Есть ли у вас высшее образование?
  • Да
    75 голосов
    49%
  • Нет
    51 голосов
    33%
  • Я ещё школотрон
    19 голосов
    12%
  • Неоконченное высшее
    6 голосов
    3%

Жизнь без высшего образования

Quarkum
  • Привет. Интересно много ли здесь людей без ВО и чем занимаются те, у кого его нет. Поделитесь знаниями FeelsOkayMan.png?1592047748

п.с. вопрос возник благодаря этой теме

• капчуем дальше

прокрастинация не дает пойти и закончить PepeRofl.png

• Сейчас сюда придут эксперты и расскажут тебе, что вышка в СНГ юзлесс, и можно просто лутать милларды долларов с помощью инвестиций в крипту PepeKek.png?1598626085

• Окончил 9 потом шарагу, работаю не по специальности

Kartoshe4ka сказал(а):

Сейчас сюда придут эксперты и расскажут тебе, что вышка в СНГ юзлесс, и можно просто лутать милларды долларов с помощью инвестиций в крипту PepeKek.png?1598626085

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут такоф только один 

• Автор темы
    Мугитян сказал(а):

Окончил 9 потом шарагу, работаю не по специальности

Тут такоф только один 

что за работа, если не секрет?

• Quarkum сказал(а):

что за работа, если не секрет?

Диспетчер транспортного отдела в пепсико

• Quarkum сказал(а):

Привет. Интересно много ли здесь людей без ВО и чем занимаются те, у кого его нет. Поделитесь знаниями FeelsOkayMan.png?1592047748

2  раза дропал вышку.

Первый раз в 18, на технолога, потому что денег не было.

Второй раз в 23 когда поступил на офицера, хотя и зп платили за обучение, но понял что с меня неполучится командира способного разменять жизнь людей на выполнение задачи.

3 раз думаю поступать в этом году. Выбираю между психологией и программированием.

Первое для души, во втором я просто буду хорош и это сможет меня отвлечь.

Без образования зарабатываю на жизнь онли, это если не напрягаться, хотя мог бы и больше - 400 долларов в среднем.

• В планах самостоятельно изучить тонкости рисования — талант и навыки выше среднего уже есть. Начну с рисования персонажей на заказ, потом, набравшись опыта, вкачусь в качестве иллюстратора манги, выучу японский — а там и собственная серия в Weekly Shonen Jump не за горами! pepecool.png 

• Автор темы
    DeathKnignt-_-) сказал(а):

2  раза дропал вышку.

Первый раз в 18, на технолога, потому что денег не было.

Второй раз в 23 когда поступил на офицера, хотя и зп платили за обучение, но понял что с меня неполучится командира способного разменять жизнь людей на выполнение задачи.

3 раз думаю поступать в этом году. Выбираю между психологией и программированием.

Первое для души, во втором я просто буду хорош и это сможет меня отвлечь.

Без образования зарабатываю на жизнь онли, это если не напрягаться, хотя мог бы и больше - 400 долларов в среднем.

Интересная история у тебя FeelsWowMan.png?1592046354 

Сейчас учусь на психологии, советую тоже туда пойти, если есть желание - очень много полезных вещей узнаёшь в структурированном виде. А на программиста можно на курсы пойти, имхо.. В любом случае, гл! 

• Quarkum сказал(а):

Интересная история у тебя FeelsWowMan.png?1592046354 

Сейчас учусь на психологии, советую тоже туда пойти, если есть желание - очень много полезных вещей узнаёшь в структурированном виде. А на программиста можно на курсы пойти, имхо.. В любом случае, гл! 

Сэнкс. Я общался с одной знакомой со своим кабинетом в днепре. Довольно успешной в этом деле. Она мне сказала что мои идеи очень интересные и что получится их воплотить 100%.

Только вот я не уверен что у меня хватит сил все это воплотить. Сомнения вошь - лезет сквозь прорези в панцире.

• Практически имею 3 вышки. Задавайте вопросы

• Quarkum сказал(а):

Привет. Интересно много ли здесь людей без ВО и чем занимаются те, у кого его нет. Поделитесь знаниями FeelsOkayMan.png?1592047748

Спроси у Била Гейтса как у него дела

• Автор темы

Она мне сказала что мои идеи очень интересные и что получится их воплотить 100%.

Надеюсь идеи не из разряда "злые изобретения" HAhaa.png?1616514247

Только вот я не уверен что у меня хватит сил все это воплотить.

Верим в тебя всем форумом! AnimeHugs.png

• Quarkum сказал(а):

Надеюсь идеи не из разряда "злые изобретения" HAhaa.png?1616514247

Верим в тебя всем форумом! AnimeHugs.png

Нет офк. Просто хочу полностью изменить этот мир)

Все как у барона мюнхаузена

• Автор темы
    EvilAres сказал(а):

Практически имею 3 вышки. Задавайте вопросы

Как тебе удалось?! Что за специальности?! Пригодилось ли хоть что-то из этого в жизни? HoroHappy.png

• Окончил путягу в провинции, ща работаю в IT в Москве. Вышку получать пока не планирую

• EvilAres сказал(а):

Практически имею 3 вышки. Задавайте вопросы

Сколько зарабатываешь, не жалко 12 лет потраченных на учебу, нормально тебе в 30 лет 4-8 лет рабочего опыта разменять на учебу, окупилось?

• Quarkum сказал(а):

Как тебе удалось?! Что за специальности?! Пригодилось ли хоть что-то из этого в жизни? HoroHappy.png

Филология и перевод бакалаврат (уже есть), филология и перевод магистратура, философия коммуникации магистратура (доучиваюсь на этих 2х, несколько месяцев осталось, очно обе)

Пока еще не успело пригодиться, но планирую искать работу переводчиком, ибо англ на оч высоком уровне

• Mobsman сказал(а):

Получил диплом в Гарвардском университете, нашел там себе компаньона. Конечно у него хорошо идут дела.

•  

Quarkum сказал(а):

ВО: нет

Чем занимаюсь: гениальничаю

• Бустер на виспе сказал(а):

Сколько зарабатываешь, не жалко 12 лет потраченных на учебу, нормально тебе в 30 лет 4-8 лет рабочего опыта разменять на учебу, окупилось?

Не работаю пока. Потратил 5.5 лет, а не 12, 1 бакалаврат и 2 магистратуры. Мне 21 сейчас или 22

Раньше, когда было свободное время, работал в брачном агентстве пау месяцев, получал 500-700 баксов

• Mobsman сказал(а):

Это такие детские сравнения, то что например у n нету образования, он гений, миллиардер, значит образования не особо то и нужно

EvilAres сказал(а):

Не работаю пока. Потратил 5.5 лет, а не 12, 1 бакалаврат и 2 магистратуры. Мне 21 сейчас или 22

3 высших за 5 лет, а, ок, достойно

• DeathKnignt-_-) сказал(а):

Нет офк. Просто хочу полностью изменить этот мир)

Все как у барона мюнхаузена

Будем держаться вместе

Бустер на виспе сказал(а):

Это такие детские сравнения, то что например у n нету образования, он гений, миллиардер, значит образования не особо то и нужно

3 высших за 5 лет, а, ок, достойно

Так он одну профу за 2 считает 

• naTapanucbka сказал(а):

Будем держаться вместе

Так он одну профу за 2 считает 

Оно, помоему, немного не так считается

• Нету, живу на активы + вывожу немного из "интернета". Думаю чем заниматься по жизни, но чет ничего дельного в голову не приходит ehh.png?1592046966

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)