Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Тс доказал вечную жизнь?

• Я теперь чувствую, что буду жить вечно

7 голосов
    9%
  • Дичь какая-то

54 голосов
    75%
  • Я ничего не понял

11 голосов
    15%

Жизнь после смерти есть

Тема в разделе "Таверна", создана пользователем Elk Road, 17 Jul 2017 в 16:29.

• И сейчас я вам это докажу.

Что вообще такое время? Время - это не луч, как многим принято считать. Время - это пространство, и оно существует всегда и везде. И у каждого оно идет по своему. Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу. Разница не в секундах, и даже не в миллисекундах, она очень и очень мала, но она есть и она доказана наукой. 
    Теперь вы понимаете на сколько сложно время?

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени.

А теперь представим что вы умерли. Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь уже сейчас. Это похоже на потерю памяти. Тогда вы бы рождались и умирали одновременно, как элементарная частица, которая не имеет чувства времени.
    Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

•  

Сильное заявление CoolStoryBob.png

• Если бы я умер, то возродился бы в фентези мире с магией имея при себе костюмчик и мобилу с номером бога.

• RenTV наступает

• Тонко, типа мы не попадем в ад

• Не то чтобы я не понял, просто ты ничего не объяснил. Собственное сознание не так работает, если оно страдает когда повреждается мозг, почему оно должно остаться после смерти?

• Elk Road сказал(а):

Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но мы её итак не помним

Elk Road сказал(а):

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

Последнее редактирование:

После смерти будет то же самое, что и до рождения. Даже если мы существуем всегда, то почему тогда мы не помним события, произошедшие 50-100 лет назад?

• Ты сказал, что сейчас докажешь существование жизни после смерти, но предоставил стену монотонного текста, не имеющего отношения к реальности, а не пруфы

• Если мы помним наши прошлые жизни, то го я убью ТСа и он мне в новом облике расскажет что с ним было

• Elk Road сказал(а):

Время - это пространство

Угу, что еще интересного расскажешь?

• Билли, где пруфы?

• Автор темы
    Калогакатия сказал(а):

Но мы её итак не помним

После смерти будет то же самое, что и до рождения. Даже если мы существуем всегда, то почему тогда мы не помним события, произошедшие 50-100 лет назад?

Потому, твое сознание появилось позже. Все в нашей вселенной состоит из энергии. И через неизвестное кол-во миллиардов - триллионов лет твое сознание вернется, когда во вселенной для этого наступят определенные процессы. 

• Elk Road сказал(а):

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени

Elk Road сказал(а):

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно

Типа до потери памяти человек себя не осознает?

• память теряется когда мозг отключается, соответственно когда мозг умрет умрет и память, два балла автору по анатомии 

• Тс призывает к суициду, РО этому господину плиз.

•  научные вбросы SeemsGood.png

• Divaltor™ сказал(а):

Если мы помним наши прошлые жизни, то го я убью ТСа и он мне в новом облике расскажет что с ним было

тебя посадят и пока ты будешь сидеть, тс родиться еще раз и научится разговаривать и поймет шо юзлесс рассказывать еееее

• а где останется память если мои мозги и тело сгниют в земле?

• Автор темы
    Quake332 сказал(а):

Ты сказал, что сейчас докажешь существование жизни после смерти, но предоставил стену монотонного текста, не имеющего отношения к реальности, а не пруфы

пруфов быть не может. Никто еще не знает, что такое на самом деле время. Это чисто моя теория.

Социопат сказал(а):

Билли, где пруфы?

По счет замедления времени на вершине горы я прочитал в книге "Краткая история времени" Стивена Хокинга

LemyR сказал(а):

память теряется когда мозг отключается, соответственно когда мозг умрет умрет и память, два балла автору по анатомии 

Если бы было так на самом деле, тогда бы рождался и умирал одновременно. Потому, что время - это не лучь, оно не имеет конца. Оно существует везде одновременно, как материя.

• Боже ты бы хоть книжки почитал, особенно по философии, может быть что то поумнее написал бы

Писать ответы могут только зарегистрированные пользователи

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 1)

Есть предложение по улучшению сайта?