AD

зеленая миля - слабое кино??

• если сравнивать с побегом из шоушенка. 

посудите сами, все снято на основе произведений кинга, и как фильм, так и книга по зеленой миле вышла позже, чем по побегу. 

это я чему, мне кажется, что зеленя миля - это самоповтор автора. та же тюрьма как главный сеттинг, тот же невиновный осуждаемый. 

так еще одна проблема фильма: это 1) повтор библейского сказания, то есть неоригинальность идеи. 

2) выбор на роль невиновного ( иисуса христа) огромного толстого негра.  в наше время, если бы сняли, это был еще и гей( или транс). 

мне данное кино не понравилось, и не понимаю, почему оно в топ250 кп.

• С каких пор сеттинг обязательно приводит к копированию сценария? 

Отсылки к библии/классическому кино/литературе/реальным событиям это дефолт практически. И к "оригиниальности идее" тоже отношения не имеет, просто добавляет контекстного смысла. 

Это всё равно, что критиковать фильм за сам факт использования монтажных склеек или ещё каких-то технических приёмов. 

Хочешь вбросить -- изучай матчасть.

Вот, как надо: https://dota2.ru/forum/threads/betxoven-bezdar.1328092/

• Автор темы
    irqrk сказал(а):

С каких пор сеттинг обязательно приводит к копированию сценария? 

Отсылки к библии/классическому кино/литературе/реальным событиям это дефолт практически. И к "оригиниальности идее" тоже отношения не имеет, просто добавляет контекстного смысла. 

Это всё равно, что критиковать фильм за сам факт использования монтажных склеек или ещё каких-то технических приёмов. 

Хочешь вбросить -- изучай матчасть.

Вот, как надо: https://dota2.ru/forum/threads/betxoven-bezdar.1328092/

Нажмите, чтобы раскрыть...

так там не только сеттинг. а и сюжет в чем-то похож. когда мы в обоих случаях убеждаемся в невиновности гг. вот только побег - это чисто жизненная история, а зеленая миля - какое sjwшное фентези. огромный негр, который что-то исцеляет в образе христа?? это по твоему норма?? по-моему, это sjw скам. и щас бы клоучич вроде тебя учил других вбрасывать, когда сам серишь по кдvgolos.png

• У всех свои вкусы, кино топ.

Объясни лучше почему престиж в топе, это же высер бездарный.

• Луч солнца золотого сказал(а):

1) повтор библейского сказания, то есть неоригинальность идеи.

то есть несправедливо осужденный который рвется к свободе это оригинально дофига? 
    почти все сюжеты повторяют что-то библейское

Луч солнца золотого сказал(а):

2) выбор на роль невиновного ( ииуса христа) огромного толстого негра.  в наше время, если бы сняли, это был еще и гей( или транс). 

вот это ты шизик а я думал нормально ответить нужно. Если найдешь какую-то гравюру где будет показано как негра убивает белый, сочтешь это сжв 12го века да? 

• Зеленая миля фильм своего времени, он раскрывает проблемы того общества. 

Догадайся какие.

• Автор темы
    Дон Пэдро сказал(а):

У всех свои вкусы, кино топ.

хз, не фанат нолана. вкусы разные, но ты можешь по факту сказать, почему что норм в сапоповторе, неоригинальность идеи, и привнесения в библеское сказание sjw??

• Дон Пэдро сказал(а):

У всех свои вкусы, кино топ.

потому что нолан дает возможность глупым людям почувствовать что они посмотрели что-то умное

• Нет фильм прекрасен , что Зеленая Мила что Побег 

• Автор темы
    FonAlexDan сказал(а):

то есть несправедливо осужденный который рвется к свободе это оригинально дофига? 
    почти все сюжеты повторяют что-то библейское

вот это ты шизик а я думал нормально ответить нужно. Если найдешь какую-то гравюру где будет показано как негра убивает белый, сочтешь это сжв 12го века да? 

кто говорит, что убивать негров норм??WaitWhat.png я ничего не имею против жизненной истории про убийство негра, где это осуждается. я против того, когда старую как жизнь историю, то есть распятие христа, преподносят в современном sjw соусе с элементами фентези. 

alaioli сказал(а):

Зеленая миля фильм своего времени, он раскрывает проблемы того общества. 

Догадайся какие.

то есть ты хочешь сказать в том году сильно все отличались от нашего времени?ISSOU.png

если сравнивать с побегом из шоушенка. 

посудите сами, все снято на основе произведений кинга, и как фильм, так и книга по зеленой миле вышла позже, чем по побегу. 

это я чему, мне кажется, что зеленя миля - это самоповтор автора. та же тюрьма как главный сеттинг, тот же невиновный осуждаемый. 

так еще одна проблема фильма: это 1) повтор библейского сказания, то есть неоригинальность идеи. 

2) выбор на роль невиновного ( ииуса христа) огромного толстого негра.  в наше время, если бы сняли, это был еще и гей( или транс). 

мне данное кино не понравилось, и не понимаю, почему оно в топ250 кп.

поделка для умственно отсталых. в принципе это фильмом сложно назвать, тем более заслуживающим внимания

так там не только сеттинг. а и сюжет в чем-то похож. когда мы в обоих случаях убеждаемся в невиновности гг. вот только побег - это чисто жизненная история, а зеленая миля - какое sjwшное фентези. огромный негр, который что-то исцеляет в образе христа?? это по твоему норма?? по-моему, это sjw скам. и щас бы клоучич вроде тебя учил других вбрасывать, когда сам серишь по кдvgolos.png

Да, и Карлик-нос, и горбун из Нотр-Дама, и Мулан, и даже Винни-пух. Что угодно с таким подходом можно записать в sjw скам.

У тебя замах будь здоров, а результат жиденький. Поэтому и говорю: учись, клоун. Начать стоит с того, чтобы расширить свой кругозор дальше рэпа и доты.

• Автор темы
    FonAlexDan сказал(а):

потому что нолан дает возможность глупым людям почувствовать что они посмотрели что-то умное

так зеленая миля из того же разряда кино. его только хомяки схавали, я чекал оценки критиков, там это далеко от шедевра.

преподносят в современном sjw соусе

тогда такого слова не было даже чел. И не было даже близко чего-то такого. Была проблема - к неграм относятся с предубеждением. Эту проблему писатель, а в последствии и режиссер (а то я так и не понял что ты критикуешь - фильм или книгу) раскрывает. Причем раскрывает очень с опаской и аккуратно, настолько, что ты этого не понял похоже.

когда старую как жизнь историю, то есть распятие христа

почти ЛЮБОЙ сюжет основан на библии, чел. Так или иначе. Наш мир слишком сильно связан с христианством чтобы быть как-то в отрыве от этого. 

• Дон Пэдро сказал(а):

А что там именно бездарно?

Или давай так: что должно быть в топе?

• Зелёная Миля намного сильнее, хоть мне и не нравятся его библейские отсылки. Трагическая история никому не понятного гения действительно пробирает. Побег из Шоушенка - попса с довольно примитивным сюжетом.

так зеленая миля из того же разряда кино

да нет, он не особо пытается показаться УМНЫМ, он как раз таки максимально доступный и простой, нормально доносит свою мысль и эмоции, не пытаясь выпендрится чем-то излишне заумным.

его только хомяки схавали

так можно про все что угодно сказать

я чекал оценки критиков, там это далеко от шедевра.

ну так, ну да фильм ширпотребный и популярный. Хороший, но ничего кардинально нового или шедеврального. Простой, хороший фильм. 

• не считаю ни милю ни шоушенк шедевром, но шоушенк осилил раза 3, тогда как милю глянул 1 раз лет 10 назад, и больше нет желания пересматривать 

• Hellstorm сказал(а):

Зелёная Миля намного сильнее, хоть мне и не нравятся его библейские отсылки. Трагическая история никому не понятного гения действительно пробирает. Побег из Шоушенка - попса с довольно примитивным сюжетом.

мне кстати тоже миля чуть больше нравится, но мб из-за детстких воспоминаний, потому что тогда фильм поразил. Шоушенк - тоже хороший фильм, работающий по +- такой же логике. Но, как по мне, Зеленая Миля все же более прям вот в сердечко, хз почему. Если пересмотреть и подумать - наверное пойму, но мне лень. 

то есть ты хочешь сказать в том году сильно все отличались от нашего времени?ISSOU.png

Я не был в том году и не знаю что там происходило, но фильм был снят не для российской аудитории.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)