Гайд по герою Medusa Dota 2 от rikimarupasha

Богиня Фарма

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Решил написать гайд по медузе , так как ето один из самых легендарных героев , который внес большую роль в развитие професиольной доты , долгое время была срата с фармящей медузой и не только у азиатов , а и у нас так же , Странно что ее добавили так поздно но всё же .... Долгое время она была асоциацей фарма в доте , но в д2 таким стал ам)

Плюсы героя

Один из самых сильных рендж кери доты

За щет щита 2йное хп

Не плохой фарм, пуш потенцеал

Контрит Илюзии

Так же нюк для хераса опонентов на линии

Минусы героя

Очень и очень сильно зависима от маны и артов ( без 4 слотов лутше не лесть )

Легко ганкаетса в ирли и мид гейме

Сама плохой ганкер , вообщем пасивный герой

Не красивая , хотя по сути так и должно быть

Пик Ама во вражеской тиме сильно снижает наши шанси на вин

Позно добавили в д2 , как для героя который изменил историю доты

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Активный скил , который при нормальном уроне помогает фармить ,и вносить колосильный дпс в тимфайтах.Не работает почти со всеми орбами кроме Мжолнира.

s_ability2.jpg Основной нюк для фарма ,хераса опонента на линии , помогает востановить ману , а так же от него не возможно увернутса , даже блинком , ну в д1 так было .

s_ability3.jpg Щит так же активнный скил на подобие 1ого , который помагает нам виживать при ганках в мидгейме ,и увиличивает хп в 2 раза при наличии маны ,в тимфайтах, в ирли гейме почти безполен так как маны у нас мало .

s_ability4.jpg Улт враг всем илюзиям и призваным юнитам ,так же можно инициировать ним драку , но ето только при наличиии артефактов , чесно говоря полезность улты бывает иногда под вопросом , так как действовать он будет только если противник смотрит на дузу.

Итем билд

Из начальных предметов берем [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_ring_of_protection.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg , в дальнейшем грейдим кольцо в базилу , а ветки в ванд , следуйщим выбором для нас будет s_power_treads.jpg Пт и только пт другие ботинки кроме тревелом в лейте нам не подходят , после пт покупаем s_perseverance.jpg , в дальнейшем грейдим его в s_linkens_sphere.jpg ,после нам пригодитса s_manta_style.jpg , сплит шот если его активировать работает на илюзиях , Вообщем Пт линка манта основные предметы медузы в мид гейме , Вообще итем билд медузы сильно похож на итем билд морфа , она так же стат кери ,а в дальнейшем нам пригодитса

s_butterfly.jpg - Нужен любому аги кери в лейте

s_daedalus.jpg - Сильно увиличит дпс

s_satanic.jpg - только последним слотом.

- ето я назвал основые вещи для дузы в адекватной игре ,

Так же возможные предметы ето :

s_heart_of_tarrasque.jpg -Хотим больше танчить

s_divine_rapier.jpg -Хотим всех нагибать , но есть шанс потерять

s_eye_of_skadi.jpg - Тоже полезный итем но не понятно когда его покупать , в мид гейме от линки и манты профита больше ,ну а для лейта есть предметы и посерьйозней ,вообщем на любителя

s_mjollnir.jpg -Подойдет для пабслеинга ,но не больше

Такие предметы как s_shivas_guard.jpg s_blade_mail.jpg s_black_king_bar.jpg ,возможны но не столь ефективным . Остольные вещи для нас малополезны , хотя в пабе всё можно.

Тактика

Ну мы кери , с низким ганк потенцеалом и сами легко убиваем , идем только на лёгкую линию с супортом или 2мя ,Если враги слабые активно херасим змейкой и если сапорт или сапорты попали станом ,замедлением убиваем , если же мы терпем , пускаем змейку из далека на мили крипа но только с 3 лвл ,так как на 1 уроне она почти ненаносит урон а маны жрет много. Прежде чем пикнуть медузу вы должны уметь очень и очень хорошо фармить , я напишу приблизную статистку кса по минутам в средней игре высокого уровня , 10 мин- 55-70 кс , 20 мин 130-170 , ну и к минуте 40-45 вы должны иметь кс 300+ , потренеруйтесь с ботами фармить за медузу , Знайте от вас требуетса только фарм , забутьте про ганки в ирли мид гейме , ваша задача выигрывать тимфайты , если вы ганкаете на ура , а тимфайты проигрываете - етот герой не ваш , В Тимфайтах вы должны входить после инциатора и наносить урона , желатильно перед дракой использывать манту при етом включив сплит шот , так же вы способным танчить рошана и ето всеголиш при наличии персика и акилы , и даже инициировать драку - хотя ето не лутшая для нас роль ,Всегда еще раз повторяю всегда имейте тп а лутше сразу 3 .Они быстро окупаютса за щет змейки , 1 змейка 4 лвл при удачном использывание убивает пачку крипов , так же если у вас попались не плохие супорты , попросите их запулить вам еншентов ,дуза их убивает на ровне с Луной,Свеном,Джайро.

Друзья

Друзьями дузы можно назвать всех супортов ,хилеров дизаблеров и иницаторов , к примеру : m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg Так же хочу отметить хоть их и не стоит пикать вместе но всё же m_icon.jpg с ее аурой наш дпс значительно увелитса . m_icon.jpg -Ето просто лутший друг , но так же злейший враг , колосально увиличит дпс в тимфайте.

Враги

Главным Врагом для нас есть m_icon.jpg ,без маны мы очень слабы

Так же не приятно для нас наличие других кери в нашей команде , так как нам просто нада очень много фарма , еще можно добавить про m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ,им будет очень легко нас заганкать в ранем етапе игры , а Сд и в лейте доставит много неприятностей для нас и наших союзников так как сплит шот работает на илюзиях , а его команда получит хоть и не на долго но 140% дмг от нас .

Заключение

В заключение скажу , я думаю что медуза сейчас опять заменит луны и вертолетов на про сцене так ,как с учетом послдених патчей ее не хило апнули , Ну и надеюсь что и в пабах станет популярней чем в пабах д1 , Всем удачной игры за дузу

Посмотреть другие гайды по герою Medusa

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум