Жизнь после смерти есть

avatar Elk Road

642

96

xPlayerAdv

Пользователь

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

xPlayerAdv

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

Elk Road сказал(а):

И сейчас я вам это докажу.

Что вообще такое время? Время - это не луч, как многим принято считать. Время - это пространство, и оно существует всегда и везде. И у каждого оно идет по своему. Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу. Разница не в секундах, и даже не в миллисекундах, она очень и очень мала, но она есть и она доказана наукой. 

Теперь вы понимаете на сколько сложно время?

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени.

А теперь представим что вы умерли. Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь уже сейчас. Это похоже на потерю памяти. Тогда вы бы рождались и умирали одновременно, как элементарная частица, которая не имеет чувства времени.

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты просто поставил свои бредовые предположения как факты и назвал это доказательством. БРАВО!

adron007

Пользователь

Регистрация: 15.02.2014

Сообщения: 2439

Рейтинг: 890

adron007

Регистрация: 15.02.2014

Сообщения: 2439

Рейтинг: 890

img
Elk Road сказал(а):

И сейчас я вам это докажу.

Что вообще такое время? Время - это не луч, как многим принято считать. Время - это пространство, и оно существует всегда и везде. И у каждого оно идет по своему. Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу. Разница не в секундах, и даже не в миллисекундах, она очень и очень мала, но она есть и она доказана наукой. 

Теперь вы понимаете на сколько сложно время?

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени.

А теперь представим что вы умерли. Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь уже сейчас. Это похоже на потерю памяти. Тогда вы бы рождались и умирали одновременно, как элементарная частица, которая не имеет чувства времени.

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, мне челик уже один такую теорию рассказывал (Да она и сама и так вызревает у многих людей, которые испытывали потерю памяти), а потом он откинулся. И шота я сомневаюсь, что для него теперь что-то ещё светит, ведь он уже давно скелетик, а память храниться не в какой-нибудь условной душе, а в конкретном месте мозга, следовательно по его меркам времени его даже и не было (Памяти-то нет). Помогите, мой мозг сломалсяNotLikeThis.png

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Elk Road сказал(а):

И сейчас я вам это докажу.

Что вообще такое время? Время - это не луч, как многим принято считать. Время - это пространство, и оно существует всегда и везде. И у каждого оно идет по своему. Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу. Разница не в секундах, и даже не в миллисекундах, она очень и очень мала, но она есть и она доказана наукой. 

Теперь вы понимаете на сколько сложно время?

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени.

А теперь представим что вы умерли. Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь уже сейчас. Это похоже на потерю памяти. Тогда вы бы рождались и умирали одновременно, как элементарная частица, которая не имеет чувства времени.

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей,про Планковское время ты почитал,только видимо ничего не понял.Чем ближе ты к поверхности нашей планеты,тем сильнее на тебя и окружающие пространство,влияет гравитация,в следствии чего и происходит искажение пространство-время,а значит,что условно,человек проведший год на вершине Эвереста станет старше,человека жившего в землянке,т.к. время для него будет идти быстрее.(учим физику).Далее.

Про память это вообще дичь полная(правильно подобрал голосование),мозг умирает,ало! что ты там можешь вечно осознавать???

 

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Reach Beach сказал(а):

До потери памяти существует вся жизнь человека, которую могут засвидетельствовать различные источники

Допустим, есть гипотетический Аркадий

Аркадий - художник, и в период между двадцатью и тридцатью годами он создал несколько картин

В 31 год ему на голову падает кирпич, который напрочь стирает всю информацию за последние 10 лет

После этого он приходит домой и видит эти картины своего авторства

Следуя твоей логике, этих картин не существует

Он может родиться идиотом и не иметь памяти, как и сознания всю жизнь

Или вечная жизнь предназначена только для психически и умственно здоровых людей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это хорошее замечание, но и на него можно найти объяснение, хоть и очень сложно. 

Как я уже сказал время это не луч. Эти картины Аркадия как для него, как и для тебя, который пришел в его галерею через 200 лет могут существовать как одновременно, так и в разный промежуток времени. Для нашего представления, которое мы имеем сейчас о времени осознать это очень сложно.

Представь себе, что время движется по замкнутому кругу в который можно попасть напрямую внутрь. Как черная дыра, которая разрывает пространство, внутри которой просто нет чувство времени. 

Но раз Аркадий пришел в свою квартиру и увидел эти картины, сколько бы раз он не терял память, раз он осознает себя прямо сейчас, он будет осознавать себя вечно.

RefRen сказал(а):

а где останется память если мои мозги и тело сгниют в земле?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это офк не известно. Но она будет, веруй брат и не бойся смерти OSsloth.png

Fidneruin

Пользователь

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

Fidneruin

Регистрация: 05.02.2017

Сообщения: 3872

Рейтинг: 1722

Нарушения: 141

мозг отлетел - ты отлетел.

danielq

Пользователь

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: 257

Рейтинг: 150

danielq

Регистрация: 08.05.2017

Сообщения: 257

Рейтинг: 150

img

ТС, что употребляем?

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

adron007 сказал(а):

Проблема в том, мне челик уже один такую теорию рассказывал (Да она и сама и так вызревает у многих людей, которые испытывали потерю памяти), а потом он откинулся. И шота я сомневаюсь, что для него теперь что-то ещё светит, ведь он уже давно скелетик, а память храниться не в какой-нибудь условной душе, а в конкретном месте мозга, следовательно по его меркам времени его даже и не было (Памяти-то нет). Помогите, мой мозг сломалсяNotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ты его видел? Он существует в той части времени, в которой он жил на земле. И сейчас, где бы он нибыл.

Jean-Clode Slardar сказал(а):

Окей,про Планковское время ты почитал,только видимо ничего не понял.Чем ближе ты к поверхности нашей планеты,тем сильнее на тебя и окружающие пространство,влияет гравитация,в следствии чего и происходит искажение пространство-время,а значит,что условно,человек проведший год на вершине Эвереста станет старше,человека жившего в землянке,т.к. время для него будет идти быстрее.(учим физику).Далее.

Про память это вообще дичь полная(правильно подобрал голосование),мозг умирает,ало! что ты там можешь вечно осознавать???

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мозг умирает как и твое тело, но твое сознание во времени умереть не может, потому что ты уже здесь. Время существует всегда и везде.

xPlayerAdv сказал(а):

ты просто поставил свои бредовые предположения как факты и назвал это доказательством. БРАВО!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это моя теория, я не утверждаю что это факты. Но лично моя логика пришла к такому заключению, и пока никто меня не смог переубедить в обратном.

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Elk Road сказал(а):

Но ты его видел? Он существует в той части времени, в которой он жил на земле. И сейчас, где бы он нибыл.

 

Мозг умирает как и твое тело, но твое сознание во времени умереть не может, потому что ты уже здесь. Время существует всегда и везде.

 

Ну это моя теория, я не утверждаю что это факты. Но лично моя логика пришла к такому заключению, и пока никто меня не смог переубедить в обратном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё высер,тему можно клоз,сознание не живет без мозга.

xPlayerAdv

Пользователь

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

xPlayerAdv

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

Elk Road сказал(а):

Но ты его видел? Он существует в той части времени, в которой он жил на земле. И сейчас, где бы он нибыл.

 

Мозг умирает как и твое тело, но твое сознание во времени умереть не может, потому что ты уже здесь. Время существует всегда и везде.

 

Ну это моя теория, я не утверждаю что это факты. Но лично моя логика пришла к такому заключению, и пока никто меня не смог переубедить в обратном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей тогда не говори что это доказательство. А по поводу рассуждений на эту тему, вот ты говоришь что время - часть пространства и оно везде. Тогда что происходило до зарождения нашей вселенной?(по твоим предположениям офк)

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Jean-Clode Slardar сказал(а):

Это всё высер,тему можно клоз,сознание не живет без мозга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сильное заявление.

Посмотри фильм где челик, способный перемещаться во времени сменивший пол в прошлом, отправился в прошлое и зачал самого себя от самого себя путем постоянных манипуляций со временем. С точки зрения обычный логики это возможно и в фильме подано идеально. 

Разрыв шаблонов гарантирован.

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Jean-Clode Slardar сказал(а):

Это всё высер,тему можно клоз,сознание не живет без мозга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, а как же я сразу на гугл "сознание ЖИВЕТ без мозга" нагугливаю это? https://geektimes.ru/post/278470/

Да и в первой книжке ДЭИР (созданной одними из самых активных "изучателей той стороны" приводился в пример какой-то чел, у которого мозг весь заменили пластмассой).

НО таки да, это все оспариваемые пруфы, спорить не буду, уникальнейшее утверждение я уже приводил "живём в мире веры и воли - и только".

Бтв первый пост ТСа не читал, многоватобукаф и чую, что от истины он далековат (какую бы точку зрения ни отстаивал). PugeMuge лучше.

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

xPlayerAdv сказал(а):

Окей тогда не говори что это доказательство. А по поводу рассуждений на эту темы, вот ты говоришь что время - часть пространства и оно везде. Тогда что происходило до зарождения нашей вселенной?(по твоим предположениям офк)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найз рофлишь,519 действующих академиков Ранн,не смогут адекватно ответить на твой вопрос,что уж говорить,о чудо-мыслители,который познал,само времяPogChamp.png

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

xPlayerAdv сказал(а):

Окей тогда не говори что это доказательство. А по поводу рассуждений на эту темы, вот ты говоришь что время - часть пространства и оно везде. Тогда что происходило до зарождения нашей вселенной?(по твоим предположениям офк)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зарождение вселенной - это точка отсчета, до нее не происходило ничего. И в тоже время вселенная зарождается и умирает постоянно. Как элементарная частица.

xPlayerAdv

Пользователь

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

xPlayerAdv

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

Jean-Clode Slardar сказал(а):

Найз рофлишь,519 действующих академиков Ранн,не смогут адекватно ответить на твой вопрос,что уж говорить,о чудо-мыслители,который познал,само времяPogChamp.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Адекватно не могут своё предположение на этот счёт сказать? Чтож жаль мне их тогда)

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39553

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39553

MobaManiac сказал(а):

PugeMuge лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так понятно

Он все свои действия, мысли и побуждения описывает механикой дотыCarlSmile.png

 

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

MobaManiac сказал(а):

Чувак, а как же я сразу на гугл "сознание ЖИВЕТ без мозга" нагугливаю это? https://geektimes.ru/post/278470/

Да и в первой книжке ДЭИР (созданной одними из самых активных "изучателей той стороны" приводился в пример какой-то чел, у которого мозг весь заменили пластмассой).

НО таки да, это все оспариваемые пруфы, спорить не буду, уникальнейшее утверждение я уже приводил "живём в мире веры и воли - и только".

Бтв первый пост ТСа не читал, многоватобукаф и чую, что от истины он далековат (какую бы точку зрения ни отстаивал). PugeMuge лучше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Читал про эту дичь,это такой же высер,что и бред тса.Ни каких подтверждений,о том,что челик вообще существует,нет.

xPlayerAdv сказал(а):

Адекватно не могут своё предположение на этот счёт сказать? Чтож жаль мне их тогда)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Высказывать мнение,это одно,а обоснованного подкрепить его,это совсем другое).

xPlayerAdv

Пользователь

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

xPlayerAdv

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

Elk Road сказал(а):

Зарождение вселенной - это точка отсчета, до нее не происходило ничего. И в тоже время вселенная зарождается и умирает постоянно. Как элементарная частица.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если до вселенной ничего не происходило, то значит время не везде существует, как и пространство. А ещё хотел бы узнать почему вселенная после "смерти"(я так понимаю тепловой) возрождается?

Nico_Robin

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 668

Nico_Robin

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 668

Тс нуб и опозорился. Такого понятия как время нет в принципе, оно придумано человечеством просто для удобства.

xPlayerAdv

Пользователь

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

xPlayerAdv

Регистрация: 08.07.2013

Сообщения: 977

Рейтинг: 299

Jean-Clode Slardar сказал(а):

Читал про эту дичь,это такой же высер,что и бред тса.Ни каких подтверждений,о том,что челик вообще существует,нет.

 

Высказывать мнение,это одно,а обоснованного подкрепить его,это совсем другое).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну подкрепить своё видение времени предположениями об устройстве мира я могу, но доказать что моё видение хотя бы правильнее других не смогу.

The Lone Ranger

Пользователь

Регистрация: 28.08.2015

Сообщения: 312

Рейтинг: 67

The Lone Ranger

Регистрация: 28.08.2015

Сообщения: 312

Рейтинг: 67

Elk Road сказал(а):

Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может наоборот?

r7e8

Пользователь

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 360

Рейтинг: 153

r7e8

Регистрация: 08.10.2013

Сообщения: 360

Рейтинг: 153

{хахахавхыахвыахы, как же я ору со всех "экспертов" в этой теме

Алиса Двачевская

Пользователь

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1415

Рейтинг: 533

Алиса Двачевская

Регистрация: 12.06.2015

Сообщения: 1415

Рейтинг: 533

Тс не может в физику.

Robin_gad

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Robin_gad

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Осознавать себя вечно? Чувак, я щас опровергну весь твой бред: две бутылки водяры в соляру, и ты уже ни-себя и никого вокруг осознавать не будешь! 

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

xPlayerAdv сказал(а):

Ну подкрепить своё видение времени предположениями об устройстве мира я могу, но доказать что моё видение хотя бы правильнее других не смогу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О чём  и речь,по этому вывод,тс рак и опозорился(дважды).

Sebastianick

Пользователь

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 965

Рейтинг: 258

Sebastianick

Регистрация: 29.10.2012

Сообщения: 965

Рейтинг: 258

окей братан,допустим я родился с дцп,в раю я тоже буду с дцп, или у меня будет болзнь альцгеймера под конец жизни и в раю или в аду я буду дауном,каеф, шах и мат верующие