Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

1) Может жёстко харассить противников на лайне.

2) Не требует покупки сентри, из-за чего сильно экономит.

3) Ульт является лучшим просветом в дотке.

4) Так как его болт даёт просвет, то с ним противник почти никак не может замансить в лесах на лайне.

Проблема маны решается кляритками и соулом и транквилами или даже соулом и арканами. А это не сильно дорого. 

Минус в том, что нет хорошего контроля, хила и сейва.

 

Как вам?

Vandalism-Messiah

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Vandalism-Messiah

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Border сказал(а):

Минус в том, что нет хорошего контроля, хила и сейва.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть все основные функции саппорта он не выполняет pepethink.png

Не ну а чо, найс саппорт, прям как пудж 3 позиции в моей последней катке.

 

Насчёт 2 рого пункта ты здорово ошибаешься 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Vandalism-Messiah сказал(а):

То есть все основные функции саппорта он не выполняет pepethink.png

Не ну а чо, найс саппорт, прям как пудж 3 позиции в моей последней катке.PepeHmmm.png

 

Насчёт 2 рого пункта ты здорово ошибаешься FeelsOkayMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, учитывая что я не вижу твоего дб, желание говорить с тобой про доту нулевое.

Я в курсе что от инициации всё-равно надо покупать сентряки. 

Vandalism-Messiah

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Vandalism-Messiah

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Так же инвизерам легко играть против саппорт зевса, потому что:

1) У него меньше урона.

2) Как писал выше у тимы саппорт зевса мало контроля и рики/клинкз спокойно выбегают из подсвеченной зоны, тогда как против кор-зевса такой фокус не проходит, ибо после подсвета сразу в тебя влетают лионы, расты и прочие. 

3) Саппорт зевс сладкая булочка для рики и клинкса.

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Vandalism-Messiah сказал(а):

Это не варлок, который едет лицом по клаве в замесе и дело сделанно. 

Ему нужен лвл и шмот, чтобы себя реализовать. 

В тиме зевса-саппорта всегда будет не хватать сейва/контроля/хила/инициации. И всегда будет фидер-саппорт, который будет отлетать, как только его заметит инициатор, да и коры будут так же отлетать, ибо вместо доп подсейва/контроля, пикнули маг-дд. 

 

Так же инвизерам легко играть против саппорт зевса, потому что:

1) У него меньше урона.

2) Как писал выше у тимы саппорт зевса мало контроля и рики/клинкз спокойно выбегают из подсвеченной зоны, тогда как против кор-зевса такой фокус не проходит, ибо после подсвета сразу в тебя влетают лионы, расты и прочие. 

3) Саппорт зевс сладкая булочка для рики и клинкса.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ваще какая-то логика конечно есть. Но всё же, зевс харасит на лайне очень хорошо и изи просвечивает варды.

Vandalism-Messiah

Пользователь

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Vandalism-Messiah

Регистрация: 13.08.2016

Сообщения: 4262

Рейтинг: 3883

Border сказал(а):

Ну ваще какая-то логика конечно есть. Но всё же, зевс харасит на лайне очень хорошо и изи просвечивает варды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Огр харасит в разы лучше, а лич еще и без экспы и денег оставит. Раста/лион в комбе с какой-то урсой вообще заставляют очко большинства хардеров сжиматся в страхе.

В мете 3-1-1 в трипле может быть и норм стоял бы. Но в 2-1-2 зевс как саппорт то еще говнище.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Vandalism-Messiah сказал(а):

Огр харасит в разы лучше, а лич еще и без экспы и денег оставит. Раста/лион в комбе с какой-то урсой вообще заставляют очко большинства хардеров сжиматся в страхе.

В мете 3-1-1 в трипле может быть и норм стоял бы. Но в 2-1-2 зевс как саппорт то еще говнище.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нифига твой огр не лучше харасит.

Эдуард Щербак

Пользователь

Регистрация: 05.10.2018

Сообщения: 261

Рейтинг: 59

Нарушения: 100

Эдуард Щербак

Регистрация: 05.10.2018

Сообщения: 261

Рейтинг: 59

Нарушения: 100

До того что у зевса 1й с юнита на юнита переходит я, конечно, додумываться не буду

Angrimoonkin

Пользователь

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 603

Рейтинг: 329

Angrimoonkin

Регистрация: 23.07.2015

Сообщения: 603

Рейтинг: 329

Гейбену срочно пора патч выкатывать, а то скоро тайды-керри залетят.

Akira Tachibana

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 543

Рейтинг: 254

Akira Tachibana

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 543

Рейтинг: 254

обожаю когда лоуптс челы влетают в обсуждение героев и начинают писать про МИНУСЫ

кста с талантом на 0.5 стана у него неплохой такой контроль, если кнопки жать, даже очень

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Эдуард Щербак сказал(а):

До того что у зевса 1й с юнита на юнита переходит я, конечно, додумываться не буду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый мы вообще качать не будем roflanLico.pngroflandulya.png

 

Akira Tachibana сказал(а):

обожаю когда лоуптс челы влетают в обсуждение героев и начинают писать про МИНУСЫ

кста с талантом на 0.5 стана у него неплохой такой контроль, если кнопки жать, даже очень

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ведь минусы реально есть. У зевса реально нету сейва и хила. Но в остальном, это не самый плохой саппорт. Ему действительно не нужно много money чтобы выдавать пользу.  

 

Эдуард Щербак сказал(а):

До того что у зевса 1й с юнита на юнита переходит я, конечно, додумываться не буду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Angrimoonkin сказал(а):

Гейбену срочно пора патч выкатывать, а то скоро тайды-керри залетят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И опять же, ваше мнение без дотабаффа просто нуль. Нет дб = нет доверия. Может вы вчера доту установили, откуда мне знать?

Akira Tachibana

Пользователь

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 543

Рейтинг: 254

Akira Tachibana

Регистрация: 27.07.2018

Сообщения: 543

Рейтинг: 254

Border сказал(а):

Так ведь минусы реально есть. У зевса реально нету сейва и хила. Но в остальном, это не самый плохой саппорт. Ему действительно не нужно много money чтобы выдавать пользу.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я просто раз на десять тем вижу обсуждения плюсов на первой странице темы, выбешивает уже

тем более что потенциал конкретно зевса-саппорта даже тут уже сто раз обсуждали и каждый раз приходили к выводу, что он огромен, одного АнтиДауна вспомнить можно

но людям с трёхзначным ммр (жаль не айсикью) нужен на саппорте СТАН. или ХИЛ. а то, что они сами на саппортах покупают полтора сентри за игру, а зевс даже эту их проблему решает бесплатно (250 голды топор + кларити для продвинутых) их не волнует...

GunsBlam

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1859

Рейтинг: 830

GunsBlam

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1859

Рейтинг: 830

img

Просто наличие зевса в команде уже дает неплохие такие шансы на победу т.к. герой слишком сильный, не важно на какой позиции. Он гигантский импакт вносит даже с минимумом слотов.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Akira Tachibana сказал(а):

ну я просто раз на десять тем вижу обсуждения плюсов на первой странице темы, выбешивает ужеfeelsrageman.png

тем более что потенциал конкретно зевса-саппорта даже тут уже сто раз обсуждали и каждый раз приходили к выводу, что он огромен, одного АнтиДауна вспомнить можно

но людям с трёхзначным ммр (жаль не айсикью) нужен на саппорте СТАН. или ХИЛ. а то, что они сами на саппортах покупают полтора сентри за игру, а зевс даже эту их проблему решает бесплатно (250 голды топор + кларити для продвинутых) их не волнует...peperage.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я в принципе соглы с тобой, бананчик. Но ты же сам понимаешь что зевс реально не слишком хорош в том же харасе ручками.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Border сказал(а):

1) Может жёстко харассить противников на лайне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, и пушить линию, держа крипов под т1 противника, каеф

 

GunsBlam сказал(а):

Просто наличие зевса в команде уже дает неплохие такие шансы на победу т.к. герой слишком сильный, не важно на какой позиции. Он гигантский импакт вносит даже с минимумом слотов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему же тогда мидер зевс по кд не выигрывает игры с винрейтом 80%? это при том, что саппорт-зевс залетит на 1-2 пик

 

Akira Tachibana сказал(а):

что они сами на саппортах покупают полтора сентри за игру, а зевс даже эту их проблему решает бесплатно (250 голды топор + кларити для продвинутых) их не волнует...peperage.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну против зевса только даун будет вардить на базовых точках, когда против зевса играю с этим проблем не возникает, офк радиус вижена снижается, но он есть

Akira Tachibana сказал(а):

но людям с трёхзначным ммр (жаль не айсикью) нужен на саппорте СТАН. или ХИЛ

Нажмите, чтобы раскрыть...

нужно вылезать коров хотя бы до мид гейма, а стан и хил многое для этого делает, что ты будешь делать на саппорте-зевсе, когда на тебя или твоего кора в мид гейме влетает мортра с фаст дезолем? (пример, можно массу героев привести) или, скажем, кунка вешает крест и посылает корабль на кора

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9905

Рейтинг: 5004

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9905

Рейтинг: 5004

Кроме как болтом(до 3 лвла - хрень) харасить особо нечем на первых лвлах, ибо цепная молния будет толкать крипов. 

С руки харасить не может, ибо бьёт в упор почти. 

 

Его либо в триплу, либо против пассивного хардлайнера разве что саппортом брать. 

GunsBlam

Пользователь

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1859

Рейтинг: 830

GunsBlam

Регистрация: 04.11.2014

Сообщения: 1859

Рейтинг: 830

img

kATIC сказал(а):

почему же тогда мидер зевс по кд не выигрывает игры с винрейтом 80%? это при том, что саппорт-зевс залетит на 1-2 пик

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

выигрывает в ~ 60% случаев это как минимум. Просто пикая этого героя ты будешь апать птс, просто нажимая кнопочки

ARTEMQTHESLAYER

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

ARTEMQTHESLAYER

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

Border сказал(а):

1) Может жёстко харассить противников на лайне.

2) Не требует покупки сентри, из-за чего сильно экономит.

3) Ульт является лучшим просветом в дотке.

4) Так как его болт даёт просвет, то с ним противник почти никак не может замансить в лесах на лайне.

Проблема маны решается кляритками и соулом и транквилами или даже соулом и арканами. А это не сильно дорого. 

Минус в том, что нет хорошего контроля, хила и сейва.

 

Как вам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

контрится тангусами? легкая цель для ганга? 

Эрида

Пользователь

Регистрация: 14.07.2016

Сообщения: 198

Рейтинг: 327

Эрида

Регистрация: 14.07.2016

Сообщения: 198

Рейтинг: 327

Ну вот есть же сильные персонажи, но нужно зачем то заниматься мазохизмом и брать супорта зевса ResidentSleeper.png.

 

 

Akira Tachibana сказал(а):

одного АнтиДауна вспомнить можно

Нажмите, чтобы раскрыть...

С каких пор мнение 5к человека который не может вылезти даже с лп стало котироваться на этом форуме DansGame.png. Такими темпами на этом форуме с мнением 4к  начнут считаться.

 

SalevanJero

Пользователь

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 1385

Рейтинг: 507

SalevanJero

Регистрация: 19.03.2014

Сообщения: 1385

Рейтинг: 507

img

Angrimoonkin сказал(а):

Гейбену срочно пора патч выкатывать, а то скоро тайды-керри залетят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тайды керри старо как мир, когда ему талант на 250дмга завезли рассвет был.

А вот почему я не вижу в пабликах тайдов 4ок ?

-4 брони и замедление на 40 процентов на 4 секунды за 90 маны, это унижение любого героя с кором у которого физический дмг (особенно дальник) на линии.

Мы в наших пати играх периодически используем его, но кроме как в наших играх я тайда вообще не вижу, и это очень удивляет. Его ульт позволяет по кд выигрывать файты, его радиус позволяет не иметь дагер (на 4ке)

Просто само наличие тайда в пуше линии не позволяет врагам до 20(минимум) минуты напасть на твою команду, рискуя всей командой попасть под стан на 2 с половиной секунды.

А на 7 уровне он может дать -7 армора с замедлением по герою, вызвав дикий фокус и 100%ный -1 по герою без ескейпа.

При этом он хорошо фармит и отпушивает.

В моих кругах его используют постоянно, но Почему его не используют как 4ку повсеместно??? Для меня это загадка.

Как оффлейнера 3ку всегда считал тайда мусором, он идеальный второй саппорт (аля шейкер) которому можно выфармить дагер(что необязательно) и быть полезным всю игру.

 

 

P.S: По теме - мне нравится зевс четвёрка на 2-3 пик когда видно по вражеским героям что он может раскрыться если видно инвизеров или мощные чанелл скилы, типа расты, бейна и т.д. Главное на линии грамотно действовать и не пушить лайн 1 скиллом.

+ зевс на 2-3 пик в нынешних реалиях скорее всего даст инфу вражеской команде что зевс мид, и несколько развяжет руки твоему мидеру.

 

P.S2: на 20 уровне у тайда -12 брони с гаша с 12 секудным кд, а с аганимом это -12 брони всей вражеской команде.

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

GunsBlam сказал(а):

выигрывает в ~ 60% случаев это как минимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

возможно, но не 1-2 пиком

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

kATIC сказал(а):

ага, и пушить линию, держа крипов под т1 противника, каеф

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прости за вопрос, но ты ваще в доту играл, а? Подумой головой потом отвечай. Тему можешь почитать ещё там, вдруг кто-то тоже самое писал.


Border сказал(а):

Первый мы вообще качать не будем roflanLico.pngroflandulya.png

Нажмите, чтобы раскрыть...


ARTEMQTHESLAYER сказал(а):

контрится тангусами? легкая цель для ганга? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это вопросы? Не знаю... Ты мне скажи. Всё-таки я сделал тему для обсуждения. Я сам далеко не опытнейший игрок. 

Мне просто интересно поразмыслить над зевсом саппортом.

ARTEMQTHESLAYER

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

ARTEMQTHESLAYER

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

Border сказал(а):

 



Это вопросы? Не знаю... Ты мне скажи. Всё-таки я сделал тему для обсуждения. Я сам далеко не сильный игрок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

по-моему будет не профитно , ману за 1 ый скилл подняли, поэтому он особо никого не пробивает теперь на лайнинге, т.е керри соперника будет легко фармить 

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

Border сказал(а):

Первый мы вообще качать не будем roflanLico.pngroflandulya.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Border сказал(а):

Прости за вопрос, но ты ваще в доту играл, а? Подумой головой потом отвечай. Тему можешь почитать ещё там, вдруг кто-то тоже самое писал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну да, можно же харасить 2 скиллом и с руки 

kmsSparda

Пользователь

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 265

Рейтинг: 93

kmsSparda

Регистрация: 12.11.2012

Сообщения: 265

Рейтинг: 93

Border сказал(а):

1) Может жёстко харассить противников на лайне.

2) Не требует покупки сентри, из-за чего сильно экономит.

3) Ульт является лучшим просветом в дотке.

4) Так как его болт даёт просвет, то с ним противник почти никак не может замансить в лесах на лайне.

Проблема маны решается кляритками и соулом и транквилами или даже соулом и арканами. А это не сильно дорого. 

Минус в том, что нет хорошего контроля, хила и сейва.

 

Как вам?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Играл пару раз на своей 4.5 к помойке, против милишников отлично заходит. У него много урона с руки и магии, не плоха харасит цели, но если на лайне стоит хотя бы один герой, который может запросто его ловить, то быстро отлетает. Если его и пикать в 4 или 5, то только если ты видишь удобных себе врагов на лайне, а так это рулетка.