪЕМ ЖЕСТКОГО ДИСКА: 294,67 ГБ СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ЖЕСТКОМ ДИСКЕ: 75,7 ГБ (26%)
  • Либо перегрев, либо траблы с виндой. Давно комп "пылесосил" ?
  • Со старой видюхой такое было, это перегрев. Проверь работает ли кулер на видюхе, у меня было, что он вообще не работал.
  • Автор темы
    DexSeven сказал(а):

Либо перегрев, либо траблы с виндой. Давно комп "пылесосил" ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    комп пылесосил две недели назад

RuneMaster сказал(а):

Со старой видюхой такое было, это перегрев. Проверь работает ли кулер на видюхе, у меня было, что он вообще не работал.
    кулер работает. проверил
  • температуру замерь.
    А с другими играми так же? Комп целиком зависает или только сама дота?
  • Автор темы
    Tiнь сказал(а):

температуру замерь.
    А с другими играми так же? Комп целиком зависает или только сама дота?
    температура когда в доте 70. иногда дота зависает и перестает отвечать а иногда синий экран. другие игры не зависают но синий экран тоже есть
  • Меняй видюху, однозначно.
  • st1k сказал(а):

температура когда в доте 70. иногда дота зависает и перестает отвечать а иногда синий экран. другие игры не зависают но синий экран тоже есть

Это температура при игре или на раб столе?
    В БСОДЕ что пишет?
  • ADS
  • Автор темы
    Tiнь сказал(а):

Это температура при игре или на раб столе?
    В БСОДЕ что пишет?
    при игре. в БСОДЕ пишет всегда разное memory_managment page_fault_in_non_page_area это самые частые
  • Ну температура в норме. 70 в игре вполне нормально.
    а на счет БСОДа я хз, что-то с памятью. Попробуй записать код ошибки и погуглить. На форумах наверняка найдется объяснение и решение этой ошибки.
  • st1k сказал(а):

при игре. в БСОДЕ пишет всегда разное memory_managment page_fault_in_non_page_area это самые частые

Что-то типа "не найдена страница памяти". Или память, или траблы с виндой - некорректная работа с файлом подкачки (теряются какие-то файлы, в рез-те чего винда тупо не может продолжать работать). (конечно имхо. Сильно не бить если не прав.)
  • была эта же проблема. один в один. стояла лицензионная винда, ей было чуть больше года, довольно замусорена. решился - переустановил. проблема исчезла. дополнительно установил последние дрова на видеокарту.
  • скачать speedfan 4.45 и опиши всю температуру

и да драйвера когда последний раз обновлял?

возможно что твой у проца температура большая решение купить термо пасту и заного на проц намазать...
  • Народ создает стопятсот тем одних и тех же:/ у многих такая проблема хз как ее решать:/ у меня перегрева не может быть ибо тем-ра макс 45 поднимается в доте ... скорее всего это в корявой сборке пиратской винды....ну в крайнем случае ругайтесь на железо:/
  • Есть инфа что во всем виноват разгон проца. Сам вчера весь день мучался с вылетами, все перепробовал. В итоге вспомнил что у меня разогнан проц, путем повышения FSB. Вернул все на дефолт и игра перестала вылетать, но фпс упал примерно на 30.
  • Цитата:
    скорее всего это в корявой сборке пиратской винды...

тут ты в точку попал.
    Ставьте лиц образ, а не непонятно в каком подвале и каким гением слепленые сборки и все будет ок *BUBA*

c0mplete сказал(а):

Есть инфа что во всем виноват разгон проца. Сам вчера весь день мучался с вылетами, все перепробовал. В итоге вспомнил что у меня разогнан проц, путем повышения FSB. Вернул все на дефолт и игра перестала вылетать, но фпс упал примерно на 30.

вот тут тоже верно. Автор вон тоже баловался с процом.
  • у знакомого такая проблема была, поменял винду-ему помогло,
    Мне не помогло сегодня разобрал видеокарту, термопаста-камень:) когтем оторвал всю "термопасту" , смазал своей - заработало...5 игр и не 1го лага
  • не-не...фиг там...не хрена не пашет:/ уже и частоты менял и кулера скорости менял нифига не помогает :/ и это касается только доты :/

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?