Добрый день, в этом топане я решил поделиться о своих мыслях по поводу доты и отношения Валв к коммьюнити. Да-да, это наверное сотая тема про это, но я все же попытаюсь все сопоставить и из личного опыта поделиться с вами своим мнением, с которым вы можете согласиться или не согласиться.
Огромный кусок коммьюнити в доте ждет около битого года Пит Лорда и Арк Вардена, но попробуйте посмотреть на этот процесс со стороны - пока игроки других МОБА получают новых героев, дотеры ждут около года старых. Про выход НОВЫХ героев в д2 даже самый наивный дотер и не мечтает. Дота встала, никакого прогресса, они до сих пор никак не могут доделать игру, хотябы в плане переноса всех героев из д1, началось все с обещаний выпускать героев каждую неделю (в ночь с чт на пт), и даже какое то время они придерживались этого обещания, но в итоге все скатилось к тому, что мы получили с огромным интервалом минера, обычного героя, получили как праздник, вокруг переноса минера был такой треш, что у меня ноут радугой обмочился, взрывы, конфетти и спецэффекты на сцене кейарены, боже... Баги, которые не фиксятся, зато регулярные компендиумы, которые уже утратили свою уникальность и "символ" главного события года, почуяли лавехи с компендиума на ТИ и решили его клепать к каждому бич-турниру. Сколько можно мусолить мертвую доту, в которой ничего не происходит и сколько это будет продолжаться?
Теперь к личным наблюдениям, из других МОБА я решил выбрать ЛоЛ для начала, так там и остался, и знаете что? Я был в шоке, сверху в оповещениях Риоты пишут, над каким багом ведется работа или чем они вообще сейчас занимаются, у игроков есть нон стоп инфа о работах Риотов, есть форум, где можно пообщаться с разрабами, где им ответят и т.д.. Я к тому, что ЛоЛ тоже конечно не без багов, но Риоты сотрудничают с коммьюнити, а не швыряют им компендиумы в лицо и новых героев "на от*е***ь" по праздникам, ито далеко не всем. Разрабы и коммьюнити в доте выглядят как цари и халопы, и это абсолютно не нормально. Игра бесплатная и они нам ничего не должны? Да, только вот если другие разрабы так не считают то может они не такие ЧСВшные и трешолюбивые?
И да, интересно, сильный ли будет пожар, когда на китайские праздники будут ивенты а на СНГшные будут кастомки) Ведь СНГшное мясо уже лежит на складе Валв, а вот за азиатское можно и попотеть немножко, ато юани мимо протекают.
Вобщем что вы думаете по этому поводу? Изменят ли Валв свою политику коммуникации с игроками и начнут ли наконец хоть немного работать для удовольствия игроков, а не для собственного кошелька?
Upd
Если не там тему создал перенесите пожалуйста.
Нажмите, чтобы раскрыть...