Зависает экран во время доты. ПАМАГИТИ!

avatar Captain Garry

13456

4

Captain Garry

Пользователь

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 15

Captain Garry

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 15

Случилось внезапно, ничто не предвещало беды. Дота во время игры напроч зависает, хотя довольно извращенно. Замирает сам экран, как будто кто-то сделал скриншот, картинка стоит на месте, а игра продолжается, звук идет, я могу управлять героем, нажимать на скилы и говорить в войс, но делаю это вслепую, потому что картинка зависла, что может быть? Комп новый, доболе переустановил винду, проблема не исчезла. До зависания экрана произошло еще нечто, ФПС упал до 13 и выше не поднимался, хотя нормальный ФПС около 80.

Спойлер

C8A8FD57F290790CA0B9B567D165F954924A6B03

Radomir

Пользователь

Регистрация: 10.03.2017

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Radomir

Регистрация: 10.03.2017

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Присоединяюсь к вопросу. проблема таже но происходит она не во время игры. а перед ее началом когда идет картинка пика обеих сторон. После нее просто черный экран и звук все действия могут происходить но вслепую. а так же просто черный экран бывает при запуске самой доты. Карта радеоновская видимо в этом проблема. Попробуй поиграть в окне с рамками меня спасает но. как уже надоело чтобы тупо поиграть проводить ритуалы с бубном ((

Ast1017

Пользователь

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 1102

Рейтинг: 641

Ast1017

Регистрация: 02.05.2015

Сообщения: 1102

Рейтинг: 641

img

Captain Garry сказал(а):

Случилось внезапно, ничто не предвещало беды. Дота во время игры напроч зависает, хотя довольно извращенно. Замирает сам экран, как будто кто-то сделал скриншот, картинка стоит на месте, а игра продолжается, звук идет, я могу управлять героем, нажимать на скилы и говорить в войс, но делаю это вслепую, потому что картинка зависла, что может быть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

   Помню, у меня была такая проблема на старом ноуте, причем очень часто, но она бесследно исчезла после реборна. Обычно когда это случалось, появлялось оповещение от винды "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно остановлен (или восстановлен, не помню уже)".

   Попадал из-за этой ерунды по кд в лп, потому что иногда ошибка эта случалась несколько раз за игру, а лечится она только перезаходом (а паузы никто не держал тогда).

   Чаще всего это случалось, когда я играл несколько игр подряд и/или комп сильно перегревался.

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Возможные варианты:

1) перегрев (решается чисткой + заменой термопасты)

2) видюха приказывает долго жить (решается уменьшением частот видюхи, но в итоге всё равно люди берут новую ВК

2) хард приказывает долго жить (новый хард)

3) проседает БП (новый БП)

Captain Garry

Пользователь

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 15

Captain Garry

Регистрация: 03.10.2011

Сообщения: 7

Рейтинг: 15

Chloe Price сказал(а):

Возможные варианты:

1) перегрев (решается чисткой + заменой термопасты)

2) видюха приказывает долго жить (решается уменьшением частот видюхи, но в итоге всё равно люди берут новую ВК roflanPominki.png

2) хард приказывает долго жить (новый хард)

3) проседает БП (новый БП)

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вроде как прикрепил скриншот, на котором показаны текущие показатели и написал что компу всего два месяца. плз внимательней.

 

Решена проблема. По крайней мере пока что. Переставил плашки оперативной памяти в другие слоты, зависания больше не происходит и ФПС встал в норму.