Гайд по герою Dragon Knight Dota 2 от Avens

Dragon Knight by Avens

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Сегодня я расскажу о таком керри-герое, как Dragon Knight (в простонародье просто ДК). ДК является невероятно живучим героем из за его 3 пассивной способности, прекрасный пушер, благодаря 1 способности и яду на первом уровне ульты, который действует на башни. Также ДК имеет неплохой лейт потенциал и это один из немногих героев, который не боится m_icon.jpg вот этого ушлепка.

Спойлер: "UPDATE 08.01.13"
1). Исправление мелких ошибок и недочетов.

2). Добавление в итем-билд: s_mjollnir.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_heavens_halberd.jpg s_blade_mail.jpg s_manta_style.jpg

3). В друзья добавились: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

4). В враги добавились: m_icon.jpg

5). В плане обновить раздел "Тактика" и описать почему пикать ДК против Анти-мага как минимум неплохое решение.

Плюсы героя

+Невероятно живуч

+Прекрасная ульта(наша фишка) со сплеш уроном

+Неплохой пушер

+Гарантированный стан аж на 3 секунды, который работает еще и на расстоянии под ультой, со среднем кд (один из самый долгих гарантированных станов в игре)

+легок в освоении

+четкие шмотки в магазине и моделька приятная (ну это эстетический плюс)

+керри потенциал

Минусы героя

-в начале бесполезен (в принципе как и все керри в начале игры)

-в начале ощущается нехватка маны (исправляется покупкой s_soul_ring.jpg )

-сильно зависит от артов (исправляется покупкой артов)

-все таки если сравнивать с другими керри героями ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ), то конечно в лейте они наносят на много больше урона, чем мы, но это компенсируется их низкой живучестью.

-низкая скорость атаки(опять же, поправляется артами)

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - наш основной нюк. Хороший скил для быстрого уничтожения крипов на лайне (то бишь для пуша), для харасса противника (ВНИМАНИЕ: харасс разрешается только если у вас уже есть s_soul_ring.jpg , иначе через пару кастов у вас просто не будет маны), ну и для добивания противника.

s_ability2.jpg - наш стан, который не раз спасет нашу драконью душу и поможет нам в замесах. Под ультой можно кастовать его на расстоянии (думаю уже не для кого не секрет, давно уже такую фишку добавили). Магический урон этого скила смехотворен, так что харасить им крайне не рекомендуется :)

s_ability3.jpg - вот что делает нас крайне живучим и избавляет нас от покупки бомжацких танго, колечек и прочей ерунды в начале

s_ability4.jpg - Основной скил, который и дал назвние этому герою. На первом уровне способности есть яд, которой неплохо дамажит башни и вообще все что движется (+к нашему пушу). Второй дает сплеш, а третий - "ледяное дыхание", так что от нас никто уже не убежит.

Описание скилл билда

Этот скилл билд предназачен для быстрого фарма и пуша линии. Не берем на 11 лвле ульту, так как для пуша полезнее иметь яд (для башен), нежели сплеш. Также к этому билду, я считаю обязательно покупать s_soul_ring.jpg , который избавит нас от проблемы с маной, и мы сможем спокойной душой спамить нашей первой абилкой. И в целом, если вас не пресуют на линии и жизнь кажется веселой и прекрасной, то я рекомендую придерживаться этому билду.

PS стан на первом уровне качается обязательно, ибо только он сможет спасти нас от непредвиденных ситуаций вроде ганга противника и т.п.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ СКИЛЛ БИЛД

s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg и дальше смотри основной скил билд.

Если вас сильно харассят на линии и жизнь кажется полным дерьмом, то делаем уклон в пассивку и нашу живучесть. В этом билде, брать s_soul_ring.jpg по желанию.

Итем билд

Начальный закуп:

s_quelling_blade.jpg - для лучшего добивания крипов, рецепт соул ринга (извините, не нашел картинку рецепта), [item=Tango] - на всякий случай, и 3x s_iron_branch.jpg . Из рецепта соул ринга делаем s_soul_ring.jpg в боковом магазине. Из веточек делаем s_magic_wand.jpg (опять же по желанию, если магического урона у противников на линии много, то делаем, эта штука себя оправдает).

Теперь переходим к выбору ботинка. Рассмотрим варианты:

s_tranquil_boots.jpg - для нас абсолютно ненужная вещь, броня у нас есть, реген у нас есть, так что крайне не рекомендую собирать.

s_phase_boots.jpg - неплохой вариант. Скорости нам даст и немного урона. В принципе брать можно, но я считаю есть варианты по лучше.

s_arcane_boots.jpg - проблема с маной решается соул рингом, тем более в команде думаю найдется человек, который соберет это за нас. Крайне не рекомендуется

s_power_treads.jpg - оптимальный вариант. Немного бустанет и так маленький атак спид, за счет атрибутов немного к живучести прибавит. Наш выбор

s_boots_of_travel.jpg -в очень глубоком лейте вполне возможный вариант, но только в ЛЕЙТЕ.

И так, после выбора ботинка идем к более серьезным артам:

s_drum_of_endurance.jpg хороший арт, даст нам неплохую прибавку к статам, к атак спиду и скорости передвижения. Если никто из тимы брать не собирается, это сделаем мы.

s_vanguard.jpg для новичков арт очень хороший, так мы становимся суперживучим, но покупая этот арт, вы должны понимать, что делаете это в ушерб своему урону, вы будете тупо мясом, которого не могут убить, но и вы не сможете никого убить :). Я считаю, что лучше потратить эти деньги на более полезные вещи.

s_blade_mail.jpg Если ситуация катастрофическая и вы уже чуете, что через пару минут вам снесут бараки/трон и вас сносят за считанные секунды (хотя для ДК я такую ситуацию с трудом представляю), то можете купить, как последний шанс.

s_heavens_halberd.jpg Хороший арт. Повысит нашу живучесть за счет стат и уклонения, и замечательный активный скилл. Но я считаю, что его надо брать если если в команде противника ужасно отожранный m_icon.jpg или любой другой герой с ужасным дпс с руки(Будут по нам промахиваться+будем юзать на них активку). В других ситуациях рекомендуется сразу перескочить на более серьезные арты.

s_sange_and_yasha.jpg Опять же, если перевес на вражеской стороне и вы уже проседаете в тим файтах, то можно купить, и уплотнит и мобильности добавит, и скорости атаки чуток. В обычных ситуациях лучше нафармить на более полезные для дк арты.

s_helm_of_the_dominator.jpg - прекрасный арт для нас. И урона добавляет и повышает живучесть. И что самое главное, работает в обеих формах (в отличии от s_vladmirs_offering.jpg ). Это наш выбор.

s_armlet_of_mordiggian.jpg - отличный арт. И живучесть, и атак спид, и урон(такое ощущение, что Айсфрог делал этот арт прямо для ДК). А благодаря s_helm_of_the_dominator.jpg и нашей пассивки, понижение хп практически не ощущается. Наш выбор.

s_black_king_bar.jpg - и так всё ясно, я думаю, покупать обязательно :)

Остальные айтемы в мид гейме я считаю не столь полезными для ДК. Если есть возражения, я приму критику и возможно добавлю еще предметов.

Предметы в лейте:

Для начала можно уже продать s_magic_wand.jpg и s_soul_ring.jpg , в лейте они не актуальны и освободят слот для мощных артефактов.

s_manta_style.jpg - стат добавит, и иллюзий даст. Если использовать под ультой 3 лвла, то и "ледяное дыхание" на иллюзиях будет работать (поправьте, если ошибаюсь). Ничего плохого против этого арта не имею, но все таки считаю, что можно собрать арты и помощнее для дк.

s_mjollnir.jpg - Безумная скорость атаки и молнии - всё это очень хорошо смотрится для ДК. Если кирасу в тиме собирает кто-то другой, то можно собрать этот арт. Но все таки я считаю, что кираса полезнее s_mjollnir.jpg для ДК.

s_satanic.jpg - одна часть уже есть, так почему бы не до собрать? Отличный арт для ДК

s_assault_cuirass.jpg - и атак спид, и дофига брони, мы становимся просто "не убиваемым".

s_shivas_guard.jpg - тоже очень хорошая вещь с хорошей активкой. Брать или шиву или кирасу - выбор за вами!)

s_abyssal_blade.jpg - станов мало не бывает. Куча урона, да еще и баш, хороший выбор!

s_daedalus.jpg - значительно повышает наш урон. Рекомендуется!

s_monkey_king_bar.jpg - если во вражеской тиме есть герои с уклонением, берем!

s_heart_of_tarrasque.jpg - без комментариев.

Опять же, остальные предметы не рассматривал, ибо я считаю их неактуальными для Давиона, если есть возражения, пишите, мб что-нибудь добавлю.

Ну и напоследок добавлю два арта:

s_blink_dagger.jpg - как говорил Дэнди, такая штука нужна всем. Собирайте, если хотите)

s_divine_rapier.jpg - фор фан.

Идеальный итем билд в мид гейме:

s_power_treads.jpg s_black_king_bar.jpg s_magic_wand.jpg s_helm_of_the_dominator.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_soul_ring.jpg (стик можно уже продать для слота на тп)

Идеальный итем билд в лейте:

s_boots_of_travel.jpg s_black_king_bar.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg s_satanic.jpg s_assault_cuirass.jpg s_daedalus.jpg

Ключевое слово тут - "идеальный". Конечно не в каждой партии можно до такого дойти, да и вообще ситуаций множество, так что просто думайте своей головой, что надо брать при определенном раскладе. Полезные вещи для дк я описал выше, так что из них можно составлять свой "оригинальный итем билд". Дерзайте!

Тактика

Лучше идти на боковые линии, а лучше всего на нижнюю. Там и боковые магазинчики есть, в которых апается соул ринг, так что нам там хорошо) На мид тоже можно, но все таки лучше уступить его гангерам, он им нужнее. На линиях фармимся до основных айтемов ( s_helm_of_the_dominator.jpg s_armlet_of_mordiggian.jpg ) и уже можно полноценно биться с вражиной. Наша цель в замесе: впитать много урона и нанести как можно больше урона.

Друзья

1). Наша команда.

2). Различные дисейблеры и станеры ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ). 3). Нянька на линию с нами желательна.

4). Различные герои со "стяжками", которые дадут нам надамажить своим сплешом: m_icon.jpg s_ability1.jpg

m_icon.jpg s_ability4.jpg

m_icon.jpg s_ability4.jpg

5). Вообще стоит отметить m_icon.jpg , который делает своим бафом из нас просто чудо танка и m_icon.jpg , который своим бафом делает из нас прекрасного дамагера.

6). m_icon.jpg - повышает нам и без того огромную защиту.

7). Прямые руки тоже приветствуются

Враги

1). m_icon.jpg - полностью убирает нашу броню :(

2). m_icon.jpg - ей все равно на нашу броню

3). m_icon.jpg - интеллекта у нас мало, а его ульта на это и рассчитана. Да и этот же интеллект он у нас ворует, что очень неприятно.

4). В целом все керри, которые в лейте дамажут сильнее нас ( m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg и тд)

5). Дисейблеры, станеры и те, кто жутко мешают фармиться на линии ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и тд)

5). Вражеская команда

6). Кривые руки

Заключение

Вот и все что я хотел написать про такого замечательного героя, как Dragon Knight. Надеюсь вам понравился мой гайд. Критикуйте, обоснованная критика воспринимается нормально и гайд будет дополняться. Надеюсь огненное дыхание Давиона не раз принесет вам победу на полях сражений Dota2 :)

GL&HF! ;)

Посмотреть другие гайды по герою Dragon Knight

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум