Гайд по герою Bane Dota 2 от bazar_assa

Гайд по Bane Elemental (Atropos)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Список терминов в гайде
Спойлер: Пропустите, если вы знакомы с основными терминами
Скилл - способность героя

Пуш - быстрое убийство вражеских крипов с целью сноса башни

Ганг - уход с занимаемой линии с целью убийства соперника

Роаминг - непрерывный ганг

Итем - шмотка :)

Паб - не очень серьезные игры (моды ap,sd,rd)

Сало - запрет на использование способностей (silence)

Фарм - убийство вражеских и нейтральных крипов с целью получения опыта и денег

ДД (damage dealer) - герой, раздающий всем "с руки", обычно в поздней стадии игры

Нюкер - герой, в основном наносящий урон своими способностями

Мид - центральная линия

Легкая линия (Easy) - нижняя линия у Radiant, верхняя линия у Dire

Сложная линия (Hard) - верхняя линия у Radiant, нижняя линия линия у Dire

КД (cooldown) - время перезарядки способности

Введение

Bane - очень разносторонний герой, и, по моему мнению, лучший дизейблер в Доте. В данном гайде мы рассмотрим его сильные и слабые стороны, необходимые итемы, тактику поведения на линии, а также заикнемся о вардинге и отводе крипов. Гайд предназначен в основном для паба, будет обновляться и редактироваться.

Плюсы и минусы

+ Неплохие начальные статы (и стабильный их прирост)

+ Целых 3 скилла направленны на дизейбл (не даст спокойно жить противнику в замесе и на линии)

+ Отличная скорость пердвижения (позволяет в начале игры догнать и кинуть 3 скилл, а там союзники разберутся :))

+ (ИМХО) Хорошая анимация атаки (не так важно для саппорта, но помогает фармить отводы)

+ Отлично стоит любую линию соло и вдвоем


- Контрится салом

- Контрится станами

- Прерываемый ульт

- В начале ошущаются проблемы с маной

- Без маны бесполезен

- Теряет актуальность как нюкер в поздней стадии игры

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -отличный скилл для уменьшения потенциала вражеского ДД в замесах и для усложнения фарма сопернику. Берется на 4 лвл на двойной линии, если керри соперника очень уж хорошо удается фармить, но маны будет не хватать. Время действия больше кд, не снимается пурджем(!). Берется вместо плюсов после прокачки 2 и 3 скилла, если вам очень досаждает вражеский семи-керри. Плоховато будет работать на m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg из-за их пассивных способностей.


s_ability2.jpg -шикарный нюк (наносит чистый урон, не снижается броней и сопротивлением к магии), да еще и лечит вас ровно на столько единиц, на сколько указано. При использовании на героя под s_black_king_bar.jpg не наносит ему урон, но лечит вас. С помощью данного скилла отпадает необходимость в s_healing_salve.jpg и [item=Tango].


s_ability3.jpg -основной дизейбл, специфичный, но от этого не менее полезный, прерывает ченнелы, позволяет догнать, убежать, спокойно прокастовать ульт при наличии двух врагов - станеров, спасти союзника (или добить) и добить себя.


s_ability5.jpg -выводит нас из s_ability3.jpg


s_ability4.jpg -шикарный ульт, позволяет надолго вывести из игры и нанести большой урон одному врагу. Прерывается станами и микростанами. Врагу под s_black_king_bar.jpg урон не наносится, но он не может ничего делать и остается на месте. Улучшается s_aghanims_scepter.jpg , с выходом карты 6.75 считаю его необходимым к сборке при любом итембилде.

Описание скиллбилда

В 95 % случаев берем первым s_ability2.jpg , если нет планов на ФБ, в этом случае берем s_ability3.jpg , чтобы догнать соперника. На 4 уровне у нас должен быть прокачан s_ability2.jpg на 2, сон пока не максим (чтобы убежать, трех секунд хватит за глаза). Когда мы дотерпели до ульта, идем на ганг (лучше всего легкой линии). К началу командных замесов мы должны иметь s_ability3.jpg на максимум и второй ульт, после этого берем s_ability1.jpg или плюсики по ситуации.

Тактика и итембилд

Не торопитесь с выбором, посмотрите на пики. Если у вас есть сильный мидер ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ), сто раз подумайте. В этом случае выбирайте Бейна, если у противника мало станов и команде не хватает хорошего дизейблера. В случае, если мид свободен или у вас есть лесник, смело пикайте его и идите мид или соло сложную.

Стартовый закуп: s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg s_circlet.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg

Мы саппорт, честно говоря выбешивают сапы, не берушие куру или вардов, поэтому берем все сразу, цирклет потом превращаем либо в s_bracer.jpg , если нас жестко харрасят, либо в s_null_talisman.jpg , если стоится относительно легко. К 6 уровню у нас должны быть: s_bracer.jpg s_boots_of_speed.jpg

После получения ульта немедленно идем на ганг, забираем одного-двух врагов(если стоим мид, можно попробовать забрать соперника по лайну), после этого покупаем предмет, так необходимый гангеру - s_bottle.jpg , которая решит наши проблемы с маной, тапок грейдим в s_phase_boots.jpg или s_boots_of_travel.jpg , если уж очень много денег. Постоянно ставим варды на руны, идем гангать по КД ульта. В результате у нас к 11 уровню должно получиться s_phase_boots.jpg s_bracer.jpg s_bottle.jpg s_point_booster.jpg

Если соперники все же сбивают ваш ульт, собираем первым мощным итемом s_black_king_bar.jpg , не забываем его включать в драке.

Итого к 25-30 минуте мы должны иметь s_phase_boots.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_black_king_bar.jpg

Далее-ситуационно:

Если в команде противника есть инвизеры, собираем s_necronomicon.jpg , к тому же, покемоны очень хороши при касте нашей ульты (вместе с ней лишат противника маны начисто да еще и напинают ему как следует].

s_euls_scepter_of_divinity.jpg или s_scythe_of_vyse.jpg , для еще одного дизейбла. Хекс, конечно, предпочтительнее, но Еул можно собрать раньше, и он дает огромный реген маны.

s_shivas_guard.jpg , s_bloodstone.jpg , s_orchid_malevolence.jpg - почему бы нет? отлично смотрятся на интовиках.

s_mekansm.jpg - если никто не соберет 0_//

s_refresher_orb.jpg - неплохо, но готовьтесь к огромным тратам маны. Отлично смотрится с s_dagon.jpg .

s_ethereal_blade.jpg - будете наносить огромный урон с ульта, за огромные деньги.

Пару слов про даблу:

Стартовый закуп тот же. Лучше всего идти на двойную легкую линию, делаем даблспауны и отводы лесных крипов, в перерывах харрасим оппонентов по линии с руки и s_ability2.jpg , по получению 6 уровня делаем -1 или -2 на линии. В этом случае ядро:

s_boots_of_speed.jpg s_soul_ring.jpg s_null_talisman.jpg

Повторюсь - брейсер или нуль брать по ситуации! После этого стараемся гангать, грейдим тапок в s_arcane_boots.jpg (основной гангер c мида должен быть с бутылкой, поэтому нам вторую брать смысла не имеет. после арканов продаем s_soul_ring.jpg . Финальный закуп без изменений, но будет чуть попозже.

P. S. Не забываем покупать и расставлять по всей карте варды. Контроль карты - ключ к победе!

Друзья

Любые герои, которые хорошо побьют цель во время ульта. Скорее Бейн является другом для своей команды, в замесе может вырубить от 2 до 5 героев на время (в завимсимости от сборки :))

Враги

Прежде всего предметы :)

s_black_king_bar.jpg - ульт и нюк не будет наносить урона, сон мы не сможем кинуть.

s_linkens_sphere.jpg - обидно, когда тратишь ульт впустую.

s_pipe_of_insight.jpg - головная боль для любого нюкера

От героев 1х1 Бейн может спокойно уйти с помощью s_ability3.jpg , а то и убить комбо

нюк-ульт-сон-нюк.

В замесах врагами являются станеры и пермобашеры, для этого и собираем s_black_king_bar.jpg .

Отдельно выделю:

m_icon.jpg - уничтожит с ульта и нюка

m_icon.jpg s_manta_style.jpg или m_icon.jpg s_diffusal_blade.jpg - суть одна и та же - выжгут всю ману, и мы бесполезное мясцо.

m_icon.jpg s_ability2.jpg и m_icon.jpg s_ability2.jpg - противное АоЕ сало.

m_icon.jpg - с нашими манакостами и высоким КД скиллов будет нам надоедать, а то и убивать на линии, в замесе даст ульт - и мы бесполезны.

m_icon.jpg - украдет ульт и тут же скастует его на насю


Заключение

Bane Elemental - отличный герой в прямых руках, удачи вам в игре, не забывайте ставить варды и использовать инвентарь, сыграйте за него пару раз против ботов, попробуйте различные сборки, я уверен, он вам понравится :).

Сегодня-завтра добавлю информацию про отводы и вардинг.

Посмотреть другие гайды по герою Bane

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум