img

Сарин

Пользователь

  • КОММЕНТАРИИ

    3530

  • НА ФОРУМЕ

    140д 18ч 3м

  • РЕГИСТРАЦИЯ

    25 сен 2017

  • АКТИВНОСТЬ

  • БАЛЛЫ НАРУШЕНИЙ

    0

  • ПРОСМОТРЫ ПРОФИЛЯ

    6533

  • КОММЕНТАРИИ

    3530

  • НА ФОРУМЕ

    140д 18ч 3м

  • РЕГИСТРАЦИЯ

    25 сен 2017

  • АКТИВНОСТЬ

  • БАЛЛЫ НАРУШЕНИЙ

    0

  • ПРОСМОТРЫ ПРОФИЛЯ

    6533

img
Показать предыдущие комментарии
img

Много в чем. Если ритуально, то в универсальности. Я могу спокойно и верно принимать участие в службе хоть в Москве, хоть в Мексике, хоть в Африке

img

Жаль я неверующий. Живу непонятно для чего мнеб вкатиться куда нибудь

img

Лол, так не можешь же, епископ то разный у меня пап нету римских, которые божественное происхождение имеют Или я чёт не понимаю?

img

Каково ваше отношение к так называемой "частной дискриминации", когда крупные компании давят мелких людей потому что могут?

Показать предыдущие комментарии
img

С таким отношением спадает пелена справедливого капитализма. Надежда остаётся лишь на властные структуры, но жаль большинство государств "контролируют" рынок не для благополучия людей, а для своей выгоды.

img

Цивилизация прорастает снизу. Греция культурно покорила своих завоевателей-римлян, христиане сделали тоже с язычниками. Властные структуры во все времена были тупы и алчны и лишь смена общественной нормы поведения на какое-то время прививает им порядочность. В этом смысле, начать с себя - всегда актуальная идея

img

Думаю за предложения гос. переворота могут треснуть дубиной по лицу, поэтому прошу быть аккуратнее.

img
Показать предыдущие комментарии
img

думал ты мне субьективную оценку даш на казахский героический эпос "Ер Таргын". Жаль конечно.

img

Сверхчеловеческая литература, однажды я буду готов к ней

img

а ты не дурак. Спасибо за беседу.

img

Сарин, посоветуй книгу, чтобы вернуть пластичность своему мозгу

img

Привет, пластичность уму скорее упражнения придают. В плане книг, с этой целью можно биографии каких-то важных для себя (или мира) людей почитать. Только вдумчиво, как если бы на примере их переживаний ты обучался своим. Эмпатия к чужой жизни хорошо освежает собственную

img
img

Что из философии для освежения мыслей можешь посоветовать? Для приведения в порядок? Да и вообще...

Показать предыдущие комментарии
img

Не, культурный аспект несомненно важен, но больше понимания принципов общественного взаимодействия меня интересует формирование непротиворечивой картины мира. Или скорее устранение существующих недостатков в способе мировосприятия и формулирования законченных логически мыслей

img

Ну тут лично мне Гуссерль очень помог. Он довольно успешно и непротиворечиво разобрал основы логики, научного метода, психологии и математики. Его идеи немало дали психоанализу и даже современной экономической мысли. Одна беда - немец тяжел для чтения, трудно его советовать. Это удовольствие на грани страдания и личного подвига

img

Значит начну с него. Буду надеяться, что сладость осознания простых истин пересилит тяжесть моего пути к ним

img

Слушай, а ты нигде случаем не пишешь? Ну что-то в формате блога с лонгридами. Телеграмм какой-нибудь. Я бы периодически почитывал чего, для развлечения. Ну или посоветуй чего регулярного и не очень.

img

Спасибо за лестный отзыв, но на данный момент пишу только малоинтересные фанфики Для развлечения могу порекомендовать Морваэна: тонна контента на окологуманитарные темы, с весельем и понями.https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8

img

Советую обзавестись. По идее же думаешь над чем-то? Начинай с коротких заметок. Потом они постепенно, после некоторой селекции, в лонгриды перерастут. А иначе можешь пропускать интересные мысли и не видеть структуры покруче. Или может прийти интересная мысль, но не будет возможности её развить. Запиши, и таймер вперед на год событием в календаре поставь. Если опять ноль — то еще на год, и так пока она не перерастёт в что-то интересное. Короче На обозрение уже готовое соответственно.

img

В идеале поднять свой сайт, по старомодному. Чтобы была приватная личная часть и общественная. В теории это даже монетизируется. Смотри в сторону вастрика условного. Ну это так, вдруг интересно.

img

Ты очень интересно пояснил за науку, даже пост сохранил себе. Редко увидишь на форуме по доте людей, которые увлекаются философией.

Показать предыдущие комментарии
img
img

а можно в 2 словах пояснить за науку?

img

В 2-х словах: я доказывал, что наука, как явление, нуждается в свободе воли (которую многие нынешние аметисты-биологи отрицают), а также то, что наука опирается не на факты, а на интерпретации, с рядом допущений.

img

Ты наверное самый левый пользователь на форуме (говно-левачье типо Крема не считаю)

img

В твоих темах только. Так-то против комми мне есть что сказать гораздо больше, но, как ты верно заметил, вменяемого левака днем с огнем не найти