Гайд по герою Pudge Dota 2 от Rozanov61

Pudge | на миде только пуджата

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Плюсы героя

+ Никто не устроит ганг лучше пуджа

+ Может совершить суицид s_ability2.jpg или спасти друга s_ability1.jpg , что так раздражает врагов

+ s_ability3.jpg помогает нам сохранять актуальность на всех стадиях игры

+ За него весело играть, в отличие от таких сложных героев, как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Минусы героя

- Требует не только большой практики игры, но и прямых рук

- Не удивляйтесь, что вы будите посмешищем своей команды, если плохо отстоите мид

- Требует хорошей реакции и интуиции ( как мне лично кажется ;D )

Комментарии к скиллам героя

Что касается s_ability1.jpg .

Я не думаю, что нужно объяснять , как его правильно запульнуть во врага. Даже тот, кто впервые играет за пуджа, поймёт, что его надо бросать вперёд, если враг бежит.

Единственное, что я хочу к этому добавить, так это держите всегда палец на кнопке T, так как, если вы вдруг неожиданно встретили врага в лесу, он не должен успеть среагировать на ваш s_ability1.jpg .

Помните, что s_ability1.jpg не только подтягивает жертву к вам, но и наносит урон. Не бойтесь применять его, если враг стоит в упор к вам или же при погоне за вами, просто развернитесь и покажите наглому врагу с лоу хп, что у вас ещё есть s_ability1.jpg .

Не забывайте так же и спасать своих друзей из смертоносных стычек, однако не думаю, что тиммейт скажет вам спасибо, если вы вытащили его при s_ability4.jpg .

Так же не бойтесь попытаться угадать, куда убежал враг, находящийся в инвизе.

s_ability2.jpg не только наносит урон врагам и вам, но и замедляет цель, помните это!

Он же и поможет совершить вам суицид, что не прервёт вам серию убийств и оставит врагов с носом.

Используйте s_ability4.jpg сразу после s_ability1.jpg . Если у вас плохо с реакцией, то лучше сначала s_ability4.jpg , а потом s_ability2.jpg . Ведь на ранней игре s_ability4.jpg не наносит особого урона, весь смысл состоит в том, чтобы удержать врага рядом с собой, гнобя его s_ability2.jpg .Если у вас мало хп, не стесняйтесь кинуть s_ability4.jpg в крипа, ведь кд у нас не такой уж и большой. ( Конечно, если у вас уже есть s_aghanims_scepter.jpg )

Тактика

Пикнув пуджа, сразу гоните всех с мида, ведь нам он важнее всего, но не стоит брать пуджа, если вы видите, что в тиме уже есть m_icon.jpg или m_icon.jpg .

Мой стартовый закуп, это [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg s_ring_of_regen.jpg . Он отлично поможет отстоять нам мид, не стоит сразу тратить все деньги на s_bottle.jpg . И забудьте о таком бреде, как s_gauntlets_of_strength.jpg . Если я вижу, что против меня стоит пудж с s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg , обычно на нём FB и происходит.

Если вы понимаете, что вашим друзьям срочно нужны будут ганги, можно и просто взять с собой s_boots_of_speed.jpg , хотя если есть кура, то не советую сразу покупать сапог.

Пудж отлично простоит против любых мидеров. Практически всегда можно сделать FB на 3 уровне. Если вы не промажете. Так возможно, что враг убежит от вас, если у него есть s_boots_of_speed.jpg , а у вас нет. Здесь даже s_ability2.jpg не поможет. Если враг зазевайет, сразу тащите его к вышке, она то уж вам поможет.

Легче всего убить m_icon.jpg , ведь мы его главный враг на миде.

Когда ваш s_ability1.jpg на троечке, можно и устроить ганг.

Если вы не очень хорошо можете попасть по врагу из леса, или он постоянно маячит и прячется за крипами - то смело лезьте в бой, потом уже кинете s_ability1.jpg в дагонку. Особенно это очень неплохо, когда вы взяли такую руну, как скорость или инвиз.

Итем билд

Что касается закупа. Первым, что должна принести вам кура это s_boots_of_speed.jpg , желательно сразу максить его в s_arcane_boots.jpg . Не слушайте никого, кто кричит вам про s_phase_boots.jpg или s_power_treads.jpg и собирайте s_hood_of_defiance.jpg . Я бы даже поносился с таким закупом, как s_arcane_boots.jpg s_ring_of_health.jpg s_ring_of_regen.jpg s_ring_of_regen.jpg s_ring_of_regen.jpg s_healing_salve.jpg . Третье s_ring_of_regen.jpg превращаем в s_force_staff.jpg , ведь мы слишком жирны для s_blink_dagger.jpg . Если в вашей команде есть m_icon.jpg с s_ability3.jpg , а фарм так вообще прелесть, мой ответ - s_boots_of_travel.jpg . Это поможет нам по-тихому захомячить врага на уступе, притаща его к себе s_ability1.jpg и безнаказанно уйти.

Вам решать, когда настанет время для s_bottle.jpg , но не затягивайте с этим.

Если ни один враг не может ускользнуть от вас, можете и забыть про s_force_staff.jpg . Ваша цель - s_aghanims_scepter.jpg , тогда то нам и поможет наша s_ability3.jpg . Она и делает нас неплохим в лейте.

Роскошью же является s_heart_of_tarrasque.jpg . Подумайте сами, кто победит нас в одиночку с таким закупом s_boots_of_travel.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg ?

Враги

m_icon.jpg Если вы не будете забывать использовать s_ability2.jpg сразу, после s_ability1.jpg , он и не опасен.

m_icon.jpg m_icon.jpg со своим салом и прочие враги со станом прервут наш ульт и не дадут доесть свой обед.

m_icon.jpg просто выбесит нас из себя своим s_ability1.jpg , дождите конца его имунки или не прозевайте момент.

Друзья

m_icon.jpg улучшит ваш s_ability2.jpg своим s_ability2.jpg .

m_icon.jpg + s_ability3.jpg поможет убить даже самого жирного врага, уж с фонтаном ему не потягаться.

Заключение

Конечно m_icon.jpg уникальный герой, у каждого своя тактика, но забудьте про s_phase_boots.jpg .

В целом, приятной игры и удачных гангов.

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум