Гайд по герою Templar Assassin Dota 2 от MAZUTA

Lanaya ,the Templar Assassin.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

315665450.jpg

Добро пожаловать на страничку гайда по одному из лучших ганкеров,а в послелнее время ещё и одному из наиболее часто пикаемых персонажей - Templar Assassin. Правильное использовании s_ability1.jpg и [ s_ability2.jpg ,даёт Ланае не тголько невероятную живучесть,но и возможность есть на завтрак ватных саппортов и нюкеров.

P.S.

Довольно много букв,для удобства,некоторые блоки убраны в спойлер.Итак,начнём :

Плюсы героя

+ Хорошая прибавка статов.

+ Огромное количество урона.

+ Низкий кулдаун скилов и затраты маны.

+ Снимает броню врагам.

+ Контрит большинство соломидеров.

+ Бесплатные варды.

Минусы героя

- Мало хп, на протяжении всей игры.

- Быстро умирает в лейте,от вражеских кери.

- Слаба без s_ability1.jpg .

- Полностью контрится s_radiance.jpg .

Комментарии к скиллам героя

Активная способность Ланаи,которая делает её необычайно живучей,несмотря на лоу хп.

Как правило,это первый навык,который многие игроки максят,как можно быстрее.Затраты маны не высоки,но без m_icon.jpg в команде,вы, врятли сможете держать его всё время включённым. На лайне помогает ластхитить и гонять вражеского мидера,благодаря бонусному дамагу.За пределами лайна нужно использовать осторожно и стараться активировать,до начала замеса,что бы непосредственно в нём,обновить щиты.

Невероятно универсальный скил,прибавляющий к дамагу Ланаи ещё 200 физ.урона и снимающий у цели 8 брони,на максимальном уровне.Часто Meld используется не по назначению.Несмотря на то,что он обеспечивает мгновенную невидимость, скил в большинстве случаев,предназначен для атаки и ганков,а для обороны используется в редких случаях.Тактики с тем,что бы сидеть в инвизе и поджидать врага,крайне неэффективны и являются тратой дорого для нас времени.При покупке s_blink_dagger.jpg ,Ланая начинает выполнять комбо,состоящее из блинка к врагу,моментального s_ability2.jpg ,затем добивает автоатакой.

Благодаря этой способности Ланая отлично стоит соло мид и гнобит на нём практически любого.Эффект похож на s_ability2.jpg ,когда Темпларка атакует дружественного или вражеского юнита,все враги находящиеся по прямой от него, получают полный урон без учёта брони,что помогает отлично фармить,на любой стадии игры.Так же даёт возможность добить убегающего вражеского героя,через крипа,или другого героя.

Один из отличнейших ультов,который помогает,как догнать противника,так и отступить,помимо этого ловушки имеют инвиз(после 2-ух секундной задержки)и используетсю в качестве бесплатных мини-вардов.

Карта установки ловушек

trapmap.png

Варианты прокачки

tumblr_me4qtyYJsM1qdvpdro1_500.png

Спойлер: Стандартный( s_ability1.jpg -first) билд.

s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg stats_64x64.pngs_ability4.jpg

Этот билд наиболее распространён состоит в максимально быстрой прокачке щитов и позволяет доминировать на линии.На первом лвле берётся s_ability3.jpg ,для того что бы удобнее ластхитить и гонять врага по миду.На 6-7,обязательно берём ловушку для контроля карты и возможных ганков.

Спойлер: Альтернативынй( s_ability2.jpg -first) билд.
s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg stats_64x64.pngs_ability4.jpg Такая схема применяется для ранних ганков и убийства вражеского мидера в максимально короткий срок.Так как 200 урона и срез 8 брони на 7 лвле,переживёт не каждый.Так же берётся если в миде стоит герой быстро снимающий нам щиты,например m_icon.jpg , m_icon.jpg ,в следствие чего их прокачка нам не так полезна.
Спойлер: Билд "Oh f*ck,it's m_icon.jpg !"
s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg stats_64x64.pngs_ability4.jpg Некоторые герои,пользуются малой дистанции атаки Ланаи( m_icon.jpg ),либо своими АОЕ спелами( m_icon.jpg ) для унижения Ланаи на миде.Против них Темпларке очень тяжко будет стоять с s_ability1.jpg / s_ability2.jpg ,поэтому необходимо увеличение рейнджа с прокачкой s_ability3.jpg и крайне осторожные действия на лайне.
Тактика
Спойлер: Начальная игра 1-7 лвл
Начинается всё с того,что мы отправляемся на мид и только на мид.Мы не хард-кери(хотя можем им быть в отдельных ситуациях) нам не нужно столько фарма и сапорт, для нас приоретны бои 1х1.Кроме того Ланая контрит практически всех мидеров,что позволяет тиммейтам быть относительно спокойными за ситуацию на центре карты.На миде наша задача,как можно быстрее нафармить s_bottle.jpg и s_phase_boots.jpg .Благодаря s_ability3.jpg можно убить зазевавшегося врага,ударив его несколько раз через крипа и добив с ручки. Попутно стараеся максимально контролить руныс помощью ловушек и на 6-7 лвле отправляемся активно ганкать.
Спойлер: Мид гейм - 7-16 лвл
В мид гейме Ланая должна активно участвовать в тимфайтах и при удачном стечении обстоятельств,как можно быстрее фармить на s_blink_dagger.jpg и s_desolator.jpg .С этими предметами,мы просто разрываем хилых саппортов и сильно напрягаем остальных.В замесе от Темпларки требуется как можно быстрее оказаться рядом с самыми хилыми врагами и,как можно быстрее их вырезать.В случае побега устанавливается ловушка(хорошо если она будет стоять на месте побега заранее,так как начальное замедление 30% и каждую секунду увеличивается на 5).С покупкой s_desolator.jpg ,Ланая может в соло либо с 1-2 тиммейтами забирать Рощана.Несмотря на то,что Темпларкой удобно фармить крипов,не увлекайтесь этим слишком сильно,так как килы для нас важнее и не стоит пропускать замес из за пачки крипов.
Спойлер: Лейт гейм - 16-25 лвл
В лейте Ланая становится слабее чем в миде(если только не перефармила врагов на пяток уровней),так как вражеские кери,скорее всего собрали требуемые артефакты(да и сами по себе стали толще и 200 урона от s_ability2.jpg уже никого не пугают).Стараемся по прежнему ходить с командой,с покупкой s_black_king_bar.jpg ,можем выступать в качестве инициатора замеса,практически безболезненно врываясь в толпу врагов. Не советовал бы в лейте закупать s_divine_rapier.jpg ,так как шанс потерять её крайне велик из за врождённой тонкости героя,гораздо лучше выбрать s_daedalus.jpg или s_butterfly.jpg .
Спойлер: Дополнение
Основной метод убийства состоит в том,что с покупкой s_blink_dagger.jpg ,мы прыгаем к врагу,даём s_ability2.jpg и под щитами добиваем с руки,либо тормозим ловушкой и опять же добиваем рукой.Работает как в случае с одиночным врагом,так и против всей команды.Как я писал выше не нужно использовать s_ability2.jpg ,для того что бы спрятаться,в большинстве случаев вас выбьют из него ненаправленным станом,либо законтрят вардами.Ланая-не пассивный игрок и не может сидеть и ждать пока враг подойдёт,благодаря s_ability1.jpg ,мы спокойно забираем фраги под вышкой,в то время,как остальные нерешительно стоят в сторонке.

До покупки s_blink_dagger.jpg ,подбегаем на s_phase_boots.jpg вплотную к врагу,далее проделываем выше описанное.

Друзья

m_icon.jpg

Лучший из возможных тиммейтов.Его минус армора,в сочетании с нашим,позволяют нам унизить любого неприятеля.

m_icon.jpg и m_icon.jpg

Хороши своими массовыми станами,за которые мы умпеем забрать всю вражескую тиму.

m_icon.jpg

Под его s_ability1.jpg ,от Ланаи никто не уйдёт.

m_icon.jpg При удачном s_ability1.jpg от Свена,способны порешать всех врагов попавших в стан.

Враги

m_icon.jpg

В случае если враги пикнули его,я бы не советовал вам брать Ланаю. Один из немногих,кто способен унижать её на миде.Его s_ability1.jpg не даст нам фарма и возможности убежать, s_ability3.jpg не даст нам прятаться в s_ability2.jpg и собьёт щиты,а при первой возможности утащит нас на s_ability4.jpg под башню,где и заберёт.

m_icon.jpg

Нежелательный для нас герой. s_ability2.jpg сбивает наши щиты ,ну а если даст s_ability4.jpg ,то мы скорее всего не переживём его в силу своей тонкости.

m_icon.jpg

Всегда ходит со своими друзьями m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg ,моментально собъёт щиты,вдобавок благодаря s_ability2.jpg ,нанесёт огромное количество урона,которое мы не переживём.

m_icon.jpg и m_icon.jpg Крайне неприятныы своими тикающими скилами,которые собьют наши щиты,вдобавок у обоих есть мощное замедление,которое не позволит нам уйти. s_radiance.jpg Если вражеская тима быстро его собирает,а у нас нет s_black_king_bar.jpg ,то мы становимся бесполезны,у нас не будет ни щитов,ни возможности уйти на блинкауте.

P.S.

В заключении хотел бы подытожить,что Ланая один из сильнейших соло мидеров и ганкеров в игре,в более-менее умелых руках,способна вытаскивать замесы в пользу своей тимы,но для игры требуется некоторый навык и сноровка,которые приходят со временем.

Спасибо,что дочитали этот гайд (ну или просто перемотали,не важно) до конца,искренне надеюсь,что он оказался для вас полезной и ,Вы,открыли для себя,что-то новое.

tumblr_mc52pnYhlH1qlm4uio1_400.jpg

Посмотреть другие гайды по герою Templar Assassin

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум