Железо

okonoshi
  • Собераюсь собрать пк, что нужно от него стримы,фрапс игр, и конечно что бы игры тащили на ультра - макс.
    что б пк годик работал без обновы железа.

1. Проц Intel Core i7-3770 3.4GHz/8MB но думаю возможно возьму K

2. Видео Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 680 2048MB GDDR5 (256bit) (1006/6000) (2хDVI, HDMI, DP) Кст говоря еще точно тоже не уверен так как сказали лучше взять 2 более средней цены и соединить вместе

3. Мать Asus Sabertooth Z77

4. Корпус AeroCool PGS Mechatron White-W

5. Жесткий Seagate Barracuda 7200.14 2TB 7200rpm 64MB ST2000DM001 3.5 SATAIII

6. Блок питания Coolermaster GX 750W

7. Кулер Zalman CNPS10X Optima

8. Модуль памяти DDR3 2 x 8 ГБ Kingston HyperX Predator Series 19200 MБ/с; 2400 МГц; радиаторы; RET

В ssd, пока не вижу особого смысла так как оно не влияет на фрапс хотя тоже думаю еще стоит ли брать, а то что винда грузит и тд это такое. )

p.s. мой бюджет 40к рублей.
  • Вполне играбильно. Прослужит минимум 2 года без замены.
  • Отличный комп получится, если карман позволяет, то покупай!
  • Довольно не плохая сборка. Хватит на годы в перед.
  • вполне норм
  • Автор темы
    А по-поводу видео карт, вообще кто-то шарит ? если 2 купить что бы эффективность была от них больше. мм?
  • okonoshi сказал(а):

А по-поводу видео карт, вообще кто-то шарит ? если 2 купить что бы эффективность была от них больше. мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nenado tebe 2 video karti, s nimi gemora mnogo. k tomu je oni ne budut rabotat na polnuyu moshnost. GTX 680 otlichnoe reshenie.
  • Я хорошо разбераюсь в этом, корпус слабоват
  • okonoshi сказал(а):

нет
    робатает одна только,вроде
  • Автор темы
    posan_skilovan сказал(а):

Я хорошо разбераюсь в этом, корпус слабоват

Почему слабоват ?
  • Zabanen_AxeL сказал(а):

нет
    робатает одна только,вроде
    Lol. Rabotayut 2, no ne na vsyu moshnost.
  • Работает 2, но прирост может быть в играх от 1 до 100% в зависимости от игры и как она дружит с CrossFire и SLI. Ну и + конечно же зависит от 2-х карточек, которые ты найдешь на замену одной.
  • Po cene 2x GTX 660ti budut stoit kak GTX 680. No v igrah vrode Cryzis 3 GTX 680 budet vidavat bolshe fps. Da i v drugih igrah toje.
  • Автор темы
    mamo3eka сказал(а):

Работает 2, но прирост может быть в играх от 1 до 100% в зависимости от игры и как она дружит с CrossFire и SLI. Ну и + конечно же зависит от 2-х карточек, которые ты найдешь на замену одной.

Ну а вообще оно стоит этого? не брать в учетом геморой и тд.
  • проц нужно брать только с индексом К
    материнку бы заменил на Asus P8Z77-V Deluxe, ибо в твоей кожух бесполезная вещь + очень шумные вентиляторы
    насчет памяти, ты взял планки с частотой 2400Мгц, хотя мать поддерживаемый только 1866Мгц
    SSD брать однозначно, лично я ставлю на него систему+ игры, загрузка системы и уровней локаций идет значительно быстрее, для мусорки  хватает и 1.5тб баракудды
  • okonoshi сказал(а):

Net. Esli interesen bolee podrobnii otvet pishi v lichku.

Зaяц сказал(а):

проц нужно брать только с индексом К
    материнку бы заменил на Asus P8Z77-V Deluxe, ибо в твоей кожух бесполезная вещь + очень шумные вентиляторы
    насчет памяти, ты взял планки с частотой 2400Мгц, хотя мать поддерживаемый только 1866Мгц
    SSD брать однозначно, лично я ставлю на него систему+ игры, для мусорки  хватает и 1.5тб баракудды
    Index k na takom proce dast tebe prirost v 100mhz. Tak chto hren polnaya.
  • Перенесено в Железо.
  • okonoshi сказал(а):

Вообще смысл есть. На примере Crysis 3: я сначала поставил одну карту 7970 Ghz Edition 6Gb фпс был нормальный но кое где были просадки в наиболее динамических сценах (с 60 до 42), через пару недель воткнул еще одну в CrossFire фпс тупо в 2 раза вырос, но как я говорю так бывает не во всех играх. А так толк конечно же есть. Ну и как Заяц говорит я тоже потратился на более объемный SSD диск для системы, Steam и игры, а 1Tb HDD выделил для всего остального. Просто сам даже проверял ставить например Bioshock 3 на SDD и HDD. Во втором варианте были едва заметные пролаги во время игры в итоге как оказалось из-за HDD.
  • Walther95 сказал(а):

Index k na takom proce dast tebe prirost v 100mhz. Tak chto hren polnaya.
    ну если автору не интересен разгон, то можно брать и без разблокируемого множителя
  • ssd влияет на всю работу компа, от открытия приложений, до просмотра видео.
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)