Гайд по герою Shadow Shaman Dota 2 от ЧайныйПьяница

Пошаманим? by ЧайныйПьяница ака Deus ex Machina

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Гайд по Расте, плюсы минусы и различные свзяки скилов и героев.

UPD: 20.01.2013 - Переделаны: Описание скиллбилда, Альтернативный скиллбилд, Подправлен итембилд, Исправлена тактика, Изменен список друзей.

P.S: За 56 минут, если ничего не делать Radiant победят :)) P.S.S: Проверил уже во второй раз...

Плюсы героя

Массовый нюк, с мощным ДМГ

Два дизейбла в виде, "карманного Хекса" и Shackles

Хороший прирост интелекта с ростом 3.00

Качественный ульт, который сольет кого угодно если у него медленная мышка :)

Минусы героя

Маловато ХП/МП на начале(фиксится вещами)

Зависим от предметов

Шибко минусов кроме постоянно пустующей полоски маны я не видел, если буду замечать, начну фиксить руки или гайд :D

Описание скилл билда

s_ability1.jpg - нюк, которым при улучшении можно отлично валить пуш из крипов или же если на вас прет иллюзионист :)

s_ability2.jpg - первый дизейбл ну или второй, кому как по душе раскачаться

превратит врага в курицу на n-ое кол-во времени.

s_ability3.jpg - второй дизейбл так-же на n-ое кол-во времени, непозволяющий что-либо сделать. Внимание: скилл ПРЕРЫВАЕМЫЙ!

s_ability4.jpg - ульта проста как огурец, на точку указанную на земле втыкаются 8 вардов, которые атакуют все что видят.

Объясняю свое билд-построение:

1) Можно максить s_ability2.jpg и s_ability1.jpg , тогда можно долго жить и жить богато :)

2) Можно заменить s_ability2.jpg на s_ability3.jpg и тогда можно помочь нашему керри "наесться" до отвала на хлипких противниках

3) Можно уж совсем стать нянькой, откинуть s_ability1.jpg и максить s_ability2.jpg и s_ability3.jpg и как сказали, стать "Террористом-смертником" принимая все удары на себя своим дерзким поведением, если есть в кармане s_mekansm.jpg то возможно и получится удрать.

Вообще, как уже мне говорили стоит качать скилы в зависимости от того с кем стоять собираешься на лайне, т.к для керри более важно оторвать кусок побольше, а ни скем иным я так полагаю стоять то и не получится, так что двигаем в следующем направлении:

На первом уровне можно качнуть либо s_ability1.jpg либо s_ability3.jpg , если первая более мене может отпугнуть врага, то для второй нужно подбираться практически в плотную, а если её еще и сорвут, то боюсь ваша атака провалится, поэтому можно заменить s_ability3.jpg на s_ability2.jpg и гадить противнику в лицо, увеличивая шансы на выживание вас и вашего напарника.При появлении ульты, не летим вперед батьки в пекло ставя варды куда попало и как попало. Шанс у нас один, по этому ставить нужно разумно и заходить на шаг вперед ваших оппонентов, ставить змеек где-нибудь с угла на пути их отступления и вовремя кидать Хекс и/или Шейкл.

Итем билд

По итемам много можно спорить и выбирать начальные итемы для меня всегда гемор, но я как в Галилео решаю проблему гениально

Спойлер
а если не гениально то как можно проще

И так, начнем:

Вариант первый: s_iron_branch.jpg х2,[item=Tango], s_clarity.jpg х2, s_animal_courier.jpg (мыж саппорт как ни как, не купим будут ругаться, а в игре детей много :)) можно по шиковать и докупить s_mantle_of_intelligence.jpg , но я человек экономный, по этому обычно в таком билде её не покупаю.

Вариант второй: s_mantle_of_intelligence.jpg х2, s_iron_branch.jpg х2, [item=Tango], s_clarity.jpg х2, но мы без ослика, так что надежда на других саппортов :(

С начальным закупом определились, теперь нужно знать что собирать дальше:

Рассмотрим мой закуп:

s_arcane_boots.jpg - Арканы на мой взгляд хорошее решение бытовых проблем :) Добавит нам маны и её восстановление, но если мы не одни в качестве сапорта, можно взять и s_power_treads.jpg но это будет хуже мы начнем отбирать деньги у керри не давая им раскачиваться, если мы конечно не сами захотели вдруг переродиться в керри.

s_ring_of_basilius.jpg - почему Василиск а не s_soul_ring.jpg , ну.. скажем то что аура доп.брони и регена маны, будет гораздо интереснее нашим союзникам, чем трата своей жизни на очередной удар нюком, однако отвергать её мы тоже не будем, если вдруг решается проблема жизни одной из сторон то можно будет и потратить себя и шарахнуть нюком и дать шансы на победу, можно после переварить её в s_vladmirs_offering.jpg добавляя еще больше вкусных плюшек тиммейтам.

s_drum_of_endurance.jpg - Барабаны дадут скорость бега и скорость атаки, плюс активируемая способность, может помочь догнать или же убежать от противника, вобще особой прелести я не шибко заметил, но брать имеет смысл..

s_bloodstone.jpg - Охх.. Какие имеем плюсы, ХП и МП и их реген, плюс если во время масс заруба вас слили, вы поддержите жизнь союзникам и потеряете меньше золота за каждый заряд, и сможете следить за тем что происходит на месте вашей гибели(если таковая произошла) и получать какой-нибудь опыт. Минусы, довольно дороговат, если учесть что мы няня то можно и отсеять его покупку заменив его на s_necronomicon.jpg

s_aghanims_scepter.jpg - Усиляет наших змеек увеличивая им урон до 100 едениц(на максимальном уровне конечно-же)

s_urn_of_shadows.jpg - Даст МП реген и возможность лечиться или лечить союзников если вдруг сможете слить кого или будете участвовать в зарубах.

s_shivas_guard.jpg - Даст нам брони и повысит нам интелект, плюс аура заморозки и активный "бласт" сможет подпортить жизнь врагам

s_rod_of_atos.jpg - Почему бы и нет? Если жить на Руси хорошо, то можно и попробовать, замедление противника на 60% на 4 секунды, думаю доведет до белого каления кого угодно.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - Вариант покупки вместо s_scythe_of_vyse.jpg или s_orchid_malevolence.jpg как более экономичный, с активным дизейблом в виде торнадо.

s_necronomicon.jpg - Добавит нам Силушки и Интелекта, а так же двух покемонов в наши ряды, позволяющим видить наших инвизеров таких как m_icon.jpg s_refresher_orb.jpg Реген, урон, интелект и еще активный скил "Перезагрузки" позволит дважды ультануть, или вкатать по первое число нашим нюком или обратить в животное.Конечный закуп на мой взгляд может быть таким: s_aghanims_scepter.jpg s_bloodstone.jpg , s_refresher_orb.jpg , s_euls_scepter_of_divinity.jpg , s_drum_of_endurance.jpg / s_necronomicon.jpg , s_urn_of_shadows.jpg / s_shivas_guard.jpg (Здесь можно заменить Блодстоун на Некрономикон)Если мы хотим нОгебать: s_dagon.jpg , s_shivas_guard.jpg , s_necronomicon.jpg , s_refresher_orb.jpg , s_bloodstone.jpg , s_eye_of_skadi.jpg В роли саппорта: s_arcane_boots.jpg , s_mekansm.jpg , s_aghanims_scepter.jpg / s_vladmirs_offering.jpg , s_shivas_guard.jpg , s_urn_of_shadows.jpg , s_euls_scepter_of_divinity.jpg

Тактика

Тактика: Выбрали итемы? Теперь в размышлениях куда нам идти? Не вопрос, топаем на топ или на бот

Спойлер
Для не посвященных, верхняя и нижняя линии(для светлых верх и право, для темных лево и низ)
, мид оставим более "толстым" и пряморуким.

Действовать следует исходя из нашего правого/левого плеча, если с вами керри, даем ему кормиться, не даем кормиться своим врагам кидая на них s_ability2.jpg и s_ability1.jpg , отгоняя их под башню или спасаем его, если противники начинают борзеть или не хотят кормить вас.

В роли керри/гангера, действуем агрессивно, но осторожно максим хекс или шейкл раскачивая наш нюк, нападаем неожиданно как m_icon.jpg , бьем точно как m_icon.jpg , уходим быстро как m_icon.jpg , самое главное следим за флангами и тылом, хоть и есть у нас два дизейбла, они не смогут спасти вас при естественном перевесе. "Когда противник один, мало. Двое уже много".

В позднем лейте можно уже смело нападать на противника имея в кармане нужные арты и гнать его под фонтан или копать ему могилу, благо дамаг позволяет, ультуем кидаем на противника s_ability3.jpg , радуемся прибыли в кармане. И незабываем улыбаться ;)

Друзья

В друзья можно же записать кого угодно, ибо при прямых руках партия из Шамана и %username% может слить что-угодно, но отмечу особо рьяных помощников:

m_icon.jpg - застанит, разъярится наваляет противнику, пока мы держим его s_ability3.jpg

m_icon.jpg - напрыгнет на врага, утыкает его пока тот ходит в s_ability2.jpg

m_icon.jpg - как мне сказали лютый боян со времен Первой Доты, но льют они оба будь здоров

m_icon.jpg - Его криты вкупе с нашим s_ability3.jpg могут сделать ФБ если уже не сделал это m_icon.jpg при нашей поддержке же :)

Враги

Во врагов можно так-же много кого внести, но я отмечу только нескольких кого точно стоит бояться если вы не подготовленны и ходите один

m_icon.jpg её ледяные стрелы вкупе с молчанкой отправят нас бухать в таверну за пару секунд

m_icon.jpg ну этот засранец может нас и не убьет если мы среагируем быстро, но жизнь испортит это точно

m_icon.jpg злой ульт с молчанкой на 15(16)секунд, вряд-ли даст нам большое преимущество

m_icon.jpg заберет ману и утыкает нас если мы не будем следить за флангами.

m_icon.jpg заберет ману, кинет сало и если мы слишком медленно думаем, мы труп а у него еще и наш интелект появится

Вообще грамтного "Растамана" слить проблематично т.к в его арсенале имеются два дизейбла и если вовремя среагировать, можно нагадить кому угодно, ни разу не слившись или свалить и контратаковать с подкреплением из тиммейтов

Заключение

Все когда-то бывает в первый раз, как и этот мой гайд, говорите гадости, кидайте помидоры и тапки, все приму грудью и подумаю что исправить, но на замечания "Афтар РАК и Апазорился" обращать внимания не буду, ибо "Рак, рака видит издалека", если будете докапываться до пунктуации и грамматики, ребят.. идите в...

Посмотреть другие гайды по герою Shadow Shaman

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум