Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $22,089,643

Тс доказал вечную жизнь?

• Я теперь чувствую, что буду жить вечно

7 голосов
    9%
  • Дичь какая-то

54 голосов
    75%
  • Я ничего не понял

11 голосов
    15%

Жизнь после смерти есть

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Elk Road, 17 Jul 2017 в 16:29.

• И сейчас я вам это докажу.

Что вообще такое время? Время - это не луч, как многим принято считать. Время - это пространство, и оно существует всегда и везде. И у каждого оно идет по своему. Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу. Разница не в секундах, и даже не в миллисекундах, она очень и очень мала, но она есть и она доказана наукой. 
    Теперь вы понимаете на сколько сложно время?

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени.

А теперь представим что вы умерли. Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь уже сейчас. Это похоже на потерю памяти. Тогда вы бы рождались и умирали одновременно, как элементарная частица, которая не имеет чувства времени.
    Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

Последнее редактирование:
    .
  •  

Сильное заявление CoolStoryBob.png

• Если бы я умер, то возродился бы в фентези мире с магией имея при себе костюмчик и мобилу с номером бога.

• RenTV наступает

• Тонко, типа мы не попадем в ад

• Не то чтобы я не понял, просто ты ничего не объяснил. Собственное сознание не так работает, если оно страдает когда повреждается мозг, почему оно должно остаться после смерти?

.
  • Elk Road сказал(а):

Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но мы её итак не помним

Elk Road сказал(а):

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

После смерти будет то же самое, что и до рождения. Даже если мы существуем всегда, то почему тогда мы не помним события, произошедшие 50-100 лет назад?

• Ты сказал, что сейчас докажешь существование жизни после смерти, но предоставил стену монотонного текста, не имеющего отношения к реальности, а не пруфы

• Если мы помним наши прошлые жизни, то го я убью ТСа и он мне в новом облике расскажет что с ним было

• Elk Road сказал(а):

Время - это пространство

Угу, что еще интересного расскажешь?

• Билли, где пруфы?

• Автор темы
    Калогакатия сказал(а):

Но мы её итак не помним

После смерти будет то же самое, что и до рождения. Даже если мы существуем всегда, то почему тогда мы не помним события, произошедшие 50-100 лет назад?

Потому, твое сознание появилось позже. Все в нашей вселенной состоит из энергии. И через неизвестное кол-во миллиардов - триллионов лет твое сознание вернется, когда во вселенной для этого наступят определенные процессы. 

• Elk Road сказал(а):

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени

Elk Road сказал(а):

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно

Типа до потери памяти человек себя не осознает?

• память теряется когда мозг отключается, соответственно когда мозг умрет умрет и память, два балла автору по анатомии 

• Тс призывает к суициду, РО этому господину плиз.

.
  •  научные вбросы SeemsGood.png

• Divaltor™ сказал(а):

Если мы помним наши прошлые жизни, то го я убью ТСа и он мне в новом облике расскажет что с ним было

тебя посадят и пока ты будешь сидеть, тс родиться еще раз и научится разговаривать и поймет шо юзлесс рассказывать еееее

• а где останется память если мои мозги и тело сгниют в земле?

• Автор темы
    Quake332 сказал(а):

Ты сказал, что сейчас докажешь существование жизни после смерти, но предоставил стену монотонного текста, не имеющего отношения к реальности, а не пруфы

пруфов быть не может. Никто еще не знает, что такое на самом деле время. Это чисто моя теория.

Социопат сказал(а):

Билли, где пруфы?

По счет замедления времени на вершине горы я прочитал в книге "Краткая история времени" Стивена Хокинга

LemyR сказал(а):

память теряется когда мозг отключается, соответственно когда мозг умрет умрет и память, два балла автору по анатомии 

Если бы было так на самом деле, тогда бы рождался и умирал одновременно. Потому, что время - это не лучь, оно не имеет конца. Оно существует везде одновременно, как материя.

.
  • Боже ты бы хоть книжки почитал, особенно по философии, может быть что то поумнее написал бы

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)

Есть предложение по улучшению сайта?