Жизнь после смерти есть

avatar Elk Road

642

96

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

xPlayerAdv сказал(а):

Ну если до вселенной ничего не происходило, то значит время не везде существует, как и пространство. А ещё хотел бы узнать почему вселенная после "смерти"(я так понимаю тепловой) возрождается?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть теория что когда вселенная достигнет пика расширения, то она начнет сжиматься в обратную сторону до точки, с которой все началось. И все пойдет заново. 

Но я говорю о том, что весь этот процесс происходит одновременно и постоянно.

Nico_Robin сказал(а):

Тс нуб и опозорился. Такого понятия как время нет в принципе, оно придумано человечеством просто для удобства.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди лишь придумали название для этого процесса, это разные вещи 

Robin_gad

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Robin_gad

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

 Весь пост ТСа создан в духе Гангбарса: много утверждений и ноль доказательств!

Kaxil1

Пользователь

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 640

Рейтинг: 354

Kaxil1

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 640

Рейтинг: 354

Elk Road сказал(а):

И сейчас я вам это докажу.

Что вообще такое время? Время - это не луч, как многим принято считать. Время - это пространство, и оно существует всегда и везде. И у каждого оно идет по своему. Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу. Разница не в секундах, и даже не в миллисекундах, она очень и очень мала, но она есть и она доказана наукой. 

Теперь вы понимаете на сколько сложно время?

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени.

А теперь представим что вы умерли. Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь уже сейчас. Это похоже на потерю памяти. Тогда вы бы рождались и умирали одновременно, как элементарная частица, которая не имеет чувства времени.

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А  с чего ты взял что время вообще есть? .Некоторые человеки просто придумали время для удобства и все.

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

The Lone Ranger сказал(а):

Может наоборот?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже если и наоборот - это не имеет значения.

Robin_gad сказал(а):

 Весь пост ТСа создан в духе Гангбарса: много утверждений и ноль доказательств!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Доказательств быть не может. Ты можешь спорить лишь исходя из логики на основе полученных фактов: время не идет везде одинаково.

Кто такой гангбарс понятия не имею.

Kaxil1 сказал(а):

А  с чего ты взял что время вообще есть? .Некоторые человеки просто придумали время для удобства и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

может люди и вселенную придумали? Люди лишь придумали примитивную единицу измерения времени

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Elk Road сказал(а):

Даже если и наоборот - это не имеет значения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз таки это и имеет огромное значение!Если ты не понимаешь простейшее устройство бытия,то куда ты на хрен лезешь,с такими заявлениями,ты уже третий раз опадливился, в одной теме!

Nico_Robin

Пользователь

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 668

Nico_Robin

Регистрация: 10.12.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 668

Elk Road сказал(а):

 

Люди лишь придумали название для этого процесса, это разные вещи 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще один наркоман который спал на уроках физики, ясно, хех.

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Jean-Clode Slardar сказал(а):

Как раз таки это и имеет огромное значение!Если ты не понимаешь простейшее устройство бытия,то куда ты на хрен лезешь,с такими заявлениями,ты уже третий раз опадливился, в одной теме!

Нажмите, чтобы раскрыть...

я указал на факт, что время не идет везде одинаково - вот, что имеет значение. Я даже с тобой не спорю, потому что это не имеет смысла и никак не ломает мою теорию

Nico_Robin сказал(а):

Еще один наркоман который спал на уроках физики, ясно, хех.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы не туда копаете, господа учьёные 

Robin_gad

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Robin_gad

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Какая связь между абстрактным понятием времени и реальной смертью мозга?

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Elk Road сказал(а):

я указал на факт, что время не идет везде одинаково - вот, что имеет значение. Я даже с тобой не спорю, потому что это не имеет смысла и никак не ломает мою теорию

Вы не туда копаете, господа учьёные 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое печальное,что ты думаешь,что выдвинул какую то теорию,но я повторюсь еще раз,то,что я прочитал в первом посте,это высер 13 летнего школьника,если тебе не понятно напишу так:"набор букаф"

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Robin_gad сказал(а):

Какая связь между абстрактным понятием времени и реальной смертью мозга?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы не можем утверждать ничего не про мозг, не про время точно. Потому, что они изучены примерно одинаково - чуть меньше, чем нихера.

Раз ты осознаешь себя сейчас, ты будешь осознавать себя вечно, потому что время бесконечно и не имеет промежутков. Оно постоянно и везде. Отбрось стереотипы и подумай об этой теории. О ней глаголят уже десятки лет все физики.

В том числе наш любимый Стивен Хокинг, который сильно продвинулся в изучении черных дыр - краеугольном камени теории времени.

Jean-Clode Slardar сказал(а):

Самое печальное,что ты думаешь,что выдвинул какую то теорию,но я повторюсь еще раз,то,что я прочитал в первом посте,это высер 13 летнего школьника,если тебе не понятно напишу так:"набор букаф"

Нажмите, чтобы раскрыть...

как скажешь CoolStoryBob.png

Robin_gad

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Robin_gad

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Ты пишет: Мы не можем утверждать ничего не про мозг, не про время точно. Потому, что они изучены примерно одинаково - чуть меньше, чем нихера.

Но при этом утверждает, что есть жизнь после смерти! Где тут логика? 

Этот жирный тролль надоел! Клоз!

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Elk Road сказал(а):

Мы не можем утверждать ничего не про мозг, не про время точно. Потому, что они изучены примерно одинаково - чуть меньше, чем нихера.

Раз ты осознаешь себя сейчас, ты будешь осознавать себя вечно, потому что время бесконечно и не имеет промежутков. Оно постоянно и везде. Отбрось стереотипы и подумай об этой теории. О ней глаголят уже десятки лет все физики.

В том числе наш любимый Стивен Хокинг, который сильно продвинулся в изучении черных дыр - краеугольном камени теории времени.

 

как скажешь CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

АЛЛОООООО! Причем здесь время и сознание?Сознание не живет без мозга!Время трижды бесконечно,четырежды постоянно,но ты будешь осознавать себя,пока не сдохнешь!всё!

01EG

Пользователь

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 932

Рейтинг: 532

01EG

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 932

Рейтинг: 532

Elk Road сказал(а):

И сейчас я вам это докажу.

Что вообще такое время? Время - это не луч, как многим принято считать. Время - это пространство, и оно существует всегда и везде. И у каждого оно идет по своему. Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу. Разница не в секундах, и даже не в миллисекундах, она очень и очень мала, но она есть и она доказана наукой. 

Теперь вы понимаете на сколько сложно время?

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени.

А теперь представим что вы умерли. Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь уже сейчас. Это похоже на потерю памяти. Тогда вы бы рождались и умирали одновременно, как элементарная частица, которая не имеет чувства времени.

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проверяйте челик с д2ру доказывает, то что не могут доказать челики с нобелевской премией.

Robin_gad

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Robin_gad

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

01EG сказал(а):

проверяйте челик с д2ру доказывает, то что не могут доказать челики с нобелевской премией.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Орнул!

01EG

Пользователь

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 932

Рейтинг: 532

01EG

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 932

Рейтинг: 532

Elk Road сказал(а):

И сейчас я вам это докажу.

Что вообще такое время? Время - это не луч, как многим принято считать. Время - это пространство, и оно существует всегда и везде. И у каждого оно идет по своему. Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу. Разница не в секундах, и даже не в миллисекундах, она очень и очень мала, но она есть и она доказана наукой. 

Теперь вы понимаете на сколько сложно время?

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени.

А теперь представим что вы умерли. Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь уже сейчас. Это похоже на потерю памяти. Тогда вы бы рождались и умирали одновременно, как элементарная частица, которая не имеет чувства времени.

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что если твое тело уничтожат ? ну б** элементарно раздавят под прессом, короче в лаву скинут, тупо анигилирует его в общем, что тогда ? жизнь после смерти будет ?

 

Upson

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 1874

Рейтинг: 940

Нарушения: 125

Upson

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 1874

Рейтинг: 940

Нарушения: 125

01EG сказал(а):

а что если твое тело уничтожат ? ну б** элементарно раздавят под прессом, короче в лаву скинут, тупо анигилирует его в общем, что тогда ? жизнь после смерти будет ?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

почему её не должно быть :? это всего-лишь тело , сознание это другое 

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Валгалла в любом случае ждала только избранных. Еще в начале веков.

А не достойных ждала лишь пустота.

Что и ждет всех, кто не может/не хочет в теорию времени, принять её как сущность и нового бога OSsloth.png

Kaxil1

Пользователь

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 640

Рейтинг: 354

Kaxil1

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 640

Рейтинг: 354

Elk Road сказал(а):

Даже если и наоборот - это не имеет значения.

 

Доказательств быть не может. Ты можешь спорить лишь исходя из логики на основе полученных фактов: время не идет везде одинаково.

Кто такой гангбарс понятия не имею.

 

может люди и вселенную придумали? Люди лишь придумали примитивную единицу измерения времени

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял что время вообще есть?.Причем тут  горы?Если я залезу на эверест время так же будет идти .И если я разгонюсь до скорости света время будет идти так же.

Jean-Clode Slardar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Jean-Clode Slardar

Регистрация: 12.07.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 550

Kaxil1 сказал(а):

С чего ты взял что время вообще есть?.Причем тут  горы?Если я залезу на эверест время так же будет идти .И если я разгонюсь до скорости света время будет идти так же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи в курсеPLEASENO.png

01EG

Пользователь

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 932

Рейтинг: 532

01EG

Регистрация: 25.02.2013

Сообщения: 932

Рейтинг: 532

Upson сказал(а):

почему её не должно быть :? это всего-лишь тело , сознание это другое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а в чем живет сознание? или где оно существует?

Kaxil1

Пользователь

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 640

Рейтинг: 354

Kaxil1

Регистрация: 04.03.2016

Сообщения: 640

Рейтинг: 354

Откуда такие умники берутся? невозможно замедлить время .Время может замедляться только у кого то в сознании .На пример на бухался и время бежит .А если сидеть на лекциях время тянется .Жизни после смерти нет .

AnDes

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

AnDes

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

Тс прав,пишу с того света

rota

Пользователь

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 544

Рейтинг: 228

rota

Регистрация: 21.08.2012

Сообщения: 544

Рейтинг: 228

Elk Road сказал(а):

И сейчас я вам это докажу.

Что вообще такое время? Время - это не луч, как многим принято считать. Время - это пространство, и оно существует всегда и везде. И у каждого оно идет по своему. Например: если вы зайдете на вершину горы, время для вас будет идти чуточку медленнее относительно наблюдателя в самом низу. Разница не в секундах, и даже не в миллисекундах, она очень и очень мала, но она есть и она доказана наукой. 

Теперь вы понимаете на сколько сложно время?

А теперь представим что вы потеряли память. Та часть памяти, которая исчезла из вашего сознания - это похоже на удаление части времени вашей жизни. Вы ничего не помните, следовательно будто бы и не жили в эту часть времени.

А теперь представим что вы умерли. Если бы после смерти не было бы ничего, то вы бы и не помнили вашу прошлую жизнь уже сейчас. Это похоже на потерю памяти. Тогда вы бы рождались и умирали одновременно, как элементарная частица, которая не имеет чувства времени.

Но раз мы осознаем себя сейчас, значит мы будем осознавать себя вечно, пока существует наша память, полностью которую потерять невозможно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс мусорка.

 

А теперь по порядку:

1. Времени не существует

2. На вершине горы время идёт точно так же как и у наблюдателя внизу

3. Действительно человеческое восприятие времени и память взаимосвязаны.

 

DiCap

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 248

Рейтинг: 199

DiCap

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 248

Рейтинг: 199

Склонен считать материальный мир крайне малоизученной областью познание, а мозг не основой личности. Возможно мое миропонимание ошибочно, но парадокс телепортации упирается в физику. Будет ли условный человек оставаться тем же самым человеком если его сначала разберут на атомы, а потом воссоздадут в другой точке в точности как было. Что произойдет, если воссоздадут сразу несколько копий? Станиславу Лему привет!

Будет ли мой 1:1 клон являться мной и что произойдет, когда я исчезну в материальном плане, а клон останется? 

Мне думается, что клон будет копией, и с момента его создания он будет вести отличную от меня жизнь с другим познанием, т.к. органы познания у нас будут различны (у каждого свое зрение, например), а связь личности и материального тела происходит по некоторым неизученным на настоящий момент правилам. 

Мамкиным ученым тоже привет. Сто лет назад еще экспериментировали с эфиром и только открыли эффект радиации. Электродинамике, как сформулированной теории не исполнилось и 200 лет. Теория суперструн подразумевает многомерное пространство, это 20 век и в для взаимодействия пространств еще предстоит описать немало теории. Недавно исполнили квантовую телепортацию, что еще 100 лет назад могло показаться невозможно с точки зрения физики.

AnDes

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

AnDes

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 2271

Рейтинг: 1240

 

Elk Road сказал(а):

вы потеряли память

Нажмите, чтобы раскрыть...
Elk Road сказал(а):

память, полностью которую потерять невозможно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что это за бред ? У тя проблемы с восприятием реальности что-ли ?Люди теряют память и ты сам об этом пишешь,ало,какое бессмертие ?