rekors

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

rekors

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

Хочу спросить совета у ОПЫТНЫХ мангафилов, что почитать. Больше всего мне заходят жестокие манги где гг и второстепенные персонажи не бесмертны. Вы только не подумайте, что я тащусь от убийст, расчлененки и насилия, нет, просто когда персонажи могут умереть на любой странице и умирают, читать становится интересней.

Вот главные критерии - не яой, присуствуют смерть и насилие, есть СЮЖЕТ и посыл(хоть и простой)

Я так же читал попсовые типо: гуля, атаки титанов, а так же класику: берсерк, ганз.( гуль мне к слову не понравился)

Вот что я уже прочитал и мне понравилось: По велению господа бога, крестоносцы, огненный удар, алиса в пограничье, смерьтельная сьемка  

(и да в огненом ударе гг бесмертен, но все остальные нет)

 

Уже посоветовали: джоджо, перечитать новые главы шамо, хантер, Wolf Guy - Wolfen Cres, Царство, Сердца Пандоры, скала кен

я запишу те, что не читал, но я опасаюсь что вы мне посоветовали мангу где гг антигерой и много совершает насилия над плохими парнями. я же хочу мангу где нет разделения на белое и черное , а умирают не только враги гг, но и сами герои и второстепенные персонажи. 

к примеру в По велению господа бога, огненный удар, алиса в пограничье-- нет чисто плохих персонажей в герои умирают  постоянно.

крестоносцы-- это что-то типо ходячих метвецов, только нет сюжета на 10 лет с 1 персонажам. они там меняются.

 

Ivaristal

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 559

Рейтинг: 164

Ivaristal

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 559

Рейтинг: 164

Не совсем подходит по твоим критериям, но попробуй Dorohedoro

Jojo Steel Ball Run ещё

rekors

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

rekors

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

Ivaristal сказал(а):

Не совсем подходит по твоим критериям, но попробуй Dorohedoro

 

Jojo Steel Ball Run ещё

Нажмите, чтобы раскрыть...

дорохедоро и вправду не подходит, я читал уже. а джо джо я думаю сначала аниме как нибудь глянуть

Ivaristal

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 559

Рейтинг: 164

Ivaristal

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 559

Рейтинг: 164

rekors сказал(а):

дорохедоро и вправду не подходит, я читал уже. а джо джо я думаю сначала аниме как нибудь глянуть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто эта часть лучше всего подходит для того, что ты просишь, и ее нет в аниме ещё.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

эм, ну страна чудес смертников, клинок бессмертного, железобетон, хеллсинг, канализация, шамо, ублюдок, винланд, клеймор, титаны, голова дракона, паразит

 

хотя в том же ХантерхХантерам достаточно жесткости, как и в любом сенине

 

это без учета тех, где просто гуро ужасы 

 

 

rekors

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

rekors

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

Ivaristal сказал(а):

Просто эта часть лучше всего подходит для того, что ты просишь, и ее нет в аниме ещё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда сначала аниме, а потом манга

FATBOYSADCREW

Пользователь

Регистрация: 06.11.2018

Сообщения: 147

Рейтинг: 111

FATBOYSADCREW

Регистрация: 06.11.2018

Сообщения: 147

Рейтинг: 111

Шамо

rekors

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

rekors

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

anshadow сказал(а):

эм, ну страна чудес смертников, клинок бессмертного, железобетон, хеллсинг 

 

хотя в том же ХантерхХантерам достаточно жесткости, как и в любом сенине

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

страну чюдес я смотрел аниме, хантер я пробовал читать, но там вроде стандарт. гг слабый, потом прокачивается, потом в нем есть убер сила, потом всех убивает. хз но как то не заинтересовало

BLADE WOLFY

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 580

Рейтинг: 383

BLADE WOLFY

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 580

Рейтинг: 383

Как уже советовали - Steel Ball Run. Его можно читать спокойно без знания сабжей 1-6 частей, потому что это альтернативная вселенная (и только читать - аниме не будет где-то до 2026 наверняка). Считается одной из лучших манг всех времен, а то, что ты конкретно просишь - там присутствует более чем. Затем можно прочитать "технически" продолжение Steel Ball Run'а под названием Жожолион - восьмая часть жижки.

 

 

rekors

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

rekors

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

FATBOYSADCREW сказал(а):

Шамо

Нажмите, чтобы раскрыть...

несколько лет назад читал. может щас есть новые главы, но я стоит ли перечитывать?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

rekors сказал(а):

страну чюдес я смотрел аниме, хантер я пробовал читать, но там вроде стандарт. гг слабый, потом прокачивается, потом в нем есть убер сила, потом всех убивает. хз но как то не заинтересовало

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вообщем то я уже добавил туда больше тайтлов 

rekors

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

rekors

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

BLADE WOLFY сказал(а):

Как уже советовали - Steel Ball Run. Его можно читать спокойно без знания сабжей 1-6 частей, потому что это альтернативная вселенная (и только читать - аниме не будет где-то до 2026 наверняка). Считается одной из лучших манг всех времен, а то, что ты конкретно просишь - там присутствует более чем. Затем можно прочитать "технически" продолжение Steel Ball Run'а под названием Жожолион - восьмая часть жижки.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

посмотрю скоро аниме а потом мангу. кем считается лучшим???

Deastro

Пользователь

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 135

Рейтинг: 62

Deastro

Регистрация: 15.04.2013

Сообщения: 135

Рейтинг: 62

rekors сказал(а):

несколько лет назад читал. может щас есть новые главы, но я стоит ли перечитывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она закончилась.

FATBOYSADCREW

Пользователь

Регистрация: 06.11.2018

Сообщения: 147

Рейтинг: 111

FATBOYSADCREW

Регистрация: 06.11.2018

Сообщения: 147

Рейтинг: 111

rekors сказал(а):

несколько лет назад читал. может щас есть новые главы, но я стоит ли перечитывать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если понравилась в тот раз манга, то думаю стоит хотя конец подслит. Но эт лучша манга про боевые искуства и антогониста героя.

rekors

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

rekors

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

anshadow сказал(а):

ну вообщем то я уже добавил туда больше тайтлов 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в стану или хантер добавил? можно более обширный ответ почему его стоит читать?

Ivaristal

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 559

Рейтинг: 164

Ivaristal

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 559

Рейтинг: 164

rekors сказал(а):

хантер я пробовал читать, но там вроде стандарт. гг слабый, потом прокачивается, потом в нем есть убер сила, потом всех убивает. хз но как то не заинтересовало

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще мимо.

ASN

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

ASN

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

кровавый понедельник

Sirian

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 934

Рейтинг: 432

Sirian

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 934

Рейтинг: 432

Wolf Guy - Wolfen Crest, Тебе туда. Там один из самых эпичных и отмороженных антагонистов в истории.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Царство. Тайтл очень годный, жестокости хоть отбавляй. Но есть два минуса: Аниме адаптация сделана в 3Droflancontent.png а манга имеет пробел в переводе с 260 по 300 главы, и хрен знает когда это пофиксят.

BLADE WOLFY

Пользователь

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 580

Рейтинг: 383

BLADE WOLFY

Регистрация: 17.08.2019

Сообщения: 580

Рейтинг: 383

rekors сказал(а):

посмотрю скоро аниме а потом мангу. кем считается лучшим???

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "Рофланбулдыга"

f7af89ed5fb224e8a3005fca9174a0a5.png

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Сердца Пандоры 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

rekors сказал(а):

в стану или хантер добавил? можно более обширный ответ почему его стоит читать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в перечень манг

 

rekors сказал(а):

можно более обширный ответ почему его стоит читать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, потому что автор постоянно пытается из сенина сделать жестокую детективную мангу с максимальным уровне макиавеллизма, сталкивая моральных челик с аморальными и порой даже тупо звериной моралью зверей. иногда немного по детски, иногда так, что мозги кипят от того, что он там наверчивает (без лишних сюжетных дыр). ну и короче так размыты границы морали, что ее как будто уже и нет.

+ автор это манги фапает на разные интересные способы убийства самыми изощренными способами - к концу манги там одни маньяки и остаются. а главного героя, который немного как наруто (но притворяется тупым чтобы было проще побеждать, ну типа благородный дикарь), хоть и пытается быть морализатором, но постепенно незаметно черствеет и начинает решать все грубой силой, решив, что вот у него есть один друг, а другие не особо нужны. потом его вообще сливают куда то "типа отправился исследовать далекие страны где нет политики", оставляя в качестве гг беспринципного трапика. 

rekors

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

rekors

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 253

Рейтинг: 56

anshadow сказал(а):

эм, ну страна чудес смертников, клинок бессмертного, железобетон, хеллсинг, канализация, шамо, ублюдок, винланд, клеймор, титаны, голова дракона, паразит

 

хотя в том же ХантерхХантерам достаточно жесткости, как и в любом сенине

 

это без учета тех, где просто гуро ужасы 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
AsN сказал(а):

кровавый понедельник

Нажмите, чтобы раскрыть...
Sirian сказал(а):

Wolf Guy - Wolfen Crest, Тебе туда. Там один из самых эпичных и отмороженных антагонистов в истории.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Короб сказал(а):

Царство. Тайтл очень годный, жестокости хоть отбавляй. Но есть два минуса: Аниме адаптация сделана в 3Droflancontent.png а манга имеет пробел в переводе с 260 по 300 главы, и хрен знает когда это пофиксят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я запишу те, что не читал, но я опасаюсь что вы мне посоветовали мангу где гг антигерой и много совершает насилия над плохими парнями. я же хочу мангу где нет разделения на белое и черное , а умирают не враги гг, а сами герои и второстепенные персонажи

anshadow сказал(а):

в перечень манг

 

ну, потому что автор постоянно пытается из сенина сделать жестокую детективную мангу с максимальным уровне макиавеллизма, сталкивая моральных челик с аморальными и порой даже тупо звериной моралью зверей. иногда немного по детски, иногда так, что мозги кипят от того, что он там наверчивает (без лишних сюжетных дыр). ну и короче так размыты границы морали, что ее как будто уже и нет.

+ автор это манги фапает на разные интересные способы убийства самыми изощренными способами - к концу манги там одни маньяки и остаются. а главного героя, который немного как наруто (но притворяется тупым чтобы было проще побеждать, ну типа благородный дикарь), но постепенно незаметно черствея и начинает решать все грубой силы, решив, что вот у него есть один друг, а другие не нужны, вообще сливают куда то "типа отправился исследовать далекие страны где нет политики".

Нажмите, чтобы раскрыть...

лан я попробую осилить хантера снова.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47322

Рейтинг: 21507

rekors сказал(а):

лан я попробую осилить хантера снова.

Последнее редактирование: 1 янв 1970
 
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если нет еще есть скала кен

 

хотя в отличии от хантера 99 процентов манг наоборот упрощаются в общем плане, так как добавляются детали и становится понятно, что придуманный мангакой мир очень плоский и автор не готов жертвовать популярностью ради каких то резких шагов или переворотов. 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

rekors сказал(а):

я запишу те, что не читал, но я опасаюсь что вы мне посоветовали мангу где гг антигерой и много совершает насилия над плохими парнями. я же хочу мангу где нет разделения на белое и черное , а умирают не враги гг, а сами герои и второстепенные персонажи

 

лан я попробую осилить хантера снова.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Царство это манга про войну в древнем Китае. Каждое государство хочет захватить власть. С моральной стороны враги и гг вообще ничем не отличаются. Вражеские генералы могут вызывать симпатию, союзные могут вызывать отвращение. Никакого деления на добро и зло.