Не знаю кому как, но мне впадлу время тратить на час пустой болтовни какого-то случайного человека, который ничем не отличается от инфоцыган. Любой чел с головой понимает, что если человек много зарабатывает, то не будет рассказывать всем подряд, чтобы не создавать самому себе дополнительную конкуренцию в той отрасли, на которой он зарабатывает.
Форумных инвесторов, которые всем говорят о том, что надо инвестировать и после этого начнёшь жить богато, в расчёт не берём, так как такое инфоцыганство напоминает лишь финансовую пирамиду.
Видели ли вы хоть раз чтобы какой-нибудь стример сказал сколько зарабатывает на стримах? И не увидите.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Про инфоцыган верно.
Но не верно про то, что кто-то не будет рассказывать про способ заработка из-за конкуренции.
Рассказывают. Много кто. Никакой конкуренции это не создает. Во-первых, этой информацией воспользуются максимум 0,1% людей.
Во-вторых, если этот 0,1% может создать тебе конкуренцию, то это значит 2 вещи:
1. Рынок крайне маленький (стоит задуматься)
2. У тебя нет конкурентного преимущества
Личный пример. Увидел инфу от челика в обычном паблике ВК про то, как он зарабатывает. Все было описано в общих чертах, не прям детально. Но мне этого хватило. Написал ему, запросил доп инфу - он ответил и все рассказал. Купил у него поставщика за 5к.
Через полгода я зарабатывал вдвое больше, чем он. Через полтора года я контролировал 60% рынка.
Но ключевое - информацией можно делиться абсолютно безопасно. Действительно мало людей этим воспользуются.
Я могу рассказать как открыть свой ресторан. И? Сколько людей этим воспользуются?)
Окей, ресторан - пример плохой, слишком сложно. Я дам что-то попроще, условно как продавать нейрофотки на авито. 99% скажут, что это скам и не работает, даже не попробовав.