о грустном немножко
думаю это смерть моего деда
наверное был самым близким мне человеком, да и до сих пор остается. Он за свою жизнь многое повидал, и всегда для него главное было семья. Он вообще все свои ресурсы отдавал на это, в 90 даже стал бандюганом чтобы просто прокормить мою мать и бабушку. Когда я родился, он вообще все время мне уделял, когда стал постарше поддерживал во всех начинаниях. На даче построил мне офигительную самодельную машину, он еще в детском санатории работал тогда, и привозил мне кучу плюшек оттуда. Лет 8 в как то раз мы с ним футбол смотрели, мне понравилось, с тех пор он меня почти каждый день тренировал. Рассказывал, как в армии вратарем был, и учил меня правильно мяч ловить. Летом вообще каждый день с ним в парк ходили, он кидал мне мячи в совершенно рандомные места, и я с каждым разом все лучше их ловил.
Мой дед просто не говорил мне слово нет. Он выполнял каждое мое желание. Но я почему то не зажрался, не наглел, и даже в раннем возрасте понимал, что то что он мне ни в чем не отказывает не говорит о том, что я могу позволять себе все что угодно, и определенно уважал его. Он делал все, что требуется, выполнял мужскую работу везде, где это только было возможно
Его любили абсолютно все, и благодаря этому мы постоянно виделись даже с самыми дальними родственниками. На нем держалась вся связь. Забавно, но в последний раз полным составом мы собрались на его похоронах.
После его смерти все родственные связи посыпались, теперь никто ни с кем не общается. Не смотря на большой потенциал, я бросил футбол из за лени, хоть обладал неким талантом, ибо не было больше никого, кто отвезет меня на тренировку или на матч на своем малиновом жигуле. Я стал вообще другим, первые два месяца только и делал что плакал. Тогда я, наверное, понял, что теперь всем абсолютно все равно на меня. Мой статус самого популярного мальчика в школе сменился на челика, который все время ходит один в своих мыслях. На протяжении 3 лет очень сильно замкнулся в себе, и до сих пор те проблемы остались, хоть и ушли чуть глубже.
Хз, я не особо впечатлительный вообще, но были хардовые стори.
1. Вместе с одноклассником в 6 или 7 классе ссали на волгу в переулке с гаражами, со спины подбежал владелец волги и начал жестко тычковая нас железякой по головам. Я упал, а друг убежал. Мужик забрал у меня портфель и сказал тип "не отмоешь ссанину - не верну", ну и мне, мразотному школяру с огромной шишкой на голове, пришлось ссанину с машины вытирать.
2. Когда в 2014 году буквально под бомбежками из Донецка с семьей выбирался.
pressure сказал(а):↑давай рассказывай
Нажмите, чтобы раскрыть...Если вкратце, я решил выйти из зоны комфорта и поехал кое к кому (на нг), это стоило мне здоровья, денег, души можно сказать я обнулил свою жизнь спустившись на дно. Так вот лучше б я никуда не поехал в тот день, а просто запустил поиск катки. Сейчас пытаюсь вернуть все как было, но с каждым днём убеждаюсь, как было уже не будет. 1 сообщение, 1 решение полностью меня изувечило
Если смотреть "в корень" и на действительно определившие последующую жизнь моменты...
1. Очевидно "первая любовь". Жестко шатнуло психику, фулл замкнулся в себе на годы и до сих пор последствия разгребаю (совсем мерзкая тогда ситуация была, приключись сейчас - пофиг, а тогда - решило всю жизнь).
2. Эльфийская песнь в 11-12 лет. Не то чтобы суперважно, но а) совпало по времени и застакалось с 1 моментом, окончательно добив психику, б) привело к дальнейшим изменениям (хоть анимку я по факту начал рили смотреть с нарутки спустя пару лет) вроде излишнего максимализма и жертвенности.
До этих моментов совершенно другим челом был.
А из новейшего... То ли Берсерк, то ли Код Гиасс, то ли Алхимик... Точно не вспомню, не выделял, 90% что все три вместе. Полностью на 180 градусов развернуло ориентацию по профессиям и интересам. Понял, что хочу чего-то добиться и как-то изменить мир в лучшую сторону, хотя бы на писечку, хотя бы на локальном уровне, а будучи прогером (куда и планировал предыдущие 10 лет) этого достичь куда сложнее чем там, куда я по факту пошел.
VeryBigBro сказал(а):↑Если вкратце, я решил выйти из зоны комфорта и поехал кое к кому (на нг), это стоило мне здоровья, денег, души можно сказать я обнулил свою жизнь спустившись на дно. Так вот лучше б я никуда не поехал в тот день, а просто запустил поиск катки. Сейчас пытаюсь вернуть все как было, но с каждым днём убеждаюсь, как было уже не будет. 1 сообщение, 1 решение полностью меня изувечило
Нажмите, чтобы раскрыть...хм, действительно жеска. я как человек, который камбекал уже 3 раза (точнее сейчас 3ий происходит) понимаю тебя, что это рили сложно возвращать упущенное. ну ты это, не унывай, жалеть о прошлом это точно waste времени x2 и нервов, мне помагает воспринимать это все как дикий опыт
pressure сказал(а):↑хм, действительно жеска. я как человек, который камбекал уже 3 раза (точнее сейчас 3ий происходит) понимаю тебя, что это рили сложно возвращать упущенное. ну ты это, не унывай, жалеть о прошлом это точно waste времени x2 и нервов, мне помагает воспринимать это все как дикий опыт
Нажмите, чтобы раскрыть...Сейчас я уже неунываю. Самое тяжёлое время было в середине лета, когда я хотел покончить с собой, ну и месяца полтора назад. Сейчас меня волнует только грядущий новый год, что если будет возможность опять поехать туда куда я ездил? Будет ли другой результат? Или станет хуже х2? Стоит ли пробовать снова? Или здесь уместна фраза безумие это повторение одного и того же в надежде на изменение результата?
П.с дело в женщине офк
VeryBigBro сказал(а):↑Если вкратце, я решил выйти из зоны комфорта и поехал кое к кому (на нг), это стоило мне здоровья, денег, души можно сказать я обнулил свою жизнь спустившись на дно. Так вот лучше б я никуда не поехал в тот день, а просто запустил поиск катки. Сейчас пытаюсь вернуть все как было, но с каждым днём убеждаюсь, как было уже не будет. 1 сообщение, 1 решение полностью меня изувечило
Нажмите, чтобы раскрыть...Наркотики?
АЛИСА_ЛИС сказал(а):↑офк, эти истории не для этого форума. Расскажу несколько про знакомых
1. У чела батя начал бухать после свадьбы старшего брата, 9 лет в запое. Чел закинул вышку на третеьм курсе (международных отношений фак (один из самых престижных в РБ) ) и стал работать водилой в своем маленьком городке, развозить рыбу, что бы следить за бухим батей и вечно ноющей мамашей. Про учебу и девушек с того момента даже не заикается.
2. Челик поехал в РФ на заработки, отобрали паспорт под мск, отработал полгода на бетонном заводе за еду, сбежал, когда у челов был корпаратив и они бухие забыли закрыть дверь, паспорт свой так и не восстановил, еле въехал обратно в страну. Больше не работает, не выходит из дома с мамкой (ему 32)
Больше такого ничего сразу в голову не приходит, но историй много, где у людей все "до" и "после". Я вот после просмотра наруто изменился тоже, стал бисексуалом, а мб это из-за аниме в целом (не разобрался еще)
Нажмите, чтобы раскрыть...отобрали паспорт и что? идешь в посольство делаешь бумаги едешь спокойно домой, или у белорусов совсем туго с объяснениями? пахнет вбросом из 90х
Dranduil сказал(а):↑отобрали паспорт и что? идешь в посольство делаешь бумаги едешь спокойно домой, или у белорусов совсем туго с объяснениями? пахнет вбросом из 90х
Нажмите, чтобы раскрыть...кул стори боб, только эти бумаги делаются несколько месяцев. Ты выкинь паспорт в европе, а потом попробуй в рашку попасть за день.
Dranduil сказал(а):↑отобрали паспорт и что? идешь в посольство делаешь бумаги едешь спокойно домой, или у белорусов совсем туго с объяснениями? пахнет вбросом из 90х
Нажмите, чтобы раскрыть...нет чел, это на самом деле типикал стори тех, кто решил в черную поехать на зароботки. если ты думаешь что такое было только в 90ых, спешу тебя расстроить, сейчас таких случаев тоже уйма. как он мог пойти в посольство, если их там держали под замком? чел же сказал, что повезло что не закрыли. я жил в городке возле границы в 12-15 годах, там стабильно не то что контрабас возили, а людей как рабов(всяких вьетнамцев и прочих недо-азиатов)
VeryBigBro сказал(а):↑Сейчас я уже неунываю. Самое тяжёлое время было в середине лета, когда я хотел покончить с собой, ну и месяца полтора назад. Сейчас меня волнует только грядущий новый год, что если будет возможность опять поехать туда куда я ездил? Будет ли другой результат? Или станет хуже х2? Стоит ли пробовать снова? Или здесь уместна фраза безумие это повторение одного и того же в надежде на изменение результата?
П.с дело в женщине офк
Нажмите, чтобы раскрыть...ты знаешь, я уже кучу совершал ошибок, которые по-факту одни и те же грабли, так что не мне тебе советовать...
однозначно если для тебя это незакрытая глава, то нужно пробовать, но поменять подход(место) нужно обязательно
Думаю, у каждого человека полно таких жизненных ситуаций.. Смена работы.. Какие-то знакомства к чему-то приводят, к хорошему или плохому.. Поступление в универ, смена школы и т.п.
Ушла/пришла в жизнь девушка/парень.. Тоже многое может измениться..
Чуть не утонул - такое себе, ИМХО. Лет в 16-17 было.. Друг спас. За что ему до сих пор благодарен. Но чтобы это что-то изменило.. Нет.
Всё это лирика, как любит повторять моя мама.
А вот когда дела касаются здоровья - эти события, как правило, меняют жизнь людей.. Перелом ноги, руки может вывести человека из реальной жизни на несколько месяцев. Можно потерять из-за этого работу.. Можно ещё что-то..
Но есть две ситуации, которые я постоянно вспоминаю..
На дворе был сентябрь 1999го года.. Я только что начал учёбу в шестом классе.. Через месяцок должен был выйти первый эпизод Звёздных войн, а через пару месяцев та самая культовая Матрица.. Мне тогда было 11 лет, я рос типичным пиздюком, ходил в компы, покупал Страну игр, бегал за одноклассницами.. Дрочил пару новеньких типов в классе.. В общем, был типичным для того времени пацаном. И вот однажды мы засиделись с друганами в компьютерном клубе допоздна.. Когда вышли, увидели, что уже темно и зачем-то решили побежать быстрее домой.. Компы находились в здании бассейна, на улице была широкая лестница на несколько ступеней, штук пять или около того.. И какие-то гении припарковали там свои автомобили.. Я не помню уже особо, как так получилось.. Но. Я прыгнул с этой небольшой лестницы с разбега и упал на капот припаркованной у ступенек машины.. Выставил руки вперёд и в ту же секунду почувствовал резкую боль в спине! Это был грудной отдел позвоночника.. Позвонки с шестого по восьмой, примерно.. Но это было не самое страшное.. Страшнее всего было то, что я не мог дышать! Не вздохнуть, ни выдохнуть.. Это было кошмаром.. Меня просто ужасом насквозь прошило в секунду. Друганы убежали уже вперёд, скрылись за углом.. Я попытался выкрикнуть им вслед: "Спина! Пацаны! Спина!" Но чтобы говорить слова, нужно набрать в грудь воздуха и выдохнуть его.. а сделать этого я не мог.. Было страшно.. И вот, толи сознание я потерял, толи нет.. Но помню, что я упал на асфальт.. Очнулся, вскочил.. Типы уже повалили домой. Потом сказали, что подумали, мол, я их решил разыграть и спрятался.. Ну, дети, типо.. я хз.. В обшем, я очнулся, в спине в центре позвоночника ноет.. Ребяток рядом нет.. Пошёл домой.. Прихожу, помню.. Папаня пьяный пришёл домой.. Они с маман ругаются из-за этого.. Я говорю: "Мам, у меня спина болит.. Я упал.." Вызвали скорую.. Поехали до больницы.. Врач что-то смотрел.. Потом говорит: "Прыгни и приземлись на пятки.." Я прыгнул, бахнулся на пятки и в том самом месте сразу же адская боль! Диагноз - компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Месяц в больничной койке. Затем год надомного обучения. Пара лет в корсете. Гимнастики, всякая шляпа.. В итоге, когда вернулся в школу в седьмом классе, уже не смог влиться в тот ритм жизни.. Драться боялся, ибо ходил в корсете и были свежи воспоминания о той боли в спине.. Многие однокласснички этим неприминули воспользоваться и начали по-тихоньку подрачивать уже меня самого, хотя был с ними с первого класса.. В общем, в итоге, вся социализация пошла по пи**е. Стал местным алёшой, которого пинали все, кому не лень. После седьмого класса у нас добавили два новых - физмат и класс социологии, они должны были быть сформированы из учеников, у кого был талант к точным или гуманитарным наукам.. Я попытался свалить хоть куда.. Баллов, вроде, хватило на класс социологии, но меня почему-то туда не пустила классная, как я позже узнал.. Хотя она и видела, что меня уже даже не подрачивают, а натурально, дрочат, в классе. Ну.. Видимо, это карма была за тех новеньких) Плюс в социологию перешла девочка, что мне тогда нравилась, с которой я потом так и не возобновил контакт..
Началась моя дрочка в середине седьмого класса и продолжалась с переменным успехом весь восьмой и девятый..
В начале десятого я не вынес такой жизни и поменял школу.
Затем поступил в вуз и уже не переживал из-за дрочева в школе.
В любом случае, я не смог восстановиться полностью и спина о себе будет напоминать до конца жизни.. мне не стать ни качком, ни дзюдоистом.. Нужно будет постоянно делать гимнастику, пить всякий кальций, долго не сидеть за компом, соблюдать всякие режимы и подобную муть..
В общем, всякий раз, когда заходит речь о событии, изменившим жизнь, я вспоминаю те ступеньки, припаркованный не в том месте автомобиль и острую боль в спине..
Много букаф получилось. Но это жиза. Вторая история подобная, но случилась уже с моим другом. Классе в пятом, вроде его избил тип, что был старше него. Прям по спине напинал. В итоге - тоже компрессионный перелом. Ушёл на надомное.. Но были какие-то осложнения и в школу он так и не вернулся.. Вплоть до конца одиннадцатого класса занимался дома. В итоге у него с социализацией всё вышло ещё хуже, чем у меня.. Он ни в какой вуз не поступил.. С работами у него не срослось.. И вот сейчас ему 28, он сидит дома на шее у родителей и хиккует.
Так что.. Берегите своё здоровье, мальчики и девочки.. Особенно, спины.. Как сказал один мой друг: "Хребет - это стержень.. А со сломанным хребтом сложно стоять на своём."
Shipulin сказал(а):↑Будучи жиробасом 185 кг подвернул ногу и получил артроз + привычный вывих на колено. Не мог 100 метров пройти. Чуть до инвалидности не дошло, потом сел на диету, скинул 80 кг, всё налаживается по-тихому.
Нажмите, чтобы раскрыть...ого, жеска, красава что похудел. можешь мне, дрищу(т.е. я не знаю/не могу знать), что с кожей происходит когда сбрасываешь 80 кг? она тоже стягивается или местами начинает провисать и нужно время пока она стянется?
pressure сказал(а):↑ого, жеска, красава что похудел. можешь мне, дрищу(т.е. я не знаю/не могу знать), что с кожей происходит когда сбрасываешь 80 кг? она тоже стягивается или местами начинает провисать и нужно время пока она стянется?
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нужно колоссальное количество времени, она обвисает по жести и выход либо абдоминопластику, либо на протяжении самой диеты равномерно делать разные курсы массажа, стягивания там, упражнений, что я конечно же не делал.
mike_k_kain сказал(а):↑Думаю, у каждого человека полно таких жизненных ситуаций.. Смена работы.. Какие-то знакомства к чему-то приводят, к хорошему или плохому.. Поступление в универ, смена школы и т.п.
Ушла/пришла в жизнь девушка/парень.. Тоже многое может измениться..
Чуть не утонул - такое себе, ИМХО. Лет в 16-17 было.. Друг спас. За что ему до сих пор благодарен. Но чтобы это что-то изменило.. Нет.
Всё это лирика, как любит повторять моя мама.
А вот когда дела касаются здоровья - эти события, как правило, меняют жизнь людей.. Перелом ноги, руки может вывести человека из реальной жизни на несколько месяцев. Можно потерять из-за этого работу.. Можно ещё что-то..
Но есть две ситуации, которые я постоянно вспоминаю..
На дворе был сентябрь 1999го года.. Я только что начал учёбу в шестом классе.. Через месяцок должен был выйти первый эпизод Звёздных войн, а через пару месяцев та самая культовая Матрица.. Мне тогда было 11 лет, я рос типичным пиздюком, ходил в компы, покупал Страну игр, бегал за одноклассницами.. Дрочил пару новеньких типов в классе.. В общем, был типичным для того времени пацаном. И вот однажды мы засиделись с друганами в компьютерном клубе допоздна.. Когда вышли, увидели, что уже темно и зачем-то решили побежать быстрее домой.. Компы находились в здании бассейна, на улице была широкая лестница на несколько ступеней, штук пять или около того.. И какие-то гении припарковали там свои автомобили.. Я не помню уже особо, как так получилось.. Но. Я прыгнул с этой небольшой лестницы с разбега и упал на капот припаркованной у ступенек машины.. Выставил руки вперёд и в ту же секунду почувствовал резкую боль в спине! Это был грудной отдел позвоночника.. Позвонки с шестого по восьмой, примерно.. Но это было не самое страшное.. Страшнее всего было то, что я не мог дышать! Не вздохнуть, ни выдохнуть.. Это было кошмаром.. Меня просто ужасом насквозь прошило в секунду. Друганы убежали уже вперёд, скрылись за углом.. Я попытался выкрикнуть им вслед: "Спина! Пацаны! Спина!" Но чтобы говорить слова, нужно набрать в грудь воздуха и выдохнуть его.. а сделать этого я не мог.. Было страшно.. И вот, толи сознание я потерял, толи нет.. Но помню, что я упал на асфальт.. Очнулся, вскочил.. Типы уже повалили домой. Потом сказали, что подумали, мол, я их решил разыграть и спрятался.. Ну, дети, типо.. я хз.. В обшем, я очнулся, в спине в центре позвоночника ноет.. Ребяток рядом нет.. Пошёл домой.. Прихожу, помню.. Папаня пьяный пришёл домой.. Они с маман ругаются из-за этого.. Я говорю: "Мам, у меня спина болит.. Я упал.." Вызвали скорую.. Поехали до больницы.. Врач что-то смотрел.. Потом говорит: "Прыгни и приземлись на пятки.." Я прыгнул, бахнулся на пятки и в том самом месте сразу же адская боль! Диагноз - компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Месяц в больничной койке. Затем год надомного обучения. Пара лет в корсете. Гимнастики, всякая шляпа.. В итоге, когда вернулся в школу в седьмом классе, уже не смог влиться в тот ритм жизни.. Драться боялся, ибо ходил в корсете и были свежи воспоминания о той боли в спине.. Многие однокласснички этим неприминули воспользоваться и начали по-тихоньку подрачивать уже меня самого, хотя был с ними с первого класса.. В общем, в итоге, вся социализация пошла по пи**е. Стал местным алёшой, которого пинали все, кому не лень. После седьмого класса у нас добавили два новых - физмат и класс социологии, они должны были быть сформированы из учеников, у кого был талант к точным или гуманитарным наукам.. Я попытался свалить хоть куда.. Баллов, вроде, хватило на класс социологии, но меня почему-то туда не пустила классная, как я позже узнал.. Хотя она и видела, что меня уже даже не подрачивают, а натурально, дрочат, в классе. Ну.. Видимо, это карма была за тех новеньких) Плюс в социологию перешла девочка, что мне тогда нравилась, с которой я потом так и не возобновил контакт..
Началась моя дрочка в середине седьмого класса и продолжалась с переменным успехом весь восьмой и девятый..
В начале десятого я не вынес такой жизни и поменял школу.
Затем поступил в вуз и уже не переживал из-за дрочева в школе.
В любом случае, я не смог восстановиться полностью и спина о себе будет напоминать до конца жизни.. мне не стать ни качком, ни дзюдоистом.. Нужно будет постоянно делать гимнастику, пить всякий кальций, долго не сидеть за компом, соблюдать всякие режимы и подобную муть..
В общем, всякий раз, когда заходит речь о событии, изменившим жизнь, я вспоминаю те ступеньки, припаркованный не в том месте автомобиль и острую боль в спине..
Много букаф получилось. Но это жиза. Вторая история подобная, но случилась уже с моим другом. Классе в пятом, вроде его избил тип, что был старше него. Прям по спине напинал. В итоге - тоже компрессионный перелом. Ушёл на надомное.. Но были какие-то осложнения и в школу он так и не вернулся.. Вплоть до конца одиннадцатого класса занимался дома. В итоге у него с социализацией всё вышло ещё хуже, чем у меня.. Он ни в какой вуз не поступил.. С работами у него не срослось.. И вот сейчас ему 28, он сидит дома на шее у родителей и хиккует.
Так что.. Берегите своё здоровье, мальчики и девочки.. Особенно, спины.. Как сказал один мой друг: "Хребет - это стержень.. А со сломанным хребтом сложно стоять на своём."
Нажмите, чтобы раскрыть...ого, спасибо за пост братишка, с интересом прочитал
понимаю тебя, у самого онко и сейчас тоже всем повторяю - главное цените здоровье, пока молодые. но меня онко скажем так не "поменяло", а "добило", та я еще и умудрился некоторые профиты из этого вывести(просто потому что по-другому никак, можно вечный тильт поймать)
-ЗЕФИРЧИК- сказал(а):↑этот форум не то место в котором можно о таком рассказывать
Нажмите, чтобы раскрыть...блин тогда напиши в личку, ну ты прям заинтриговал
Тема закрыта
-
ЗаголовокРазделОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:1
Просмотров:1
-
Сообщений:12
Просмотров:22
-
Spirit Walker 16 Mar 2025 в 23:38Сообщений: 12 16 Mar 2025 в 23:38
Сообщений:12
Просмотров:30
-
Idzipen 16 Mar 2025 в 23:35Сообщений: 13 16 Mar 2025 в 23:35
Сообщений:13
Просмотров:19
-
MikeWazowski2004 16 Mar 2025 в 23:24Сообщений: 24 16 Mar 2025 в 23:24
Сообщений:24
Просмотров:37