Зависает наглухо...Помогите!

Laqwalasse
  • Вообщем, с лоадингом все норм, запускаю стрим любой в игре и след игру могу играть с лоадом в 10-20 сек. В игре самой лагов нету, лишь изредка лаги когда 5х5 фулл выкаст одновременный, и то очень редко. Но проблема такова, что в любой момент игра во время лоадинга, или самой игры зависает, выбрасывает в главное меню и тупо наглухо зависает, помогает лишь закрытие доты. Абсолютно в любой момент может это случиться (Напомню, что и в игре и во время загрузки.). Так-же может вылететь на главное меню, но без зависания ( с ботами значит игра накрывается, а при онлайне можно реконнект.). Кэш - проверял, очищал реестр и кэш компьютера, драйвера для карты самые новые.  Проблема появилась дня 2-5 назад, не помню - до этого все отлично было.
    Конфигурация компьютера:
    Windows XP SP 3.
    AMD Athol 64 x2 Dual Core Processor 4200+.
    1.0 GB RAM.
    ATI Radeon HD 4300/4500 Series.
  • Мало оперативной памяти, а еще попробуйте стандартные действие... Переустановка, проверка на вирусы, чистка пк, проверка температуры
  • Laqwalasse сказал(а):

Вообщем, с лоадингом все норм, запускаю стрим любой в игре и след игру могу играть с лоадом в 10-20 сек. В игре самой лагов нету, лишь изредка лаги когда 5х5 фулл выкаст одновременный, и то очень редко. Но проблема такова, что в любой момент игра во время лоадинга, или самой игры зависает, выбрасывает в главное меню и тупо наглухо зависает, помогает лишь закрытие доты. Абсолютно в любой момент может это случиться (Напомню, что и в игре и во время загрузки.). Так-же может вылететь на главное меню, но без зависания ( с ботами значит игра накрывается, а при онлайне можно реконнект.). Кэш - проверял, очищал реестр и кэш компьютера, драйвера для карты самые новые.  Проблема появилась дня 2-5 назад, не помню - до этого все отлично было.
    Конфигурация компьютера:
    Windows XP SP 3.
    AMD Athol 64 x2 Dual Core Processor 4200+.
    1.0 GB RAM.
    ATI Radeon HD 4300/4500 Series.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Как с нагрузкой на оперативную память, какова до зависания и во время зависания 100%?
  • Автор темы
    Proton сказал(а):

Как с нагрузкой на оперативную память, какова до зависания и во время зависания 100%?
    попробую протестить, попозже отпишу результат!

Vensus сказал(а):

Мало оперативной памяти, а еще попробуйте стандартные действие... Переустановка, проверка на вирусы, чистка пк, проверка температуры
    Но ведь раньше хорошо все было, переустанавливал, проверял на вирусы, нашол 2 и удалил. Про чистку пк уже писал. Температуру отпишу вместе с нагрузкой попозже.
  • Да маловато оперативы и вообще установи нормальный шиндоус а не эту геморой-сборку.
  • скорей всего в оперативе и проблема.
  • Автор темы
    Я повторю 20 раз, РАНЬШЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, с чего именно сейчас оперативка или винда дала сбой? Вот 3 месяца играла, играла, а вот щас сломалась. Да и лагов в игре самой нету, прекрасно идет, даже на средней графике.
  • Laqwalasse сказал(а):

Я повторю 20 раз, РАНЬШЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО, с чего именно сейчас оперативка или винда дала сбой? Вот 3 месяца играла, играла, а вот щас сломалась. Да и лагов в игре самой нету, прекрасно идет, даже на средней графике.

Предоставишь данные насчёт загрузки оперативки? желательно в меню/в игре (не зависая)/ в игре (зависнув).

А также, попробуй вспомнить, можеть быть, что-то установил или удалил, из-за чего и начало зависать.
  • Автор темы
    Proton сказал(а):

Предоставишь данные насчёт загрузки оперативки? желательно в меню/в игре (не зависая)/ в игре (зависнув).

А также, попробуй вспомнить, можеть быть, что-то установил или удалил, из-за чего и начало зависать.
    Диспечер задач накрылся, ищу альтернативный способ... А по поводу установки - качал только Эверест и самые новые драйвера для компьютера, а и ещё гейм бустер, чтобы в игре по комфортнее было. Драйвера качал через стим - проблем быть не может, гейм бустер через сылку с этого форума - тоже нормально, да и еверест я качал с оффициального сайта...
  • Хм дипчетчер накрылся...
    Это плохо, и может означать что это вирус. Может быть так что какой то вирус грузит твою оперативную память, а посмотреть какой процесс грузит, это ты посмотреть не сможешь...
  • Автор темы
    DimakSerpg сказал(а):

Хм дипчетчер накрылся...
    Это плохо, и может означать что это вирус. Может быть так что какой то вирус грузит твою оперативную память, а посмотреть какой процесс грузит, это ты посмотреть не сможешь...
    Нет, вируса нету это точно, я уже чекал как исправить, после удаления вируса иногда диспечер остается сломанным, починить знаю как, но времени нету и надо нормальную обстановку, иначе намудрю и тупо всю винду сломаю...
  • Такая же беда. Раньше все было отлично, теперь же, если во время загрузки случится, что: свернешь игру, напишут в стим, позвонят в скайп. То при пике игра просто висит минуту, а уже через несколько минут игры, при первом же файте зависает наглухо. Потому когда захожу в доту вообще все отключаю, от греха подальше. Сомневаюсь, что проблема в компьютере, ведь началось все сравнительно недавно. Да и 2гб озу всегда хватало за глаза мне.
    Грешу на какой-нибудь неприятный баг в патчах, который может касаться видеокарт серии Radeon HD 4***, ибо у меня HD 4850.
  • Оперативка слабовата.
  • DruM сказал(а):

Такая же беда. Раньше все было отлично, теперь же, если во время загрузки случится, что: свернешь игру, напишут в стим, позвонят в скайп. То при пике игра просто висит минуту, а уже через несколько минут игры, при первом же файте зависает наглухо. Потому когда захожу в доту вообще все отключаю, от греха подальше. Сомневаюсь, что проблема в компьютере, ведь началось все сравнительно недавно. Да и 2гб озу всегда хватало за глаза мне.
    Грешу на какой-нибудь неприятный баг в патчах, который может касаться видеокарт серии Radeon HD 4***, ибо у меня HD 4850.

проверь температуру видеокарты, и вообще радион немного баганутая видеокарта
  • Автор темы
    RoObbin сказал(а):

Оперативка слабовата.
    НЕТ, ВЫ ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЧИТАЕТЕ? Я ПОВТОРЮ ЕЩЁ РАЗ, РАНЬШЕ ВСЕ БЫЛО ОК, С ТЕМИ ЖЕ ПАРАМЕТРАМИ.
    Вообщем, проверил нагрузку на оперативку с помощью RamSeverPro, либо он упорот или что, но показывает постоянно 1-3%, при выкидывании в меню 9-11%.
    Температура карты 49-53 градуса, как и оба ядра.

DruM сказал(а):

Такая же беда. Раньше все было отлично, теперь же, если во время загрузки случится, что: свернешь игру, напишут в стим, позвонят в скайп. То при пике игра просто висит минуту, а уже через несколько минут игры, при первом же файте зависает наглухо. Потому когда захожу в доту вообще все отключаю, от греха подальше. Сомневаюсь, что проблема в компьютере, ведь началось все сравнительно недавно. Да и 2гб озу всегда хватало за глаза мне.
    Кстати, вот про файты, очень часто выкидывает именно при файте, очень часто когда кто-то на мапе делает килл...дабл..трипл и.т.д и ты находишься в этом замесе, или рядом и смотришь на него.
  • Vensus сказал(а):

проверь температуру видеокарты, и вообще радион немного баганутая видеокарта

С температурами все в порядке. С ноября 2011 года, и до 20-х чисел июля все было в порядке. А то, что началось не у одного меня, да еще и видеокарты одной серии - вряд ли совпадение.
  • та же проблема, зависает, и только через диспетчер задач -> завершить процесс -> Dota2 -> Reconnect, у меня стим стоит не на диске С с системой, а на другом жёстком, может в этом проблема? оперативки - 8 ГБ.
    ТС, больше информации! давайте уже решим это наконец.
  • а путь к стиму без русских букв?
  • Автор темы
    У меня да, и все равно ничего не пашет. Попытался поиграть, 5 игр. Сыграл первые 4 и все вылетели, больше 4х минут не было, а 5ая я смог до 40 какой-то минуты, и все же под конец когда эншент несли он вылетел с глухим зависанием и только закрытие доты...
  • Vensus сказал(а):

а путь к стиму без русских букв?

да, у меня тоже без русских, уже проверял.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)