Гайд по герою Timbersaw Dota 2 от skyfight

Rizzrak - Goblin Shredder

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление.

Хотелось бы рассказать о только что введенном герое - The Goblin Shradder. О герое, который на начальном этапе игры может выдержать очень много урона, а влейте просто не убиваем. Вообще за этого героя играть весело, к тому же он очень полезен в команде.Не судите строго, это мой первый гайд. Итак приступим.

Плюсы героя.

- Мобилен.

- Хорошо фармит.

- Эффективен на всех этапах игры.

- Низкий кулдаун всех скилов.

- Хорошая выживаемость.

Минусы героя

- Мало маны особенно в начале игры.

- Нужен неплохой контроль.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Наносит 100/150/200/250 урона в 300 АоЕ вокруг тела Шредера. Способность нанесет чистый урон, если было срублено хоть одно дерево. Вражеские герои, получившие урон, дополнительно потеряют 15% от своей основной характеристики. 70/80/90/100 маны, 8 секунд перезарядки.

Сильный скил, требует не много маны и не большой кд, но я не вижу смысла качать в начале игры т.к. полезен только когда у противника много милишников.

s_ability2.jpg Шредер выпускает гарпун на дистанцию 800/1000/1200/1400, который цепляется за первое попавшееся дерево и притягивает героя к этому дереву. Любой враг, оказавшийся на пути, получит урон равный 100/140/180/220.

Хороший способ убежать при ганге или наоборот прийти на линию внезапно. Наш ганг имеющий 100/140/180/220 урона, требующий всего 60/70/80/90 маны и 4 секунды кулдауна.

s_ability3.jpg Каждый раз, когда кто-то атакует Timbersaw, он получает дополнительную броню и ускоренное восстановление здоровья.

Хорошая пасивка дающая нам хорошую выживаемость и бессмертность в замесе. s_ability4.jpg Timbersaw выстреливает дисковой пилой в указанную точку. Каждое вращение будет наносить урон врагам и замедлять их на 5% за каждые 5% недостающего здоровья. Пила срезает все деревья на своём пути. В момент полёта лезвия, Timbersaw поддерживает заклинание за счёт собственной маны.Наша ульта убьет всех и вся. В замесе может принести победу, сняв около половины хп у всех врагов. Наш мошнейший ДПС.

Описание скилл билда и его альтернатива.

Скил билд нацелен на то, чтобы вы могли быстро загангать кого то или наоборот убежать от врага, если гангают вас. Также на выживаемость в замесе, когда у вас прокачена пасивка вы будете набирать броню и хп реген, что даст вам очень хорошую выживаемость.

Также есть альтернатива скл билду :

level 1 - s_ability2.jpg timber chain

level 2 - s_ability3.jpg

level 3 - s_ability2.jpg

level 4 - s_ability1.jpg

level 5 - s_ability2.jpg

level 6 - s_ability4.jpg

level 7 - s_ability2.jpg

level 8 - s_ability1.jpg

level 9 - s_ability1.jpg

level 10 - s_ability1.jpg

level 11 - s_ability4.jpg

level 12 - s_ability3.jpg

level 13 - s_ability3.jpg

level 14 - s_ability3.jpg

level 15 - stats

level 16 - s_ability4.jpg

level 17+ - stats

Во втором скилбилде написана прокачка через Whirling Death, но я не вижу в этом смысла, т.к. у нас не будет ни брони ни хп регена.Почему максим цепь, а не пилу ? Да потому что цепь имеет кулдаун ниже чем пила , наносит приличный урон, и дает нам возможность догнать или убежать, таким образом, у нас остается больше маны,что для нас очень хорошо т.к. маны нам и так не хватает. К тому же смерть имеет больший кд чем просто сходить на базу и отрегенится, при этом вы ни потеряете денег, ни дадите деньги врагу.

Итем билд

Стартовый закуп.

s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg

В этом закупе мы будем закупать барабаны, которые дадут нам немного хп, маны, хп регенп , манарегена которого нам и так не хватает, 1 броню и немного силы атаки.

Альтернатива этого закупа :

s_iron_branch.jpg , 2х[item=Tango], 1х-4х s_clarity.jpg .

Берите этот закуп, если в команде никто не купил курочку.

Ядро :

s_arcane_boots.jpg - Дадут нам ману которой у нас всегда не хватает.

s_magic_wand.jpg - Полезная вещь для любого героя.

s_drum_of_endurance.jpg - Хорошая вещь для нас, которая дает ауру союзникам и нам. + дает нам немного хп, маны, хп регенп , манарегена которого нам и так не хватает, 1 броню и немного силы атаки.

s_bloodstone.jpg - Наша основная вещь, которая даст нам большой мана реген и неплохой хп реген.

P.S. Если в вашей команде уже есть s_arcane_boots.jpg , то можете купить s_power_treads.jpg .

Предметы по ситуации :

s_assault_cuirass.jpg - даст нам броню и скорость атаки.

s_shivas_guard.jpg - Даст нам 200 маг урона, ауру снижения скорость атаки врагов, 15 брони и 30 интелекта, а это + к нашему мп регену.

s_scythe_of_vyse.jpg - Хекс направлен на помощь команде.

s_pipe_of_insight.jpg - блокирует 400 маг. урона ( направлено на помощь команде. ) s_euls_scepter_of_divinity.jpg - направлено на помощь команде. s_force_staff.jpg - направлено на помощь команде. s_vladmirs_offering.jpg - Дает ауру которая поможет нашим керри в бою. s_radiance.jpg - 60 урона + 40 урона в секунду. Вы сделаете противнику очень больно. s_heart_of_tarrasque.jpg - Даст вам большой реген здоровья и ещё добавит вам хп, я собираю этот арт после Блудстоуна. s_blade_mail.jpg - У нас и так много хп, иногда враг может себя убить за пару секунд, хотя это редксть. s_black_king_bar.jpg - Тут и так всё ясно, защита от большей части магии. s_linkens_sphere.jpg - Замена БКБ. s_ghost_scepter.jpg - Также не даст вас ударить физ атакой

Тактика

Early game

В идеале мы пойдем на изи лайн, поэтому у вас есть доступ к большому количеству деревьев и будет так называемая "комната" для отступления/догонки. Также не плохо стоять соло, по нескольким причинам:

- Мобильность и низкий кулдаун заклинаний Шредера делает его отличным убийцей с самого начала, а уж тем более с прокачкой скилов.

- Его заклинания сами по себе не делают все, что делает его повреждения не смертельными, и их эффективность лучше всего в начале игры когда у всех мало жизней.

- Он может легко выжить стоя один против двоих.

- Ему не нужно много фармить, так что это не проблема, если он не будет фармить в начале игры, то он спокойно наберет все что упустил позже.

Стоя на лайне соло :

Пытайтесь как можно быстрее прокачаться на лайне и превосходить противника по уровню на 2 - 5 уровня. Если вы против стоите против другого соло, попробуйте убить его и денаить своих крипов , особенно если он милишник. Если вы против даблы, вам возможно придется играть более оборонительно, но если они собираются убить тебя момент, когда вы вышли из под тауэра, вы можете прожать цепь добить крипа + заюзать пилу чтобы пропушить лайн. При ганге вы можете смело юзать цепь через них + 1 скил, этим вы сильно продомажите противника.

Стоя на лайне вдвоём:

Вы должны играть очень агрессивно против соло. Если стоите против даблы то играйте как и стоя соло против соло, агрясь но в меру.Mid game

Друзья

m_icon.jpg - Две ульты творят чудеса.

m_icon.jpg - Его прокаст с нашим убьют двух, а то и более врагов.

m_icon.jpg соберет вместе всех врагов, что для нас очень хорошо.

m_icon.jpg - Его купол и наш ульт = мы выиграли замес.

m_icon.jpg - Привяжет застанит, к тому времени враг уже будет в таверне.

m_icon.jpg - Шредер с Кункой могут убить 2в5.

- любой герой. который может застанить, задержать, замедлить врага.

m_icon.jpg - Его тюрьма и наш ульт убьют любого врага.

Враги

m_icon.jpg - У него мощнейший ДПС в доте.

m_icon.jpg - Застанит и зальёт лавой.

m_icon.jpg - Даст прокаст и наше хп растает

m_icon.jpg - Ему глубоко наплевать что у нас есть броня и большой хп реген.

m_icon.jpg - Эта крыса всем враг, но с вардами он проиграет нам.

m_icon.jpg - Высосет всю нашу атаку, ултанёт + колцо и нас нет.

Вообще можно добавить сюда любого героя, который бьет не физ атакой. Ведь наша пасивка работает только на физ атаку.

Сегодня или завтра добавлю тактику.

Посмотреть другие гайды по герою Timbersaw

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум