agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

Гайс, хочу себе заказать ae-5 или же ae-7 , так как мои клауд альфа с со встроенной звуковухой такое себе, если честно. Звуковая карта у меня будет впервые, так что я не особо шарю сейчас что и как. Спрашивал у рейджа( канал на ютубе о звуке) и он посоветовал взять ае-5, на счет ае-7 ничего не знаю. Есть ли смысл доплачивать или же +- звук у них одинаковый? 

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Agent Gabena сказал(а):

Гайс, хочу себе заказать ae-5 или же ae-7 , так как мои клауд альфа с со встроенной звуковухой такое себе, если честно. Звуковая карта у меня будет впервые, так что я не особо шарю сейчас что и как. Спрашивал у рейджа( канал на ютубе о звуке) и он посоветовал взять ае-5, на счет ае-7 ничего не знаю. Есть ли смысл доплачивать или же +- звук у них одинаковый? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хм...А музыкой не занимаешься? Тебе посоветовали дичь за 11к без поддержки стандартов ASIO, но зато с подсветкой...

1. Вопрос, что ты в неё собираешься подключать? 

2. Если ты не про музыкант с аудиосистемой за 3000000$ то вот это будет лучше ASUS Xonar AE плюс поддерживает ASIO

I am the devil I love metal

Пользователь

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

I am the devil I love metal

Регистрация: 25.09.2019

Сообщения: 13631

Рейтинг: 1830

Agent Gabena сказал(а):

так как мои клауд альфа с со встроенной звуковухой такое себе,

Нажмите, чтобы раскрыть...

FeelsAmazingMan.png

Agent Gabena сказал(а):

и он посоветовал взять ае-5, на счет ае-7 ничего не знаю. Есть ли смысл доплачивать или же +- звук у них одинаковый? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

смысл звуковухи не в одинаковости звука а в усилении и чистоте сигнала.

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

DaniCh сказал(а):

Хм...А музыкой не занимаешься? Тебе посоветовали дичь за 11к без поддержки стандартов ASIO, но зато с подсветкой...

1. Вопрос, что ты в неё собираешься подключать? 

2. Если ты не про музыкант с аудиосистемой за 3000000$ то вот это будет лучше ASUS Xonar AE плюс поддерживает ASIO

Нажмите, чтобы раскрыть...

поч дичь? окей есть бластер z который поддерживает asio. Так ли он важен? Если подсветка, то значит дерьмо?) Эту карту советуют все, а ты ее называешь дерьмом. Понял

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Agent Gabena сказал(а):

поч дичь? окей есть бластер z который поддерживает asio. Так ли он важен? Если подсветка, то значит дерьмо?) Эту карту советуют все, а ты ее называешь дерьмом. Понял

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если занимаешься музыкой то ASIO обязателен. Подсветка для аудиокарты лично моё мнение этому там не место...

Не ну ты спросил мнения на форуме, получил ответ. Где же "все советуют", если вот я например не советую?

В чём проблема? Хочешь покупай то что тебе впаривают, твоё право. И дерьмом называешь её ты, я таких слов не говорил не приписывай мне то, чего я не говорил - это клевета. 

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5592

Рейтинг: 1955

DaniCh сказал(а):

Если занимаешься музыкой то ASIO обязателен. Подсветка для аудиокарты лично моё мнение этому там не место...

Не ну ты спросил мнения на форуме, получил ответ. Где же "все советуют", если вот я например не советую?

В чём проблема? Хочешь покупай то что тебе впаривают, твоё право. И дерьмом называешь её ты, я таких слов не говорил не приписывай мне то, чего я не говорил - это клевета. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в каком плане занимаюсь музыкой? Мне она нужна для игр и для прослушивания. Короч посмотрим, завтра придет. Надоело слушать тишину в хайперах

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Agent Gabena сказал(а):

в каком плане занимаюсь музыкой? Мне она нужна для игр и для прослушивания. Короч посмотрим, завтра придет. Надоело слушать тишину в хайперах

Нажмите, чтобы раскрыть...

ASIO - Audio Stream Input/Output, «ввод-вывод потоковых аудиоданных» — протокол передачи данных с малой задержкой, разработанный компанией Steinberg, предоставляющий приложениям унифицированный интерфейс к аппаратным ресурсам. 

Грубо говоря, такая штука, чтобы подключая к компу музыкальный инструмент не ловить лаг (задержу) от обработки драйвером звука. Это кретичный параметр для тех, кто занимается музыкой и использует ПК для записи с инструментов.

Как впрочем и сама звуковая нужны скорее для работы с музыкой, а не для прослушки. Разницы ты честно, особой не услышишь увы. Но как я и говорил, полностью твоё право выбирать то, что нравится.